Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#17551 2022-11-18 21:33:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Волонтер, которого обманули и обещали деньги, и он слился, будет прав. Если он знал, что это бесплатная деятельность, согласился, обещал и не сделал - всё-таки он не прав.

Но руководство тоже не право, что допустило такую ситуацию. Причем неправо гораздо больше, именно на нем вся ответственность

#17552 2022-11-18 21:34:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

если ты соглашаешься сделать работу на определенных условиях, а потом сливаешься.

Ты согласился, а потом заболел. Или у тебя форс-мажор, и ты не можешь делать работу. Платные сотрудники тоже могут заболеть, провалить свой участок и тд и тп. И вот за гладкость работы всех процессов отвечает менеджер. Вот его и взъебут.

#17553 2022-11-18 21:36:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Так внезапно заболеть и платный работник может

Ну да, бас-фактор в этой истории не очень)

#17554 2022-11-18 21:38:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Откуда вообще взялось, что у тс коммерческая организация? Он сказал только одно - что это проект и что у него есть некие руководители. Это то веское основание, на котором строятся вавилонские башни про международную корпорацию, баснословные доходы, зарплаты тс и его "начальства"?

#17555 2022-11-18 21:40:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ты согласился, а потом заболел.

И опять фанфик.
У нас пока конкретная история про "не в ресурсе", а не про внезапный спидорак всей бабки.

Анон пишет:

И вот за гладкость работы всех процессов отвечает менеджер. Вот его и взъебут.

Менеджер может быть некомпетентным, начальство может быть жадным, это не соревнование, в котором только один победитель. Некомпетентность менеджера все еще не делает сливуна менее мудаком.

#17556 2022-11-18 21:40:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Откуда вообще взялось, что у тс коммерческая организация? Он сказал только одно - что это проект и что у него есть некие руководители. Это то веское основание, на котором строятся вавилонские башни про международную корпорацию, баснословные доходы, зарплаты тс и его "начальства"?

У него было про выход на зарубежный рынок. И им нужен был перевод на местный язык. Про баснословные доходы это ты утрировал, но по моим старорежимным понятиям хочешь, чтобы тебе сделали работу, заплати. Заключи договор.

#17557 2022-11-18 21:41:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Пять рублей - прибыль? А десять?

Да, прибыль. И надо бы заплатить переводчику его десять копеек.

А если организация коммерческая, но выходит в ноль?

Если дела так плохи, с расширением зарубеж лучше повременить

Какой-то вообще фундаментальный проеб в логике - а вот если организация зарабатывает деньги, то я могу кидануть ее когда хочу и быть лапочкой.

Да простая тут логика. Нет никакого морального права называть человека мудаком за то, то он слился с работы, за которую ты получаешь прибыль. Мудак тут тот, кто принял решение доверить эту работу волонтеру

#17558 2022-11-18 21:41:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Некомпетентность менеджера все еще не делает сливуна менее мудаком

Но делает менеджера профнепригодным :evil:

#17559 2022-11-18 21:41:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Менеджер может быть некомпетентным, начальство может быть жадным, это не соревнование, в котором только один победитель.

Ну так пострадала компания, а не волонтёр. Ему то чего. Можно назвать его сто раз мудаком, но сидение компании в жопе от этого не станет более комфортным.

#17560 2022-11-18 21:48:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да, прибыль

Анон пишет:

Если дела так плохи

Это были риторические вопросы, потому что ответы на них никак не влияют на суть истории.

Анон пишет:

Нет никакого морального права называть человека мудаком за то, то он слился с работы, за которую ты получаешь прибыль.

Есть моральное право называть человека мудаком за то, что он слился с работы, на которую согласился на озвученных условиях.

#17561 2022-11-18 21:48:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Аноны как будто никогда не сталкивались с внезапными сливами людей - от знакомых до сексуальных партнеров, и не могут понять возмущение ТС  :facepalm:
При чем тут вообще деньги? Дело в несоблюдении договоренности. Понятно, что человек не подписывал договор кровью и не обязан волонтерить/ идти пить кофе /трахаться, но тут вроде выражают эмоции, а не организуют судебное заседание против волонтера.

Отредактировано (2022-11-18 21:51:24)

#17562 2022-11-18 21:49:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но делает менеджера профнепригодным

Ну да, я так и написал - это не соревнование с одним победителем) Менеджер профнепригодный, сливун мудак.

#17563 2022-11-18 21:50:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Есть моральное право называть человека мудаком за то, что он слился с работы, на которую согласился на озвученных условиях.

Допустим, ты прав, сливун и правда не лапочка, а может даже и мудак. Но в моем понимании руководство куда большие мудаки, да еще и тупые.

Отредактировано (2022-11-18 21:50:50)

#17564 2022-11-18 21:57:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ненавижу Геншин.
Сраный, уебищный, вездесущий, тупой, вирусный Геншин.
Как же он заебал, боги.
И это я еще к игровой сфере не имею отношения, вообще.
Просто этим говном измазаны все ресурсы.

#17565 2022-11-18 21:59:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Менеджер профнепригодный, сливун мудак

Но анон вызверился на волонтера, хотя вина менеджера больше :hmm: именно поэтому аноны и ввязались в срач кмк, а не то что волонтер совсем неуиноват

#17566 2022-11-18 22:05:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Так вот и вопрос, а у анона-тс точно нечто социальное? Потому что пока это выглядит как «успешная компания возьмёт в аренду дырокол».

Да, это социальное. В той стране вообще делается пока на голом энтузиазме и личных средствах. Поэтому в самом начале, когда волонтёр предложил сделать часть работы, его сразу предупредили: в ноябре денег нет, с декабря сможем столько-то платить. Спросили, норм ему будет с такими задачами с учётом его постоянной работы. Он ответил, что норм.

Откуда взялась "успешная компания", которая выходит "на зарубежный рынок" (может, про рынок другой анон писал, но сути не меняет) - не знаю.

Анон пишет:

Вообще же волонтер это помощник, ну то есть на подхвате, его отказ не должен рушить работу аж целой международной организации :really:

Хех. Формально - да, международная, раз есть активность в нескольких странах.
"Рушить работу" - громко сказано. Даже без этого волонтёра мероприятие прошло бы. Но хотелось сделать его так хорошо, как сейчас возможно. Анон-тс сегодня сам дистанционно подхватил часть задач в свободное время. Потому что симпатизирует проекту, хотя не все решения руководства поддерживает. И да, за инициативу тоже не заплатят.

А этого человека я продолжу считать мудаком. Для этого мне не нужно, чтобы он что-то порушил. Некрасивого слива вполне достаточно.

#17567 2022-11-18 22:09:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон-тс сегодня сам дистанционно подхватил часть задач в свободное время.

Молодец, поработал забесплатно и прикрыл менеджерские проебы.

#17568 2022-11-18 22:45:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Да, это социальное. В той стране вообще делается пока на голом энтузиазме и личных средствах.

Анон, но социальное, это не то, что "пока делается на голом энтузиазме и личных средствах". Если бизнес не приносит денег, это не делает его социальной сферой. Социальное - это полезная деятельность, не направленная на получение прибыли (помощь беженцам, больным, животным и т.д.). Возможно, я тебя не так понял и вы как раз чем-то таким и занимаетесь

#17569 2022-11-18 23:20:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит апи озона! Документации хуй (это разумно, при закрытое, так-то), примеров от других пользователей хуй (подозреваю, никто не хочет делиться наработками), ещё и закрыть чертовым cloudflare

#17570 2022-11-18 23:36:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да, это социальное. В той стране вообще делается пока на голом энтузиазме и личных средствах.

Анон, так социальное или пока делается на энтузиазме, а там и прибыли подтянутся?

#17571 2022-11-19 06:31:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ебнул мороз, никогда такого не было и вот опять.
Ненавижу сраную зиму, просто ненавижу. Гляжу на восторгающихся снежком и прочими зимними "красотами" как на долбоебов.
А больше всего бесит, что мне пока деваться отсюда некуда. А может и вообще никогда.
Сраный Йотунхейм.

*анон из Сибири*

#17572 2022-11-19 18:48:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, но социальное, это не то, что "пока делается на голом энтузиазме и личных средствах". Если бизнес не приносит денег, это не делает его социальной сферой. Социальное - это полезная деятельность, не направленная на получение прибыли (помощь беженцам, больным, животным и т.д.). Возможно, я тебя не так понял и вы как раз чем-то таким и занимаетесь

Анонс-тс пытался ответить на все претензии сразу и криво сформулировал. Это социальный проект, направленный на помощь людям, подробнее не скажу. От бизнеса далековато, хоть и есть мысли, как попытаться монетизировать кое-какую часть.

#17573 2022-11-19 19:01:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Волонтёр мудак потому что не посмотрел объем работы заранее и не слился сразу как понял что не сможет, а тянул до последнего.
Есть разница искать замену за полмесяца до или за три дня до.

#17574 2022-11-19 19:23:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Почитал про волонтёра, понял, что меня бесит примерно 80% анонов, поучаствовавших в дискуссии.

Интересно, с друзьями они так же себя ведут? Похуй, о чем договорились, я просто сольюсь в любой момент? Денег-то друзья не дадут, значит, обязательств нет

#17575 2022-11-19 19:24:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Это социальный проект, направленный на помощь людям, подробнее не скажу.

Окей, а ты сам зп за работу в проекте получаешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума