Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#17351 2022-11-16 17:21:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Невероятно бесит нежелание людей гуглить и вообще хоть маленько самообразовываться. Хотя бы на тему того, как устроен их собственный организм и почему кефирная маска не ускоряет рост волос.

#17352 2022-11-16 17:24:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Причем как правило, они сами этому способствовали еще с самого детства диточки, когда не давали самостоятельности, душили гиперопекой, все решали за ребенка и шагу ступить не позволяли без разрешения. А потом удивляются, что диточка выросла лапчатой, надо же, амбициозность, смелость и пробивной характер не отрастают в день 18-летия!

А если вдруг и отрастают, то родители снова недовольны, потому что в таких случаях деточка посылает родителей с гиперопекой нахуй.

#17353 2022-11-16 17:40:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

и почему кефирная маска не ускоряет рост волос.

Заинтриговал :bubu:

Анон пишет:

А если вдруг и отрастают, то родители снова недовольны, потому что в таких случаях деточка посылает родителей с гиперопекой нахуй.

Ага, она должна магически тут работать, тут не работать тут рыбу заворачивать

#17354 2022-11-16 17:55:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Очень заебали люди, которые принимают вежливость за слабость и приглашение бить по башке

ДА!

#17355 2022-11-16 18:16:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Да как же заебали с "лактозной непереносмости нет, ты сама себе придумала диагноз". Ну, давайте, я в лоб говорить буду, что от молочки у меня понос. любой молочки. ваще любой. Адов, плять, понос, с перспективой поселиться жить в сортире. Уж сранье-то я себе диагностировать сама могу, тут не прикопаются
Почему нельзя просто смотреть в свою тарелку и не лезть в чужие?!

#17356 2022-11-16 18:50:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да как же заебали с "лактозной непереносмости нет, ты сама себе придумала диагноз". Ну, давайте, я в лоб говорить буду, что от молочки у меня понос. любой молочки. ваще любой. Адов, плять, понос, с перспективой поселиться жить в сортире. Уж сранье-то я себе диагностировать сама могу, тут не прикопаются
Почему нельзя просто смотреть в свою тарелку и не лезть в чужие?!

Как анон, у которого половина семьи не переносят молочку, очень сочувствую тебе! Сначала сделали этот диагноз «модным» и начали лепить всем подряд, теперь откат, лактозой непереносимости совсем не бывает  :bubu:  Зато никуда не делась индивидуальная непереносимость белка в молоке, например. Кто плохо реагирует на упоминание лактозой непереносимости, напирай на это, анон.

#17357 2022-11-16 19:03:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят унылые люди, которым самим ничего не интересно, и они не понимают, как кто-то другой может чем-то интересоваться и увлекаться. Стоит при них упомянуть, что ты, там, новое необычное хобби решил попробовать, третий язык взялся учить или ещё в какую движуху ввязался — не потому что это для чего-то надо, а просто по приколу — как сразу начинается: "А зачеееем тебе это? Тебе что, заняяяяяться нечем? Вот ты фигнёй маешься!" Откуда они такие берутся вообще, добро бы старые бабульки, а то иногда и младше меня, а туда же.

#17358 2022-11-16 19:13:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

И обратная ситуация тоже бесит. Друг начал изучать иностранный язык, рассказывает, как это круто, качает сериалы, собирает плейлисты с песнями на этом языке. Глаза горят. Я рада за друга, поддерживаю беседу, задаю вопросы, не ради вежливости, а из искреннего интереса. Всё нормально, пока друг не начинает агитировать и меня учить какой-нибудь язык. Но языки не входят в круг моих хобби. У меня тоже есть свои интересы, я не тычу в навязчивой манере их всем, до кого могу дотянуться и не оскорбляюсь, если чья-то светлость посмела не разделить мои увлечения.
Но нет, это же так интересно, так затягивает, давай-давай, анон, попробуй, тебе точно понравится.
Когда уже люди отъебутся друг от друга?
(Вопрос риторический. Никогда).

#17359 2022-11-16 19:18:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да как же заебали с "лактозной непереносмости нет, ты сама себе придумала диагноз"

Я недавно генетический тест сделал. Но угадай что? ага, тесты просто выкачивают деньги, тебе там нарисуют что попросишь и вообще это всё враньё, англосаксы придумали, лично байден мои 1,5к рублей получил :wall:
Бесят такие люди, и правда себе бы в тарелку смотрели.

#17360 2022-11-16 19:18:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит, когда близкие проявляют активность не ко времени

Тоже бесит! Анон, не ходи, скажи что пойдешь как время будет

#17361 2022-11-16 19:19:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит, когда близкие проявляют активность не ко времени.

надеются на авось, бубубу

#17362 2022-11-16 19:31:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

еще бесит, когда у человека нет своих интересов, а в движняк хочется, и он навязывается к тебе изо всех сил и ждет, что ему все-все на блюдечке поднесут, а еще лучше за него сделают, чтобы ему и движуха, и результаты, и ресурсы не вкладывать никакие. и видно при этом, что само хобби ему неинтересно, он лучше в телефоне шарики по три в ряд поскладывает

#17363 2022-11-16 20:01:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесят унылые люди, которым самим ничего не интересно, и они не понимают, как кто-то другой может чем-то интересоваться и увлекаться.

Но сами при этом то и дело ноют: «Мне скууууууучно, скуууууууууучно, как же скууууучно, ну расскажи что-нибудь», словно окружающие должны для них аниматорами быть  :facepalm:
У меня был такой коллега, по возрасту - два-три года спустя после универа емнип

#17364 2022-11-16 20:49:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ой, вот когда говорят: "Расскажи что-нибудь", — вообще бесит. Типа, мало того, что навязываешься на разговор, который мне нахуй не упал, так ещё и тему для разговора сам выдумать не можешь.
Ко мне так один парень клеился и при этом вечно приставал, чтобы я ему что-нибудь рассказала. Я от этого охуевала, типа, чувак! Это ты за мной ухаживаешь, это ты должен вокруг меня прыгать и меня развлекать, а не наоборот!

#17365 2022-11-16 20:55:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да как же заебали с "лактозной непереносмости нет, ты сама себе придумала диагноз"

О, я помню так бесился, когда начинали втирать, что синдрома раздраженного кишечника не существует.

#17366 2022-11-16 21:00:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит система привязывания скидочных карт к телефонам. Я и раньше их не любил, но раньше, хотя бы, все взаимодействие с карточкой заключалось в ее прикладывании к считывателю. Зато сейчас! Каждый покупатель диктует номер, получает смску, или какой-то пуш в приложение, в процессе может оказаться, что телефон не тот, или симка не та, или магазин в подвале и смски туда не приходят, и эти тряски и пляски происходят на кассе с каждым блядь ебучим покупателем, очередь из трех человек растягивается до бесконечности.
Отдельно бесят продавцы, которые не продадут, пока не проедутся по ушам с "Оооой, а даваааайте мы вам нашу карточку заведем, это так удоообно." Только что видел, как это удобно, отвалите, но у них скрипт.

#17367 2022-11-16 21:19:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

О, я помню так бесился, когда начинали втирать, что синдрома раздраженного кишечника не существует.

Мать втирала мне, что надо попить антибиотиков, и всё пройдёт. Ну или не пить самой, если не хочу самолечения, но непременно найти врача, который их назначит. Только антибиотик поможет с данной проблемой.

Анон пишет:

Я и раньше их не любил, но раньше, хотя бы, все взаимодействие с карточкой заключалось в ее прикладывании к считывателю.

Я наверное слоупок, но большинство карт, которыми пользуюсь, можно по старинке использовать дедовским способом. Те, которые полностью перешли на привязку к телефону, я к счастью, использую очень редко. Неудобно, я имею обыкновение забывать или намеренно оставлять дома телефон, если выхожу ненадолго и не жду важного звонка. Но я в те магазины и не хожу без конкретной цели. Так что сложно сказать бесят или нет.

#17368 2022-11-16 22:01:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит ебаный прыщ на подбородке. С хорошую горошину уже размером, а не выдавливается  :bull:

#17369 2022-11-16 23:06:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

бесят магазины, которые выдают электронные чеки. среди них есть те, которые действительно присылают чек в приложение (опять же, мне оно часто нафиг не нужно для иных целей) либо предлагают продиктовать :facepalm:  им эл. адрес, на который они скинут эл. чек. бесит, потому что я люблю записывать все расходы, и в таком случае приходится фоткать ценники. Это у меня еще не возникало необходимости возврата товаров (эти магазины больше с косметическим и хозяйственно-бытовым ассортиментом, дорогую покупку я бы точно не стал делать на таких условиях), потому что я вообще не пойму, как это должно работать в таком случае. я буду нотариально заверенный скриншот чека показывать?

#17370 2022-11-16 23:12:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит ебаный прыщ на подбородке. С хорошую горошину уже размером, а не выдавливается  :bull:

Попробуй левомеколь - толсто намазать и ватой накрыть сверху часа на 3, а потом остатки стереть мирамистином или спиртом. Мне помогает.

#17371 2022-11-17 00:59:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит ебаный прыщ на подбородке. С хорошую горошину уже размером, а не выдавливается  :bull:

Попробуй левомеколь - толсто намазать и ватой накрыть сверху часа на 3, а потом остатки стереть мирамистином или спиртом. Мне помогает.

Спасибо, на будущее возьму на заметку) Т.к. наконец-то выдавил эту пакость, ура!

#17372 2022-11-17 01:45:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Спасибо, на будущее возьму на заметку) Т.к. наконец-то выдавил эту пакость, ура!

Поздравляю!
Годится также левомицетин (эмульсия или мазь, или даже водный раствор).
Стрепцомицин.
Тетрациклиновая мазь (глазная или любая другая, для прыща все сойдут).

Мазь Вишневского или дегтярную не буду сильно рекомендовать, шибко ароматны. Но действенны, если  где завалялось, даже старое, то хуже не станет.

#17373 2022-11-17 08:46:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ебучие бабки из-за которых "кронируют" деревья  :fury: сейчас у меня под окном уродуют дерево, а эта плесень собралась и наблюдает. Вам на кладбище прогулы ставят.

Отредактировано (2022-11-17 08:46:55)

#17374 2022-11-17 08:50:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

я буду нотариально заверенный скриншот чека показывать?

А оно же по идее в какой-то оператор фискальных данных идёт, то есть ссылка на этот электронный чек по идее прокатывает. И есть даже какие-то программки, выцепляющие автоматом чеки.
Но понимаю тебя, тоже иногда бесит, когда хочется просто чек без всяких почт.

#17375 2022-11-17 09:33:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

бесят магазины, которые выдают электронные чеки

Меня это бесит тем, что чеки приходят с запозданием. Я привык сразу же проверять чеки, а день спустя я уже и не вспомню, что вот эту шоколадку я вообще-то по скидке брал, а мне пробили по полной цене.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума