Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13851 2022-08-15 08:15:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Не верю(с) очень жирно наброшено, много лишнего и накрученного, да и спокойно деньги возвращали, если не подошло, независимо от.

Я б тоже не поверил, но, к сожалению, так и было.

#13852 2022-08-15 08:41:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Людям приспичило встать-попиздеть в самом узком месте улицы, и даже не приходит в голову отойти и пропустить других.

Недавно видел, как разговаривают стоя почти вплотную к верхней ступеньке эскалатора, перекрывая доступ к нему и практически не двигаясь, когда кто-то приезжал на этаж. Неужели настолько приятно, что мимо тебя протискиваются?

#13853 2022-08-15 10:38:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Выборка не очень большая - 2 особи женского пола и столько же мужского, - но я для себя окончательно пришел к выводу: если человек не имеет определенного рода занятий, и не по причине болезни/инвалидности - это ебанат. Особенно если сидит на шее у кого-то из родителей в свои 30+ лет, иногда уже имея собственного ребенка.
А причины назывались разные. Характер сложный, опять коллеги или начальство выдавили, даже испытательный срок не проработала; особенная творческая натура, не могу работать на дядю по графику, хочу только своим творчеством зарабатывать. Ну удачи.
Глобально я за этих товарищей не беспокоюсь. Про парней не знаю, а вот девам достанется по паре квартирок в наследство, одной - безраздельно, а другой придется с сестрой поделиться, зато квартиры в Москве. Будут как Тага.

#13854 2022-08-15 10:44:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ээээ...и? Анон завидует или что?

#13855 2022-08-15 10:49:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ээээ...и? Анон завидует или что?

А чего мне завидовать, если я заработал на жилплощадь. Просто удивителен вопиющий инфантилизм этих сидящих на содержании великовозрастных дитачек и терпение их родителей (надо сказать, родители те тоже с тараканами в голове... мб осознают свою ответственность).
А дитачки все как один(на) считают себя уникальными и талантливыми. Но что-то никак это не конвертируется.

#13856 2022-08-15 11:12:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ну сидят на шее и что дальше? Анону-то какая печаль?)) На его заработанную жп не посягают же.

#13857 2022-08-15 11:15:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

если человек не имеет определенного рода занятий, и не по причине болезни/инвалидности - это

…я. Высшего образования не имею, профессии не имею, определённого рода занятий не имею. Живу в квартире родителей, скидываюсь на общий бюджет, офигительно доволен.

#13858 2022-08-15 11:21:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

скидываюсь на общий бюджет

Вот в этом-то и суть  :evil:

#13859 2022-08-15 11:23:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

…я. Высшего образования не имею, профессии не имею, определённого рода занятий не имею. Живу в квартире родителей, скидываюсь на общий бюджет, офигительно доволен.

Или я. Вышку не закончил, вышел замуж, сижу на шее у мужа уже 20 лет, занимаюсь домом по необходимости, детей нет, работы нет, вполне счастлив.

#13860 2022-08-15 11:26:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ну сидят и сидят, раз родители не против. Будто было бы лучше если бы работали через нехочу, занимали рабочее место и портили жизнь коллегам

#13861 2022-08-15 11:31:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

если человек не имеет определенного рода занятий, и не по причине болезни/инвалидности - это ебанат.

Ну это не то что бы ебанат, его дело, но я твою позицию разделяю, такие люди социальная обуза и небокоптильники. Тусоваться и общаться время от времени с ними норм, чтобы проникнуться вайбом праздности, но брать с них пример и воспринимать всерьез — нет. У человека обязательно должно быть что-нибудь большее, чем он сам, к чему он деятельно привязывается и уже через эту деятельность оправдывает свою ценность. Но и деятельность как таковая тоже еще ничего не определяет, если человек занимается творчеством, это не его вина, если его творчество не востребовано рынком. В этом плане лучше делать свое, но сидеть на шее у того, кто может оплачивать издержки, чем зарабатывать, но занимаясь чем попало, каким-нибудь криминалом или преумножением дядиного капитала ради дядиного благополучия.

#13862 2022-08-15 11:37:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Компашке надо толпиться, занимая весь тротуар, либо медленно идти в ряд по 5-6 человек - чтобы остальные их по проезжей части обходили.

О да, мамаши с колясками просто обожают так делать  :fuuu:  Всю дорогу перегородят колясками, рядом еще пара-тройка детей на самокатах, и тащатся неспешно, пиздя друг с другом. Остальные? Ну пусть по обочине обходят или перелетают как-нибудь, королевишны на променад выйти изволили, им не до проблем ничтожного плебса.

#13863 2022-08-15 11:38:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У человека обязательно должно быть что-нибудь большее, чем он сам, к чему он деятельно привязывается и уже через эту деятельность оправдывает свою ценность.

:facepalm: Пафос пробил потолок.

#13864 2022-08-15 11:42:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Лютобешено бесит зоошиза в реале - тетка 40++ носит кастрюли хрючева стае блоховозов на пятачок между поликлиникой и магазинами. Самое им там место, ага.
Анон не лукист, но так и хочется ей предложить не таскать блоховозкам мясо из магазина, а на те деньги сходить подстричься и купить нормальные кроссовки.

#13865 2022-08-15 11:44:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анону-то какая печаль?

Я вижу корреляцию между этим их статусом (не)трудоустроенности и общей ебанутостью. Там у каждого по букету увлечений психуелогией, шмагией, шизотерикой, веганством, альтернативной медициной, ведами, язычеством и прочими торсионными полями. А после 24 февраля дамочки (с мужиками давно не общаюсь) заняли определенную позицию и как будто деградировали в своих высказываниях еще больше.
Наблюдаю по приколу, но бесят. ))

Анон пишет:

Вот в этом-то и суть

Именно.

Анон пишет:

Тусоваться и общаться время от времени с ними норм, чтобы проникнуться вайбом праздности, но брать с них пример и воспринимать всерьез — нет.

Типа того. Общение прекратил, как начали не просто свой обычный бред нести, а еще и с политическим окрасом, но иногда заглядываю. Одна дева как раз прошла оплаченные папой курсы по какому-то там интерьерному моделированию, вроде бы собиралась в компанию устраиваться, но че-то никак. Жалуется на безденежье и еду в магазине тщательно выбирает, зато карты таро колодами скупает. Здравый смысл, ау!

#13866 2022-08-15 11:45:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

карты таро колодами скупает.

Где???

#13867 2022-08-15 11:48:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Где???

На озоне, наверн.

#13868 2022-08-15 11:49:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

если человек не имеет определенного рода занятий, и не по причине болезни/инвалидности - это ебанат.

Анон пишет:

Просто удивителен вопиющий инфантилизм этих сидящих на содержании великовозрастных дитачек и терпение их родителей (надо сказать, родители те тоже с тараканами в голове... мб осознают свою ответственность).
А дитачки все как один(на) считают себя уникальными и талантливыми. Но что-то никак это не конвертируется.

Какой-то не очень надежный признак( Люди в принципе в большинстве своем довольно гадкие существа, считающие себя уникальными, талантливыми, и требующие, чтоб вокруг него все на ушах плясали, а сейчас это еще и становится все более социально одобряемым и поэтому лезет наружу. Просто у тех, кто сидит на чьем-то содержании больше свободного времени, они лучше заметны.

#13869 2022-08-15 11:50:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У человека обязательно должно быть что-нибудь большее, чем он сам, к чему он деятельно привязывается и уже через эту деятельность оправдывает свою ценность.

Да, конечно, ведь какая-нибудь девочка-секретарь на рецепшене или водитель погрузчика в магазине именно своей работой свою жизнь оправдывает. Перед кем, кстати, им надо оправдываться?

Отредактировано (2022-08-15 11:51:34)

#13870 2022-08-15 11:54:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Тусоваться и общаться время от времени с ними норм, чтобы проникнуться вайбом праздности, но брать с них пример и воспринимать всерьез — нет.

А ты не можешь жить, не беря с кого-то пример? Что за комплексы, анон?

Анон пишет:

У человека обязательно должно быть что-нибудь большее, чем он сам, к чему он деятельно привязывается

фанфики, например :evil:

Отредактировано (2022-08-15 11:55:16)

#13871 2022-08-15 12:02:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А ты не можешь жить, не беря с кого-то пример? Что за комплексы, анон?

Чтобы стало лучше, надо быть в курсе того, как бывает лучше, а чтобы быть в курсе, надо подглядывать к окружающим и что-то за ними повторять.

#13872 2022-08-15 12:03:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У человека обязательно должно быть что-нибудь большее, чем он сам, к чему он деятельно привязывается и уже через эту деятельность оправдывает свою ценность.

И перед кем мне эту самую ценность оправдывать надо? Я что-то не помню, чтобы у кого-то одалживал право пожить под обещание обязательно оправдать.

#13873 2022-08-15 12:27:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Чтобы стало лучше, надо быть в курсе того, как бывает лучше, а чтобы быть в курсе, надо подглядывать к окружающим и что-то за ними повторять.

тяжело быть тобой :comfort:

#13874 2022-08-15 12:32:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

надо подглядывать к окружающим и что-то за ними повторять.

Ты какую-то хуйню за ними повторяешь. Найди себе примеры для подражания получше, раз уж к самостоятельному мышлению не способен.

#13875 2022-08-15 12:35:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Чтобы стало лучше, надо быть в курсе того, как бывает лучше, а чтобы быть в курсе, надо

…поменьше слушать тех, которые изо всех сил стараются причинить тебе добро. А всяких тётьсрак с «а чо люди скажут» не слушать вообще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума