Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1826 2021-05-15 22:51:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Особенно по математике, алгебре и геометрии, угу.

Так я про репетиторов русского писала. А так любые репетиторы могут очень прилично зарабатывать, хоть гуманитарии, хоть нет.

#1827 2021-05-15 23:03:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

если ты работаешь в сиятельном ойти, то ты...наверное...технарь, а не гуманитарий?  По жизни, я имею в виду, а не по диплому. Зарабатваешь-то ты не в гуманитарной сфере. Не все хотят или могут в ваше айти, блин.

Нет, я гуманитарий (хотя не особо люблю так себя называть), работающий в айти. Люблю я гуманитарные науки, в школе учился в "гуманитарном" классе, алгебру, геометрию и физику не всегда вывозил даже на четверки, обожал историю и литературу. Просто мне нужны деньги, и я пошел туда, где мне готовы платить. И подруги есть такие же. Как встретимся - так пиздим о поэзии пока не охрипнем. Гуманитарий - это не приговор, это просто очень грубое типирование людей по принципу "что легче дается". В большинстве случаев это не значит, что вторая половина наук вообще не про тебя, просто придется приложить больше усилий и возможно получить меньше удовольствия. Но жизнь во многом из таких компромиссов и состоит. Мне в свое время эта срань про технарей и гуманитариев жизнь подпортила, и я сильно не люблю в двадцать первом веке ее наблюдать. Обе стороны чувствуют себя "нитакусиками" и видят какие-то искусственные ограничения вместо возможностей. Хотя если понаблюдать живых людей - учительница литературы великолепно просчитает себе сто двадцать один вариант ипотеки, инженеры вечерами играют на пианино для расслабона, физик неплохо и глубоко рассуждает о творчестве Хэмингуэя, корректор в издательстве строит себе дачу своими руками от фундамента до крыши, а финансовый аналитик строчит в свободное время один роман за другим. А, да, заметили - все так бодро делятся на технарей и гуманитариев, а естественнонаучники - это такой Пуффендуй, хорошо если вспомнят, что он есть, а ведь это уже третий "тип", ну и люди искусства - это вообще четвертый.

Анон пишет:

Зависит от того, как ты туда попал, в это айти.

Через собеседование, вакансию нашел на hh. Сорян, что без порнушки.

#1828 2021-05-15 23:06:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Через собеседование, вакансию нашел на hh. Сорян, что без порнушки.

Я не про порнушку. Как ты переучился, кто тебя тянул, кто тебя содержал, пока ты переучиваешься, и кто тебя устроил на работу по блату. В большинстве случаев гуманитарии в айти попадают именно так. Ты можешь быть редким исключением, не отрицаю, но равняться на тебя глупо.

#1829 2021-05-15 23:07:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

*Превентивно смахивает техногуманитаро- и ойтисрач в подходящие треды*

#1830 2021-05-15 23:09:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Как ты переучился

мне тоже интересно как из гуманитариев получаются компьютерщики
нищий мимогуманитарий

#1831 2021-05-15 23:26:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Не знаю, чем занимается именно тот анон, но работать в сфере айти в целом не равно быть программером...

#1832 2021-05-15 23:44:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Аноны, а можно хотя бы одну тему оставить без флуда?
Вы нереально заебали со своими обсуждениями.

Отредактировано (2021-05-15 23:46:59)

#1833 2021-05-16 01:43:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

*Превентивно смахивает техногуманитаро- и ойтисрач в подходящие треды*

И какой из них подходящий? Если даже в теме айти про это нельзя говорить, там сразу фукают, что ты просто уточка и сам ничего не хочешь.

#1834 2021-05-16 10:52:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Засыпает зима, просыпаются ЕБУЧИЕ БЕНЗОДАУНЫ С КОСИЛКАМИ, СГРЕБАЛКАМИ, ПОДДУВАЛКАМИ, ХУЯЛКАМИ  :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:
И все это под моими окнами! ААААА НЕНАВИЗДЬ

#1835 2021-05-16 11:36:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Засыпает зима, просыпаются

...и байкеры.
Блядь, когда запретят без глушаков в жилых кварталах ездить? 3-4 часа ночи, очередной беспечный ездок вернулся домой — весь квартал на 30к человек проснулся. Заебали.

#1836 2021-05-16 11:51:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Засыпает зима, просыпаются ЕБУЧИЕ БЕНЗОДАУНЫ С КОСИЛКАМИ, СГРЕБАЛКАМИ, ПОДДУВАЛКАМИ, ХУЯЛКАМИ  :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:
И все это под моими окнами! ААААА НЕНАВИЗДЬ

Ровно в 6, сцуко, утра.  :wall:

#1837 2021-05-16 12:08:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Гспд, когда уже до людей дойдёт, что в автобусах не надо ждать, пока зеленая галочка от предыдущего приложенного проездного пропадет, а можно сразу свой прикладывать. Вечно тормоза на входе.

Еще заебали сраные сивки-бурки в транспорте, которые внезапно останавливаются перед тобой. Спускаются по лестнице и ВНЕЗАПНО надо почитать указатель в метро. Остановившись посреди лестницы. Или входят в вагон и тут же останавливаются, чтобы подумать, куда им пройти или не пройти   :fuuu:  Приходится их просто толкать, чтобы войти, и им ведь наверняка это не нравится, но башкой подумать и посмотреть, идет кто-нибудь за тобой или нет, - нет, зачем :facepalm:

#1838 2021-05-16 12:34:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Засыпает зима, просыпаются ЕБУЧИЕ БЕНЗОДАУНЫ С КОСИЛКАМИ, СГРЕБАЛКАМИ, ПОДДУВАЛКАМИ, ХУЯЛКАМИ  :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:
И все это под моими окнами! ААААА НЕНАВИЗДЬ

Под моими окнами частный сектор и детские площадки. Так что я прекрасно тебя понимаю  :hmm:
Ебучие пилорамы, газонокосилки, ебучие орущие дети и ебучие лаяющие собаки. Каждое лето блять.

#1839 2021-05-16 13:36:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Засыпает зима

Просыпаются алконавты на лавочках  :fuuu:

#1840 2021-05-16 14:54:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Гспд, когда уже до людей дойдёт, что в автобусах не надо ждать, пока зеленая галочка от предыдущего приложенного проездного пропадет, а можно сразу свой прикладывать.

Бля! Анон, спасибо, моя жизнь никогда не станет прежней!

#1841 2021-05-16 15:14:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Засыпает зима, просыпаются ЕБУЧИЕ БЕНЗОДАУНЫ С КОСИЛКАМИ, СГРЕБАЛКАМИ, ПОДДУВАЛКАМИ, ХУЯЛКАМИ  :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:
И все это под моими окнами! ААААА НЕНАВИЗДЬ

Я уже много лет проигрываю в голове фантазию на каждого такого - как он сейчас рррраааззз - и шмяк в столб/дерево - хрясть, бум - мотик разлетается на обломки, вокруг неаппетитные подробности относительно самого водителя, не буду красочно описывать тут (простите, да, даже до такой степени, успокаиваю себя тем, что не верю, что мысли материальны, а в реальности я одуванчик).

ПС. Я про байкеров, конечно.

Отредактировано (2021-05-16 15:14:52)

#1842 2021-05-16 15:58:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Засыпает зима, просыпаются

тупорылые водятлы с крайне хуёвым музыкальным вкусом, хуёвость которого обратно пропорциональна громкости их ебучих колонок  :angry_mob:
В жопу бы им эти колонки засунуть и врубить на всю громкость.

#1843 2021-05-18 08:16:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Раньше я мог почитать блоги друзей, было что почитать отвлечённого. Сейчас это всё либо борьба с домашним насилием, либо помогите котикам (своим, чужим, друзей). Бесит неимоверно.

Очень скучаю по рассказам про какое-нибудь пересаживание фиалок.

А ещё бесконечные селфи в блоге бесят. Бля, я помню, как ты выглядишь, ты вчера клал и позавчера! (Фотки одинаковые все)

Отредактировано (2021-05-18 08:19:21)

#1844 2021-05-18 14:28:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

На остановке полно свободного места, нахуя вставать вплотную к анону и кашлять ему в лицо?  :bull:

#1845 2021-05-18 16:00:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Гспд, когда уже до людей дойдёт, что в автобусах не надо ждать, пока зеленая галочка от предыдущего приложенного проездного пропадет, а можно сразу свой прикладывать. Вечно тормоза на входе

Тормоза ещё из-за тормозных валидаторов бывают. Он иногда сам, сука, не воспринимает следующий проездной, пока предыдущая галочка не погаснет. А некоторые просто никак не реагируют, или ошибку выдают, когда с твоим проездным все в порядке. В метро один пидор-валилатор списал с моей тройки денег при активном проездном на 90 дней  :bull:
А вот кстати интересно, в метро-то можно быстро за предыдущим карту прикладывать и проходить,  или надо ждать, пока ворота полностью закроются? Меня ими однажды ебнуло (я честно приложил и пошёл на зелёный), не горю желанием проверять  ;D

Отредактировано (2021-05-18 16:01:04)

#1846 2021-05-18 16:09:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А вот кстати интересно, в метро-то можно быстро за предыдущим карту прикладывать и проходить,  или надо ждать, пока ворота полностью закроются?

По-моему, может нихуево глюкануть. Я однажды очень торопился, приложил слишком рано. Валидатор радостно считал проездной, а ворота заново не открылись. А поскольку проездной был безлимитный, то следующую поездку был готов засчитать только через 7 минут. В метро пустили сотрудники, открыв ворота своей картой.

#1847 2021-05-18 16:10:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А некоторые просто никак не реагируют, или ошибку выдают, когда с твоим проездным все в порядке

вот это тоже заебало, кстати. Постоянно на такое натыкаюсь. Работает один какой-нибудь, и всем приходится тыкать на все, пока не найдешь нормальный, мигрируя по салону. Хоть бы объявы какие вешали на них, или отключали

#1848 2021-05-18 16:46:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Блять заебали ебучие указатели метро где нихера не видно пока не подойдёшь вплотную, да ещё и надо прищуриться чтобы там хотьчто-то разглядеть, а тебя ещё и под жопу пинают те кто торопится ((

#1849 2021-05-18 17:03:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Блять заебали ебучие указатели метро где нихера не видно пока не подойдёшь вплотную, да ещё и надо прищуриться чтобы там хотьчто-то разглядеть, а тебя ещё и под жопу пинают те кто торопится ((

Плюсую. Новых эффективных менеджеров надо самих подвесить и на жопах у них указания написать. Такие ебучие, непонятные указатели я первый раз вижу. Старые были во много раз информативнее.

#1850 2021-05-19 08:55:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, когда в новостях пихают везде каких-то селебритиз с их мало значимыми событиями. "Певец Шебуршунчиков встретился в кафе с актрисой Заднепяткинской!"
Особенно когда это вообще хуй пойми кто. Все публикации для того, чтобы либо просто кто-то заметил, либо чтоб не забыли, что оно существует. Почти все новости - про трусы и постель. Трудом надо запоминаться, трудом!!! Не трусами!!!
Это ж и в происшествиях выпадает все время. "Заднедрищенский уезжает из страны и увозит свою жену! Посмотрите фото красотки!"
Сидишь и желаешь всем этим, проплатившим публикацию о себе, наконец реально попасть в раздел "происшествия".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума