Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#18226 2022-12-02 22:56:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

ее ребенок (тодллер года два) шлепнул мать из-за отказа дать игрушку, она словами ему говорит, что так нельзя.

В таком возрасте дети слов не понимают. Бесят те, кто этого не понимает (пардон за тавтологию) и те, кто считает легкий шлепок избиением до кровавых соплей. Как же, святую диточку посмели тронуть! Диточке же можно только в попу дуть!

Моему аноненку 8 месяцев, он уже кое-что понимает и старается действовать аккуратнее, когда говоришь "нельзя" и "мне больно".

#18227 2022-12-02 22:57:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Как же, святую диточку посмели тронуть!

Некоторые взрослые тоже слов не понимают, но это же не значит что их шлепать можно.
Есть много способов справиться с ситуацией, а тем более с малышом, который реально максимум что тебе может сделать - это не в табло втащить в ответ, а истерику закатить.
Нету столько нервов - не заводи детей и все.

Отредактировано (2022-12-02 22:59:36)

#18228 2022-12-02 23:00:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Вот, кстати, бесят те, кто считают, что дети тупые, овощи, ничего не понимают и т.д. Да, дети ещё не полностью созрели ментально, эмоционально и физически, это надо учитывать при общении, но это не значит, что дети - это какие-то тупые одноклеточные.

#18229 2022-12-02 23:01:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Моему было два года и он взял манеру тягать меня за волосы, больно, до слез. Объясняла по-всякому, что маме больно и так нельзя. Соглашался, что нельзя и тягал снова. Один раз дернула его за волосы сама, спросила: неприятно? больно? - вот и маме, когда ты ее дергаешь, точно так же больно. Все, больше он так никогда не делал.
Так что определенное физическое воздействие может быть необходимо, но уж точно никаких оплеух , чтобы упала =_=

Отредактировано (2022-12-02 23:01:54)

#18230 2022-12-02 23:04:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Если строго сказать "нельзя", раз пятьдесят подряд, то до них дойдет.

Ахаха! Первый ребенок - повторишь десять раз, он поймет. Второй ребенок - да хоть миллиард раз повторишь, ему насрать. Вообще насрать, не было там тормозов, не отросли, не работали, даже на ругань. Когда ребенок чудом не унесся на дорогу (стоял рядом, а потом вдруг решил побежать, это же так смешно, когда тебя догоняют), воспользовавшись тем, что его руку на секунду отпустили, получил по попе и вдруг! О чудо! Остановился и стоял! Так что да, в потенциально угрожающих жизни случаях ребенку вполне себе прилетало по попе. Не знаю, откуда там бралось при этом внимание и память, но работало.
Безусловно, пиздануть что б ребенок упал, или оплеух там надавать - это не дело. Но инода простой шлепок может очень даже подкрепить какое-то действие, которое словами игнорируется.

#18231 2022-12-02 23:07:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А давайте вы в тред воспитания детей сразу пойдете с этими невероятно интересными асибяками?

#18232 2022-12-02 23:08:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Вообще, бить детей имеет смысл только если тебе потом за это не стыдно. Потому что моим родителям, например, становилось стыдно и они пытались извиниться, покупая мне вкусняшки или игрушки. Поэтому я очень рано научился доводить их до того, чтобы меня били, а потом получал ништяки. Поэтому для того, чтобы побои работали, нужно быть ну совсем мразью без капли совести.

#18233 2022-12-03 00:46:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Буду несдержан в выражениях, потому что очень горит.

Скрытый текст

#18234 2022-12-03 00:47:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Нету столько нервов - не заводи детей и все.

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.

#18235 2022-12-03 00:56:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Нету столько нервов - не заводи детей и все.

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.

Некоторые люди, увы, любят недумоть. Это их склонность. Что-то сделаем, по ходу дела выкрутимся. А некоторым норм свою злобяку выливать на левых людей и их детей. Как будто это вообще нормально - писать кому-то, как он должен бить детей/ебаться/одеваться и все таким истеричным тоном, как будто ему жизнь автора блога покоя не дает.

#18236 2022-12-03 01:08:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Как будто это вообще нормально - писать

... на анонимном форуме.  :trollface:

#18237 2022-12-03 01:13:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.

А то понять что ребенок это не игрушка и не тамагочи так сложно.

#18238 2022-12-03 01:16:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Как будто это вообще нормально - писать

... на анонимном форуме.  :trollface:

Так анонимка и есть анонимка, и я тут об асоциальное хейтерское поведение по отношению к слабым заебываюсь :dontknow: а не об излишнюю доброту, как эти мадамы.

#18239 2022-12-03 01:25:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А то понять что ребенок это не игрушка и не тамагочи так сложно.

А ещё здоровье может просесть после беременности. Ты думал, ты шерстяной волчара, а депрессия такая - вжух! - и теперь ты кусок безвольного желе с менталочкой.

Всего не предусмотришь.

#18240 2022-12-03 01:38:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Как же меня бесит уебищная практика подтверждения заказа в интернет-магазине по телефону! Я уже оплатил заказ и заказал доставку в постамат - не нужно согласовывать курьера или что-то еще, у вас есть мои деньги, нахуя вам подтверждение словами по телефону? Я бы понял, если бы не было части заказа, или какие-то проблемы с доставкой, но нет. Просто озвучили мне то, что я и так знаю - заказ оплачен, доставка в такой-то постамат, и только после этого соизволили сказать, что заказ передают в работу. Ну какой в этом смысл? Если бы я хотел разговаривать с людьми, я бы пришел ножками в магазин.  :wall:

Вот да, плюс очень много.

Тем более что тот же адрес почтомата я могу со шпаргалки копировать и быть уверена что там правильные циферки - а на слух, да ещё если я не дома, всё равно ж не отслежу, те там цифры или не те.

Отредактировано (2022-12-03 01:42:19)

#18241 2022-12-03 05:05:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что со вчера у хрома появилась плашка с бла-бла-бла, обновления хрома теперь не для семёрки. Бесит и сама плашка, потому что надо каждый раз нажимать на крестик. Бесит и то, что типа пытаются так подтолкнуть вот этим на обновление системы, которое нахрен мне не сдалось.

#18242 2022-12-03 07:29:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что не могу сосредоточиться на деле когда у меня крит дни.  :facepalm: Все время хочу в эти моменты удалить свои "жемчужины фикбука", потому что не нравятся (не нравятся только в этот момент). Спасает только работа над другим фичком/ориджиналлом, который потом достаешь в очередной момент кризиса.  :sadcat:

#18243 2022-12-03 11:09:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анона-фармацевта просто заебали на работе с вопросом «а что лучше?». Я понимаю, что приходят люди, далекие от медицины и хотят просто помощи и участия, и обычно я хорошо справляюсь со своими бесячками, но не сегодня. Фармацевт не выдаёт, блять, гарантий на лекарства! Ну, откуда мне знать, что на твоём организме сработает, а что нет?

Скрытый текст

Если бы всё было так просто по градации лучше-хуже, ассортимент аптек сократился бы на 75% нахуй, и осталось бы 3 аптеки на город. Нет, всё равно, надо стоять, смотреть, как баран и ждать, что я сейчас точно-точно определю, что ему подойдёт, а что нет. А если я этого сделать не могу - хуёвый специалист, значит, и чему вас только учат там! :bubu:

#18244 2022-12-03 11:19:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Если бы всё было так просто по градации

Что лучше по качеству и сборке, то и рекомендуй  =D

#18245 2022-12-03 11:38:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит, что со вчера у хрома появилась плашка с бла-бла-бла, обновления хрома теперь не для семёрки

Блииаа, меня тоже эта хуйня достала до печенок. На Вивальди такой хуйни нет, но я к Хромке больше привык  :sadcat:

#18246 2022-12-03 11:39:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Буду несдержан в выражениях, потому что очень горит.

Скрытый текст

Да, пиздец бесят!
Или когда узнав, кто ты по гороскопу, сразу наклеят ярлык, всё про твой характер расскажут и покажут, да ещё и с ходу предскажут, какое развитие отношений с ними будет.

#18247 2022-12-03 11:57:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Меня бесят бояки и принципиальные не звонильщики!  Скабля, с тобой договорились встретиться в десять, подтвердились, 10.20, ты где? На звонки не отвечает, сообщения прочитаны, молчит. Я и ушла в половину одиннадцатого. А пару минут назад прилетает гневное голосовое: какого овоща я его не дождалась! Подумаешь, задержался, подождала бы, у него проблемы!
А кули, бля, ты тоже голосовое отправить мне не мог с "проблемы, задержусь, встречу перенес, извини, на созвоне" - 5 секунд!
И я после этого сволоч, а не он - барин хренов, ждите его на морозе почти два часа и не пиликай!

#18248 2022-12-03 12:00:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А то понять что ребенок это не игрушка и не тамагочи так сложно.

Представь себе, большинству людей это очень сложно. Более того, они сильно удивляются и возмущаются, когда им об этом говоришь. К сожалению у нас пока еще норма рожать детей не ради самих детей, не ради того, чтобы им дать полноценную, здоровую, счастливую жизнь, а ради себя любимых - чтоб был наследник, продолжение генов, подноситель стаканов, маленький личный раб, ну и да, игрушка.
И я даже не оффтоплю, потому что меня такой подход к рождению детей реально бесит.

#18249 2022-12-03 12:33:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И я после этого сволоч, а не он - барин хренов, ждите его на морозе почти два часа и не пиликай!

Напиши ему, что согласно этикета, если задерживаешься не более, чем на 15 минут, достаточно написать сообщение. Если от 15 до 30, то надо звонить и голосом сообщать, че с тобой и приносить извинения. Так что он невоспитанное говно.

#18250 2022-12-03 12:34:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит эклектика, то есть когда смешивают элементы совершенно разных эстетик. Японки в кринолинах, сомбреро в космосе, самайн под улун, вот такая хрень

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума