Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12401 2022-04-06 23:30:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Господи, что Стокгольмский синдром с людьми делает.

Это не Стокгольмский синдром, это идиотизм пополам с пропагандой.

#12402 2022-04-06 23:35:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Сука, и эти люди воют про сталинские репрессии?!   Про путинский режим?   Дай волю - сами себя изнасилуют лопатой и расстреляют на морозе! Потому что очень ответственные 

Блять, это особенно бесит. "Вы не чувствуете коллективной вины? А мы чувствуем, мы от нее умираем. Сможешь выйти на площадь ты в назначенный час?".
Я ходил на площадь, когда вы еще кушали Растишку. И тогда я тоже не чувствовал коллективной вины, я знал, что я делаю.
Если лично кто-то хочет изнывать от вины за совершенное другими людьми, по приказу других людей - флаг им в руки. Я вот как-то за выяснение имен конкретных исполнителей и конкретных приказавших.

#12403 2022-04-07 05:23:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Посылаю всех коллективно виноватых читать Ханну Арендт, "Личная ответственность при диктатуре": https://postnauka.ru/longreads/22678
Не знаю, насколько это действенно, но сам перечитываю время от времени, чтобы удержать кукуху.

#12404 2022-04-07 08:24:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит активно продвигаемая сейчас коллективная вина.

У меня на такие завывания только одна реакция «хуй вам», а не мое покаяние неизвестно в чем. Хотите изображать юродивых и каяться, хрен с вами, дебилами. Но без меня. Больше бесят только дебилы с «вы вашими налогами поддерживаете пыню, бросьте работу, объявите забастовку». И голодовку заодно, а то при покупке любого товара ндс взимается, тоже налог.

#12405 2022-04-07 08:55:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит активно продвигаемая сейчас коллективная вина.

Согласен. Не должно быть такого понятия. Оно уравнивает пропагандистского мудака, сделавшего все, чтобы простым людям жилось хуево, и оппозиционного активиста, который сел в тюрьму за свои убеждения. Еще до тошноты бесит, что все резко стали святыми, благородными людьми, жившими не в маленькой постсоветской стране, а в прогрессивной утопии, которой ужасно завидовали грязные нищие россияне.

#12406 2022-04-07 09:00:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, когда в рядах активных коллективно виноватых покаянцев оказываются люди, которых я читал, которые казались адекватными и рациональными. Ладно, истерички и кликуши всех мастей - им вообще плевать, по какому поводу стонать и страдать, но этих-то почему зацепило?
Почему раньше они не каялись за горящую Сибирь, за нищих пенсионеров, за политических заключенных, за убитых мирных чеченцев, грузин и пр. и пр. Нет, раньше у всех получалось разделять государство и собственную личность. А тут вдруг их накрыло осознанием: "Государство - это я" и они резко красиво и всегда публично застрадали. И часто осознание коллективной вины именно страданием и ограничивается. То есть самозабвенное самоуничижительное покаяние самодостаточно и равно полному искуплению вины. Наверное, именно в этом его прелесть.

#12407 2022-04-07 09:02:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Честно, я не чувствовал себя частью некой русской общности никогда в жизни

Я себя и частью человеческого общества никогда не чувствовал. В детстве вообще верил, что меня инопланетяне подкинули  :lol:

#12408 2022-04-07 09:03:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

бесят подросшие цены на самые нищебродские товары и марки. хуй с ней с техникой, но перловка-то куда дорожает :wall:

#12409 2022-04-07 09:08:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Больше бесят только дебилы с «вы вашими налогами поддерживаете пыню, бросьте работу, объявите забастовку». И голодовку заодно, а то при покупке любого товара ндс взимается, тоже налог.

Так всё логично: бросишь работу, покупать товары будет не на что  :sacrasm:

#12410 2022-04-07 09:12:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Почему раньше они не каялись за горящую Сибирь, за нищих пенсионеров, за политических заключенных, за убитых мирных чеченцев, грузин и пр. и пр.

Потому что раньше их не материли в соцсетях

#12411 2022-04-07 09:12:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А меня вообще бесит коллективная вина. Особенно тем,что это заебатый способ для настоящих виновников съебать от ответственности. Если одинаково виновата Маня из Мухосранска и Песков, сожрут Маню, потому что на Пескова залупаться ссыкотно, при всем горящем сердце и пепле городов, в это сердце стучащих, может неиллюзорно прилететь.
Маню затравят и сожрут, подвывая "хуле ты под танк не кинулась, уууу, шкура кремлевская, забить тебя и выблядков твоих ногами". А Песков съебется в забугор и будет жить припеваючи.

#12412 2022-04-07 09:18:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Больше бесят только дебилы с «вы вашими налогами поддерживаете пыню, бросьте работу, объявите забастовку». И голодовку заодно, а то при покупке любого товара ндс взимается, тоже налог.

Так всё логично: бросишь работу, покупать товары будет не на что  :sacrasm:

Ну да, логично, но помирать ради хрен знает чего лично я не собираюсь. Я хочу досмотреть, чем этот цирк закончится. Ещё мило, что все эти воззвания строчат люди со светлыми лицами, сидя где-нибудь в Вене и попивая кофеёк.

#12413 2022-04-07 09:19:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А тут вдруг их накрыло осознанием: "Государство - это я" и они резко красиво и всегда публично застрадали. И часто осознание коллективной вины именно страданием и ограничивается. То есть самозабвенное самоуничижительное покаяние самодостаточно и равно полному искуплению вины. Наверное, именно в этом его прелесть.

"Духовность" русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. "Бездуховность" - это неумение кидать их надлежащим образом. Умение приходит с опытом и деньгами, поэтому нет никого бездуховнее (т.е. беспонтовее) младшего менеджера. (с) Пелевин
Как всегда прав. Вот артисты эстрады уехали в Европу с пафосом и надрывом Белой гвардии - это событие и инфоповод. А у аудитории нет возможности так же красиво похрустеть белой акацией - ну хоть веригами позвеним, рубище порвем, покаемся демонстративно. А то че как лохи?

#12414 2022-04-07 09:20:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Маню затравят и сожрут, подвывая "хуле ты под танк не кинулась, уууу, шкура кремлевская, забить тебя и выблядков твоих ногами". А Песков съебется в забугор и будет жить припеваючи.

Так в этом и прелесть коллективной вины – чтобы было кого травить, и Маню стало не жалко. Пескова-то не достанешь.
Набесятя такие на Пескова – и оооочень легко потом разорвут Маню, ведь человеческая жизнь как бы ценна, но при определённых обстоятельствах как бы можно.
И даже если кто задумается – а может, не надо Маню? Ему его соратники по идее быстро напомнят, что вот сейчас таких Мань изводить – окей, и всё будет отлично.  :sacrasm:

Отредактировано (2022-04-07 09:26:44)

#12415 2022-04-07 09:23:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Больше бесят только дебилы с «вы вашими налогами поддерживаете пыню, бросьте работу, объявите забастовку».

Вот это больше всего поражает, причем например вчера увидела это на ТГ-канале от юной и совсем не агрессивной девушки, которая даже не в гневе это советовала, а судя по всему просто повторяла за старшими "не поддерживайте власть налогами". Ладно она в силу юного возраста не понимает, как работает налоговая система, но люди, которые это выдумали, наверняка все понимают и при этом радостно советуют: "Бросьте работу, ничего не покупайте и умрите с голоду ради нас".

#12416 2022-04-07 09:26:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

"Бросьте работу, ничего не покупайте и умрите с голоду ради нас".

Я бы сказала, ставят ультиматум умереть. Только у людей в их понимании есть свобода совести, и они таким Маням, которых легко достать, в ней отказывают.

#12417 2022-04-07 09:29:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я бы сказала, ставят ультиматум умереть.

При этом собирать, а то и требовать с Мань донатики на макбук последней модели (потому что с бушного асуса помогать беженцам никак низзя), документики для нью-белоэмигрантов и просто на жисть и кофюшко им не жмет.
Белоэмигранты в 20х хотя б сами барахтались и пахали как проклятые, а эти приехали в Европку и ждут, что крепостные им оброк нести будут.

#12418 2022-04-07 09:34:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

При этом собирать, а то и требовать с Мань донатики на макбук последней модели (потому что с бушного асуса помогать беженцам никак низзя), документики для нью-белоэмигрантов и просто на жисть и кофюшко им не жмет.

И инфосреда им тоже помогает. Условно с посылом "не будьте токсичными" некоторые мудаки (травмированных и действительно прошедших через кошмар не имею в виду, имею в виду более-менее благополучных) не палились, а с посылом "не будьте токсичными, но Мань можно" – разблокировали внутреннее НАКАНЕЦТА, можно гнобить, и токсичными не назовут, и няшей за добро считаться.

Ещё раз подчеркну, что я не имею в виду тех, кто понёс значимый вред, а не просто орёт в соцсетях.

#12419 2022-04-07 09:36:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я бы сказала, ставят ультиматум умереть.

Да, и это очень явно прослеживается.
Вы/мы коллективно виноваты, вам/нам никогда не отмыться, вас/нас все ненавидят, ваш/наш язык и культуру тоже ненавидят, вы/мы убийцы, с этим жить нельзя, поэтому выходите на площадь, сядьте нна пятнадцать лет, самосожгитесь, самовзорвитесь, организуйте революцию, бунт и пиздец, только тогда вас простит и похвалит мировое сообщество и все прогрессивное человечество.
И это такая очевидная манипуляция.

Отредактировано (2022-04-07 09:37:53)

#12420 2022-04-07 09:37:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

только тогда вас простит и похвалит мировое сообщество и все прогрессивное человечество.

«МОЖЕТ БЫТЬ» нужно тут добавить вот такими буквами.
По сути, это скорее «сотритесь с земли в искупление зла» такое.

#12421 2022-04-07 09:38:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

ведь человеческая жизнь как бы ценна, но при определённых обстоятельствах как бы можно.

И многие сейчас находятся в этом соблазнительном модусе "я приду и насру тебе на стол, и что ты мне сделаешь?". А ты не смей возмущаться, ведь твои земляки его земляков прямо сейчас убивают. Ну подумаешь, всего-то насрал, а там люди гибнут.
И ты такой обтекаешь, не зная что ответить, потому что да, люди правда гибнут, а он тебе всего лишь насрал. Теперь у него пожизненная индульгенция.
Бесит.

#12422 2022-04-07 09:42:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Больше бесят только дебилы с «вы вашими налогами поддерживаете пыню, бросьте работу, объявите забастовку».

Да, анон.

Скрытый текст

#12423 2022-04-07 09:42:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Теперь у него пожизненная индульгенция.

Которую эта идея коллективной ответственности разрешает. Как бы одновременно раскручивает и разрешает.
Так бы эти идеи только из самых отбытых лезли, а тут и даже более мирные с ума сошли.

Ладно, хватит, пока из меня не полезло. Эти благополучные говнюки так и будут визжать, а потом пить свой кофюшко, а у меня в Харькове часть семьи осталась.
Заканчиваю на этом поэтому.

Отредактировано (2022-04-07 09:45:42)

#12424 2022-04-07 09:42:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И ты такой обтекаешь, не зная что ответить, потому что да, люди правда гибнут, а он тебе всего лишь насрал.

И вы оба не участвуете в военных действиях, так что за насрал надо как обычно, мордой в говно и потом с бан. Я многих инетовских друзей с Украины замьютила, потому что сил нет все это читать. Да, все плохо, но мой нервный срыв никому не поможет. Поэтому нахуй лесом, соблюдаем информационную гигиену.

#12425 2022-04-07 09:47:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ладно, хватит, пока из меня не полезло. Эти благополучные говнюки так и будут визжать, а потом пить свой кофюшко, а у меня в Харькове часть семьи осталась.

Я надеюсь, анон, с ними все хорошо будет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума