Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#18576 2022-12-15 12:53:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Так машины дворники не должны откапывать в любом случае, с чего она взяла?

Да откуда ж я знаю, у корытовладельцев своя логика. Иногда мне кажется, что они считают, что им в принципе все должны и города созданы исключительно для них.

#18577 2022-12-15 13:43:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Знакомая заебала жалобами, не убирают снег, корыто приходится откапывать утром по 40 минут.

Так машины дворники не должны откапывать в любом случае, с чего она взяла?

Видимо, она думает, что раз дворники убирают снег вообще, то и вокруг её машины уберут.
Хотя я чаще видел, как их скорее закапывают, лол. Неспециально, а просто снегоуборочная машина так работает
У меня самого машина есть, но она в платном паркинге стоит.

#18578 2022-12-15 14:10:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Заколебало, что так сложно найти красивые джинсы не с высокой талией.
С моим ростом эта высокая талия мне до ушей достаëт, блин  :fuuu:

#18579 2022-12-15 14:13:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит, что застрял в тупом месте в самом начале в Alice: Madness Returns и даже не из-за врагов, а потому что одну херню не могу перепрыгнуть, постоянно умираю.

я так застряла в Оками - тупо не могу запрыгнуть на грёбаный утёс где дальше сюжет. Кто так строит? (с)
Бесит, да. Сочувствую  :comfort:

#18580 2022-12-15 14:23:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

бесит мем про кротовуху.
как отдельная кулстори это, конечно, забавно, но натягивание его на все инфоповоды выглядит очень убого.

#18581 2022-12-15 14:48:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят рукожопые производители одежды с хуй пойми какими размерными сетками. То, что они помечают как L, не на всякого дистрофичного младенца налезет.

#18582 2022-12-15 15:19:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Как же, сука, бесит, когда людей не устраивают откровенно ебанутые условия работы, и они жалуются и пытаются что-то изменить, а в ответ "ахаха, это ваша работа, там такие условия, терпите, не нойте или увольняйтесь". Что за ведро, сука, с крабами. Вы, блядь, благодаря таким же людям из прошлого сейчас имеете 8-часовой рабочий день, больничные, отпуска и прочие ништяки, так может, откажетесь от них, раз за нормальные рабочие условия бороться не надо?
И это "а кто выучиться мешал". Что, если у курьера или работника со склада Вайлдберриз за душой девять классов и то со справкой, он не человек, что ли, на нормальные условия прав не имеет? Бесят.

#18583 2022-12-15 15:26:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Во многих магазинах навязчивый сервис из-за личных продаж. Я продавцов понимаю, им деваться некуда, но терпеть такое не хочу

Я знаю. Я (ТС) сам так работаю. Но у нас не перегибают палку, не лезут в чужие разговоры, не перебивают и уж тем более не отгавкиваются на отказ от консультации чём-то в духе "не хотите - ну и пажалуйста". Я аж охренел как услышал. И в принципе мне кажется ненормальным такой "сервис" и тот факт, что компании не хотят от него отказываться.

#18584 2022-12-15 15:33:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Спасибо, анончики! Я успокоился+заменил мышь на другую, стало удобнее, и прошёл) не мог через чай перепрыгнуть в локации Сони-мыши, там где три движущиеся круглые платформы, все время на последней платформе задевал струю чая. Рррряяяяяя

А я так и не прошёл эту игру. Тоже из-за прыжков. Причём я пробовал так и эдак, смотрел прохождения, пытался несколько дней. В итоге забил. Обидно. Попробую как-нибудь тоже купить мышь получше и скачать заново. Я лично застрял там, где собирают Шляпника. Там сначала перепрыгиваешь две кувалды, а потом там очень большая пропасть, на обратной стороне которой много противников, которые в тебя оттуда стреляют.

Отредактировано (2022-12-15 15:34:29)

#18585 2022-12-15 15:34:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Чат новой рабочей группы. Все нормальные, и только одна девица в первый же день вывалила абсолютно незнакомым людям, что у неё _менталочканейм_, что она вот столько таблеток от своей менталочки пьёт, вот столько кг набрала, вот так себя чувствует...
Вот что с этими людьми не так?!
ЧСХ, после этих её сообщений в чате настала тишина.

#18586 2022-12-15 15:43:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И это "а кто выучиться мешал"

Такое очень бесит. Мало ли кто мешал. Если не получилось, значит, были причины.

Так же бесит "а почему ты не учишься сейчас". Потому что я работаю, внезапно. И после этого попытки убедить меня в том, что это лень (ну конечно, вот только работать мне почему-то не лень) и "а вот если бы ты по-настоящему хотел, ты бы смог совмещать". Да кто ж спорит. Если бы я по-настоящему хотел, я бы после работы ещё и сидел занимался до 4-х утра, вставая в 9. Но я не хочу.

#18587 2022-12-15 15:58:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

"ахаха, это ваша работа, там такие условия, терпите, не нойте или увольняйтесь".

Ага, а потом скулеж, что посылочку долго ждать приходится и заказ приезжает через три часа. Потому что работать некому внезапно! Люди последовали вашему совету и уволились. И вот внезапно оказалось, что без них плохо, да?

#18588 2022-12-15 16:09:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Отдельная заебашка, навеянная.
У анона одно творческое образование, занимается он другим творческим делом, но не на себя. Как же за четыре года заебали вопросы "а почему ты не на фрилансе, лучше на себя работать, а не на дядю". По кочану, блядь. Не хочу. На фрилансе ты сам себе и администратор, и сммщик, и рекламщик, и бухгалтер, и ещё клиентов ищи. Тут от асоциального анона требуется только красиво делать штуки, а всю ненавистную возню с людьми берет на себя кто-то другой. Это перекрывает многие недостатки, по крайней мере пока, да и не предприниматель я по духу никак. Но я уже заебался каждому объяснять, что так удобнее, а не "ты просто ленишься".

#18589 2022-12-15 16:23:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И это "а кто выучиться мешал". Что, если у курьера или работника со склада Вайлдберриз за душой девять классов и то со справкой, он не человек, что ли, на нормальные условия прав не имеет? Бесят.

Да, все эти с приосаниваниями "Кто на что учился!" пиздец раздражают.Куча народу в стране работает не по специальности , у многих разные жизненные обстоятельства. Я и с высшим образованием людей видел на рабочих местах, не требующих высокой квалификации.
Но нет, надо побыть мразью, делать надменное лицо и приговаривать это своё КТОНАЧТОУЧИЛСЯ. Часто приговаривают тем, кто если уйдет с этого самого места - и будет неудобненько всем, в том числе и делающим морду.
Вообще заебали высокомерные нисхуя люди.

#18590 2022-12-15 16:28:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Отдельная заебашка, навеянная.
У анона одно творческое образование, занимается он другим творческим делом, но не на себя. Как же за четыре года заебали вопросы "а почему ты не на фрилансе, лучше на себя работать, а не на дядю". По кочану, блядь. Не хочу. На фрилансе ты сам себе и администратор, и сммщик, и рекламщик, и бухгалтер, и ещё клиентов ищи. Тут от асоциального анона требуется только красиво делать штуки, а всю ненавистную возню с людьми берет на себя кто-то другой. Это перекрывает многие недостатки, по крайней мере пока, да и не предприниматель я по духу никак. Но я уже заебался каждому объяснять, что так удобнее, а не "ты просто ленишься".

Меня так майнеры заебали. "Я на себя работаю, а ты раб и на дядю пашешь, бебебе". Ну-ну, посмотрю я, как ты обналичишь свою крипту)))

#18591 2022-12-15 16:29:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну-ну, посмотрю я, как ты обналичишь свою крипту)))

А как раз недавно какая-то криптобиржа разорилась.

#18592 2022-12-15 16:29:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Раздражают люди, неспособные в элементарную логику. Сегодня коллега опоздал на пять минут на работу и бесился, что лифт подбирает соседей с нижних этажей, когда он едет вниз и из-за этого он теряет время. А включить мозги и додуматься, что если бы лифт никого не подбирал по дороге, то ему пришлось бы этот лифт полчаса ждать, он не способен.

#18593 2022-12-15 16:30:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

майнеры

шо это? гугл выдает какую-то ерунду

#18594 2022-12-15 16:37:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

майнеры

шо это? гугл выдает какую-то ерунду

Люди, которые позволяют выполнять всякие вычислительные операции на своей технике и получают за это вознаграждение в криптовалюте.

#18595 2022-12-15 18:20:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Как меня бесит закон, по которому надо полгода ждать до вступления в наследство! Ладно, я понимаю смысл этого закона при отсутствии завещания, но когда завещание есть, то какого хрена? Вот щас полгода квартира будет тупо стоять. Жить в ней никто не будет, потому что расположена она в ебенях, никому не удобных. Сдавать ее тоже нет смысла, потому что расположена она в ебенях и потому что кому она нафиг нужна на такой короткий срок. Зато коммуналка будет капать и ее надо платить. А можно было бы уже ее продать и пустить вырученные деньги на первый взнос, чтобы наконец решить уже вопрос с жильем, который я блять второй год не могу решить! И еще полгода теперь должен ждать. Вот все эти замечательные законы никогда нашей семье не помогали, всегда только против нас работали, сколько себя помню. Когда меня и моих родителей обманули и кинули с жильем, ни один такой сраный закон не помог наши интересы защитить. Зато теперь, когда наконец-то хоть немного нам подфартило - эти законы мешают побыстрее решить насущную проблему!

#18596 2022-12-15 18:34:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Зато коммуналка будет капать и ее надо платить.

налог на недвижимость - тоже(
И - ты же знаешь, что если сразу ее продашь, то должен будешь государству отступные?

#18597 2022-12-15 18:59:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Как меня бесит закон, по которому надо полгода ждать до вступления в наследство!

Но известны же случаи, когда родственники не ставили в известность равноправных наследников о смерти родственника? Это же вроде с этим связано?

#18598 2022-12-15 19:00:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И - ты же знаешь, что если сразу ее продашь, то должен будешь государству отступные?

В каком смысле сразу?

#18599 2022-12-15 19:07:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

И - ты же знаешь, что если сразу ее продашь, то должен будешь государству отступные?

В каком смысле сразу?

Если ты продаёшь жилье до истечения минимального срока владения, в случае наследства это три года, ты попадаешь на ндфл.

#18600 2022-12-15 19:09:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

В каком смысле сразу?

Сразу после вступления в наследство. Надо ждать три года, только тогда можно будет продать "бесплатно", а до тех пор отсчитать денюжку государству придется.

Анон пишет:

Это же вроде с этим связано?

Да. Вообще, есть какая-то процедура вступления в наследство досрочно, но это, кажется, через суд. У нотариуса надо узнавать.

Отредактировано (2022-12-15 19:10:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума