Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#18651 2022-12-16 22:26:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Допустим у меня два взрослых ребёнка, один за мной ухаживал пока я старел и дряхлел, другой сдриснул неизвестно куда и там допрыгался до инвалидности

А если наоборот? Я просто только такие истории вижу - будем уважать желание собственника прокинуть ухаживающего постылого ну-не-люблю-я-тебя ребенка и отдать квартиру бросившему в инвалидности, потому что он-же-бедненький-ему-больше-надо? Завещатель, право имеет.
Еще раз - я понимаю и разделяю твое лично раздражение и бесячку, но понимаю, что и закон не совсем на ровном месте написан, и мой опыт говорит, что есть примерно ДОХУЯ случаев, когда он работает на хоть какую-то долю справделивости в противовес полному свинству со стороны завещателей и завещаемых

#18652 2022-12-16 22:34:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А если наоборот? Я просто только такие истории вижу - будем уважать желание собственника прокинуть ухаживающего постылого ну-не-люблю-я-тебя ребенка и отдать квартиру бросившему в инвалидности, потому что он-же-бедненький-ему-больше-надо?

Так, получается, это личный выбор постылого ухаживать за собственником без внятного завещания на свое имя?

#18653 2022-12-16 22:35:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

полному свинству со стороны завещателей

Анон, ты кончено извини, но в чём вообще может быть свинство если речь про то, что человек лично своим имуществом распоряжается? Он это имущество никому не задолжал и нет никакой справедливости в том, чтобы этим имуществом распоряжались против его воли.

#18654 2022-12-16 22:37:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

будем уважать желание собственника

Да, следует уважать желание собственника. Потому что это его собственность, а не его родни.

#18655 2022-12-16 22:52:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да, следует уважать желание собственника. Потому что это его собственность, а не его родни.

Да он помер уже, какая разница? Ему уже похуй, что бы он при жизни ни думал.

#18656 2022-12-16 22:53:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Так, получается, это личный выбор постылого ухаживать за собственником без внятного завещания на свое имя?

Личный выбор ухаживать за родственником, зная, что есть закон, защищающий его права.

#18657 2022-12-16 23:04:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Так, получается, это личный выбор постылого ухаживать за собственником без внятного завещания на свое имя?

кстати читала фееричнейшую статью о завещаниях-обещаниях

если коротко: нельзя верить завещаниям на своё имя.
могут пообещать, при тебе написать, а потом на день уйдёшь - без твоего ведома переписали на корзиночку, и даже уведомлять не обязаны

поэтому уход за больным - только по личному желанию, без расчёта на плюшки

Отредактировано (2022-12-16 23:06:08)

#18658 2022-12-17 00:43:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит ебучий оверсайз курток и пальто. Я не понимаю, как его лично мне носить. Анон не худенький и анон маленького роста, в итоге ВСЕ эти пальто делают из меня прямоугольник на ножках, некоторые - квадрат, а те, что не делают, заставляют подвиснуть - должно ли пальто быть такой длины или это уже перебор из-за моего роста.

#18659 2022-12-17 00:48:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А ты прямо хочешь носить оверсайз? Я очень люблю оверсайз, мне в нем комфортно психологически, но методом проб и ошибок я понял, что, на мой вкус, есть только один тип фигур, на которых оверсайз сидит клево и стильно - это высокие астенически сложенные девушки-женщины. Так что ношу и мирюсь с тем, что на мне это выглядит не одеждой мечты. Анон правда высокий, но давно не стройняша

#18660 2022-12-17 00:54:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А ты прямо хочешь носить оверсайз?

Я не хочу, но он сейчас буквально везде. Или мне так везет. Или я просто чего-то не понимаю, но когда я утопаю в куртке/пальто размера L (а иногда и М), когда это мой обычный размер, иногда на грани с XL, мне странно.

#18661 2022-12-17 00:56:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

есть только один тип фигур, на которых оверсайз сидит клево и стильно - это высокие астенически сложенные девушки-женщины.

Нихуя ты категоричный. А по мне оверсайз на дохуя каких фигурах хорошо выглядит. Например, невысокие худенькие девушки очень милы в оверсайзе. Да и я (средней толщины мелкий анон) в оверсайзе тоже няша.

Анон с бесячкой, а ты в этой вещи сам себе нравишься? Если да, то не стоит задаваться вопросом "а должно ли", носи да и всё.

#18662 2022-12-17 01:11:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

пусть придумывают экологически разлагаемые прокладки.

Их уже дохуя,

А это какие хоть?
Тема волнует, если доступно и по качеству приемлемо то перешёл бы.

#18663 2022-12-17 01:12:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

не наносит вреда окружающей среде, когда ты ее выкидываешь

А если в городе есть зоопарк - можно туда сдать)

А зачем зоопарку ёлка, что они с ней делать будут?

#18664 2022-12-17 06:30:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А зачем зоопарку ёлка, что они с ней делать будут?

Подстилка, еда для животных/грызунов, ремонт где-то мелкий

#18665 2022-12-17 07:14:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

пусть придумывают экологически разлагаемые прокладки.

Их уже дохуя,

А это какие хоть?
Тема волнует, если доступно и по качеству приемлемо то перешёл бы.

Naty, Vuokkoset, например, на ВБ есть
Только все равно

Анон пишет:

на обычной помойке в пакете они никуда не разложатся, увы

Так что если у тебя нет компостной ямы где-то поблизости или ты не готов идти их прикапывать в лес, то смысла в них не будет никакого

#18666 2022-12-17 07:18:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да с чего бы она должна делиться, если это лично моя собственность? Если уж после смерти все желания собственника ничтожны, тогда вообще нехер завещания применять как практику.

У нас в России, к сожалению, завещание это такая же бумажка как конституция, существует чисто чтобы ей подтереться. У нас не был бы возможен сюжет а-ля Knives Out и меня это тоже бесит. У меня есть пожилая родственница, которая хочет завещать мне свою однушку. Я сказала ей нет, давайте без завещаний, давайте мы это сделаем через дарственную сейчас. Из квартиры я вас естественно не выгоню, ничего не изменится, просто она будет уже железно моя. Отхватила за это ушат говна от моей же семьи, потому что у бабушки есть дети. Эти (взрослые) дети про мать даже в ее день рождения не вспоминают, не говоря уже о том, чтобы взять мать жить к себе или переехать к ней поближе, ходить для нее в магазин и аптеку. Я их в глаза ни разу не видела. Но почему-то мы должны про них подумать. А вот нет, бабушка их родила, вырастила и я считаю, что на этом ее обязательства перед ними закончились.

#18667 2022-12-17 07:18:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Так что если у тебя нет компостной ямы где-то поблизости или ты не готов идти их прикапывать в лес, то смысла в них не будет никакого

Ежели я пойду в поход то их так и так прикапывать в лесу, потому как не тащить же с собой. Так что даже так лучше чем никак.

#18668 2022-12-17 08:20:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я сказала ей нет, давайте без завещаний, давайте мы это сделаем через дарственную сейчас. Из квартиры я вас естественно не выгоню, ничего не изменится, просто она будет уже железно моя.

Анон, скажи о дарственной с правом пожизненного проживания. Бабка доживёт, а твое никто не оттяпает.

#18669 2022-12-17 09:36:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, скажи о дарственной с правом пожизненного проживания. Бабка доживёт, а твое никто не оттяпает.

Мы будем делать просто дарственную, она мне и так верит. Еще и справку/экспертизу от психиатра будем делать, чтобы мои родственнички потом в эту сторону не думали :)

#18670 2022-12-17 09:48:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, скажи о дарственной с правом пожизненного проживания. Бабка доживёт, а твое никто не оттяпает.

Мы будем делать просто дарственную, она мне и так верит. Еще и справку/экспертизу от психиатра будем делать, чтобы мои родственнички потом в эту сторону не думали :)

А, ну молодцы! Удачи)

#18671 2022-12-17 10:50:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да он помер уже, какая разница? Ему уже похуй, что бы он при жизни ни думал.

Тогда нахуй вообще нужны завещания если похуй?

#18672 2022-12-17 11:05:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Тогда нахуй вообще нужны завещания

чтобы облегчить процесс вступления в наследство

#18673 2022-12-17 11:08:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

облегчить процесс вступления в наследство

Так он не облегчается по итогу при таких законах.

#18674 2022-12-17 14:43:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Угу, у меня есть тетя, которую так славно обработали ее подруженька со своим огромным сракокланом, что теперь весь сракоклан тусит около нее и ее квартиры в центре ДС-2 под видом "мы ухаживаем за бедненькой, брошенной родней одинокой тетушкой" и не допускает к тете ни меня, ни мою мать - никого. Уверена, у них как раз составлен договор о том самом пожизненном доживании с дарственной на квартиру. И они наверняка всем и каждому рассказывают о злобной жестокой родне, бросившей несчастную старушку, а потом чего-то хотящей.
И у меня, если честно, есть одно желание - подать на них в суд, если все пройдет по их плану. Перспектив никаких ровным счетом, как раз дарственные не оспоришь, но хотя бы нервы им попортить очень хочется.

Отредактировано (2022-12-17 14:46:45)

#18675 2022-12-17 14:53:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

весь сракоклан тусит около нее и ее квартиры в центре ДС-2

Если тётку туса со сракокланом устраивает больше чем общение с сестрой и племянницей, почему это вдруг плохо? Только потому что другую родню обнесут недвигой в центре?
Реально такое чувство что для большинства родня с недвигой - это априори потенциальные доноры недвиги остальной родне и обнос родни этой недвигой "свинство", как так, донор соскочил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума