Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#18876 2022-12-20 13:35:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Давайте тогда и на пунктуацию до кучи забейте

Ненавижу твиттер за это. Я даже к сплошным строчным буквам привыкла или истеричному капсу, лол, но вот этот поток сознания без пунктуации — это пиздец.

#18877 2022-12-20 13:36:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Помню, когда только появились посты на тему "у нас было настоящее детство", с перечислением варежек, валенок, отгрызанных корочек у хлеба из булочной, всё это правда воспринималось как раньше было лучше. Но потом эти посты стали репостить те, кто вот вообще не должен быть в теме варежек и корочек, да как бы про них как раз и было, что у них детство ненастоящее. И стало мне как-то... кринжово. И за тех, и за себя.

Не понял, а варежек и корочек у хлеба больше нету?

Отредактировано (2022-12-20 13:36:37)

#18878 2022-12-20 13:48:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Не понял, а варежек и корочек у хлеба больше нету?

Корочка хлеба это когда покупаешь свежий, ещё тёплый хлеб, идёшь домой и грызёшь корку. Сейчас весь хлеб в пакетах, в пекарнях все равно не то, не прямо горячее и вкусно пахнущее. Да и вообще, сейчас не принято детей лет 9-10 отпускать одних в магазин. А я раньше в хлебный бегала сама чуть ли не с первого класса. Но до него был спокойный путь, без пересечения дороги. А вот в магазин дальний, куда надо были идти, переходя дорогу, меня долго не пускали.

Отредактировано (2022-12-20 13:49:17)

#18879 2022-12-20 13:54:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Про настоящее и ненастоящее детство - там ещё был пунктик вроде "наши друзья были во дворе, а не вконтактиках". Так что мешает выйти и общаться во дворе и сейчас? Вроде дворы открыты... Кстати, очень много детей и подростков там вижу и они играют в подвижные игры, общаются вживую, а необязательно заседают в гаджетах.
Осибяка: в детстве я как раз была таким ребенком, который, в общем, любил и активные игры, но и много времени любил проводить за рисованием, книгами, игрой в Сегу. Так мать порой меня чуть не силком пыталась вышвырнуть "Чо ты сидишь тут как бука? Иди во двор, найди там ребят из твоего класса, поиграйте вместе". Меня это просто в ужас приводило, ну не в моем стиле ходить и цепляться к людям, с которыми не особо и дружишь, так, на уровне привет-пока. А с друзьями и так и так встречались. Их было, впрочем, немного.

#18880 2022-12-20 14:00:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Тоже предпочитал в книжках сидеть больше, чем по дворам тусить. Хотя, гулял все равно, чего уж.

А бякальщики об детей-в-гаджетах просто сами их туда запихивают, еще и своим примером полируют. Сами не отлипают от мониторов зомбоящиков и телефонов, а от своих детей требуют, чтобы те изображали им активное детство, "какраньше".

#18881 2022-12-20 14:02:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Не понял, а варежек и корочек у хлеба больше нету?

Почему нет? Очень даже есть. Но для тех, у кого детство раньше было настоящим, сейчас не те варежки, не те корочки.

Отредактировано (2022-12-20 14:03:11)

#18882 2022-12-20 14:07:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

гспд, как заколебали с полезными фермерскими продуктами, которые такие-растакие, супер-пупер экологические, не то что в пятерочке! угу, по цене крыла боинга. отвяжись от меня, что хочу то и ем :bull:

#18883 2022-12-20 14:11:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

гспд, как заколебали с полезными фермерскими продуктами, которые такие-растакие, супер-пупер экологические, не то что в пятерочке! угу, по цене крыла боинга. отвяжись от меня, что хочу то и ем :bull:

Да в большинстве случаев всё то же самое, просто в упаковке с модными словесами)))

#18884 2022-12-20 14:19:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Корочка хлеба это когда покупаешь свежий, ещё тёплый хлеб, идёшь домой и грызёшь корку. Сейчас весь хлеб в пакетах, в пекарнях все равно не то, не прямо горячее и вкусно пахнущее.

В сёлах и всяких пгт даже сейчас остался такой хлеб, так что зря ты так про тех, кто якобы не застал его в детстве, может, и они вполне застали. А то мне так тоже говорили дети 70х годов о том, что я не понимаю ничего про хлеб и варежки, ибо я 1990 г.р., но в моем детстве тоже был этот горячий хлеб (прекрасно помню хлебный магазин, только с хлебом, и эти кирпичики хлеба на деревянных полках без всего) и варежки на резинке

Отредактировано (2022-12-20 14:19:44)

#18885 2022-12-20 14:26:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

я 1990 г.р., но в моем детстве тоже был этот горячий хлеб (прекрасно помню хлебный магазин, только с хлебом, и эти кирпичики хлеба на деревянных полках без всего) и варежки на резинке

Я твой ровесник и тоже помню, но тот анон, наверно, про зумеров?

#18886 2022-12-20 14:29:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я твой ровесник и тоже помню, но тот анон, наверно, про зумеров?

Анон пишет:

В сёлах и всяких пгт даже сейчас остался такой хлеб

#18887 2022-12-20 14:33:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Проклятая гололедица  :wall: Все коллеги сегодня кто опоздал, кто побился, кто собрал комбо  :fuuu:

#18888 2022-12-20 14:36:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

что мешает выйти и общаться во дворе и сейчас?

Кмк "мешает" возможность выбора с кем общаться и это наоборот хорошо. У современных детей нет нужды общаться с другими детьми просто по факту проживания в одном доме даже если интересы не совпадают, они могут в интернете найти с кем поболтать по душам и поиграть хоть из другой страны.

#18889 2022-12-20 14:39:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Сейчас весь хлеб в пакетах

Не знаю, как там в твоём городе (или в тех магазинах, куда ты ходишь), у меня вокруг куча магазинов со своими пекарнями, где можно прямо горячий, только что из печки, хлеб купить.

#18890 2022-12-20 14:49:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

что мешает выйти и общаться во дворе и сейчас?

Кмк "мешает" возможность выбора с кем общаться и это наоборот хорошо. У современных детей нет нужды общаться с другими детьми просто по факту проживания в одном доме даже если интересы не совпадают, они могут в интернете найти с кем поболтать по душам и поиграть хоть из другой страны.

Помнится, в начале нулевых нашла я себе через какой-то журнал подругу по переписке, из другого города. Тогда еще инета не было, писали бумажные письма. Общие интересы обнаружились, любимые муз.группы, фильмы, хобби и т.п.
И мне выносили мозг и родители, и друзья, мол, зачем тебе какое-то полуживое общение, вон во дворе можно найти с кем поиграть-поболтать, зачем себе усложнять жизнь  :wall:

#18891 2022-12-20 14:50:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Сейчас весь хлеб в пакетах, в пекарнях все равно не то, не прямо горячее и вкусно пахнущее.

у меня такой хлеб был не в детстве, а позже.
когда анон ездил тренироваться в Сочи, там по утрам в хлебном магазе рядом с домом продавали свежевыпеченный "серый" хлеб.
и да, его корки заслуживают ностальгии   :sadcat:
анон живёт в мск, и вот нигде, нигде рядом с домом не может именно такой купить
в пекарнях  какие-то "французские рецепты" и прочие выкрутасы с цельным зерном, что в целом вкусно. но не то

Отредактировано (2022-12-20 14:52:35)

#18892 2022-12-20 14:53:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Как же бесят курьеры, никогда не приезжают вовремя :wall:

#18893 2022-12-20 15:03:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

ибо я 1990 г.р., но в моем детстве тоже был этот горячий хлеб (прекрасно помню хлебный магазин, только с хлебом, и эти кирпичики хлеба на деревянных полках без всего) и варежки на резинке

Я 1998 и тоже это застал в раннем детстве.

#18894 2022-12-20 15:20:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

у меня вокруг куча магазинов со своими пекарнями, где можно прямо горячий, только что из печки, хлеб купить.

Да, в тех же Перекрестке и Ашане есть пекарни, тандыры прямо возле полок с хлебом и все такое.

#18895 2022-12-20 15:41:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я 1998 и тоже это застал в раннем детстве.

Я зумер 2001 года и тоже застала вот это всё - и свежий вкусный хлеб с корками, который я ела по дороге домой, и игры во дворе с другими детьми, и варежки на резинке, а вк у меня не было и смотрела я советские мультики.
И да, бесят вот эти завывания про "самое лучшее детство", "самые вкусные бутерброды" (про хлеб с маслом и сахаром  :puke: ) и т.д. Больше приосаниться нечем, что ли?

#18896 2022-12-20 15:59:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

В сёлах и всяких пгт даже сейчас остался такой хлеб

У меня он остался даже в миллионнике прям в 2022 году, куча небольших хлебных ларьков по всему городу, куда с утра подвозят свежий хлеб.

#18897 2022-12-20 16:17:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

ибо я 1990 г.р., но в моем детстве тоже был этот горячий хлеб (прекрасно помню хлебный магазин, только с хлебом, и эти кирпичики хлеба на деревянных полках без всего) и варежки на резинке

Я 1998 и тоже это застал в раннем детстве.

Я тоже 1998 и грыз горячие корочки хлеба с раннего детства и лет до 13. Когда на дачу выпинывали епта, не все же 365 дней в году в мегаполисе сидят

#18898 2022-12-20 16:20:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Больше приосаниться нечем, что ли?

Нечем.
А еще по тону многих таких постов про корочки создается впечатление, что автор не столько по корочкам тоскует, сколько хочет, чтобы у всех только хлеб с сахаром и был, а то чо они

Отредактировано (2022-12-20 16:20:49)

#18899 2022-12-20 16:31:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Больше приосаниться нечем, что ли?

Нечем.
А еще по тону многих таких постов про корочки создается впечатление, что автор не столько по корочкам тоскует, сколько хочет, чтобы у всех только хлеб с сахаром и был, а то чо они

Вспомнился анекдот. "Мы за то, чтобы все были равны! Хотим, чтобы не было богатых! - А моя бабушка хотела, чтобы не было бедных..."

#18900 2022-12-20 16:44:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А меня эти корочки другим бесят. То есть тебя, пиздюка, послали за хлебом для всей семьи, а ты по дороге тупо отожрал часть и все остальные должны теперь есть погрызенный тобой хлеб? Что за неуважение к членам семьи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума