Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#18126 2022-11-30 18:25:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А лучше территорию закрывать. Мои шесть только по участку мотается, и то лениво.

Куполом накрыть? =D Это ж кошки, перелезет, если захочет. От самого животного зависит многое, у наших соседей двери на распашку, но кот ни разу даже с крыльца не слез.

#18127 2022-11-30 19:37:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:


бесит давление от подруги

:smoke:
ужасно, анон

#18128 2022-11-30 19:49:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

подумай над этим, раз тебе днем пива хочется

Прям как моя мать. Точно так же говорит.

Анон пишет:

Ага) А раньше 18 ч. если - значит ты вчера нажрался и теперь похмеляешься))

Это ещё щедро. У моей мамы если раньше 20ч. пьешь - то алкаш. И если в будни и в воскресенье - тоже алкаш.
При этом она сама ежедневно пьет по баллону пива, но "ты не понимаешь, это другое!" Меня не тянет пить каждый день, но такое лицемерия бесит.

У меня экс-коллега тоже пиво хлестал цистернами, но "пиво это пиво, это не алкоголь же", а когда мы междусобойчик устроили и выпили по бокалу вина, начал прогонять лекцию про алкоголизьм, "все с чего-то начинают" и "под забором дни свои закончите"  :bubu:

#18129 2022-11-30 21:00:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я как-то в клане одной туповатой игрушки нарвался на такого алко-долбоеба. Он мне начал предъявлять за то, что я не доначу (уже ахуй). Я отшутился, что лучше пивка попью на эти деньги. Получил ни с хуя в ебало, что я алкоголичка. Послал клан нахуй.

#18130 2022-11-30 21:17:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Что вообще сподвигает на такое поведение? Сами хотят нализаться, но здоровье не позволяет? Или кодированы? Или родители/бывший партнёр алкаши были?.. или повод приосаниться (всратые фанатичные зожники)

#18131 2022-11-30 21:33:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Что вообще сподвигает на такое поведение? Или родители/бывший партнёр алкаши были?..

Эх, анон, у меня такой случай и просто ненавижу алкоголь, и ужасно триггерят всякие алко разговоры.

#18132 2022-11-30 21:52:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Что вообще сподвигает на такое поведение? Или родители/бывший партнёр алкаши были?..

Эх, анон, у меня такой случай и просто ненавижу алкоголь, и ужасно триггерят всякие алко разговоры.

Я сама вышла из созависимых отношений (долгих достаточно) с запойным алкашом около двух лет назад, но отношусь спокойно и сама иногда выпиваю, немного и без фанатизму (состояние сильного опьянения мне неприятно).
А бывший - там был классический случай "заставь дурака б-гу молиться, он себе лоб разъебёт".
Точно также он мог бы без чувства меры кинуться в, например, экстремальный спорт и остаться инвалидом. Или в бодибилдинг и посадить здоровье на гормональных препаратах. От человека зависит, хоть и банально прозвучит.

#18133 2022-11-30 21:52:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Что вообще сподвигает на такое поведение

У коллеги жена запойная была. Ему периодически сын звонил и плакал, что "мама опять", сразу срывался, ехал домой. Чем чаще становились звонки, тем нетерпимое его отношение к алкоголю. Два года с ним работали, сперва и сам мог немного вина выпить, а потом до полного неприятия дошёл, с постоянными лекциями. Ещё у одного знакомого мерзкая реакция на алкоголь была, уезжал с одной рюмки и терял контроль над собой, поэтому завидовал тем, кто пил, но не пытался снять штаны и залезть на стол танцевать. Про зависть - его слова, не моя выдумка. И остальные - в том же духе, или сами закодированные, или в окружении алкоголики были.

#18134 2022-11-30 22:33:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я никогда никому ничего не предъявляю, уважаю чужой выбор образа жизни, но внутри передергивает от шутеечек как бы к слову (нет) типа сейчас бы коньячку вкусненького, я лучше пивка попью на эти деньги, пятница-тяпница и прочих. В моей голове это четко ассоциируется с зависимостью, вообще теплое отношение а-ля моя прелесссть к алкоголю вызывает резкое отторжение. Травма детства-юности с родней, а потом в собственной семье.

#18135 2022-11-30 22:40:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

внутри передергивает от шутеечек как бы к слову (нет) типа сейчас бы коньячку вкусненького, я лучше пивка попью на эти деньги, пятница-тяпница и прочих. В моей голове это четко ассоциируется с зависимостью

У меня тоже так. Отчасти это травма (один-единственный раз родственник спьяну мерзко себя повел и на меня это произвело сильное впечатление), отчасти, ну, просто брезгливость к поведению пьяных или с утра воняющих вчерашним перегаром людей (они за собой не замечают, а меня с ног сшибает их амбре). Над пьяными-смешными персонажами могу спокойно улыбаться, а в реале все, что связано с алко, вызывает отторжение.

Отредактировано (2022-11-30 22:43:24)

#18136 2022-11-30 22:40:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ну если ты не ебёшь никому мозги мАральками "питьплоха!", то и ладно.

#18137 2022-11-30 22:51:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я никому не читаю морали и вообще вслух не высказываю отношение к алкоголю, но раньше присматривался внимательно, если слышал подобные шутки от потенциального партнера. Рос с любящим выпить отцом, поэтому не люблю пьяных и даже подвыпивших людей, не люблю людей, которые ассоциируют отдых и веселье с алкоголем, не люблю тех, кто выпивает понемногу, но регулярно. В итоге мужа нашел с таким же отношением к алкоголю и среди друзей тоже почти-трезвенники, которые выпивают только по большим праздникам.

#18138 2022-11-30 22:58:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Искать друзей и партнёра с совпадающими с твоими ценностями нормально, тут никто не спорит.

#18139 2022-11-30 23:30:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Прочитал в тви реакции читателей на "Цветы для Элджернона", выбесился из-за, по сути, ерунды, до ужаса. https://twitter.com/phioniray/status/15 … 2310701059
Неимоверно бесят такие вот тупицы, начисто лишенные читательского воображения, интуиции, эрудиции - и это в мире, где любые знания доступны в несколько кликов. Зачем им Вайлдберриз и Озон, блин, покупали бы в киосках книжки про впопуданцев и вампирских невест, это их потолок IQ.

Отредактировано (2022-11-30 23:33:42)

#18140 2022-12-01 00:38:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Прочитал в тви реакции читателей на "Цветы для Элджернона", выбесился из-за, по сути, ерунды, до ужаса.

Анон, а можешь продублировать для без впн-ных.

#18141 2022-12-01 00:53:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, а можешь продублировать для без впн-ных.

Там отзывы, в которых ругают "ужасную безграмотность" и "многочисленные ошибки" первых глав  :lol:
и "куда смотрел корректор" еще, лол

Отредактировано (2022-12-01 00:54:05)

#18142 2022-12-01 00:57:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Там отзывы, в которых ругают "ужасную безграмотность" и "многочисленные ошибки" первых глав 

:creepy:
Может это троллинг

#18143 2022-12-01 01:03:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

внутри передергивает от шутеечек как бы к слову (нет) типа сейчас бы коньячку вкусненького, я лучше пивка попью на эти деньги, пятница-тяпница и прочих.

Напомнило.
Бесят в твиттере (ранее в жж) эти иронические "жызненные" бложики людей около 30-35, где сплошное "а мы с подружками за винишком"/"чиллим с братанами у кальяна", натужные шутейки про работу, еблю, кривые хуи, вислые сиськи и не тех мужиков и тян в тиндере. Оно какое-то всратое и не могу объяснить, чем же именно.

Отредактировано (2022-12-01 01:03:58)

#18144 2022-12-01 01:20:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

внутри передергивает от шутеечек как бы к слову (нет) типа сейчас бы коньячку вкусненького, я лучше пивка попью на эти деньги, пятница-тяпница и прочих.

Напомнило.
Бесят в твиттере (ранее в жж) эти иронические "жызненные" бложики людей около 30-35, где сплошное "а мы с подружками за винишком"/"чиллим с братанами у кальяна", натужные шутейки про работу, еблю, кривые хуи, вислые сиськи и не тех мужиков и тян в тиндере. Оно какое-то всратое и не могу объяснить, чем же именно.

И дебильные шуточки про то, как в 30 уже всё здоровье по пизде обычно идет, завтра уже к гробу надо прицениваться, нужно на праздники дарить сертификаты на МРТ, душиться фастум-гелем и т.п.

#18145 2022-12-01 01:25:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Неимоверно бесят такие вот тупицы, начисто лишенные читательского воображения, интуиции, эрудиции - и это в мире, где любые знания доступны в несколько кликов.

Даже если ты не считаешь себя особенно эрудированным, в такие моменты охреневаешь с окружающих. Потому что там не то что эрудиция. Там люди не умеют даже какие-то простые выводы из полученной информации сделать. Ну как минимум что уж такого запредельного количества ошибок при издании книги не заметить не могут. Да и в аннотации указано, что там главный герой с умственной отсталостью. Вот просто реально терпеть не могу проявления такой тупости и ограниченности. И как правило именно эти люди имеют наглость требовать от окружающих какого-то особого отношения.

Анон пишет:

Оно какое-то всратое и не могу объяснить, чем же именно.

Вайбом инфантильного неудачника, который гордится своей неустроенной жизнью?

Отредактировано (2022-12-01 01:27:19)

#18146 2022-12-01 03:00:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что в недавно зародившемся книжном клубе в эмиграции, голосованием выбирают из списка самые распиаренные и не очень мне интересные книги. но может мне и стоит почитать что-то, что не привлекает, и поменять свое мнение))

Еще бесит, что сложно найти дезик тупо без запаха и с хорошей защитой. Vichy Sensitive отличный, но, ска, дорогой.

#18147 2022-12-01 04:20:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят инстаграмное/ вконтактное "подробности/цена в лс/"
Мамкины продажники,  блин

#18148 2022-12-01 08:47:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Задолбали истерички: носятся с новым законом,все запирают, удаляют, орут, воют "посодюсь!засудють!" Задолбали! У вас и у меня все в закрытках, маркировки 18+, некоторые ресурсы вообще не в РФ, нет, все равно трясутся! Вот прям щас всю порнуху любого толка закроют, и магазины и все, в лес бежать надоть!  :sacrasm: на-до-ело!

#18149 2022-12-01 09:33:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И дебильные шуточки про то, как в 30 уже всё здоровье по пизде обычно идет, завтра уже к гробу надо прицениваться, нужно на праздники дарить сертификаты на МРТ, душиться фастум-гелем и т.п.

Плюсую. У меня вообще в детстве здоровье было хуже, чем сейчас (потому что сейчас я сама себя к врачам вожу, а раньше родители обожали лечиться подорожником/керосином/мочой и так далее, ну и меня заодно лечить)

#18150 2022-12-01 09:37:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, а можешь продублировать для без впн-ных.

Лайфхак. Берешь адрес twitter.com и меняешь на nitter.it. И пост открывается без впна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума