Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#18026 2022-11-28 14:55:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

такая фраза реально прозвучала, после того как я вмиг, после переполнения чаши терпения, послала мудилу, с которым отношения длились около 5 лет)

А надо было всрать ещё пять лет жизни, что ли?

Надо было или с самой первой встречи или хотя бы первого года отношений распознать и пронзить, какие перформансы мудак будет выкидывать спустя такое-то время, или Сесть и Подумать - а вдруг это я его таким сделала недостаточно вдохновляя на труд и на подвиги?! И срочно бежать исправлять себя, а там и он отрефлексирует и конечно же, все свои ошибки осознает и весь мир к моим ногам притащит.

Отредактировано (2022-11-28 14:56:23)

#18027 2022-11-28 14:56:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Надо было или с самой первой встречи или хотя бы первого года отношений распознать и пронзить

Я помню, в одном обсуждении на фб пришёл мужик и такой, «да откуда жена должна была знать, что я сторчусь через десять лет, я и сам не знал». Все прям прорицатели людских душ, ага.

#18028 2022-11-28 14:58:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Безотносительно анонов выше, меня дико бесят переобувальщики. Не когда человек за 5-10-20 лет переосмыслил и поменял прошлое мнение, а когда вчера у человека один взгляд на события, сегодня другой, а завтра будет какой-нибудь третий. Такие еще обычно почему-то любят поучать, что ты-то неправ и неискренен в своих суждениях, а вот они! :omg:

Да такие и меня бесят. Или когда переобуваются в зависимости от взглядов очередного мужа/жены/ёбаря/собутыльника. Это всё-таки немного о другом. И обычно там взгляды вообще полярно сменяют друг друга, и от вчерашних взглядов чел яростно открещивается мол "такого не было!", даже если дохуя пруфов находится.
Анон-ТС.

#18029 2022-11-28 15:00:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Или когда переобуваются в зависимости от взглядов очередного мужа/жены/ёбаря/собутыльника

Это ж как чеховская душечка. ))

#18030 2022-11-28 15:03:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Или когда переобуваются в зависимости от взглядов очередного мужа/жены/ёбаря/собутыльника

Это ж как чеховская душечка. ))

Душечка хотя бы была милая, спокойная и не агрессивная, хотя и деятельная))
А вот когда человека из крайности в крайность кидает, но при этом в весьма агрессивные формы идеологий...
Была такая знакомая - сегодня она скин-гёрл, завтра ПГМ-активистка (как Абортария из здешних поциентов, только даже ретивее и злее - ну, не спрячешь натуру...), послезавтра веганша-эко-шиза. Но всё с истериками, напоказ и чтением нотаций и неприятием любого инакомыслия.

Отредактировано (2022-11-28 15:04:11)

#18031 2022-11-28 15:23:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Обсуждением переобувальщиков навеяло — лютобешено бесят лицемеры, которые с одними людьми топят за одно, а с другими — за другое. Хуй их знает, переобуваются ли они там у себя в душе, или просто напоказ, да и похуй.
Меня так коллега выбесила. У нас часть коллег с одними взглядами, а часть — с противоположными, и она каждой стороне поддакивает, когда другой рядом нет. Ужасно мерзко. Ладно бы ещё молчала, если ссориться неохота, нет, она прям активно подпевает.
Или ещё бывает, когда человек в лицо улыбается и комплиментики говорит, а за спиной обсирает, по-моему, это та же порода. Терпеть не могу.

#18032 2022-11-28 15:42:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А вот когда человека из крайности в крайность кидает, но при этом в весьма агрессивные формы идеологий...

Как вариант инфантильности, в детстве многие тоже часто меняют увлечения и взгляды. Сегодня девочка в розовом, завтра суровая нефорша в чёрном, послезавтра гламурная леди. Увлечения молодёжными субкультурами, фанатство. В подростковом возрасте это нормально, поиск себя, всё попробовать и примерить. Но кто-то остаётся внутри подростком, с восторгом неофита бросающимся во всё новое. И людей немало. Иначе бы не попадали взрослые люди в секты, не ввязывались бы в сомнительные проекты и "духовные практики".

Анон пишет:

Ладно бы ещё молчала, если ссориться неохота, нет, она прям активно подпевает.

И вашим, и нашим. Мало ли от кого понадобится что-то. Или просто глупа и искренне соглашается с аргументами того, кто в данный момент сидит перед ней. Логично говорит? Вроде да, поддакнём. А то, что вчера поддакивала противоположному, уже забыла.

Анон пишет:

Или ещё бывает, когда человек в лицо улыбается и комплиментики говорит, а за спиной обсирает, по-моему, это та же порода.

Это хоть понять можно, хоть и мерзко.
И глупо, шила в мешке не утаишь. Ненавидишь — делай это в лицо или молча, а не за спиной.

#18033 2022-11-28 15:44:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Как вариант инфантильности, в детстве многие тоже часто меняют увлечения и взгляды. Сегодня девочка в розовом, завтра суровая нефорша в чёрном, послезавтра гламурная леди. Увлечения молодёжными субкультурами, фанатство. В подростковом возрасте это нормально, поиск себя, всё попробовать и примерить. Но кто-то остаётся внутри подростком, с восторгом неофита бросающимся во всё новое. И людей немало. Иначе бы не попадали взрослые люди в секты, не ввязывались бы в сомнительные проекты и "духовные практики".

Ну а там речь о барышне за 30. В подростковом возрасте, что уж греха таить, и мне доводилось переобуваться) Впрочем, и то не с такой завидной скоростью...

Отредактировано (2022-11-28 15:44:50)

#18034 2022-11-28 16:01:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Искала инфу о видеоблогере, которого посмотрела. Нашла, зачем-то залезла в комменты к заметке о нем. "Он лодырь! Снимает целыми днями ролики и за их счет живет!" Как же бесят такие тупые люди, а? Что по ее мнению такое работа?

#18035 2022-11-28 16:02:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И обычно там взгляды вообще полярно сменяют друг друга, и от вчерашних взглядов чел яростно открещивается мол "такого не было!", даже если дохуя пруфов находится.

"Ну мало ли что я вчера сказала! Вчера было вчера!" (с) моя мама

#18036 2022-11-28 16:05:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Искала инфу о видеоблогере, которого посмотрела. Нашла, зачем-то залезла в комменты к заметке о нем. "Он лодырь! Снимает целыми днями ролики и за их счет живет!" Как же бесят такие тупые люди, а? Что по ее мнению такое работа?

На заводе или в шахте - это работа! А офисные хомяки, блогеры и фрилансеры - бездельники!  :lenin:
Сами это говорящие тот завод или шахту только в урапатриотическом кино, чаще всего советского периода, и видели. Даже не в быковском "Заводе".

#18037 2022-11-28 16:09:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

На заводе или в шахте - это работа!

Интересно, что часто не обязательно в щахте, работу актёра или ведущего в телеке они считают вполне себе работой. А ютубер - нет. Почему? ХЗ.

Видимо, срабатывает идея, что на телек ещё попасть надо, а на ютубе - бери телефон и снимай. Только забывают чего стоит делать качественный контент. Мало просто снимать, нужно чтоб тебя ещё смотреть хотели.

#18038 2022-11-28 16:20:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ну в массовку на ТВ тоже можно попасть и очень легко, даже копеечку заплатят)))
Только вот рядовой Васян, решивший завести на Ютубе или в тиктоке канал и запиливший пару видосов про любимого котика или как с мужиками бухает в гараже - точно такая же массовка, но в соцсети)

#18039 2022-11-28 16:45:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Искала инфу о видеоблогере, которого посмотрела. Нашла, зачем-то залезла в комменты к заметке о нем. "Он лодырь! Снимает целыми днями ролики и за их счет живет!" Как же бесят такие тупые люди, а? Что по ее мнению такое работа?

Это то, куда берут после учебы, или что-то тяжелое, ручное, как грузы таскать. Все, блядь, советское мышление не изживут никак

#18040 2022-11-28 17:25:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит бывшая лучшая подруга юности и её игры. В 19 лет обменяла всех друзей, любовниц, хобби и фандомы на взамуж и теперь ноет и раздражается на всех, кто посмел сделать другой выбор. "Как это ты не хочешь детей?! А кто налоги будет платить, если все будут как ты?!! Конечно, ты не хочешь, думаешь, что будешь после родов жирной коровой, как я"  :facepalm: , "Ну конеечно, ты же у нас свободная птица, не то, что я со своими говнобумажками для ипотеки!".
Выследила мой второй профиль в соцсети и предъявила за подписки, от этого я вообще в шоке до сих пор. Найти инфу, которую человек тебе лично не давал, и начать его прикладывать за это  :facepalm:

#18041 2022-11-28 17:32:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит бывшая лучшая подруга юности и её игры. В 19 лет обменяла всех друзей, любовниц, хобби и фандомы на взамуж и теперь ноет и раздражается на всех, кто посмел сделать другой выбор. "Как это ты не хочешь детей?! А кто налоги будет платить, если все будут как ты?!! Конечно, ты не хочешь, думаешь, что будешь после родов жирной коровой, как я"  :facepalm: , "Ну конеечно, ты же у нас свободная птица, не то, что я со своими говнобумажками для ипотеки!".
Выследила мой второй профиль в соцсети и предъявила за подписки, от этого я вообще в шоке до сих пор. Найти инфу, которую человек тебе лично не давал, и начать его прикладывать за это  :facepalm:

Мне так ныла экс-коллега, на что я так и приложила "Конечно, ты яркий пример того, как жить мне точно не захочется"  :trollface:
Впрочем, она тогда уже была бывшей, я уже на другой работе работала.

#18042 2022-11-28 19:32:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Меня так коллега выбесила. У нас часть коллег с одними взглядами, а часть — с противоположными, и она каждой стороне поддакивает, когда другой рядом нет. Ужасно мерзко. Ладно бы ещё молчала, если ссориться неохота, нет, она прям активно подпевает.

Ну, я примерно так делаю, на всем известную тему о которой тут нельзя говорить. Просто потому что так проще. Буду молчать - доебутся с "ну что, я разве неправ".
Своей позиции у меня нет, мне просто похуй

#18043 2022-11-28 19:53:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что я слишком тупая и не могу запомнить значение правых и левых взглядов. Каждый, сука, раз приходится гуглить.

#18044 2022-11-28 20:37:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Выследила мой второй профиль в соцсети и предъявила за подписки, от этого я вообще в шоке до сих пор

Ебнутые сталкерши. Они не отличимы друг от друга. Сочувствую, анон.

#18045 2022-11-28 20:45:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну, я примерно так делаю, на всем известную тему о которой тут нельзя говорить. Просто потому что так проще. Буду молчать - доебутся с "ну что, я разве неправ".
Своей позиции у меня нет, мне просто похуй

+

#18046 2022-11-28 23:33:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

"Ну мало ли что я вчера сказала! Вчера было вчера!" (с) моя мама

Надеюсь, твоя мама не Вождь? Образец переобувания просто. Где хайп - там Машкины очередные взгляды, лишь бы внимания и поглажечек срубить.

#18047 2022-11-28 23:46:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Обсуждением переобувальщиков навеяло — лютобешено бесят лицемеры, которые с одними людьми топят за одно, а с другими — за другое. Хуй их знает, переобуваются ли они там у себя в душе, или просто напоказ, да и похуй.
Меня так коллега выбесила. У нас часть коллег с одними взглядами, а часть — с противоположными, и она каждой стороне поддакивает, когда другой рядом нет. Ужасно мерзко. Ладно бы ещё молчала, если ссориться неохота, нет, она прям активно подпевает.

Я так делаю, когда есть две стороны конфликта, каждая из которых пытается вслух доказать свою правоту и перетянуть меня на свою сторону, а мне похуй на обе стороны, я вообще не хочу встревать в конфликт. Но уйти от компаний нельзя (семья, например, или работа). Тогда я угукаю каждой стороне и общаюсь в формате "а ты чо, а он чо, а потом чо, да ты чо". Может, со стороны это и выглядит как активное подпевание, хз. Молчать не вариант, они ж не отъебутся, а часть воспринимает молчание как "да ты врага поддерживаешь, уууу, сука!" и конфликт обостряется.
Внутренне не переобуваюсь, если чо. Мне максимально похуй на обе стороны; всё, чего я хочу на самом деле - чтобы от меня отъебались и те, и другие.

#18048 2022-11-29 00:50:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Сейчас это редко встречаю, но случайно что-то вспомнил. Безумно раздражают люди, которые презирают маленьких собак. Потому что по их мнению всё, что не танк с огромными зубами и когтями, то не собака, а тряпка. Блядь, это домашний любимец. Компаньон. А не только и не столько защитник. Вы же кошек не засираете за недостаточную брутальность. И этот стереотип, что маленькая собака = тупая, шумная и раздражающая. Бесит пиздец. Хорошо, что вымирает эта хуйня помаленьку.

#18049 2022-11-29 01:21:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

выследила мой второй профиль в соцсети   :facepalm:

как это вообще работает О.о
:smoke:

Отредактировано (2022-11-29 01:21:28)

#18050 2022-11-29 01:25:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И этот стереотип, что маленькая собака = тупая, шумная и раздражающая

ну, вообще и правда это часто так
правильнее сказать - маленькая собака это часто невоспитанная собака, потому что "маленькая же - зачем дрессировать"
в итоге получаем нечто, считающее нормальным с ультразвуковым визгом облаивать окружающих и пытаться цапнуть

У меня подруга любит маленьких собачек, поэтому довольно большой опыт общения с отдельным представителем, и даже при его относительной милоте он раздражает суетливостью и неврозностью
Но меня вообще собаки  (все) этой суетливостью поведения раздражают немного, просто на мелких собаках это в десять раз интенсивнее проявляется

Кошки конечно тоже умеют в громкие звуки, но гораздо реже, не на улице и не  с агрессивными выпадами в сторону человека

Отредактировано (2022-11-29 01:29:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума