Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#18251 2022-12-03 12:52:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

самайн под улун

селедка с молоком  ;D

Анон пишет:

Японки в кринолинах

как это может быть эклетикой?
O_o
стиль лолита для тебя шутка, что ли?

#18252 2022-12-03 13:00:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что муж спит. Уже 12 часов, а он спит. Я хочу погулять, повыбирать вместе билеты, поиграть (он смотрит моё прохождение) — а он СПИТ

#18253 2022-12-03 14:04:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят видеоблогеры, которые в видео по какой-то конкретной теме отвлекаются на что-то посторонее: рассказывают и показывают что они жрали, суют в камеру своего кота и умиляются ему по пять минут. Приходится мотать, но тогда я боюсь что пропущу что-то по теме.

#18254 2022-12-03 14:12:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесят видеоблогеры, которые в видео по какой-то конкретной теме отвлекаются на что-то посторонее: рассказывают и показывают что они жрали, суют в камеру своего кота и умиляются ему по пять минут. Приходится мотать, но тогда я боюсь что пропущу что-то по теме.

Плюсую. И еще в реактах бесит, когда блогер начинает отвлекаться и вместо реакции на происходящее в видео говорить о чем-то вообще левом или о том, что "а вот у меня, а вот я". Чувак, нам неинтересно, что там у тебя. Реакции смотрят не для того, чтобы о твоей личной жизни узнать. И да, я в курсе, что реакции это вообще своеобразный формат, но мне оно иногда интересно. Но мне интересна именно реакция блогера и его мысли по поводу происходящего в видео, а не описание его биографии.

#18255 2022-12-03 16:14:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Погода сейчас: холодный ветер, сбивающий с ног. Даже река обмелела, блин! Я в длинном пуховике с капюшоном, то есть из всего меня с недружелюбным миром контактирует только часть лица от верхней губы до надбровных дуг. И все равно я иду быстрым шагом, втянув голову в плечи, потому что холодно, неприятно, и ветер убийственный.
А мимо меня дефилируют люди в коротких куртках и шапках (то есть у них ветром обдувается все лицо, часть шеи и ушей). Они смеются, болтают, держат телефоны голыми руками, и все у них хорошо. Как??? Они все рептилоиды? Я - рептилоид с холодной кровью?
Даже не знаю, кто меня бесит - все вокруг или я сам.

#18256 2022-12-03 16:15:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Как???

Терпят холод ради внешнего вида. По крайней мере я делаю именно так, мне проще потерпеть.

#18257 2022-12-03 16:16:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Они все рептилоиды

Вполне возможно :evil:

#18258 2022-12-03 16:17:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А мимо меня дефилируют люди в коротких куртках и шапках (то есть у них ветром обдувается все лицо, часть шеи и ушей). Они смеются, болтают, держат телефоны голыми руками, и все у них хорошо. Как??? Они все рептилоиды?

Они еще себе не отморозили всякое. Я сегодня вышла по делам в центр города, -23 сегодня. Народ в шапках, шарфах, длинных пуховиках, закутан по уши. А в центре полно вузов, то есть примерно половина это студенты. Молодцы, кутаются.

#18259 2022-12-03 16:25:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

из всего меня с недружелюбным миром контактирует только часть лица от верхней губы до надбровных дуг

Шарф (или маска, зимой она дает сразу двойную пользу) поможет контактировать с холодом только глазам, анончик) Такой ветер реально вредный, если не простудит, так попортит кожу лица.

#18260 2022-12-03 16:54:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Они смеются, болтают, держат телефоны голыми руками, и все у них хорошо. Как??? Они все рептилоиды? Я - рептилоид с холодной кровью?

Я этому поразилась, когда переехала из Новосиба в ДС2. Да, в Питере теплее. Но не настолько же! Я иду в дубленке застегнутой, в шарфе и шапке, в перчатках, а стильная питерская молодежь в распахнутых пуханах, с голой грудью, без головных уборов, с голыми руками... Какой-то феномен для меня.
При этом я не мерзлявая в целом, спокойно ходила в одном капюшоне в -30. Но все же в капюшоне...

Отредактировано (2022-12-03 16:55:20)

#18261 2022-12-03 17:52:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

а стильная питерская молодежь в распахнутых пуханах, с голой грудью, без головных уборов, с голыми руками...

Анон, ты не знаешь сколько из них потом подхватит воспаление легких, цистит и пневмонию.

У нас тоже ходят в - 30 как только не. Вольному воля.

#18262 2022-12-03 18:01:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А мимо меня дефилируют люди в коротких куртках и шапках (то есть у них ветром обдувается все лицо, часть шеи и ушей). Они смеются, болтают, держат телефоны голыми руками, и все у них хорошо. Как??? Они все рептилоиды? Я - рептилоид с холодной кровью?

Я офигеваю с тех, кто ходит в маленьких коротких штанишках и коротких кедах с короткими носочками, но при этом сверху гигантская куртка или шуба. Это кстати забавно выглядит, как в комедии, будто чел изо всех сил пытается согреться и заворачивается в кучу тёплого, но не вдупляет, что продолжает мёрзнуть потому что забыл низ.

Ещё удивляюсь, когда под курткой топик, открывающий живот.

#18263 2022-12-03 18:07:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Терпят холод ради внешнего вида. По крайней мере я делаю именно так, мне проще потерпеть.

То есть ты сознательно мёрзнешь чтобы кринжануть окружающих?  :casper:

#18264 2022-12-03 18:15:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Да не. Мерзнущего человек видно, и по цвету кожи, и по поведению, он сует руки в карманы, притоптывает, ускоряет шаг, ему совсем не весело. А люди именно что неспешно прогуливаются и весело болтают, у них носы и уши не покрасневшие. И боковой ветер такой, что чудом с ног не сбивает :facepalm:

Анон пишет:

Шарф (или маска, зимой она дает сразу двойную пользу)

Маска это тема. Я еще во время ковида оценил всю ее пользу, теперь тоже в холода ношу.

Отредактировано (2022-12-03 18:15:46)

#18265 2022-12-03 18:17:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

сомбреро в космосе,

Очень красивая галактика, что с ней не так?

Скрытый текст

Отредактировано (2022-12-03 18:19:18)

#18266 2022-12-03 18:28:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

И я после этого сволоч, а не он - барин хренов, ждите его на морозе почти два часа и не пиликай!

Напиши ему, что согласно этикета, если задерживаешься не более, чем на 15 минут, достаточно написать сообщение. Если от 15 до 30, то надо звонить и голосом сообщать, че с тобой и приносить извинения. Так что он невоспитанное говно.

Написала, а толку-то( его оскорбили, у нас здесь сколько копий ломалось, что "надопонять, звонить и писать -сложна"! Гррррр...

#18267 2022-12-03 18:37:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я этому поразилась, когда переехала из Новосиба в ДС2. Да, в Питере теплее. Но не настолько же! Я иду в дубленке застегнутой, в шарфе и шапке, в перчатках, а стильная питерская молодежь в распахнутых пуханах, с голой грудью, без головных уборов, с голыми руками...

А потом такие стильные орут, что в Сибири морозы "ощущаются теплее", а вот в Питере...  :lol:

#18268 2022-12-03 18:37:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Они все рептилоиды? Я - рептилоид с холодной кровью?

Да, мы все рептилоиды друг для друга. Тоже долгое время считала, что все такие тупо терпят и превозмогают ради красоты, это только для меня выше сил. Но потом заметила, что есть куча людей, которые не просто не надевают что-то типа шапки из соображений эстетики, но и снимают то, что уже было надето - держат в руках или карманах варежки, носят с собой в шоппере торчащий оттуда шарф, расстегивают куртку... И они не выглядят мезрнущими, да. Бесшапковые девочки с красным носом и синими губами видны сразу, а такие вот горячие не дрожат и не сжимаются, им просто нормально там, где другим холодно.

Отредактировано (2022-12-03 18:38:21)

#18269 2022-12-03 18:47:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Как меня бесят оправдания всратых бьюти-практик тем, что их типа применяли в прошлом."Ой, ну в древнем Египте и Греции тоже волосы сбривали и тоже косметикой пользовались!" Ага, только вот тогда волосы брили реально для гигиены! Потому что доступа к чистой воде, в отличие от современного мира, толком не было даже у богатых. Особенно в таком климате. А напомнить, что древние египтяне при этом сбривали еще и волосы на голове, причем независимо от пола? И носили парики? Вы, защитники бритья, не хотите последовать их примеру? Нет? Тогда хули ссылаетесь на древность? В Греции тело тоже брили все, и мужчины, и женщины, а я что-то не вижу, чтобы у нас сейчас мужики поголовно сбривали все, что ниже шеи. Косметика тоже использовалась для защиты, те же египтяне глаза так защищали от пыли и песка, где вы сегодня в типичном мегаполисе столько песка находите? А еще вспомним, что те же египтяне сбривали брови. А еще черные зубы считались красивыми. И татуировки, сделанные пеплом. Давайте повторим? Нет? А чо так? Потому что вам нравится приводить в пример древность только тогда, когда это удобно? Ну извините. Если собрать все то, что в разные времена в разных местах считалось красивым, то вы охренеете, господа защитники бьюти-практик. И львиная доля из этой красоты вам вот вообще не понравится. Вряд ли вы захотите мазаться свинцовыми белилами или капать в глаза сок белладонны. Но да, как надо оправдать сраное бритье, так сразу вспоминаем египтян и греков. Игнорируя все остальное. Как удобно.

#18270 2022-12-03 18:50:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Написала, а толку-то( его оскорбили, у нас здесь сколько копий ломалось, что "надопонять, звонить и писать -сложна"! Гррррр...

Это клинический случай, сочувствую.

#18271 2022-12-03 18:54:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Напиши ему, что согласно этикета, если задерживаешься не более, чем на 15 минут, достаточно написать сообщение. Если от 15 до 30, то надо звонить и голосом сообщать, че с тобой и приносить извинения.

Что за хуйня O_o В обоих случаях достаточно написать сообщение. Чел из изначального поста действительно невоспитанный мудак, но потому, что он вообще никак не удосужился ответить на сообщения/предупредить об опоздании. А вот это, что при опоздании на определенное время нужно именно звонить - что за дичь?

#18272 2022-12-03 18:57:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

За что купила, за то и продаю. В любом случае надо подать голос, то есть сообщить, хоть текстом хоть голосом, что ты пиздюкаешь на встречу, но задерживаешься. И, сука, опоздать на полчаса низзя не норм. Особенно, когда тебя ждут зимой на улице.

#18273 2022-12-03 19:53:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят люди, которые звонят, а не пишут. Сука, нахуя они это делают, что с ними не так??

#18274 2022-12-03 19:54:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Что за хуйня O_o В обоих случаях достаточно написать сообщение.

Плюсую. Делать мне нехуй, слушать извинения. Напиши что опаздываешь и не еби мозги

#18275 2022-12-03 20:02:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит техподдержка Сбермаркета. Сначала просто не отвечали по несколько часов, а теперь, видите ли, они решили отказаться от телеги и ватсаппа и оставить только свой всратый чат, который - сюрприз! - тоже не работает. Ну хотя бы перестали врать, что у них все операторы дохуя заняты в два часа ночи, и просто честно забили на клиентов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума