Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#18901 2022-12-20 17:03:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Зачем люди доёбываются до обыкновенных ответов на обыкновенные дежурные вопросы?

- Как дела? - нормально, а у тебя? - А чё нормально, а не отлично???

- Как дела?
- Нормально.
- А чо нормально?! Отлично, анон, должно быть отлично!!!!

:fury:

#18902 2022-12-20 17:30:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А меня эти корочки другим бесят. То есть тебя, пиздюка, послали за хлебом для всей семьи, а ты по дороге тупо отожрал часть и все остальные должны теперь есть погрызенный тобой хлеб? Что за неуважение к членам семьи.

+1  :puke:

#18903 2022-12-20 17:45:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Можно отрезать кусок, охватывающий погрызанное, и отдать ребенку же. А всем остальным нарезать нормально. Не по периметру же всего батона там следы зубов.
Ну и скажу вообще ужасную вещь, может семье пиздюка это норм и они не считают это за неуважение :lol:

#18904 2022-12-20 17:47:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

хлебных ларьков по всему городу, куда с утра подвозят свежий хлеб.

У нас прям в магазе готовят вместе с прочими булками.
Правда мука испортилась да и не всегда руки прямые у пекарей.
Но вообще у нас хлеб никто не грыз.

#18905 2022-12-20 17:57:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

- А чё нормально, а не отлично???

Такой человек рисковал бы во всех красках узнать что не отлично у анона.  :fuuu:

#18906 2022-12-20 18:00:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Как человек, когда-то посылавший пиздюка за хлебом, потому что самому было в лом с утра в выходные куда-то идти, да и вообще шевелиться, воспринимаю погрызенный хлеб как приемлемую плату за услугу-) А погрызенные корочки отрезались и скармливались в тот же день самому пиздюку.

#18907 2022-12-20 18:17:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Мы никогда не грызли, а отламывали

#18908 2022-12-20 18:31:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Меня вообще бесит эта бумерская манера доказывать, что вот их-то детство было лучше всех! С корочками и варежками, с дворовым футболом, с ещё какой-нибудь хуйней, а вот сейчас у детей говно, а не детство, яскозал! Как будто мозгов не хватает понять, что для каждого поколения его детство самое охуенное просто потому что это детство. И я свое с теплом вспоминаю (89 г.р.), но как-то в голову не придет детям подруг доказывать, что у них не детство, а говно. Да чё там, если подумать, я бы предпочел расти сейчас: безопаснее, уровень медицины лучше, игр и игрушек больше, к родителям больше требований, а не "иди на улицу поиграй)00", цифровизация, эра осознанности и вот это всё.

#18909 2022-12-20 19:26:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

- А чё нормально, а не отлично???

Такой человек рисковал бы во всех красках узнать что не отлично у анона.  :fuuu:

Ну вот и я так делал, в ответ "Чё негативом грузить-то, ты такой душный, анон!"  :puke:

#18910 2022-12-20 19:35:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А меня эти корочки другим бесят. То есть тебя, пиздюка, послали за хлебом для всей семьи, а ты по дороге тупо отожрал часть и все остальные должны теперь есть погрызенный тобой хлеб?

мы шли втроём (мама, я и брат) и грызли вместе 
точнее, отламывали

до дома хлеб обычно добирался без обоих торцов  :lol:

#18911 2022-12-20 19:37:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А меня эти корочки другим бесят. То есть тебя, пиздюка, послали за хлебом для всей семьи, а ты по дороге тупо отожрал часть и все остальные должны теперь есть погрызенный тобой хлеб? Что за неуважение к членам семьи.

Лайфхак, берёшь и отрезаешь себе погрызенную часть. Остальной хлеб режется на стол.

#18912 2022-12-20 19:37:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Меня вообще бесит эта бумерская манера доказывать, что вот их-то детство было лучше всех! С корочками и варежками, с дворовым футболом, с ещё какой-нибудь хуйней, а вот сейчас у детей говно, а не детство,

меня вообще скорее в целом бесит манера "а вот раньше лучше было"

да нихрена ничего лучше не было это просто твоя память оставляет лучшее и приукрашивает, чтобы ты крышей не поехал

#18913 2022-12-20 19:40:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

к родителям больше требований, а не "иди на улицу поиграй)00",

Дааа, ранее развитие, хуе мое. Не начнёшь учить английский с пелёнок, все, дебил вырастет. Куча каких-то развивашек, детей только и таскают по кружкам и секциям. К первому классу ребёнок уже должен уметь читать и писать. Раньше этому учили прямо в школе, образование было 10 лет, и нормальные люди вырастали. Щас после школы некоторые особо одарённые не способны себе еды простейшей приготовить и не в курсе, как банальную простуду лечить.

#18914 2022-12-20 19:46:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Большинство детей умело читать и писать к первому классу и в 80-е.

Ну меня научили читать летом перед первым классом. И то, прямо скажем, это было сильно небыстрое чтение. Ничего, к концу первого полугодия по скорости чтения была одной из первых. В школу пошла в 1984.

#18915 2022-12-20 19:48:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Щас после школы некоторые особо одарённые не способны себе еды простейшей приготовить и не в курсе, как банальную простуду лечить.

Да ладно. Анон заболел и столько ереси наслушался от самых разных поколений, как эту самую простуду лечить, от карательной медицины до ингавиринов, что подозреваю, ой не в поколении проблема.

#18916 2022-12-20 20:39:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Меня вообще бесит эта бумерская манера доказывать, что вот их-то детство было лучше всех! С корочками и варежками, с дворовым футболом, с ещё какой-нибудь хуйней, а вот сейчас у детей говно, а не детство, яскозал! Как будто мозгов не хватает понять, что для каждого поколения его детство самое охуенное просто потому что это детство

Плюс миллиард! Господи, да, как заебал этот маразматический старческий мандеж, который прорывается ото всех, даже не от совсем старперов, какой-то пиздец.
Всю жизнь слушаю от людей, которые в детстве/подростковом возрасте какую-нибудь шоколадку или пастилу видели раз в год - на НГ, а в месячные использовали тряпки и очень стремались этого, при братьях, например, как бы никто не увидел - шо какое же детство и жизнь у нынешних людей хуевое. Все пропало, все потеряно, мы теряем, все, что было создано, мы теряем (с)  :fuuu:
Сукааа, что с этой плесенью не так.

Отредактировано (2022-12-20 20:42:46)

#18917 2022-12-20 20:39:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня вообще бесит эта бумерская манера доказывать, что вот их-то детство было лучше всех! С корочками и варежками, с дворовым футболом, с ещё какой-нибудь хуйней, а вот сейчас у детей говно, а не детство,

меня вообще скорее в целом бесит манера "а вот раньше лучше было"

да нихрена ничего лучше не было это просто твоя память оставляет лучшее и приукрашивает, чтобы ты крышей не поехал


Ой да, это... раньшефильство выбешивает, в последнее время его много развелось.
Думаю, это такой спасательный механизм психики, ибо будущее туманно и неопределено.


Пассивная агрессия приправленная белопальтовостью бесит еще. Хрен знает как на нее реагировать. Подозреваю, что лучше всего - никак.

#18918 2022-12-20 21:02:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

да, как заебал этот маразматический старческий мандеж

Бля да, я сам ребенок 70-80, но все эти ебучие клипы и подборочки "как мы жили" просто вымораживают, нафталин и замшелость. Все детство кстати своему ребенку завидовал и добирал под его прикрытием детских ништяков типа ему,. но на самом деле себе =D

Отредактировано (2022-12-20 21:04:03)

#18919 2022-12-20 21:09:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Часть этих какраньшевых ностальгируют по той радости, которую способен был вызвать кусок хлеба с маслом и сахаром. И сейчас можно себе сделать это "лакомство", но тогда это была пища богов, а сейчас уже не достичь наслаждения столь простым способом. или пресловутое самое лучшее советское мороженое. По сути же просто сладкая сливочная или молочная замороженная водичка. Восприятие детства, когда все эмоции свежи, вкусовые рецепторы не избалованы разнообразием, и самая простая докторская колбаса кажется лакомством.

#18920 2022-12-20 21:15:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон 78г.р. жутко завидует своим детям, сейчас столько крутых игрушек, кукол, разного шоколада и мороженого. А у анона даже настоящей Барби никогда не было  :panic:
Так что пошли все в жопу со своей какраньшией  :fuuu:

#18921 2022-12-20 21:27:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я хочу в какраньшию, но в год 2018 или 2019 :sadcat:

#18922 2022-12-20 21:45:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Часть этих какраньшевых ностальгируют по той радости, которую способен был вызвать кусок хлеба с маслом и сахаром. И сейчас можно себе сделать это "лакомство", но тогда это была пища богов, а сейчас уже не достичь наслаждения столь простым способом. или пресловутое самое лучшее советское мороженое. По сути же просто сладкая сливочная или молочная замороженная водичка. Восприятие детства, когда все эмоции свежи, вкусовые рецепторы не избалованы разнообразием, и самая простая докторская колбаса кажется лакомством.

А еще на природе самая простая еда кажется нереально крутым деликатесом)
Собс-но, я анон-ТС этой темы про дроч на какраньшию. И больше там была привязка конкретно к тому, что мол, нахрен нам эти новшества, как-то без них справлялись и ничего, жили и радостно (начиная с темы обезболивания при лечении зубов и в родах "тоже_мне_неженки, мы терпели вон и живы остались" до "чё ты мицелляркой умываешься, вон мылом нормально, из вас, лошни, бабки выкачивают ушлые коммерсы"). Ну так просите стоматолога не делать вам обезболивающий укол и умывайтесь куском хоз.мыла коричневого вонючего, вроде никто не переставал его выпускать.
Вот прям как раз, не далее как сегодня коллега один заявил, что, дескать, на кой чёрт нужны эти блоХеры, стримеры, вон без них когда-то жили и отлично всё было. Странно, что не пожелал их отправить пахать на завод или в шахту, прям риторика как раз подходящая
Я спросил "А что сложного просто их не смотреть-не слушать, если неинтересно?" Меня чуть ли нахуй не послали  :facepalm:

#18923 2022-12-20 21:46:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А у анона даже настоящей Барби никогда не было 

Да хрен с Барби, но я тут разбираю квартиру детства. Боже, какие унылые игрушки! Годных, тех, что и сейчас бы порадовали современного ребёнка буквально единицы. Есть несколько качественных кукол, конструкторы, неплохие настолки. Но 90% убогое-убогое кривое говно, аляповатое, блёклое, детали не подходят друг к другу. Кстати, в каком-то треде обсуждали "Лего", я писала, что у меня был не то венгерский, не то польский. Так вот, нашла я от него описание, ничего про страну производства нет. Наверное, информация была на коробке, которой давно нет. А так да, страшная и неудобная мебель, неудобная одежда.
Интересно, нынешние дети тоже будут через 50 лет скучать по своим первым айфонам и тик-токам? Мол, нонеча не то что давеча. Я не доживу, но лет 20-30 ещё могу проскрипеть.

#18924 2022-12-20 21:55:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Интересно, нынешние дети тоже будут через 50 лет скучать по своим первым айфонам и тик-токам?

Будут конечно, мое детство пришлось на нулевые и десятые и я уже скучаю по своему первому телефону и первому смартфону, по беону, по форумным ролевкам с другой школотой, по тамблеру, инстаграму и вк образца 2013-2018 года, по вайну, по определённым трендам и мемам из юности. В плане удобства соцсетей нонеча и правда не то что давеча  :sadcat:

Отредактировано (2022-12-20 21:55:59)

#18925 2022-12-20 21:55:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вот прям как раз, не далее как сегодня коллега один заявил, что, дескать, на кой чёрт нужны эти блоХеры, стримеры, вон без них когда-то жили и отлично всё было. Странно, что не пожелал их отправить пахать на завод или в шахту, прям риторика как раз подходящая
Я спросил "А что сложного просто их не смотреть-не слушать, если неинтересно?" Меня чуть ли нахуй не послали  :facepalm:

А еще они могут смотреть черно-белый телевизор, писать письма иногородним друзьям и родственникам, не пользоваться мобильными телефонами и так далее, чтобы все было так, как в их любимой Какраньшии. Только остальных пусть туда не тянут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума