Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17851 2022-11-24 08:34:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, да! Бесит такая недружелюбность, что ли, смешанная с тупостью и нарочным отказом делать свою работу хорошо.

Твоя история вообще не про то, чему ты плюсуешь. "Что вы хотели" - универсальная фраза, она не подразумевает, что человек не знает, чего ты хочешь, это вежливая фраза-мостик к следующему диалогу. Аноны тут порой на неандертальцев смахивают, настолько простые вещи им непонятны.

Фраза-мостик - "могу ли я чём-нибудь вам помочь?" А "что вы хотели?" часто действительно стремно проговаривается, особенно при трансформации в "Вы что-то хотели?" (нет, блин, я просто так пришёл)
Из той же оперы мне однажды продавец в кондитерской сказала "и всееее?" Ну вот это уже хабальство какое-то.

#17852 2022-11-24 08:39:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Из той же оперы мне однажды продавец в кондитерской сказала "и всееее?" Ну вот это уже хабальство какое-то.

Нет, это не из той же оперы :facepalm:

#17853 2022-11-24 08:45:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Фраза-мостик

интересное... никогда не слышал

#17854 2022-11-24 09:05:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Из той же оперы мне однажды продавец в кондитерской сказала "и всееее?" Ну вот это уже хабальство какое-то.

Нет, это не из той же оперы :facepalm:

Ну для тебя не из этой, а для меня из этой, внезапно аноны пишут про себя, а не про тебя

#17855 2022-11-24 09:12:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Нет, это не из той же оперы

+1
Заебали рептилоиды на холиварке, откуда их столько  :smoke:

#17856 2022-11-24 09:36:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

внезапно аноны пишут про себя

Не, анон писал обобщенно, подразумевая что для большинства так. А что там для тебя вообще может быть все что угодно. Может для тебя из той же оперы "вам подсказать что-нибудь".
Безотносительно бесячки.

#17857 2022-11-24 09:39:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

В уютном пабличке по хобби завелся какой-то чёрт, то ли тролль, то ли ребенок, то ли чей-то убежавший бот, то ли карбон, приходит под любое обсуждение и начинает задавать сверхтупые вопросы. Настучал на него модеру, но безрезультатно, "тупые вопросы правил не нарушают", а я вижу этом явную провокацию и развод кого-нибудь типа меня на эмоции и грубый ответ 

У нас тоже такой пользователь был. Но не в вк. Мне все говорили, что это тролль, но я не вдуплял нафига троллю проводить время именно в таком тухлом месте, где почти никого нет. Раздражал этот аккаунт невероятно. Но он не вопросы, а говорил заведомо глупые и лживые вещи о предмете обсуждения.

#17858 2022-11-24 09:40:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Не, анон писал обобщенно, подразумевая что для большинства так

:facepalm: это писал я и писал я про себя

#17859 2022-11-24 14:07:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит когда прихожу в кафе, а там нет того, что мне нужно!!1 да какого хуя

#17860 2022-11-24 14:16:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят люди, которые постоянные жертвушки обстоятельств или воли других людей.
Конечно, не всегда всё зависит именно от нас, иначе это будет постоянный самдураквиноватинг. Другая крайность.
Но вот эти все, которые не сами уходят из отношений, а их уводят коварные обольстители/цы, не сами бухают/ширяются, а их дурная компания спаивает (уже в совершеннолетнем возрасте), не сами ведут себя как свиноёбы, а их вечно все плохие и неправильные своими действиями доводят... Бррр.

#17861 2022-11-24 14:17:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну для тебя не из этой, а для меня из этой

Ну и ты катастрофически неправ. Возможно, если ты это поймешь, то и относиться к т.н. "дежурным фразам" ( "и все??" не такая фраза, если что) будешь проще.

Но конечно, если хочется лелеять свои вавки, тебе никто не может помешать.

Отредактировано (2022-11-24 14:18:24)

#17862 2022-11-24 16:14:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит коллега, ничего не могу поделать. Она хороша в своем деле, не сделала мне ничего плохого, мы можем в диалоги на отвлеченные темы. Но я не могу, как только она заходит в помещение и я слышу звук ее голоса, начинает трясти, как от чего-то дурного. Раздражает абсолютно все, что в ней есть, кроме внешности, которую она как раз парадоксально в себе не любит. Мы нормально контачим по работе, но я чувствую, что в первом же диалоге за стенами офиса откушу ей лицо.

#17863 2022-11-25 07:00:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, когда с детьми гуляют на спортивных площадках, при этом часто "прогулка" - когда родитель топчется, уткнувшись в телефон, а ребёнок бегает сам по себе. И нет, не надо говорить, что больше гулять негде, в 5 метрах прекрасная детская площадка, даже городок, я б сказал. Вообще не понимаю прикола прогулок с маленькими детьми на спортплощадках, ну зачем? Лесенки есть и на детской, а больше в силу возраста они там ничем воспользоваться не могут, зато мешают ужасно (делаешь уголок, а под тобой ребёнок бегает  :fuuu:
И ещё больше бесит, когда эти подросшие дети уже одни приходят на площадку с уличными тренажёрами, не понимают, что это и зачем (им и по росту не подходит) и начинают просто херачить всеми подвижными конструкциями, до которых могут дотянуться их руки, изо всей силы

#17864 2022-11-25 07:09:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вообще не понимаю прикола прогулок с маленькими детьми на спортплощадках, ну зачем?

Потому что им хочется, а все остальные должны потерпеть ради этожедетей. Наше государство своей детоцентричной политикой приучило таких родителей к тому, что им все должны, вот и результат.

#17865 2022-11-25 09:49:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит гребаная пятидневка, бесит что вокруг нее ебаный культ
Хочу спать и жить, а не это дерьмо

#17866 2022-11-25 11:00:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще не понимаю прикола прогулок с маленькими детьми на спортплощадках, ну зачем?

Потому что им хочется, а все остальные должны потерпеть ради этожедетей. Наше государство своей детоцентричной политикой приучило таких родителей к тому, что им все должны, вот и результат.

Я кинолог и часто с клиентами занимаюсь на площадках для выгула собак.
Так туда тоже частенько детей притаскивают "с собачками поиграть" (даже не спрашивая, хотят ли этого владельцы собак)  :bull:

#17867 2022-11-25 11:10:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Отдельные экземпляры заек ещё любят эмоциональное обслуживание, когда они садятся такие перед тобой и горестно вздыхают "а нет ли у нас ягоды-калинки? как же хороша ягода-калинка в это время года...", ожидая, что ты ломанешься организовывать. А ты бы может и организовал. Но если зайка словами через рот попросит

Э, даже не думай!  :bubu:
Зайка так-то не глупее тебя и всё прекрасно понимает: если она попросила - то это как бы ее инициатива изначально, а если просто навздыхала - то она и знать не знает, что ты там ломанулся организовывать и во что ты ее втянул, а сам  втянул - сам и отвечаешь за процесс, сам и вытягивай если что.

Со временем кстати зайковость прогрессирует, и если даже если тебя просили, даже если на коленях умоляли и бумажки подписали - то во всех отрицательных последствиях будешь виноват ты, просто потому что потому.

#17868 2022-11-25 11:46:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Плюсую, это вполне осознанная манипуляция. *Вспомнился мультик про Алладина*

#17869 2022-11-25 12:41:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Заебала впихиваемая во все дырки черная пятница.

#17870 2022-11-25 12:43:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

цены скачущие в ней тоже заебали

#17871 2022-11-25 12:57:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Наше государство своей детоцентричной политикой приучило таких родителей к тому, что им все должны, вот и результат.

Ага, одной рукой они детоцентричные, а другой... Анона вот бесит 5!!! 5 дверей в подъезде от подъезда до лифтовой площадки, скользкие ступеньки до входной двери и порожки. Видел недавно, как молодая соседка, рыдая, пытается протолкнуть коляску через порожек и завернувшийся за порожком коврик, поскальзываясь на этих ёбаных ступеньках и придерживая дверь корпусом. Пиздец.  :sadcat:

#17872 2022-11-26 04:45:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Заебали звонки от банковских мошенников, сил нет. Включил режим "не мешать", так они теперь названивают в whatsapp, я в итоге от вибрации проснулся в полвторого ночи  :angry_mob:

анончик, поставь "серетаря олега", или ещё кого, там вроде есть функция чтобы  со спамных номеров вообще сразу на автоответчик переоводилось

#17873 2022-11-26 05:00:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Фраза-мостик - "могу ли я чём-нибудь вам помочь?" А "что вы хотели?" часто действительно стремно проговаривается, особенно при трансформации в "Вы что-то хотели?"

при трансформации стрёмно, без трансформации вообще норм
просто способ кассира сказать, что готов принимать заказ (если в кафе)
в этом случае "могу ли я чём-нибудь вам помочь?" будет длинным неуместным мастодонтом

Хотя сейчас обычно слышу "Здравствуйте, заказывайте пожалуйста", подозреваю, анону это тоже не зайдёт, ибо императив. Хотя  вообще плохо помню что мне говорят в таких случаях, для меня это просто набор обращённых ко мне звуков, который сигнализирует что я могу излагать список заказываемого

В клинике аналогично
Я бы поняла если там была одна единственная услуга (приём проктолога например).
Но так-то ВООБЩЕ не понятно что нужно человеку который пришёл в клинику - кровь сдать? Бабушку вылечить от ревматизма? Проверить себя на все известные болячки? Так что более чем закономерный вопрос.
К формулировке ещё можно придраться, но это  просто устоявшаяся фраза.


Впрочем, помним что это тема для бесяшек и анон  имеет полное право беситься с этого)

Анона кстати раздражает другая крайность - когда в каком-нибудь месте с большой однотипной текучкой (типа регистратуры), надо задать вопрос (например, куда по другому делу идти), а тебе в лоб "паспорт, полис сюда - вот держи заполняй бумажку"! И чтобы услышали вопрос надо подождать пока у регистратора перезагрузка произойдёт

Отредактировано (2022-11-26 05:12:38)

#17874 2022-11-26 05:15:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вообще не понимаю прикола прогулок с маленькими детьми на спортплощадках, ну зачем?

ооо, в одном санатории на теннисный корт приводили деточек, потому что интересно на мячики посмотреть!
потому что вход как бы свободный,  а они тут живут, значит везде могут ходить


К счастью, объяснение, что один неудачно улетевший мячик оставляет с сотрясением  мозга даже взрослого, обычно помогало

Отредактировано (2022-11-26 05:15:56)

#17875 2022-11-26 07:09:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят хейтеры геншина  ;D

<просто оставлю это здесь>

Отредактировано (2022-11-26 07:10:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума