Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#17401 2022-11-17 18:35:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А если ребенок не такой - то он корзинка и уточка

Корзинки и уточки не непробивные дети, а ноющие взрослые

#17402 2022-11-17 18:36:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что психолога нормального не найти. Или мамочка виновата, или все вокруг токсики. Или покричите на пустой стул, представьте себя в лесу/на лестнице/в воде, как выглядит ваш внутренний критик, нарисуйте мне часы, как своих французских телок, я на основе этого сделаю выводы.
Будто через тикток получали корки свои.

#17403 2022-11-17 18:37:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

нарисуйте мне часы

Ты главное у этого психолога на обед не оставайся.

#17404 2022-11-17 18:38:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

нарисуйте мне часы

Ты главное у этого психолога на обед не оставайся.

Да пусть уже сожрет, или накормит. Лишь бы мозг не вытрахивал.

#17405 2022-11-17 18:39:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А чего эти аноны ждут от психолога? Чтоб сказал, что вы чмошникие ебанные, самивиноваты, нехуй ныть? Так вам это любая рандомная тетьсрака организует.

#17406 2022-11-17 18:40:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

психологи ничего не советуют и никого не обвиняют, вину не перекладывают. Они помогают понять, почему ты поступаешь так, как тебе плохо и вредно, почему ты не доволен своими решениями. Понять и отработать методики изменить шаблоны поведения.

#17407 2022-11-17 18:47:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

психологи ничего не советуют и никого не обвиняют, вину не перекладывают. Они помогают понять, почему ты поступаешь так, как тебе плохо и вредно, почему ты не доволен своими решениями. Понять и отработать методики изменить шаблоны поведения.

Ну вот о том и речь, что когда корни всех проблем ищут в плохих мамах-папах, а пытаешься сказать, что это вообще не надо трогать и дело не в них, давайте копать в другом месте, а они продавливают мол "Азаза, не хочешь об этом говорить, значит я попал в цель! А почему не хочешь??" это пиздец полный.
Совсем недавно прекратил просто сеансы вот с такой мамообвинительницей, в поисках нового терапевта пока. Буду с порога проговаривать, что хуевое детство и прибитые к полу игрушки не разбираем.

#17408 2022-11-17 18:47:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А чего эти аноны ждут от психолога? Чтоб сказал, что вы чмошникие ебанные, самивиноваты, нехуй ныть? Так вам это любая рандомная тетьсрака организует.

Мда, есть два стула - чмошить себя или своих родителей/бывшего партнера/подставить нужное.
Брать ответственность за свою жизнь на себя - это мы не рассматриваем

#17409 2022-11-17 18:50:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Брать ответственность за свою жизнь на себя - это мы не рассматриваем

до сих пор не понимаю что имеют ввиду под этим трендовым понятием

#17410 2022-11-17 18:52:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

дело не в них

Почему ты так уверен, что дело не в них?
Родители очень сильно влияют на характер, мировосприятие, поведение в детстве и юности, а оно в свою очередь тянет жизненный опыт.

Анон пишет:

Брать ответственность за свою жизнь на себя - это мы не рассматриваем

Для этого психолог нужен?  O_o

#17411 2022-11-17 18:53:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

до сих пор не понимаю что имеют ввиду под этим трендовым понятием

Считать, что ты сам ответственен за все, что с тобой происходит. Даже когда другие люди оказывают влияние на тебя в виде удара по голове, то ты сам выбираешь, как к этому относиться и позволять ли им.

#17412 2022-11-17 18:55:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Даже когда другие люди оказывают влияние на тебя в виде удара по голове, то ты сам выбираешь, как к этому относиться и позволять ли им.

Какой-то продвинутый самодуровиноватинг короче.

#17413 2022-11-17 18:57:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Почему ты так уверен, что дело не в них?
Родители очень сильно влияют на характер, мировосприятие, поведение в детстве и юности, а оно в свою очередь тянет жизненный опыт.

У моих родителей было достаточно приколов, но к той проблеме, с которой ходил к терапевту я, они непричастны.
И меня заебало, что тему двести тыщ раз сводят к "расскажи о детстве, что вызывало такие же эмоции". Именно какие-то фортели родичей.
Говорю, я не могу вспомнить прям что-то аналогичное.
Нет, блять, всё равно давит. Что мне, выдумывать теперь нужно? Накрутить себя? Ложное воспоминание выдать, лишь бы отвязались?

#17414 2022-11-17 18:57:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Какой-то продвинутый самодуровиноватинг короче.

Не, скорее способ почувствовать себя сильным и самостоятельным, а не жертвой чьего-то влияния со стороны или просто объектом в чужих руках.

#17415 2022-11-17 19:05:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже когда другие люди оказывают влияние на тебя в виде удара по голове, то ты сам выбираешь, как к этому относиться и позволять ли им.

Какой-то продвинутый самодуровиноватинг короче.

А по-моему, это про всяких там "Васю увела из семьи поганая стерва, соблазнила, а сам-то он ни-ни бы", "Петя отличный мужик, но Миша его спаивает, да и жена доводит, вот он и не вылезает из запоев", "Гриша впустил в дом случайных знакомых, хлебнул с ними лишнего и подмахнул какую-то бумагу, бац и квартира уже не его, всё, теперь он вынужден бухать в канаве и жалеть себя".

#17416 2022-11-17 19:15:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Как же блядь заебало, что я вечно нахожу себе в "друзья" людей, которым в принципе поебать, что у меня происходит. Ноль инициативы, какой бы ни был повод. Никогда не спросят ничего, даже при встрече раз в хуйзнаетсколькомесяцев. Только о своём. А я слушаю и расспрашиваю. Заебало. Пошлю нахуй, буду одинокий и злобный, зато уже не разочаруюсь.

#17417 2022-11-17 20:31:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят гетерасы, которые принимаются поучать меня, как мне более лучше маскироваться. Мудила ебаная, я и без тебя уже триста раз обдумала, что и как отвечать в какой ситуации — и триста раз решила, что врать не буду. Без твоих соплей разберусь.
И вообще бесят советы от тех, кто НИКОГДА в твоей ситуации не был и не будет.

#17418 2022-11-17 20:38:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Считать, что ты сам ответственен за все, что с тобой происходит.

Но это бред. Ни один человек не всесилен, не управляет миром, так что никак не может быть ответственен за все. Как инвалид от рождение может быть ответственен за то, что это с ним произошло?

#17419 2022-11-17 20:55:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Хз, по-моему "ответственность за свою жизнь" — это не про то, что ты сам во всём виноват, а про то, что может, мамка и виновата, но щас-то ты уже взрослый, и должен дальше сам рулить своей жизнью, а не продолжать сидеть на жопе и обвинять мамку.

#17420 2022-11-17 20:59:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что в последнее время бесит и раздражает любая мелочь. Хочется куда-то подальше свалить и ничего там не делать

#17421 2022-11-17 21:13:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят собственные дети! И зачем только анон рожал их  :panic:

#17422 2022-11-17 21:14:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

бесит что зимой жрать хочется сильнее

#17423 2022-11-17 21:20:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что мне и так жарко ВСЕГДА, а тут ещё с нажранными +10кг вообще трындец, больше не пойму, как одеваться. Раньше: все сидят в метро в куртках, анон в рубашке. Сейчас: все в куртках, анон в футболке. Пробежал 8 секунд до автобуса - взмок как сволочь. И, сска, заболел опять, второй за 1,5 месяца раз!

#17424 2022-11-17 21:21:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

о, меня бесит что я потею как сволочь. мне жарко - потею- продувает- сопли или больная шея. надо климат менять :wall:

#17425 2022-11-17 21:36:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Хз, по-моему "ответственность за свою жизнь" — это не про то, что ты сам во всём виноват, а про то, что может, мамка и виновата, но щас-то ты уже взрослый, и должен дальше сам рулить своей жизнью, а не продолжать сидеть на жопе и обвинять мамку.

Вот только твои маневры и возможности для руления были заложены в детстве этой самой мамкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума