Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13951 2022-08-15 17:20:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Где работящий анон встречает столько безработных? Какой-то странный круг общения.  :cool:

На диарейке в фандомчиках. А с весьма нажористым экземпляром с первого класса школы знаком.

#13952 2022-08-15 17:27:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

На диарейке в фандомчиках.

Не, ну ты нашёл где нормальных-то искать  :lol: Прости, но твоя выборка такова какова есть не потому что кто-то посмел не работать.

#13953 2022-08-15 17:29:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Так-то наличие пассивного дохода/богатой шеи не означает автоматом, что нужно дома засесть щи-борщи пиздопарить

Точно так же не означает автоматом что если не пошёл занимать рабочее место - то ты ололо ебанат.
Человек или ебанат, или нет. Он может работать, может не работать, зависимости тут не будет.

#13954 2022-08-15 17:35:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Прости, но твоя выборка такова какова есть не потому что кто-то посмел не работать.

Да, удобненько: некий ресурс их к себе так и притягивает, можно зайти и самоутвердиться. Потому я и не стал завсегдатаем поциентских тем - свои источники лулзов есть.

#13955 2022-08-15 17:39:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Так-то люди ценны не только экономически, но и эмоционально. Если ты счастлив оттого, что близкий тебе человек счастлив, и финансово ты можешь это обеспечить, то почему нет? В каком-то смысле ты это делаешь и для себя тоже.
Другой вопрос, что как по мне норм тунеядство - это что-то на обеспеченном, когда содержащие не сильно теряют в уровне жизни.
А если из-за лапчатого остальным приходится одну курногу делить, то это как-то эээ. И такие лапчатые, которые с ачотакова пользуются чужой жертвенностью, меня несколько настораживают.

#13956 2022-08-15 17:53:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон-трудовик, а это не ты случаем о браках рассуждал? Знакомая риторика.

Анон пишет:

а не гипертрофированный эгоистичный промискуитет для антропоморфных машин ощущений.

#13957 2022-08-15 19:04:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Получается, у тебя есть либо свобода вмешаться в поведение другого элемента, хотя это типа «не твое дело», либо ждать, пока это уже станет «твоим делом» и наслаждаться сомнительной свободой реагировать на последствия, но как бы кого не задело.

Кажется, анон, которому не нравится, что люди смеют ебаться, пришел учить всех, как надо работать :lol:

#13958 2022-08-15 19:12:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Кстати неясно чем анона-трудовика задел бы чей-то безусловный доход.

#13959 2022-08-15 19:27:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я могу понять не раздражение, но скорее удивление от того, что взрослый человек сидит на шее у родителей и никогда даже не пробовал работать.

Но я ненавижу вот эту культуру обязательного переезда от родителей. Особенно когда за этим ещё следует вывод, что человек, живущий с родителями, обязательно живёт за их счёт, отжимает у них деньги и ничего её делает. Я жил раньше с семьёй, потому что так было удобно. Чтоб не снимать комнату, когда есть своя. Какое-то время у меня ещё и работу не получалось найти. Я столько говна наслушался от каких-то левых людей. Потом я перестал жить с родителями, потому что захотелось жить в другом городе. И теперь я слышу "че, наконец съехал от родителей и стал жить аж сам?" У меня с этого подгорает. Я не "от родителей" съехал, а переехал в другой город. Я никогда не боялся ответственности и самостоятельности.

#13960 2022-08-15 19:54:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

бесят бухие молодые мужики около магазов просящие денег "на еду". тупо опасаешься мимо них ходить(

#13961 2022-08-15 20:35:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

бесят бухие молодые мужики около магазов просящие денег "на еду". тупо опасаешься мимо них ходить(

Я таким люблю ломать шаблон ответной просьбой "А может, ты мне подашь? Мне тоже надо!" )) иногда прокатывает. На рожах синий экран смерти появляется)
Но это, конечно, если там не отмороженная агрессивная гопота.

#13962 2022-08-15 23:23:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я помню, ко мне в центре Москвы подошёл тоже алкаш, заглянул в глаза и сказал "так жрать хочется, сил нет". Я ответил "блять, как я тебя понимаю". У него тоже разрыв шаблона был. Но я не врал, я реально мог быть даже голоднее его на тот момент.
А ещё ужасно бесит, когда люди покупают еду бомжам и калекам на улице. Если человек просит еды, это другой разговор. Я имею в виду ситуации, когда это говно потом разбрасывается целым мешком продуктов, подаренных сердобольными. Буквально в мусор выкидывают "лишнюю" еду. А люди не понимают, что им не еда нужна, а деньги на алкоголь и наркотики.

#13963 2022-08-15 23:49:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А люди не понимают, что им не еда нужна, а деньги на алкоголь и наркотики.

Может, и понимают, поэтому и покупают еду, если просят пож предлогом, что голодны. А съест он ее или нет - уже не их забота.

#13964 2022-08-16 00:14:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но я ненавижу вот эту культуру обязательного переезда от родителей. Особенно когда за этим ещё следует вывод, что человек, живущий с родителями, обязательно живёт за их счёт, отжимает у них деньги и ничего её делает.

Вот плюс тыщща((
У меня кун до последнего дня жил с матерью, заботился о ней. Так находились индивиды, которые фукали "фффу с маменькиным сынком связалась, что за мужик, захребетник небось" - в адрес взрослого мужика с работой, мерседесом и дачей. Да-да, всё это он наклянчил у простой пенсионерки, иначе же и быть не может :facepalm:

#13965 2022-08-16 01:09:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я имею в виду ситуации, когда это говно потом разбрасывается целым мешком продуктов, подаренных сердобольными. Буквально в мусор выкидывают "лишнюю" еду.

Зато там её найдёт тот бомж, которому нужна еда, и пожрёт.

#13966 2022-08-16 06:41:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но я ненавижу вот эту культуру обязательного переезда от родителей.

асибяка

#13967 2022-08-16 07:08:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я ненавижу, когда родители сами считают, что если ты с ними живешь, то ты независимо ни от чего маленькая глупая деточка, которой можно и нужно командовать, а то ж ты сам не разберешься, как тебе жить, что носить, что есть, как тратить деньги и т.д. Анон может быть и не сепарировался бы, нафиг бы сдалась эта ипотечная кабала или жизнь на птичьих правах в съемной дыре, но увы, это единственный вариант сохранить хоть сколько-то здоровую психику, в противном случае я скоро поеду крышей, у меня мозг не понимает, почему в одних случаях, когда матушке выгодно, анон должен вести себя как взрослый и самостоятельный, а в других - как послушная мамина деточка  :heh:

#13968 2022-08-16 07:33:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон может быть и не сепарировался бы, нафиг бы сдалась эта ипотечная кабала или жизнь на птичьих правах в съемной дыре, но увы, это единственный вариант сохранить хоть сколько-то здоровую психику, в противном случае я скоро поеду крышей, у меня мозг не понимает, почему в одних случаях, когда матушке выгодно, анон должен вести себя как взрослый и самостоятельный, а в других - как послушная мамина деточка 

Соглашусь. Вопросы сепарации очень сильно зависят от того, насколько и дети и родители адекватны. Иногда действительно совсем не в напряг жить с родителями, да, даже если это удобно, хотя ребенок уже финансово и психологически мог бы отделиться. Иногда сами родители говорят - ступай, детка, живи своей жизнью, если что, всегда можешь вернуться. Но если родители загоняют чадо, как выше описано, в позицию вечного ребенка, или есть другая неадекватность, то действительно сепарация  - лучший выход, ради самосохранения.

#13969 2022-08-16 08:40:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Не знаю, я живу в миллионнике и про культуру обязательного переезда от родителей слышу только в интернете. А в той части города, где я вырос, до сих пор процветает культура, когда несколько поколений семьи живут вместе в частном доме, и это не просто норма, это практически обязательно, съехать от родичей можно только из-за плохих отношений и все будут шептаться  :lol:

#13970 2022-08-16 08:49:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

в частном доме

Ну да, жили бы мы в частном доме (желательно таком двух… нет, трёхэтажном) — меня бы оттуда поленом не вышибли!

Отредактировано (2022-08-16 08:49:56)

#13971 2022-08-16 08:57:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Как же бесят ебанаты оравшие песни сегодня в 4 утра, чтоб у них языки отсохли!! Пришлось спешно закрыть окно несмотря на жару (( самый пиздец что я живу во дворе с просто эпичной акустикой и из окна этих уродов не видно! То ли они в подворотне засели, которая не просматривается, то ли вообще в одной из квартир у открытых окон, но звук блядь отличный. Особенно лучи поноса пьяной бабе с высоким и сука громким голосом. Рабочая неделя, анон не выспался, жара ещё, хуле! Бесят!

#13972 2022-08-16 09:00:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Жиза прежиза, живу в доме, стоящем под углом с соседним, акустика как в опере. Ну естественно во двор приходят громко попиздеть и послушать колоночки, долбоебы.

#13973 2022-08-16 09:04:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Может, и понимают, поэтому и покупают еду, если просят пож предлогом, что голодны. А съест он ее или нет - уже не их забота.

Многие покупают даже тем, кто не просит денег в данный момент. Просто типа спонтанно делают добро. А человеку вообще это не нужно.

#13974 2022-08-16 09:09:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит грёбаный жаворонковый мир.
В котором мне, чтоб получить нужную услугу, нужно встать через четыре часа после того как уснула.
И это ещё и считается нормой а не издевательством.

#13975 2022-08-16 09:48:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Выбесил ролик одного ютюб-повара. Весь посыл: о, вышел в реальный мир и увидел людей с лишним весом. Алярм, нация в опасности!
Лавры Джейми Оливера покоя не дают?

краткое содержание

Иногда лучше, когда человек рот и руки использует исключительно для приготовления и поглощения еды.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума