Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#18001 2022-11-28 09:52:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Потому что вечером и так народу хватает, а днём пусто. Отсюда и скидки, чтобы хоть кого-то заманить

Ну вообще-то я именно это и написал, или "пост до конца не читай"?

Анон пишет:

Умом понимаю, что эти скидки на не вечернее время как раз потому и сделаны, что вечером основная часть людей ходит, а днем - нет

#18002 2022-11-28 09:56:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

опять мясо хряка попалось, вонь на всю кухню, анона выворачивает, а больше жрать нечего :puke: ненавижу что сделали с мясом в последние месяцы, ненавижу

#18003 2022-11-28 10:00:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Как же бесит это идиотское правило про неразрывные 14 дней отпуска, из которых 4 оказываются выходными,

Анончик, неразрывные они только первый год.
А дальше хоть по одному дню бери.
Просто работодатели охуевшие. Они часто не пускают в отпуск когда тебе надо, а тогда когда им хочется. В ноябре допустим.

#18004 2022-11-28 10:02:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

опять мясо хряка попалось

Я когда в первый раз попал так, думал что мясо испорчено.

А вообще я в основном вырезку или карбонат беру, и как-то там у меня такого никогда не было.

#18005 2022-11-28 10:36:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анончик, неразрывные они только первый год.
А дальше хоть по одному дню бери.

С чего ты это взял? По ТК составляется график отпусков на год. И дальше надо придерживаться этого графика. А статья 125 ТК говорит, что одна часть отпуска должна быть не менее 14 дней. А вот остальные дни можно разбивать как хочешь.

#18006 2022-11-28 11:01:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я когда в первый раз попал так, думал что мясо испорчено.

я тоже, потом тут просветили в кулинарии. но есть-то все равно невозможно, да и продавать такое вроде нельзя! ух блин, достала эта лотерея.

#18007 2022-11-28 11:02:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Муж заебал по несколько дней дуться и не разговаривать со мной из-за того, что мне приходится учить его элементарным вещам. В прошлый раз, например, поводом для вселенской обиды стало замечание, что на вскапывание огорода и растопку бани надо надевать не офисные джинсы, а что не жалко. В остальном он хороший, но вот иногда как вылезет такая хрень. Бесит ещё свекровь, вырастила двух бытовых инвалидов и сидит довольная, просит меня нянчить их. Надо рассказать ей, что с мужем сильно на берегу договаривались, что я готова нянчить только одного человека, и если это место займет муж, никакого унучика она может не ждать.
Бесят

#18008 2022-11-28 11:50:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Муж заебал по несколько дней дуться и не разговаривать со мной из-за того, что мне приходится учить его элементарным вещам.

Анон, а может, с ним и надо как с ребёнком? Ну, типа, засрал себе офисный пиджак – сам виноват, в другой раз будет думать. Если уж дети на своих ошибках учатся, почему взрослый мужик не сможет.
Но я хз, я не замужем (возможно, как раз поэтому..), советы давать не могу, конечно.  =D

#18009 2022-11-28 11:53:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Заебали люди, уверенные, что нужно и в 10, и в 20, и в 30 лет придерживаться одних и тех же убеждений и иметь те же взгляды на одни и те же вещи. А иначе ты хамелеон, приспособленец, в прыжке переобуваешься и этовотвсё.

#18010 2022-11-28 11:55:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Заебали люди, уверенные, что нужно и в 10, и в 20, и в 30 лет придерживаться одних и тех же убеждений и иметь те же взгляды на одни и те же вещи.

А они закостенели в своей ригидности.

#18011 2022-11-28 12:00:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Заебали люди, уверенные, что нужно и в 10, и в 20, и в 30 лет придерживаться одних и тех же убеждений и иметь те же взгляды на одни и те же вещи.

А они закостенели в своей ригидности.

Ну вот, например, я в детстве мечтала попасть в вселенную некоторых мультиков на полном серьезе.
Один друг мечтал быть киборгом.
И что, интересно, нужно делать тогда в 30?))

#18012 2022-11-28 12:02:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

В прошлый раз, например, поводом для вселенской обиды стало замечание, что на вскапывание огорода и растопку бани надо надевать не офисные джинсы, а что не жалко.

А каким боком это твоя проблема? Сам пусть отстирывает или идёт на работу в грязном, в следующий раз запомнит.)

#18013 2022-11-28 12:41:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, а может, с ним и надо как с ребёнком?

Может, и надо, думаю вот, что с ним делать.

Анон пишет:

А каким боком это твоя проблема? Сам пусть отстирывает или идёт на работу в грязном, в следующий раз запомнит.)

Я забываю, потому что как по мне проблема яйца выеденного не стоит, и на автомате его вещи тоже в стирку забрасываю. В общем, не знаю пока, что делать

#18014 2022-11-28 12:43:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я грязные вещи бывшего (бытового инвалида) просто складывала отдельно, посуду мыла отдельно, еду готовила себе тоже отдельно) Или вообще шавуху покупала себе да и всё. На все выпады вроде "А чо ты?" ответ был "У нищих слуг нет"))

#18015 2022-11-28 12:58:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Прям бесит, когда человек звонит тебе и одновременно с кем-то в реале разговаривает, еще и громко так. И ты, как дурак, перекрикиваешь этот разговор своим "алло, здравствуйте"  :fuuu:

#18016 2022-11-28 13:01:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Прям бесит, когда человек звонит тебе и одновременно с кем-то в реале разговаривает, еще и громко так. И ты, как дурак, перекрикиваешь этот разговор своим "алло, здравствуйте"  :fuuu:

Ага, и 9 фраз из 10 будут заканчиваться присказкой "а, это не тебе". Нахер тогда звонить?  :bull:

#18017 2022-11-28 13:09:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А иначе ты хамелеон, приспособленец, в прыжке переобуваешься и этовотвсё.

Я так разосралась со своим бывшим. Когда-то встречались, потом расстались мирно. Спустя много лет он нашёл меня в соцсетях, пообщались, и на какую-то мою невинную реплику он ответил — а вот раньше ты по-другому считала, что с тобой случилось? наверное, тебя перекроил какой-то нехороший человек, под дурное влияние попала? Книжек вредных начиталась? Ну и как-то быстро свернули беседу. Причём, там перемены не такие, что я вдруг стала на обед есть котят, а на ужин младенцев, просто изменились взгляды на профессиональную реализацию, изменились увлечения (что-то появляется новое, что-то отходит на задний план), бытовые привычки.
Ну да, в 20 человек сформировался и закостенел, в 45 точно такой же. Так не бывает.

#18018 2022-11-28 13:18:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

А иначе ты хамелеон, приспособленец, в прыжке переобуваешься и этовотвсё.

Я так разосралась со своим бывшим. Когда-то встречались, потом расстались мирно. Спустя много лет он нашёл меня в соцсетях, пообщались, и на какую-то мою невинную реплику он ответил — а вот раньше ты по-другому считала, что с тобой случилось? наверное, тебя перекроил какой-то нехороший человек, под дурное влияние попала? Книжек вредных начиталась?

Угу, мне такое выдала дноклассница, с которой мы не общались аж с выпускного. Ну так, особо дружны не были, поболтать могли время от времени. Нейтралитет такой с уклоном в легкое приятельство, что ли.
А потом она мне написала, увидев страницу в рекомендациях в соц.сети, аж спустя дохуища лет (около 10), и узнав, какую я выбрала профессию, начала мол "ты предала свою мечту! Ты же хотела стать *тут другая профессия*!" Ну да, ну да, только об этой профессии я мечтала классе в 6-м ))

#18019 2022-11-28 14:00:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

узнав, какую я выбрала профессию, начала мол "ты предала свою мечту! Ты же хотела стать *тут другая профессия*!" Ну да, ну да, только об этой профессии я мечтала классе в 6-м ))

Бля, анон так делает сам с собой  :wall: в смысле работаешь по другой специальности, в смысле увлекаешься другими хобби, ты же полжизни им отдала, женщина

#18020 2022-11-28 14:00:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

бесит писать посты в тележный канал с ограничением в 1024 знаков из-за картинки
сначала мозг мысль не может сформулировать в связный текст, сидишь над пустой страницей, а как только всё выстроилось - глядь уже вылетел в 1300-1500 знаков, и ещё только половину задуманного написал

и приходится резать всю логику текста и превращать в куцый огрызок

#18021 2022-11-28 14:06:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

в смысле работаешь по другой специальности, в смысле увлекаешься другими хобби, ты же полжизни им отдала, женщина

Есть такое понятие «слезь со сдохшей лошади». Ну отдал ты профессии сколько-то там лет, обрыдла она тебе, так слезь с лошади и переориентируйся. Чем вкладывать дальше силы в дохлую лошадь, иногда надо закрыть проект, подбить убытки и идти дальше. А не ебаться с дохлой лошадью.

Отредактировано (2022-11-28 14:18:34)

#18022 2022-11-28 14:13:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

в смысле работаешь по другой специальности, в смысле увлекаешься другими хобби, ты же полжизни им отдала, женщина

Есть такое понятие «слезь со сдохшей лошади». Ну отдал ты профессии сколько-то там лет, обрыдла она тебе, так слезь с лошади и переориентируйся. Чем вкладывать дальше силы в дохлёбан лошадь, иногда надо закрыть проект, подбить убытки и идти дальше. А не ебаться с дохлой лошадью.

Плюс тыща. А то это как сказать "ты столько лет вложила в отношения с мудаком-абюзером-нарциссом, и так просто возьмешь и расстанешься?!" (такая фраза реально прозвучала, после того как я вмиг, после переполнения чаши терпения, послала мудилу, с которым отношения длились около 5 лет)

#18023 2022-11-28 14:34:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

такая фраза реально прозвучала, после того как я вмиг, после переполнения чаши терпения, послала мудилу, с которым отношения длились около 5 лет)

А надо было всрать ещё пять лет жизни, что ли?

#18024 2022-11-28 14:42:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

С мудаком-абьюзером всё же понимание встречается чаще. Особенно, когда видно, в чём он мудак, это конкретика. Алкаш, распускает руки, изменяет.
А с профессией и увлечениями сложнее. Ну как же, ты 6 лет учился, потом 10 лет работал на не самой простой специальности (не условные бумажки перекладывать или коробки переставлять, а что-то мозгами). Работал же? Не уволили, значит, нормально работал. Что значит, выгорел? Не дури, все устают. А ты вот отдохни, запишись на танцы, скалолазание и сходи в музей. Посмотри на свою работу под другим углом, и сразу интерес появится.
Говоришь, что хотелось бы получить образование в сфере N. Жаль, что дорого и сложно реализовать. Но неплохо было бы. А зачем тебе? Ты никогда не интересовалась N. Прикинь, 20 лет назад не интересовалась, а сейчас интересуюсь.

Или нравилась мне группа, скупала кассеты и журналы. И тут старый приятель с удивлением узнаёт, что всё, я давно не фанат, за новыми альбомами не слежу, могу послушать под настроение. Ты предала идеалы! Чувак, какие идеалы? Мне под сраку лет, я за это время переслушала, пересмотрела, перечитала кучу всего нового и старого, а ты окуклился в своём мирке.
Бесят!

#18025 2022-11-28 14:52:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Безотносительно анонов выше, меня дико бесят переобувальщики. Не когда человек за 5-10-20 лет переосмыслил и поменял прошлое мнение, а когда вчера у человека один взгляд на события, сегодня другой, а завтра будет какой-нибудь третий. Такие еще обычно почему-то любят поучать, что ты-то неправ и неискренен в своих суждениях, а вот они! :omg:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума