Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#17651 2022-11-21 12:48:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

То ли дело макарош под мазиком и слоем сыра сожрать ее фирменных. Затодомашнее и не разнесет!

Дааа, потоки ненависти к Макдаку от людей, которые потребляют жирнейшее хрючево тазиками дома. Затодомашнее. Помним, скорбим.

#17652 2022-11-21 12:54:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Сюда же: а вот раньше люди не болели этими вашими гастритами-онкологиями, т.к. Всёнатуральное жрали! А не трансжиры!
Конечно, нет диагностики, нет болячки. Просто "быстро сгорел" и всё  :wall:

#17653 2022-11-21 12:55:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

То ли дело макарош под мазиком и слоем сыра сожрать ее фирменных. Затодомашнее и не разнесет!

О, блять, напомнило.
Мама: "опять ты свои булки дурацкие покупаешь! (это она так пиццу называет) вот поэтому ты и толстеешь!"
Тоже мама: "куда тебе две куриных ноги/две котлеты? ты гарнира больше клади, макарон побольше!"
Тоже мама: ой, мне готовить было лень, там сосиски есть, колбаса, сделай что-нибудь сам"
И ведь дело совершенно не в деньгах, я бы еще понял, если бы дело было в них. Но нет, от макарон с сосисками не толстеют, а от заказной пиццы почему-то да.

#17654 2022-11-21 12:58:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

То ли дело макарош под мазиком и слоем сыра сожрать ее фирменных. Затодомашнее и не разнесет!

О, блять, напомнило.
Мама: "опять ты свои булки дурацкие покупаешь! (это она так пиццу называет) вот поэтому ты и толстеешь!"
Тоже мама: "куда тебе две куриных ноги/две котлеты? ты гарнира больше клади, макарон побольше!"
Тоже мама: ой, мне готовить было лень, там сосиски есть, колбаса, сделай что-нибудь сам"
И ведь дело совершенно не в деньгах, я бы еще понял, если бы дело было в них. Но нет, от макарон с сосисками не толстеют, а от заказной пиццы почему-то да.

Да даже от купленного в кулинарийке/заказанного Греческого жиреют сильнее, чем от затодомашних макарон/картошки да под горой маЯнезика. Видимо, домашняя плитка как-то волшебным образом нивелирует все калории и БЖУ лишние...Просто мистика!

#17655 2022-11-21 12:58:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Люто, бешено заебал дроч на Швитую домашнюю жратву.
Ах, шаурма из крыс, ах в доставках тебе навертят хуйни из не пойми каких продуктов. А я свое готовлю, родное, точно знаю из чего, такого в ваших сраных ресторанах с поварами нелегалами не сделают (тем не менее, эту курицу и эту картошку ты тоже сам не растил, откуда ты знаешь, чем ее при жизни пичкали?)

Заебал не то слово. Ни разу не травилась ничем съеденным в Маке, зато однажды траванулась в гостях домашней оливьешечкой с проросшей картошкой

#17656 2022-11-21 13:32:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У тебя кмк анон такие примеры, которые объясняют зачем человек пишет.
В смысле технически чего-то не может, поэтому сделай не как обычно, а по-другому.

Для меня - нет, не объясняют. Телефон есть, интернет есть. Человек может общаться в мессенджерах, писать письма, смотреть, что на Яндекс.Диске, но открыть Гугл-таблицу - нет?

Анон пишет:

Или там намекают что ответ нужен прямщас пока человек не скопытился, и ждать три часа ответа, а потом работать до полуночи он точно не сможет чисто физически.

Мне от этой коллеги нужен минимум: согласовать (на это уходит минут 5-10) и сказать, если чот надо поправить. И это обычно я пишу - время позднее, я на сегодня заканчиваю. Если будут еще пожелания - посмотрю уже завтра.
Ну и да, я сторонник того, чтобы говорить словами через рот, чего хочешь. Если тебя сейчас не трогать, или ты выпадаешь на пару дней - так и говори. Все люди, все болеют.

Меня бесит то, что ненужная мне инфа преподносится в рабочем диалоге. Хочешь выглядеть вежливой - реагируй и поддерживай разговор про больницу. Но мне это неинтересно - зачем мне информация про анализы, обследования, врачей? Я же не вываливаю на коллег, с которыми не дружу, информацию про мои проблемы.

#17657 2022-11-21 13:34:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А еще супчик надо есть! Как же без жиденького, всухомятку.

#17658 2022-11-21 13:36:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А предполагается, что не должно бы   И по отношению к тебе, если понадобится, тоже.

Скажи, пожалуйста, как должно изменить ситуацию моё знание о том, что коллега спала 3 часа? Что именно я должен после этого сделать? Сказать "хорошо, тогда не отвечай мне на вопрос, ложись поспи, бедняжка?"
Если я спал 3 часа, то я делаю на работе то же самое, что и если нормально проспал 8 часов. Или говорю "сорян, я не смогу сделать вот это и вот это сегодня", а не пихаю эту инфу к месту и не к месту.

#17659 2022-11-21 13:40:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Человек может общаться в мессенджерах, писать письма, смотреть, что на Яндекс.Диске, но открыть Гугл-таблицу - нет?

Ну как бы... мой телефон зависает намертво, когда я пытаюсь открыть гугл-таблицу :dontknow: они обычно довольно тяжелые, если там одна страничка, то было бы еще норм, но я вот с телефона даже не могу посмотреть расписание пар в универе, которое как раз в таблице (у нас пары периодически переносят по велению левой пятки, если бы инфа не дублировалась в группе вк, было бы грустно).

#17660 2022-11-21 13:43:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Скажи, пожалуйста, как должно изменить ситуацию моё знание о том, что коллега спала 3 часа? Что именно я должен после этого сделать?

Посочувствовать; внимательнее проверить предоставленные коллегой результаты; если это произошло по твоей вине (например, если ты начальник, и не спала она делая наваленную тобой работу) - постараться такого больше не допускать.

Анон пишет:

Сказать "хорошо, тогда не отвечай мне на вопрос, ложись поспи, бедняжка?"

Сказать "ууу, бедная коллеганейм, хреново, сочувствую".

#17661 2022-11-21 14:25:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну как бы... мой телефон зависает намертво, когда я пытаюсь открыть гугл-таблицу :dontknow:

Вот об этом и нужно сказать в первую очередь. Не "Я с телефона," а дальше думайте сами, а "Я с телефона, не могу открыть тяжелые документы и работать в такой-то и такой-то среде, дойду до ноута в такое-то время".

Анон пишет:

Посочувствовать; внимательнее проверить предоставленные коллегой результаты;

То есть, взять на себя часть чужой работы. Потому что или вся работа устроена через жопу и сотрудникам не дают больничные, или коллега не хочет брать больничный, чтобы не потерять в зарплате, или коллега вообще не болеет, а спала три часа по своим личным причинам.
И не просто взять на себя чужую работу, но добровольно и с песнями, еще и жалея неспособного работать. Как в сказке, битый небитого везет. Нафиг такое. Если болезнь или форсмажор приключился однократно, это еще можно понять, но если чужой человек вываливает на всеобщее обозрение свои недосыпы, сопли, вопли и медицинскую карту, нафиг такое.

#17662 2022-11-21 14:32:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вот об этом и нужно сказать в первую очередь. Не "Я с телефона," а дальше думайте сами, а "Я с телефона, не могу открыть тяжелые документы и работать в такой-то и такой-то среде, дойду до ноута в такое-то время".

Это очевидно же. "Я с телефона" = "мои возможности сейчас ограничены".

Анон пишет:

То есть, взять на себя часть чужой работы.

А она в свою очередь при необходимости возьмет часть твоей.
Так устроена работа в коллективе в частности и жизнь в обществе в целом.

#17663 2022-11-21 14:56:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А она в свою очередь при необходимости возьмет часть твоей.

:lol:

#17664 2022-11-21 14:58:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это очевидно же. "Я с телефона" = "мои возможности сейчас ограничены".

Это не очевидно. Телефоны разные, мой айфон гугл таблицы открывает нормально, старенький китаец коллеги на попытк открыть гугл таблицу говорит «я пошол» и дохнет.

#17665 2022-11-21 15:01:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это не очевидно. Телефоны разные, мой айфон гугл таблицы открывает нормально, старенький китаец коллеги на попытк открыть гугл таблицу говорит «я пошол» и дохнет.

- У человека нет ноги. Очевидно, что ему тяжелее ходить чем здоровому.
- Это не очевидно. Безногие разные, вот у меня суперсовременный бионический протез и я в футбол играю, а у коллеги деревянная нога в стиле Джона Сильвера, он с палочкой еле ковыляет.

#17666 2022-11-21 15:01:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Вот об этом и нужно сказать в первую очередь. Не "Я с телефона," а дальше думайте сами, а "Я с телефона, не могу открыть тяжелые документы и работать в такой-то и такой-то среде, дойду до ноута в такое-то время".

Плюсую.

#17667 2022-11-21 15:02:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Посочувствовать; внимательнее проверить предоставленные коллегой результаты; если это произошло по твоей вине (например, если ты начальник, и не спала она делая наваленную тобой работу) - постараться такого больше не допускать.

А нахуя? Я не начальник, а коллега не спит, потому что у неё ебанутый режим. То есть я всё правильно понимаю и такие как ты и она реально считают нормой жалебные истории для коллег, суть которых в том, что коллеги должны о тебе позаботиться? Хотя не должны?

#17668 2022-11-21 15:03:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Да как будто сложно дописать к "Я с телефона"  "не могу открыть то-то и то-то". Можно не писать как ходил по врачам и плохо спал, например, знаки сэкономишь.

#17669 2022-11-21 15:04:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

То есть я всё правильно понимаю и такие как ты и она реально считают нормой жалебные истории для коллег, суть которых в том, что коллеги должны о тебе позаботиться?

Мы считаем нормой отношение к людям как к людям, а не к идеальным роботам. И заботу друг о друге.

#17670 2022-11-21 15:07:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это очевидно же. "Я с телефона" = "мои возможности сейчас ограничены".

Это очевидно тем, кто работает с одним и тем же софтом. Если звонящий не в курсе подробностей, ему неочевидно, что у сидящего на телефоне лежит в гуглдоках, что в письмах, что на бумажке написано.

Анон пишет:

А она в свою очередь при необходимости возьмет часть твоей.
Так устроена работа в коллективе в частности и жизнь в обществе в целом.

Нет, так устроено общение в семье, компании друзяшек, и очень хуевых коллективах. В нормальном коллективе принятно работать за деньги, а не за спасибы.

#17671 2022-11-21 15:07:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мы считаем нормой отношение к людям как к людям, а не к идеальным роботам. И заботу друг о друге.

Ну... прикинь, не все так считают. Поэтому иногда бедным невыспавшимся няшам всё же придётся наткнуться на такого как я, бесчувственного мудака, который будет ждать, что на работе коллеги будут работать.  :teeth:

#17672 2022-11-21 15:09:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А она в свою очередь при необходимости возьмет часть твоей.

А если анон к своим обязанностям ответственно относится и не перекладывает их на других? Тогда он всё время будет тащить чужие обязанности, потому что кто-то несчастнее, чем он?  O_o Не, удобно, конечно. Но только для тех, кто жалуется.

#17673 2022-11-21 15:10:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну... прикинь, не все так считают.

Что люди - это люди, и о них надо заботиться? Ну да,

Анон пишет:

бесчувственного мудака

хватает  :dontknow:

#17674 2022-11-21 15:11:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Поэтому иногда бедным невыспавшимся няшам всё же придётся наткнуться на такого как я, бесчувственного мудака

Ну если тебе приятно, что ты мудак и все таковым тебя  будут считать в рабочем коллективе - продолжай в том же духе. Анонам-то все равно

#17675 2022-11-21 15:11:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А если анон к своим обязанностям ответственно относится и не перекладывает их на других?

Делает все-все-все идеально в одно лицо? Тогда зачем ему коллектив, пускай идет фрилансить на себя, не полагаясь на, о ужас, живых и неидеальных коллег.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума