Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17751 2022-11-22 16:03:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, когда в деловой переписке вообще знаки препинания не ставят. Мне кажется, я где-то облажался, и поэтому мне отвечают сквозь губу  :lol:

Отредактировано (2022-11-22 16:03:37)

#17752 2022-11-22 16:36:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А, вот что ещё бесит.
Ебучий тренд на устойчивость-апсайклинги-ресейлы в моде. В сути своей задумка хороша (брать и переиспользовать то, что уже есть), только получается как всегда. Богатые додумались делать то, чем спасаются менее обеспеченные люди, так что теперь это же самое стоит как мусорный мешок от демны гвасалии не дерьмантин а эко-кожа крыло самолёта, потому что осознанно. При этом шейны и зары с эйчиками никуда от этого не деваются, и одежды все ещё производится страшное дохера.

Отредактировано (2022-11-22 16:37:16)

#17753 2022-11-22 16:45:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Да вашу ж мать, люди, мир не чёрно-белый и всегда был полон стремной неоднозначной херни, рыльце в пушку на настоящий момент жизни уже у всех, на любого человека можно найти свой компромат; и да, параллельно с этим (и часто на почве этого) создаётся много красивого, захватывающего, вызывающего уважение. Одновременно. Параллельно. Ёпта.

ДА АНОНЧИК  :heart2:

И я тоже соглашусь, пожалуй.

#17754 2022-11-22 17:12:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Кстати, про "страшное дохера" - бесит массовое перепроизводство всякой херни. Почему-то особенно это угнетает в больших маркетах, и онлайн и оффлайн, когда наблюдаешь в огромных количествах всякую пластиковую ерунду, особенно сезонную; туда же бесит огромное количество производства одежды по конским ценам, которая зачастую сразу идет на выкид; мода, которая постоянно пытается изобрести велосипед, и лепит эти бесконечные кутюрные коллекции, уже не зная что придумать (особенно выбешивают всякие нелепые вещи типа микросумочек или скотча); бесит выпуливание новых коллекций косметоса со скоростью света, в которых зачастую нет ни одного нового оттенка или формулы, зато налепили новые обложечки, особенно любят какой-нибудь диснеевский коллаб запилить. Бесит, что любая селеба нынче считает своим долгом запилить очередную бессмысленную косметику или мерч, или "коллекцию" шмота, которая зачастую куча футболок разной степени всратости.

ух, что-то меня понесло  =D  но я правда об этом много думала. С одной стороны хорошо, что каждый может выбирать по кошельку и хотелкам, куда хуже, когда выбора нет вообще, с другой стороны, начинает казаться, что при такой массовости выбор-то особо и не разнообразен, и прилавки завалены одним и тем же.

#17755 2022-11-22 17:17:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Кстати, про "страшное дохера" - бесит массовое перепроизводство всякой херни. Почему-то особенно это угнетает в больших маркетах, и онлайн и оффлайн, когда наблюдаешь в огромных количествах

И на фоне всего этого бесят попытки стыдить потребителя за лишний пакетик, прокладки, бутылку воды и йогурт, тип берегите природу, суки. Ну-ну.

#17756 2022-11-22 17:43:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Страшно бесят люди, которые в переписке в любом вопросе ставят "???" или "??!!!", а в утвердительных предложениях по миллиарду восклицательных знаков.
Причём, я сам холеричный анон в жизни. Но когда такое вижу - ощущение, что со мной не адекватный человек общается, а какой-то психованный, который бьётся в дикой истерике на ровном месте.

Сука, тоже бесит эта манера. Вообще, это часто признак недалекого ума, больше всего я видел такую манеру использовать знаки на форумах мамок, на форуме по одному хобби, где в массе сидят всякие пенсионерки и домохозяйки.
Это какая-то примитивность, вместе с нестабильной эмоциональностью, неумением выражать свои мысли, часто из-за бедного словарного запаса. Еще убежденность, что кто громче кричит, тот и прав оказывается.
Я с такими людьми сразу сворачиваю общение по возможности. Ну, если это не начальница какая-нибудь в чате пишет.
Такое отвращение вызывают тексты, замусоренные восклицаниями и вопросами, реально ощущение, что градус невежественности и истеричности вырос у населения в среднем по палате.

#17757 2022-11-22 18:12:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А меня страшно бесит мерзкое слово милфа. Особенно, когда его употребляют мужики. Самое ебанутое, что мужики употребляют это слово к молодым женщинам, которые являются их ровесницами или даже вообще младше. Сразу блевать тянет и от слова, и от употребляющего его человека. Некоторые особо умные умудряются оставлять эту хуйню в качестве комплимента в комментах. Много раз видел у блогерок, на которых подписан  :facepalm:

#17758 2022-11-22 18:17:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А меня страшно бесит мерзкое слово милфа. Особенно, когда его употребляют мужики. Самое ебанутое, что мужики употребляют это слово к молодым женщинам, которые являются их ровесницами или даже вообще младше. Сразу блевать тянет и от слова, и от употребляющего его человека. Некоторые особо умные умудряются оставлять эту хуйню в качестве комплимента в комментах. Много раз видел у блогерок, на которых подписан  :facepalm:

Тоже бесит! Как-то мне выдал "люблю милф" какой-то хер года на 2 меня младше. Сцука, да он на вид, покажи ему мои фото с разницей в 2-3 года, даже не понял бы где какой возраст.

#17759 2022-11-22 18:19:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Тоже бесит! Как-то мне выдал "люблю милф" какой-то хер года на 2 меня младше. Сцука, да он на вид, покажи ему мои фото с разницей в 2-3 года, даже не понял бы где какой возраст.

Да у таких персонажей 3 типа женщин в широком смысле, видать: лоля, милфа и бабка

#17760 2022-11-22 18:33:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

С одной стороны хорошо, что каждый может выбирать по кошельку и хотелкам, куда хуже, когда выбора нет вообще, с другой стороны, начинает казаться, что при такой массовости выбор-то особо и не разнообразен, и прилавки завалены одним и тем же.

Вот ппкс  :sadcat: вроде выбирай не хочу, а вроде везде все одинаковое при этом, что-то самобытное все равно или ищи у мастеров, или делай сам.
Алсо того же анона, высиравшегося за моду, раздражает, что при этом шитье вынесено в разряд хобби, а не дофига полезных умений — норм ткань ещё попробуй найди, норм нитки ещё попробуй найди, и если в твоей семье не шьют, то карательный семестр на уроках труда будет твоим единственным практическим опытом, потом ищи себе нормальные курсы среди кучи бесполезного "сошьем фартучек за три дня". хотя тут уже, наверное, я просто говнюсь и так везде.

#17761 2022-11-22 18:59:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Сука, тоже бесит эта манера. Вообще, это часто признак недалекого ума, больше всего я видел такую манеру использовать знаки на форумах мамок, на форуме по одному хобби, где в массе сидят всякие пенсионерки и домохозяйки.
Это какая-то примитивность, вместе с нестабильной эмоциональностью, неумением выражать свои мысли, часто из-за бедного словарного запаса.

У анона друг такой. Нет, словарный запас там более чем богатый, грамотность высокая, душнота - феноменальная, как будто не диалог читаешь, а отрывки из мемуаров, на которые не подписывался. И способность к передергу тоже феноменальная.
Чуть что "ну вот почему ты считаешь, что снусмумрики растут на деревьях, а???" или "аа??! куда ты пропала???! ты там не утопилась?? жива??!" или "тебе надо жить активнее!!!"
Причем, в первом случае, анон вообще не говорил, что они на деревьях растут, во втором не отвечал два часа из-за работы, а в третьем пришел похвастаться, что выпил в кофейне славный тыквенный кофе, и оценки того, активно ли живет, вообще не просил :facepalm:

#17762 2022-11-22 19:15:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят люди, которые отправляют по слову или короткой фразе в сообщении. Слышишь - мессенджер пиликает. Смотришь, а там:
аноннейм
потеряла такую-то херню
не могу найти
нигде
ты не видел!
*?
)))

Какая религия запрещает все это впихнуть в 1 сообщение?

#17763 2022-11-22 19:23:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Какая религия запрещает все это впихнуть в 1 сообщение?

Особенно если это рабочая переписка.
У меня иногда создаётся впечатление, что я единственный в команде обладаю этими двумя суперспособностями:
1) написать одно сообщение, а не десять
2) разбить сообщение на абзацы по смыслу
:heh:

И близкое: бесит, когда пишут "привет" и всё на этом. Особенно если это рабочее, да. Особенно если пишут это "привет", чтобы проверить, онлайн ли, и позвонить. Хотя то, что я могу в мессенджере ответить "привет", вовсе не значит, что на мне сейчас наушники, а перед моими глазами рабочие задачи :wall:

#17764 2022-11-22 19:56:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Чё-то вдруг вспомнилась бесячка, и запылало по новой.
Бесит определённый типаж женщин, в народе известный как "я и лошадь, я и бык". Они не то чтобы мужиковатые (боже упаси, они же не лИзБиЯнКи какие!!!), но такие... хабалистые разухабистые, что ли, зачастую с короткой стрижкой, как у тёти Моти. Такие вот, чоткие, дерзкие, которые всё могут, всё умеют, за всё бёрутся, уверены, что "травмы и депрессию придумали сопляки, а ты работай больше", снисходительно поплёвывают на тех баб, которые, вот ужас-то, любят БаБсКиЕ вЕщИ - розавинькое, рюшечки, истории пралюбоффь и что там ещё принято бабским считать среди имбецилов.

Вот эти вот обломки совка меня бесят даже больше, чем православные традвайфы (или традвайфы других религий). Скорее всего потому, что православных традвайф в моём окружении как-то не очень много, а от тех, что есть, легко дистанцироваться; а вот этих "и баба, и мужик" как-то дохуя, и всегда было дохуя, и впечатление от них более мерзкое, чем от традвайф. Во-первых, потому что, как уже было сказано, эти бабы поплёвывают и в сторону "женственных женщин" (которых не существует, потому что это сферический образ в вакууме, но кому и когда это мешало), и в сторону ЛГБТ, при том, что в них самих "женственности" ни на грош.
Во-вторых, потому что, когда наступает настоящая жопа, вся чоткость и дерзскость из этих существ куда-то необъяснимо девается, они покорно засовывают язычок в жопку и идут говорить то, что им скажет Большой Дядя. Параллельно на забывая поплевать на маленьких тёть.

#17765 2022-11-22 20:43:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ой, да, анон, знаю этот типаж. Ещё они обычно жутко хабалистые.

#17766 2022-11-22 21:15:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

снисходительно поплёвывают на тех баб, которые, вот ужас-то, любят БаБсКиЕ вЕщИ - розавинькое, рюшечки, истории пралюбоффь и что там ещё принято бабским считать среди имбецилов.

А я как раз с этими увлечениями встречала таких вот тётьМоть.
Вроде все такие ух-ты-ах-ты, все-мы-космонавты, но после пары рюмок и СтасикМихайлов появляется с его пылкими песнями про любофф под пару слезинок, и предпочтения в основном низкопробные мыльные ёперы про золушек, встретивших алегархов на белых майбахах и желтые сплетни о том, как певун М. изменил актрисе Т. с стриптизершей Ж.
Собс-но, моя маман как раз яркий представитель этого типажа.

#17767 2022-11-22 22:11:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что не получается загхостить парочку знакомых, которые скучные и достали нытьём. Один пишет на выходных "как дела аноннейм" уже третий раз, и третий раз я не отвечаю, и тогда в понедельник следует дежурный пинг смайликом. Я решил опять не отвечать и посмотреть, что будет - во вторник чел снова пингует :fuuu: Второму знакомому я написал, что у меня мало энергии и я пропаду из ФБ на какое-то время (прочитал об этом в статье о том, как кого-то культурно загхостить =D ). Он сказал ок, на следующий день опять: "А пачиму мало энергии?? Витамины не пьёшь?? Так пропей!!". Бля  :facepalm: Хотел слить их по-тихому и без драмы, не могу же я сказать в лицо, мол, ты, чувак, унылое говно и заебал мне плакаться((( хотя, наверное, придётся.

#17768 2022-11-22 22:21:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Хотел слить их по-тихому и без драмы, не могу же я сказать в лицо, мол, ты, чувак, унылое говно и заебал мне плакаться((( хотя, наверное, придётся.

Закинь в черный список без объяснений?

#17769 2022-11-22 22:45:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

как дела аноннейм

Анон пишет:

А пачиму мало энергии?

Я прямо через буковки чувствую, как он своими вопросами эту самую энергию вытягивает =D тоже ненавижу таких тягомотин - а чо делаешь?  а сейчас? а потом? бля ты или предложи что-то конкретное или отъебись уже

#17770 2022-11-22 22:53:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анона бесит возвращающаяся мода на худобу. Когда уже будет мода на полноту, на фигуры 140летней давности, с животами, ляхами и похуй какой грудью, вот что для этого должно произойти? :bubu:

#17771 2022-11-22 22:56:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

возвращающаяся мода на худобу

а она что, уходила? Оо

#17772 2022-11-22 22:56:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

вот что для этого должно произойти?

Резко подорожать продукты, еда как признак достатка, когда все будут тощими доходягами, редкие отъевшиеся пышки будут в цене :vanga:

#17773 2022-11-22 22:57:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Как же БЕСИТ, когда ты звонишь в домофон и ждёшь, пока тебе откроют, а сзади подваливают соседи с ОЙ А ДАВАЙТИ Я КЛЮЧОМ ОТКРОЮ — и лезут к двери, прикладывают ключ, он не работает, потому что идёт вызов, они тычут им снова и снова, потом догадываются сбросить вызов, в твоей квартире в этот момент как раз поднимают трубку, но соседи уже сбрасывают сигнал, а потом снооова тычут ключом... :hanged: вам блять так сложно подождать пять секунд и не разводить эту тупую суету на ровном месте?

#17774 2022-11-22 22:58:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

возвращающаяся мода на худобу

а она что, уходила? Оо

Фитоняшки хотя бы в бедрах широкие, а не героиновый шик...

#17775 2022-11-22 23:05:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Как же БЕСИТ, когда ты звонишь в домофон и ждёшь, пока тебе откроют, а сзади подваливают соседи с ОЙ А ДАВАЙТИ Я КЛЮЧОМ ОТКРОЮ

Понимаешь, иногда ты с ключом торопишься домой или стоишь с сумками по пять кило каждая и опять-таки хочешь с ними поскорее тык ключом и оказаться дома, а одинокий путник без ключа названивает в свою квартиру уже с полминуты, и судя по безрезультатности, будет звонить до будущего года.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума