Вы не вошли.
Когда вас уже штрафовать будут.
Не будут. Обычно это правилами разрешено. Вот, например, в ДС.
А при большом пассажиропотоке обычно все сами допирают, что надо с обеих сторон становиться. Никто тогда ждать лишнее время не будет, сразу и левую сторону заполнят.
Поэтому бесят те, кто при свободно эскалаторе встаёт слева, особенно, если это для того, чтобы удобнее болтать было. Сойдёте с эскалатора и поболтаете!
Бесит этот поток ебанатов, который прется и мешает стоять нормально на всем эскалаторе, чтоб эта пробка ебучая поскорее рассасывалась. Когда вас уже штрафовать будут.
Если вводить штрафы за неправильное пользование эскалатором, то упс, штрафовать будут тебя за стояние на всем эскалаторе
Потому что по правилам нельзя препятствовать проходу находящихся позади тебя пассажиров на левой стороне, стоять там можно только если нет желающих пройти, т.к. эта сторона в принципе предназначена для прохода.
Бесит, когда неоднократно доносишь до близкого человека, что не надо настойчиво присылать посты и видео о том, что не надо сходиться с бывшими, или что если он говорит, что надо идти к психотерапевту это прорабатывать, то я без запроса со своей стороны не пойду. Были конфликты, и вот опять — кидает видео, я отвечаю, что если у меня нет необходимости это смотреть, то и не буду. В ответ: «ну да, кто я такая». Настроение резко упало.
Я бы ничего не сказал, если бы сам просил совет, но я и не просил — совсем наоборот.
а это стадо баранов слушают это и упорно становятся на одну.
Не дай боже встанешь, кто-то сзади по плечу постучит 
Бесят кстати пидорасы, которые ходят по эскалатору. Мне пофиг, что так во многих городах принято, все равно бесят.
я отчасти понимаю этих людей, но я бы предпочел чтобы все тупо стояли, как минимум на конских Питерских эскалаторах. Потому что спускающихся, кроме исключительных случаев довольно мало, но весь эскалатор наполнен наполовину. А еще хуже что эскалатор наверх тоже наполняется наполовину, потому что всегда найдется какой-нибудь недовольный желающий пройти наверх.
В Мск, другое там эскалатор уровня обычной лестницы в ТЦ, вроде как логично идти пешком... хотя с другой стороны там ехать полминуты, а если все будут кучно стоять то проходить будет довольно много народу.
Но метро МСК вообще бешеное, там все прут и прут, анону там совсем не нравится, потому что я ощущаю себя не человеком а роботом каким-то которому нельзя остановиться
А при большом пассажиропотоке обычно все сами допирают, что надо с обеих сторон становиться.
да нет, облепляют одну сторону пока диспетчер строго и громко требует встать с двух (ДС2)
Отредактировано (2026-06-26 16:00:13)
роботом каким-то которому нельзя остановиться
Я вот так не могла остановиться. Мужчина стоял у эскалатора с белой тростью, нужна была помощь. Я шла в левом потоке к левому эскалатору, а он был у правого. Это был час пик, так что я не могла к нему пройти, но к счастью кто-то нашелся
Чего мне не хватало посреди сухой и душной жары в +33? Конечно же сверлежа от соседей! То что надо моей кипящей и гудящей голове, спасебо. Блеать 
На корпоратив сказали взять купальники. Я этого делать, конечно, не буду, просто посижу у бассейна, но меня сама ситуация в целом раздражает, по-моему, коллеги это не те люди, на кого хочешь смотреть в трусах или свои им показывать
И это типа банк, а не ооо ромашка, где в меру придури пары человек все решается.
Ну хотя 
Отредактировано (2026-06-26 16:42:05)
но меня сама ситуация в целом раздражает, по-моему, коллеги это не те люди, на кого хочешь смотреть в трусах или свои им показывать
Блядь да!
Меня бесят предложения о корпоративе в бане, сауне, аквапарке даже в шутку.
Аноны, вернулся с первой свадьбы. Это та что в эльфийскос стиле.
У анона сгорела жопа, часть гостей были без дресс кода. В основном гости мужского пола...
Анон, на будущее, если вносишь фотографии посторонних людей без их на то согласия, то хотя бы лица замазывай. Фото удалила, решение по этому поводу общее модераторское.
У анона сгорела жопа, часть гостей были без дресс кода
о это всегда боль с мероприятиями с особыми требованиями. Либо ты придешь крайне недоодетый, либо все вокруг будут недоодеты а ты запарившийся...
Все бы ничего, если б они примерные ожидания в дресс-коде обозначили
Про дресс-код напомнило. Знакомый позвал на день рождения одного харизматичного человека, сняли дом, 30+ гостей. В приглашении написано: ну, денек будет жаркий, так что давайте милые дамы будут в белых летних платьицах, а их спутников попросим одеться по погоде 
а двое других рядом даже не старались.
Суровость свадебного дресс-кода смягчается необязательностью его исполнения...
Но если честно, то это скотство, только не знаю с чьей стороны. Если для пары это прямо суперважно, то надо бы домой таких гостей отправлять (заранее предупредив, конечно, что если придут без темы, то пусть лучше не приходят), потому что с их стороны это свинство. С другой стороны, если для пары это такое себе, типа прикольно, но можно и без - то это свинство по отношению к тем, кто был вынужден заморочиться, потратиться деньгами и временем.
Все бы ничего, если б они примерные ожидания в дресс-коде обозначили
Ребята сделали целый вэб сайт с перечнем всего, что и как будет на свадьбе, в такжк приложили референсы
Этот анон был одет очень скромно, но по дресс коду (платье, стразы на лице, эльфийские уши и заколки бабочки в волосах). Вышло довольно бюджетно, учитывая что платье из гардероба.
Ребята сделали целый вэб сайт с перечнем всего, что и как будет на свадьбе, в такжк приложили референсы
Ну редклифф в розовой рубахе как пример - вот люди и восприняли это как руководство к действию)
Какое ТЗ такой и результат)
потому что с их стороны это свинство
Я считаю что это свинство. Потому что тема изначально была заявлена жених и невеста были эльфийские принц и принцесса, они заморочились и все организовали в такой стилистике.
Что примечательно, все девушки хотя бы постарались выполнить требования, даже если очень условно. Правила не писаны только для мужиков
Ну редклифф в розовой рубахе как пример - вот люди и восприняли это как руководство к действию)
Допустим тот чел в розовой футболке именно им и вдохновился, я и написал, что к нему у меня нет вопросов. Зато два других пришли на свадьбу как мусор вынести из подъезда
Что примечательно, все девушки хотя бы постарались выполнить требования, даже если очень условно. Правила не писаны только для мужиков
Сначала я подумал, ни в коем случае не оправдывая мужиков в футболках, что девушкам банально легче подобрать такой образ из уже имеющихся вещей. Потом снова глянул на референсы... Планка лежала на полу, но даже так они не смогли до неё дотянуться.
Потом снова глянул на референсы... Планка лежала на полу, но даже так они не смогли до неё дотянуться.
Вот именно. Надел венок на голову - ты прекрасен! Но нет, даже это западло 
Зато два других пришли на свадьбу как мусор вынести из подъезда
такие есть на любой свадьбе с любым дресс-кодом, кмк. Я на своей свадьбе просто принял это как неизбежность и поэтому сразу писал тем гостям, кто любит заморочиться, что строгого соблюдения не будет, и это просто пример, чтобы им легче выбрать одежду было.
такие есть на любой свадьбе с любым дресс-кодом, кмк
На свадьбу подруги чувак пришел с девушкой в какой-то затасканной майке, шортах и шлепках на грязных ногах. Да, она есть на фотках и видео.
Што? У нас по громкой связи постоянно говорят о том, что левая сторона предназначена для прохода пассажиров, то есть это официально так по правилам метрополитена. Может, у вас по-другому, но давай ты ваши локальные правила не будешь экстраполировать на всех и говорить о них так уверенно, будто это единая норма везде.
+ много
Ходил слева и ходить буду, пока это в правилах метро, слава богам. Хочу подняться быстрее и не стоять носом в затылок кому-то, и ждать, пока меня довезут шайтан-ступени. А кому норм стоять и ехать, сколько везут, тот и так стоит справа, в своих драгоценных правах стоять 
О, вечный срач за хождение по эскалатору 
на любой свадьбе с любым дресс-кодом
Дресс-код потенциально срачное мероприятие, хоть на др, хоть на свадьбе, хоть на похоронах 
Наебнулся один - наебнулись все стоящие снизу. О чем тут сраться?