Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17526 2022-11-18 20:29:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Вообще волонтерство касается только социальной сферы, а не бизнеса. То, что описал анон, это никакое не волонтерство, а бесплатная работа как она есть. Скорее уж термин "стажировка" подошел бы, но тогда тоже соответствующий договор нужен. В общем, очень странная контора. Какие уж им зарубежные рынки с таким подходом, переводчика оплатить не могут, смех да и только

#17527 2022-11-18 20:33:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я анон, который занимался (социальным) волонтерством и понимает, как это обычно работает.

Так вот и вопрос, а у анона-тс точно нечто социальное? Потому что пока это выглядит как «успешная компания возьмёт в аренду дырокол».

#17528 2022-11-18 20:43:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

За 4 дня до мероприятия волонтёр полон энергии. За 3 - перестаёт пинговаться. За 2 - говорит, что "не в ресурсе" и валит.

Фу, ну и мудак.
На ФБ таких участников в черный список вносят без многостраничных срачей про платную ответственность. И то - мало кто таким грешит, при том что ФБ-то как раз "развлекушечки".

#17529 2022-11-18 20:49:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

На ФБ таких участников в черный список вносят без многостраничных срачей про платную ответственность.

Но на фб все сами на голом энтузиазме творят, так что сравнение не совсем корректное. У анона тс по всем признакам - вполне себе коммерческая организация. Сам он получает деньги и его руководство получает прибыль.

#17530 2022-11-18 20:52:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит, что либидо стухло, и с новым партнером вообще не хочется трахаться, а только лежать в обнимку  :sadcat:

Обнимемся, анон  :sadcat: у меня и так то было низкое либидо, а после АД вообще на нуле теперь ((

#17531 2022-11-18 20:55:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Фу, ну и мудак.

Ну охуеть. Волонтер, у которого могут быть какие угодно обстоятельства, вплоть до "папик отлучил от кормушки и приходится идти мыть полы за деньги, а не переводить за интересный опыт" мудак, а начальство, доверившее ответственный кусок волонтеру и даже не озаботилось ни о какой подстраховке белое и пушистое, пострадавшее от плохого волонтера

Отредактировано (2022-11-18 20:56:28)

#17532 2022-11-18 21:03:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Надо быть очень тупым, чтобы думать, что к тебе забесплатно идут работать за уникальный опыт или за идею, а не от безысходности и что человек не свалит при  первой нормальной вакансии (или не задвинет твой проект в самый низ приоритетов).
Я сейчас не про социальное волонтерство, если что

#17533 2022-11-18 21:03:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Вообще же волонтер это помощник, ну то есть на подхвате, его отказ не должен рушить работу аж целой международной организации :really:

#17534 2022-11-18 21:05:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У анона тс по всем признакам - вполне себе коммерческая организация.

По каким признакам? Перечисли признаки коммерческой организации, которые ты увидел.
Хотя на самом деле без разницы, какая у анона организация и насколько она коммерческая. Волонтерство в организации мероприятий, например, где денег всегда мало, вообще нормальная история. Да и вообще волонтерство на то и волонтерство, что оно "на голом энтузиазме" - ты заранее соглашаешься, что тебе за твой энтузиазм не дадут денег. Согласиться, а потом кидануть - это плохо и по-детски. Странно, что такая простая мысль вызывает столько отторжения.

#17535 2022-11-18 21:09:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Волонтерство в организации мероприятий, например, где денег всегда мало, вообще нормальная история.

Лол, нет, не нормальная. Нормальные организации платят деньги. Хоть маленькие, но платят.

Согласиться, а потом кидануть - это плохо и по-детски. Странно, что такая простая мысль вызывает столько отторжения.

Так он предупредил, что не вывозит, аж за два дня. Плохо и по детски - не платить работнику зарплату. За работу надо платить. Странно что такая простая мысль вызывает отторжение.

#17536 2022-11-18 21:12:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вообще же волонтер это помощник, ну то есть на подхвате, его отказ не должен рушить работу аж целой международной организации :really:

не всегда. В сегодняшних условиях есть организации с психологами -волонтерами для пострадавших от войны, для жен мобилизованных и тд. Психологи - это ключевые специалисты, без них не будет выполнена работа. И они тоже работают бесплатно. Потому что они ВОЛОНТЕРЫ.

#17537 2022-11-18 21:13:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Да и вообще волонтерство на то и волонтерство, что оно "на голом энтузиазме" - ты заранее соглашаешься, что тебе за твой энтузиазм не дадут денег.

Есть трудовой кодекс. Да две недели нужно предупредить работодателя об увольнении. За три дня - если на испытательном сроке. Если договора нет вовсе, можешь свалить когда угодно и мудаком это человека не делает

#17538 2022-11-18 21:14:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Да при чем тут трудовой кодекс, если это не работа!

#17539 2022-11-18 21:14:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И они тоже работают бесплатно

Наверняка есть какой-то интерес, который не афишируется

#17540 2022-11-18 21:17:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

По сути, волонтер хочет сделать какую-то работу, и идёт в соответствующую организацию. Я хочу убрать мусор в соседнем лесу, и объединяюсь с другими людьми, мы идем и убираем. Никто никого не заставляет волонтерить.

#17541 2022-11-18 21:18:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Плохо и по детски - не платить работнику зарплату. За работу надо платить.

За работу, безусловно, надо. За волонтерство - нет. Когда ты соглашаешься на волонтерство, ты берешь на себя обязательство осуществить какую-то деятельность безвозмездно. За нарушение этого обязательства тебя, конечно, никто никак не будет преследовать, но за слив могут назвать мудаком и будут правы. Как бы сливуна ни защищали анончики на холиварке.

#17542 2022-11-18 21:19:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да при чем тут трудовой кодекс, если это не работа!

Ну так в том и дело, что не работа, никакой ответственности у волонтера нет. Анон тс в своем стартовом посте сам написал, что волонтер ничего никому не должен, то есть он прекрасно все понимает. Но бесится почему-то на волонтера, а не на еачальство, на котором как раз и лежит вся ответственность.

#17543 2022-11-18 21:20:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

И они тоже работают бесплатно

Наверняка есть какой-то интерес, который не афишируется

Желание помочь людям, очистить совесть, побороть ощущение бессилия?.. Не обязательно интерес материальный.
Я лично вкладывала свои деньги и время в лечение и пристрой уличной кошки, получила моральное удовлетворение, мне достаточно. У психологов, спасающих людей, наверняка этот эффект ещё сильнее.

#17544 2022-11-18 21:22:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вообще же волонтер это помощник, ну то есть на подхвате, его отказ не должен рушить работу аж целой международной организации :really:

Вот да, меня тоже необязательные люди дико бесят , ТС сочувствую, но тут же человек и заболеть мог внезапно в теории, в больницу попасть... Кстати, мог бы соврать, но всё-таки не стал.

#17545 2022-11-18 21:22:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

За нарушение этого обязательства тебя, конечно, никто никак не будет преследовать, но за слив могут назвать мудаком и будут правы. Как бы сливуна ни защищали анончики на холиварке.

Будут правы только в случае, если сами такие же волонтеры, работающие за бесплатно. Если же получают прибыль - нет, не будут.

#17546 2022-11-18 21:24:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Волонтер, которого обманули и обещали деньги, и он слился, будет прав. Если он знал, что это бесплатная деятельность, согласился, обещал и не сделал - всё-таки он не прав.

#17547 2022-11-18 21:25:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Так внезапно заболеть и платный работник может

#17548 2022-11-18 21:28:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну так в том и дело, что не работа, никакой ответственности у волонтера нет.

Юридической нет, а моральная есть.

#17549 2022-11-18 21:30:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Будут правы только в случае, если сами такие же волонтеры, работающие за бесплатно. Если же получают прибыль - нет, не будут.

Пять рублей - прибыль? А десять? А если организация коммерческая, но выходит в ноль? Можем хоть всем тредом писать фанфики про организацию ТС, про которую известно только то, что она работает с волонтерами.
Какой-то вообще фундаментальный проеб в логике - а вот если организация зарабатывает деньги, то я могу кидануть ее когда хочу и быть лапочкой. А если не зарабатывает, то кидану и не буду лапочкой, так уж и быть. Суть-то одна: человек соглашается, а потом кидает. Ну нельзя оставаться лапочкой, если ты соглашаешься сделать работу на определенных условиях, а потом сливаешься. Хоть коммерческая организация, хоть нет.

#17550 2022-11-18 21:32:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Если он знал, что это бесплатная деятельность, согласился, обещал и не сделал - всё-таки он не прав.

И он за дня сказал, что «не в ресурсе», и слился. Что именно случилось, а хз. Но закладывать важный этап работы на волонтёра это тупо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума