Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#17326 2022-11-15 20:28:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Не поняла, как из этого следует, что мать хорошая.  :dontknow: Хорошая бы давным-давно помогла дочери сепарироваться и жить самостоятельно.

Не, ну строго говоря, "помогла сепарироваться" - это немножко оксюморон. Как конкретно это сделать - купить отдельное жилье, устроить на работу, подарить бизнес? Так во-первых жирно будет, во-вторых халявные блага обычно не ценятся, и самостоятельности не способствуют.

#17327 2022-11-15 20:53:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Не, ну строго говоря, "помогла сепарироваться" - это немножко оксюморон.

Нет. От нормальных родителей дети сепарируются без боли и скандалов, просто потому что родители дали всю поддержку, которую могли, и дети радостно идут во взрослую жизнь. Тут не в квартирах дело вообще-то.
А маман, которая содержит взрослую дочь, сама получает от этого вторичные выгоды — например, удобную позу жертвы и страдалицы.

#17328 2022-11-15 20:57:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Там даже не жертвы и страдалицы, а по собственному опыту и опыту некоторых знакомых, есть такие мамаши, которые долго держат ребенка около юбки чтобы он не испортился!! особенно девочек, до свадьбы никуда от себя. А потом удивляются, чо доча то такая безвольная и несамостоятельная, на шее сидит :hmm:

#17329 2022-11-15 21:00:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

От нормальных родителей дети сепарируются без боли и скандалов, просто потому что родители дали всю поддержку, которую могли, и дети радостно идут во взрослую жизнь.

именно. сепарация через мясо и скандалы тоже не норма, хотя лучше чем отсутствие сепарации вообще.

#17330 2022-11-15 21:09:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

от жалуется такая благодетельница, а ты слушаешь и думаешь: ну так ты сама способствуешь лапчатости дитачки тем, что продолжаешь тридцатилетнему жеребцу (реже кобыле) жопу вытирать!

Пример из жизни. Сепарировался один такой. Уехал в столицу, женился, ребёнка завели. Он запил, сел на жопу ровно, работу бросил. Жена терпела-терпела, да и выгнала его пинком под сраку. Уехал к мамочке как миленький. На работу устраивался, да почти сразу вылетал за пьянство или прогулы. И что мать сделает? Выписать из квартиры не может, жаааалко. Да и судиться сил и денег нет, женщина старая и не очень здоровая. Замок на холодильник? Сломает, боров крепкий. И мать изобьёт. Вот что тут можно сделать? Матери на старости лет на съём валить из родной квартиры? Чтобы сын её проебал, спалил или устроил притон?

#17331 2022-11-15 21:10:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Сегодня прочитал, что очередные ебанаты под личиной экоактивистов залили краской очередную картину. Сука, как они меня бесят. Чтоб им дристать всю жизнь так же жидко

#17332 2022-11-15 21:45:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Аноны, а тут вообще спорить можно? В шапке правил нет, но может сразу в Холисрачи?

Анон пишет:

Пример из жизни. Сепарировался один такой. Уехал в столицу, женился, ребёнка завели. Он запил

Ну тут пример не релевантный.
Запил - это не про лапчатую корзинку, это про психическую болезнь под названием "алкоголизм". У нее свои законы, и там всё очень грустно и... типично, не зависимо от развития личности.

И что мать сделает? Выписать из квартиры не может, жаааалко. Да и судиться сил и денег нет, женщина старая и не очень здоровая. Замок на холодильник? Сломает, боров крепкий. И мать изобьёт.

Ну тоже обычная ситуация: кормить и обихаживать борова силы есть, судиться - нет. Хотя на самом деле нет желания, и есть любовь к борову, даже нездоровая и болезненная - как-никак единственный сынок. Мужа как я понял нет, невестка и внук ей почти чужие, работа не интересна (или ее нет), здоровьем своим немолодая женщина тоже не особо озабочена. Вот и получается, что другого источника эмоций, кроме обслуживания сыночки, у человека не осталось. Это ненормальная ситуация, и именно этим пользуются алко-боровы(((

#17333 2022-11-15 22:15:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И я вот за всю жизнь не видел примеров, чтоб родители были хорошими и любящими, а детка выросла пиздец.

Я видел примеры, когда ребёночка (чаще мужеска пола, хотя тоже возможны варианты) зацеловывали в попку (как правило, мама) до такой степени, что при столкновении с реальным миром и понимании, что этот мир - не твоя мамка и тут могут и нахер послать, у субъекта возникал термоядерный баттхёрт, всё человечество объявлялось врагом и изобретением Сатаны, деточка ложилась на диван и посвящала жизнь сранью в Интернетике :hmm:
(Чтобы не отходить слишком далеко от темы треда - меня эти случаи самого бесили до термоядерного баттхёрта)

Но это не совсем про "хороших и любящих" родителей: как правило, истеричное зацеловывание в попку - оно тоже не от хорошей жизни, и, по крайней мере, в моих случаях там и семейка была ебанутая.

К девочкам и тетенькам, которые до старости живут с мамой, как раз этот сценарий не очень применим: они, наоборот, обычно забитые и зашуганные до бессознательного состояния.

#17334 2022-11-15 22:19:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Аноны, а тут вообще спорить можно? В шапке правил нет, но может сразу в Холисрачи?

Спорить, как я понимаю, можно, мирно. Доёбываться до бесячек анонов, что они неправильно бесятся, нельзя, тред именно для бесячек.

продолжение истории и ответ под спойлером

#17335 2022-11-15 22:32:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вот жалуется такая благодетельница, а ты слушаешь и думаешь: ну так ты сама способствуешь лапчатости дитачки тем, что продолжаешь тридцатилетнему жеребцу (реже кобыле) жопу вытирать!

Причем как правило, они сами этому способствовали еще с самого детства диточки, когда не давали самостоятельности, душили гиперопекой, все решали за ребенка и шагу ступить не позволяли без разрешения. А потом удивляются, что диточка выросла лапчатой, надо же, амбициозность, смелость и пробивной характер не отрастают в день 18-летия!

#17336 2022-11-15 22:55:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

амбициозность, смелость и пробивной характер

таким родителям, вангую, нужен как-то в рамках «нажми на кнопочку». Вот с мамачькай (написание умышленное) такая детка до сих пор ведёт себя как послушная пятилетка, а с остальными преодолевает и всех дерзко строит, и успеха добивается по любому мамачькиному «хочу-хочу-сделай».

Это невозможно, такие двойные послания вообще крышу человеку сорвать могут, но, как можно догадаться, этих престарелых эгоисток, у которых в жизни больше нет ничего, кроме, такие мелочи не волнуют.

#17337 2022-11-15 23:25:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что часто не могу вспомнить значение некоторых слов( Слышала такое слово, знаю, что читала про значение, а что это - да хуй знает :facepalm:

#17338 2022-11-16 03:20:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Меня бесит, что я начинаю говорить и вдруг понимаю, что забыл слово, которое надо сказать следующим. На английском помню, например, а по русски нет  :facepalm:

#17339 2022-11-16 09:09:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Потому что человек вырос лапчатой корзинкой, ему никогда и ничего не было важно и интересно изначально.

А такие люди, они сами образуются или прилетают из космоса, ну или с рождения у них в голове код забит, что этому человеку ничего не будет интересно. Родители тут вообще ни при чём и руку никак не приложили.
Бесит такое. А, и когда работал с детьми, бесили родители, которые говорили вещи типа "он не читает, книги неинтересны, тока телефон". Я как-то спросила – а что вы читать любите? В ответ фырканье: мне читать некогда. Ну... Чтд  :hmm:

#17340 2022-11-16 09:52:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

за всю жизнь не видел примеров, чтоб родители были хорошими и любящими, а детка выросла пиздец

У "последнего из 5 хороших императоров" Марка Аврелия родился император Коммод!  :old: И сделал свою лошадь сенатором!

#17341 2022-11-16 10:05:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Родители тут вообще ни при чём и руку никак не приложили.

Мне вот интересно, как ты объяснишь если родители старались и приобщали, а ребенку все равно неинтересно? Недостаточно старались?

#17342 2022-11-16 10:10:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Недостаточно старались?

Или перестарались, передавили.

#17343 2022-11-16 10:17:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Свекровь: сделай штуку, пожалуйста
Я: хорошо, когда она нужна?

И начинается  :hmm: ну когда сможешь, когда получится, когда-нибудь, на твое усмотрение, в морковкино заговенье, в ишачью пасху, перевод темы на что угодно. На выяснение сроков в среднем уходит семь вопросов. Причем неважно, какой вопрос, от когда бумажку распечатать до куда хотели бы в отпуск сходить. Во всем так.

С отпуском в итоге получилось так, что мы с мужем собрали все предложения и пожелания, все спланировали, всем все планы озвучили, а на месте блин началось: а мы на море не поедем, что ли?

Миллион раз спросили про пожелания  :fuuu:

Просто скажи сразу, женщина, никто из нас не телепат

Отредактировано (2022-11-16 10:19:00)

#17344 2022-11-16 10:34:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят кнопки "открыть спойлеры"  :fuuu:  :fury:

#17345 2022-11-16 10:40:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесят кнопки "открыть спойлеры"  :fuuu:  :fury:

Они отключаются в профиле.

#17346 2022-11-16 11:31:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ух, как меня бесит ситуация на работе!
В отдел доставки надо готовить документы к 14.00. Сама подготовка происходит по утрам, где-то с 11.00. И вот коллега постоянно давит, что документы должны быть готовы уже в 13.00. В итоге подготовка идет кое-как, чтобы успеть под ее заеб. А главное - нахуя? Чтобы они час у нее в программе повисели и потом она на кнопочку "Отправить" нажала?
Причем, если бы она не нудела, то к 13.30 можно сделать нормальные документы без спешки, без ошибок. А так время поджимает, торопишься, и в итоге к тебе же претензии, почему недоработки. Ты бы еще блядь к 12 дня просила их сделать.

#17347 2022-11-16 11:46:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

В отдел доставки надо готовить документы к 14.00.

=D Знакомо. Только я между теми, кто готовит и ОД. В 15.00 начинаются письма с требованием добавить их "всего 15 кубиков" в самую ближайшую машину.

#17348 2022-11-16 13:19:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мне вот интересно, как ты объяснишь если родители старались и приобщали

Если детка не любит книги - это нормально. Я в школе географию к примеру не любил.
Если ей вообще ничего не интересно - то это вызывает вопросы.

#17349 2022-11-16 16:53:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, когда близкие проявляют активность не ко времени.
Нужно было (уже какое-то время) сделать бумажные ковид-сертификаты (старшие родственники, им нужна бумажка, гаджетами не пользуются). Для этого нужно позвонить врачу, врач сделает и оставит в регистратуре, дальше я могу подойти туда и там забрать, не подстраиваясь под время работы врача.
Месяц оно им было не надо. Ну ок, всё равно дома сидят, хрен бы с ним.
Вчера зашла речь о том что сегодня последний день перед зимней погодой, так что хоть и не по плану и не хочется, но так и быть, за хлебом выйду, чтоб потом по льду не скакать (а там или коммунальщики раздуплятся, или погода изменится, ну или всё же придётся выйти, не всю же зиму дома сидеть). И что только в ближайший магазин, только за хлебом и по быстрому, потому что планы другие.

Сегодня утром родственница такая довольная: я вот сегодня врачу позвонила чтоб она эти бумажки сделала, ну она делает, я не знаю к какому часу будут, но вот завтра точно.
Блядь. Завтра у нас по прогнозу ледяной дождь. И она об этом знает.

#17350 2022-11-16 17:15:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Очень заебали люди, которые принимают вежливость за слабость и приглашение бить по башке

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума