Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17676 2022-11-21 15:13:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Как на счёт проявить заботу о коллеге и не грузить его информацией, которая к делу не относится?
А если уж хочешь, чтобы он что-то сделал, например, перепроверил док за тобой, то так прямо и говорить?

#17677 2022-11-21 15:13:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну если тебе приятно, что ты мудак и все таковым тебя  будут считать в рабочем коллективе - продолжай в том же духе. Анонам-то все равно

Что характерно, мудаком меня никто не считает, но с точки зрения таких как ты те, кто не желают взять на себя чужую ношу, видимо всё же мудаки. Что-то мне это напоминает... мама?!

#17678 2022-11-21 15:15:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Делает все-все-все идеально в одно лицо?

Эммм... на работе обычно есть разделение обязанностей, не? Менеджер не обязан пахать за бухгалтера, например. И даже два менеджера с похожими задачами не обязаны друг за друга их исполнять.

#17679 2022-11-21 15:25:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Что характерно, мудаком меня никто не считает

Но ты же сам себя назвал мудаком

Анон пишет:

Ну... прикинь, не все так считают. Поэтому иногда бедным невыспавшимся няшам всё же придётся наткнуться на такого как я, бесчувственного мудака, который будет ждать, что на работе коллеги будут работать

#17680 2022-11-21 15:30:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Эммм... на работе обычно есть разделение обязанностей, не? Менеджер не обязан пахать за бухгалтера, например. И даже два менеджера с похожими задачами не обязаны друг за друга их исполнять.

А если один в отпуске, в больнице с аппендицитом или сбежал от коллег-мудаков срочно уволился?

#17681 2022-11-21 15:32:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А если один в отпуске,

Когда уходишь в отпуск, всегда есть тот, кто подхватывает твои задачи. Процесс ухода в отпуск в нормальном бизнесе должен быть отработан.

#17682 2022-11-21 15:43:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Когда уходишь в отпуск, всегда есть тот, кто подхватывает твои задачи.

Ч.т.д.  :teeth:

#17683 2022-11-21 15:43:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда уходишь в отпуск, всегда есть тот, кто подхватывает твои задачи.

Ч.т.д.  :teeth:

А если ты не в отпуске, то нефиг скидывать задачи на коллег.

#17684 2022-11-21 15:45:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Хочешь выглядеть вежливой - реагируй и поддерживай разговор про больницу

Да не реагируй?  :think:
Вроде никто с палкой не стоит. Человек тупо объясняет ситуацию почему он не может делать то, что делает обычно (как умеет лал). Тебе не обязательно в это вовлекаться.
Можешь тупо игнорить все эти я щас анализы сдам и отвечу. Просто как бы анализы - обычно понятнее чем обтекаемое "у меня дела, не беспокойте пять минут". До некоторых допирает только прямое "да я в сортире блять, напиши мне через пять минут" ахах. Поэтому люди отвечают сразу как привыкли.

Некоторые может пожалеек хотят, тоже бывает. Но обычно просто не хотят выглядеть плохими, поэтому рассказывают весь свой анамез.

#17685 2022-11-21 15:54:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А если ты не в отпуске, то нефиг скидывать задачи на коллег.

Про больницу и увольнение что скажешь?

#17686 2022-11-21 15:57:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Можешь тупо игнорить все эти я щас анализы сдам и отвечу.

Да просто противно читать про чужие походы по врачам и анализы. Неужели нельзя не трясти трусами в рабочей переписке?

Отредактировано (2022-11-21 15:58:58)

#17687 2022-11-21 15:58:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Изначально речь шла о том, что коллеги зачем-то рассказывают про сон 3 часа, "я в церкви" и "я анализы сдаю", теперь речь пошла уже про аппендицит. В итоге история будет выглядеть так: злобные мудаки аноны требуют от коллег, попавших в реанимацию, работать в полную мощь!!!  :drama:

#17688 2022-11-21 16:03:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да просто противно читать про чужие походы по врачам и анализы.

Если бы люди понимали "я занят, позвоните попозже", то наверное и трясли бы меньше.
Обычно же начинается стотыщ а чем ты таким занят что не можешь мне ответить прямщас или сделать вон то-то. Так что люди как правило сокращают таким образом время на коммуникацию, чтобы не доебывались.
Не обязательно что анон так делает, но люди как правило идут по пути наименьшего сопротивления и сразу поясняют что зачем и почему.

#17689 2022-11-21 16:08:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Да, но они все равно бесят!
А ещё больше бесит, когда коллега просто делится с тобой такой инфой, типа по дружбе. А ты ее живьём даже не видел ни разу и ебал все эти подробности про мужей, детей, собак и врачей. Но приходится что-то вежливо отвечать, а то няшечка обидится, а с ней ещё работать.

#17690 2022-11-21 16:09:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

А если ты не в отпуске, то нефиг скидывать задачи на коллег.

Про больницу и увольнение что скажешь?

А к чему ты их приплёл? Больница это обычный больничный, обычный рабочий процесс. А вот отойти при удаленке на час-два к врачу это другое. Если коллеги нормальные, можно просто сказать, отвечу после 14-00.

#17691 2022-11-21 16:10:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А ещё больше бесит, когда коллега просто делится с тобой такой инфой, типа по дружбе. А ты ее живьём даже не видел

Она как нормальный человек считает, что коллеги это не роботы, а нормальные люди, и вполне можно с ними говорить о личном. Я тоже своих коллег не видела, я изначально в другом городе. Дружеские отношения, тем не менее, в работе не мешают.

#17692 2022-11-21 16:11:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Обычно же начинается стотыщ а чем ты таким занят что не можешь мне ответить прямщас или сделать вон то-то. Так что люди как правило сокращают таким образом время на коммуникацию, чтобы не доебывались.

Ну и таки да, "сорян я у врача", "сорян мне тут видос прикольный попался" и "сорян у меня кот только что умер" - предполагают разные реакции собеседника, будь он хоть трижды невовлеченный коллега.

#17693 2022-11-21 16:19:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Три года работаю и в душе не ебу, какие там у коллег коты, анализы, ночной сон и т.д. Если кого-то не будет – человек так и пишет, мол, меня не будет до двух. Если кто-то не успевает, то так и говорит – не успеваю, сдам тогда-то. Или – не успеваю, помоги. Прекрасно работаем, люблю их как коллег, но очень охуею, если кто-то вдруг начнет распространяться про личное. Видимо, как минимум один анон считает, что мы все роботы... Ну ок, чё)))

#17694 2022-11-21 16:21:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А вот отойти при удаленке на час-два к врачу это другое

Если не в обеденный перерыв куда-то надолго уходишь с рабочего места, где бы оно не находилось, отпрашиваться надо. И если уход согласован, то можно так и писать/говорить, что занят, отвечу тогда-то.

#17695 2022-11-21 16:25:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А ещё больше бесит, когда коллега просто делится с тобой такой инфой, типа по дружбе. А ты ее живьём даже не видел

Ну продемонстрируй ей или просто скажи открытым текстом, что с твоей точки зрения, дружбы у вас нет. Это тоже нормально, с коллегами можно и не дружить. Вообще любые отношения штука двусторонняя и, если одну сторону что-то в них не устраивает, то следует как-то это проявить, чтобы вторая сторона не пребывала в заблуждении.

#17696 2022-11-21 16:30:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят российские сериалы, даже с рейтингом 7,5 и выше и с жанром совсем не "драма-мылодрама", в последнее время.

Везде она и та же тухлая мАралька - родственники швитое, семья превыше всего, на измену обязательно надо закрыть глаза, как бы твой родной чел ни накосячил - он просто оступился и поэтому надо пАнять и прАстить.

#17697 2022-11-21 17:12:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё больше бесит, когда коллега просто делится с тобой такой инфой, типа по дружбе. А ты ее живьём даже не видел

Она как нормальный человек считает, что коллеги это не роботы, а нормальные люди, и вполне можно с ними говорить о личном. Я тоже своих коллег не видела, я изначально в другом городе. Дружеские отношения, тем не менее, в работе не мешают.

Каждый раз, когда при найме мне рассказывают про "дружный коллектив", это оказывается гадюшник. А "дружба" превращается в игнор чужих границ и возможность публично вывалить претензии - ну мы же семья, поэтому говорим друг другу правду!!1

#17698 2022-11-21 17:19:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Каждый раз, когда при найме мне рассказывают про "дружный коллектив", это оказывается гадюшник. А "дружба" превращается в игнор чужих границ и возможность публично вывалить претензии - ну мы же семья, поэтому говорим друг другу правду!!1

Не повезло тебе, что тут скажешь.

#17699 2022-11-21 17:19:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Везде она и та же тухлая мАралька - родственники швитое, семья превыше всего

То же самое как минимум в американском кино.

#17700 2022-11-21 17:21:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

новый год, щас вся эта хуйня начнётся ещё сильнее

Бро. Тоже ненавижу это дерьмо, этот натужный, истеричный, беспросветно бухающий и шумный праздник. Вереницы телег в супермаркетах с хрючквом, как будто весь год не жрали. С забегами по пробкам и торговым центрам до седьмого пота и истерик, кому какие подарки купить и где найти нужное деду, бабке, деду бабки, бабке деда, собаке, тете Сраке и всем коллегам, а то чо это не как люди и без внимания. Вынос мозга друг другу до хрипоты, рыдания детей и развода про цвет гирлянды и количества зеленого горошка в тазике салата. И, собственно, эти тазики, унавоженные майонезом.
Вопли СНОВЫМГОДОМ и СНАСТУПАЮЩИМ от любого говнаря в самом неожиданном месте.
Необходимость объяснять всем и каждому, почему ты это говно не празднуешь.
Ненавижу этот ебаный праздник, просто иллюстрация того, что самое хорошее начинание люди доводят до блевотного абсурда, который хочется посолить и сжечь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума