Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13751 2022-08-12 11:25:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Как же крипует "маникюр, который можно делать раз в две недели". Тот, где на ноготь приклеивают пластину и она выглядит аккуратно, глянцево и замечательно... пока ноготь не отрастает на пару миллиметров и пластина не начинает выглядеть наростом. Через две недели обладатель маникюра уже может сниматься в фильмах ужасов. Лучше никакого маникюра, чем такой!

А меня больше озадачивает, когда маникюр типа МЕСЯЦ держится.
Это у кого так?.. Не сказал бы, что у меня всё отлично с кальцием в организме, но даже за 9-10 дней отрастает 2-3 мм

#13752 2022-08-12 11:26:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Меня просто бесит общая помешанность на маникюре в постсовке.

Ко мне тут врач по вызову приезжала. Огромные нарощенные расписные ногти, которые тут же прорвали перчатки...  :puke:

Я в принципе эту срань воспринимаю как антигигиену, а уж у работников медицины и общепита...

Отредактировано (2022-08-12 11:27:29)

#13753 2022-08-12 11:26:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это у кого так?..

У меня, анемия, ногти почти не растут.

#13754 2022-08-12 11:31:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ко мне тут врач по вызову приезжала. Огромные нарощенные расписные ногти, которые тут же прорвали перчатки... 

Пиздец. Как она пальпирует например с такими ногтями?  :facepalm:

#13755 2022-08-12 11:34:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я еще всегда думаю — ведь люди с этими ногтями наверняка не стоят в ванной по 10 минут, щёткой с мылом вычищая грязь из-под своих когтищ. Это и в целом фу, но есть профессии, где гигиена рук прописана отдельно...

#13756 2022-08-12 12:06:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я еще всегда думаю — ведь люди с этими ногтями наверняка не стоят в ванной по 10 минут, щёткой с мылом вычищая грязь из-под своих когтищ.

Тыскозал? Когда я носил сравнительно длинные ногти (~6-7мм), чистил их пиздец как тщательно. Но, наверное, есть и свиньи. Только полагаю, что такие люди свиньи во всем, а не избирательно в ногтях.

#13757 2022-08-12 12:12:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ну врач-то с когтями :facepalm:  если это не наброс, конечно. Порванные перчатки - это вообще звездец, самой-то не стрёмно от поцев чего-нибудь подхватить. Да и смотрятся эти когти как привет из 00х.

#13758 2022-08-12 12:22:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

еще всегда думаю — ведь люди с этими ногтями наверняка не стоят в ванной по 10 минут, щёткой с мылом вычищая грязь из-под своих когтищ

Анон, если тебе чуть полегчает, то знай, что я стою!  :friends:

#13759 2022-08-12 14:09:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Узнал о существовании самой бесполезной функции в телефоне - беззвучный сигнал будильника в телефоне  :facepalm:
Ну, как узнал... Проспал из-за этой херни, потому что как-то её задел, когда проверял, включил ли будильник (эти сенсорные телефоны, мать их, с которых даже муха СМСку послать может). И не мог понять, какого хера я его не слышал, если он точно был включен.
Кто вообще додумался до такой функции и главное - ЗАЧЕМ?

Несложно сказать.
Будильник нужен не только для того чтоб собственно разбудить спящего.
А и просто для того чтобы сообщить владельцу телефон что вот, пришло время что-то делать.
Таблетку выпить, духовку выключить, начинать собираться чтоб уйти с работы вовремя.
И далеко не всегда звук уместен будет.

Второй вопрос что включаться случайно оно таки не должно:)

#13760 2022-08-12 14:13:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Меня просто бесит общая помешанность на маникюре в постсовке. Когда обычные чистые, состриженные коротко или под ноль ногти воспринимают, как неухоженность. Ну, как же, а наростить себе длину, а расписать под хохлому или нюдик сделать? Как это не хочешь?

Мне кажется, это уже отходит немного. У меня многие знакомые перестали делать. Как будто наоборот мода на натуральные ногти появляется.

#13761 2022-08-12 14:18:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это у кого так?.. Не сказал бы, что у меня всё отлично с кальцием в организме, но даже за 9-10 дней отрастает 2-3 мм

Ну так ногти отрастают, а не лак облетает же. Я с гель-лаком обычно месяц хожу. Да, последние две недели это выглядит убого, но мне, честно говоря, похуй.

#13762 2022-08-12 14:19:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Таблетку выпить, духовку выключить, начинать собираться чтоб уйти с работы вовремя.
И далеко не всегда звук уместен будет.

Но как, блин, он это сообщит, если телефон лежит где-нибудь в стороне, в сумке, в другой комнате?  O_o Это рассчитано на людей, которые его ВООБЩЕ НИКОГДА из рук не выпускают?

#13763 2022-08-12 14:21:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это рассчитано на людей, которые его ВООБЩЕ НИКОГДА из рук не выпускают?

А что странного?.. У меня телефон всегда на расстоянии вытянутой руки, если не в руках. В кармане или на столе вибрацию я почувствую.

#13764 2022-08-12 14:27:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

В кармане или на столе вибрацию я почувствую.

Проверил, реально вибрация. Я почему-то думал, что оно вообще без звука, вот и возмущался  ;D
Но что оно само включилось - всё равно бесит  :bull:

#13765 2022-08-12 14:45:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Узнал о существовании самой бесполезной функции в телефоне - беззвучный сигнал будильника в телефоне  :facepalm:

У меня раньше, когда был кнопочный телефон, будильник включался даже если телефон был выключен, причем это работало так, что если телефон ночью сядет и выключится, например, он все равно утром сожмет яйца в кулак и тебя разбудит. Это было офигенно, смартфоны так не умеют :sadcat:

#13766 2022-08-12 14:55:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Это у кого так?.. Не сказал бы, что у меня всё отлично с кальцием в организме, но даже за 9-10 дней отрастает 2-3 мм

Ну так ногти отрастают, а не лак облетает же. Я с гель-лаком обычно месяц хожу. Да, последние две недели это выглядит убого, но мне, честно говоря, похуй.

Мне на внешний вид тоже пох, но длинные ногти мешают жить. Тупо даже печатать и линзы в глаза вставлять неудобно.

#13767 2022-08-12 14:56:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну так ногти отрастают, а не лак облетает же. Я с гель-лаком обычно месяц хожу. Да, последние две недели это выглядит убого, но мне, честно говоря, похуй.

А в чем прикол? Я думал, гель-лак делают, чтобы красиво было  ;D

#13768 2022-08-12 14:57:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А в чем прикол? Я думал, гель-лак делают, чтобы красиво было

Многие делают потому что долго держится не скалываясь.

#13769 2022-08-12 14:57:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У меня раньше, когда был кнопочный телефон, будильник включался даже если телефон был выключен, причем это работало так, что если телефон ночью сядет и выключится, например, он все равно утром сожмет яйца в кулак и тебя разбудит. Это было офигенно, смартфоны так не умеют

О! мой тоже так делал. та самая огнеупорная нокиа.  :sadcat: это было офигенно. он у меня так в поезде разрядился, но разбудил все равно.

#13770 2022-08-12 15:01:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

А в чем прикол? Я думал, гель-лак делают, чтобы красиво было

Многие делают потому что долго держится не скалываясь.

Зис. У меня ещё личная печалька, не знаю, как сформулировать... Ногтевая пластина неравномерно к пальцу прилегает, поэтому вот эта "отрастающая" часть ногтя у нормальный людей выглядит аккуратным полукругом, а у меня может с одного края быть ниже, с другого - выше.
Во-первых, это некрасиво. Во-вторых, под гель-лаком пластина как-то лучше к коже прирастает.

#13771 2022-08-12 16:07:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Многие делают потому что долго держится не скалываясь.

То есть лишь бы на ногтях что-нибудь было, отличающееся от их естественного цвета?

#13772 2022-08-12 16:09:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

То есть лишь бы на ногтях что-нибудь было, отличающееся от их естественного цвета?

Ну в этом и смысл любого лака.

#13773 2022-08-12 16:13:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А в чем прикол? Я думал, гель-лак делают, чтобы красиво было 

У меня ногти ломаются, как только достигают двух миллиметров длины свободного края. А имела хочется длиннее  :pink:
Но с покрытиями столько мороки, что я обычно думаю "перехочется"

#13774 2022-08-12 17:02:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

А в чем прикол? Я думал, гель-лак делают, чтобы красиво было

Многие делают потому что долго держится не скалываясь.

Да. Я вот в начале лета снял, надоело делать. И уже заколебался с пилочкой. Забыл как оно все ломается от каждого неосторожного движения. Сейчас записался снова покрыть. Сделал раз в 3 недели и забыл.

#13775 2022-08-12 19:32:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

это работало так, что если телефон ночью сядет и выключится, например, он все равно утром сожмет яйца в кулак и тебя разбудит. Это было офигенно, смартфоны так не умеют

Ладно за ночь, на меня однажды несколько месяцев как разряженная нокия напищала ежегодным напоминанием о чьём-то дне рождения  :casper:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума