Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

#74851 2025-08-16 20:57:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Насколько я знаю, пеленают еще и потому, что у младенцев управление своими конечностями очень хреновое, они могут случайно себе рукой по лицу заехать со всей силы или в глаз пальцем ткнуть, совершая беспорядочные телодвижения. И могут сами себя будить, начиная махать руками-ногами во сне.
Но есть ощутимая разница между вот этим старорежимным строгим пеленанием, когда ребенка буквально сматывают в колбаску так, что он пошевелиться не может, и нестрогим пеленанием, когда ребенку просто несколько ограничивают махание конечностями, чтоб он лучше спал, если есть такая проблема. Ну и да, это только пока он не начнет получше координировать движения.

Отредактировано (2025-08-16 21:00:38)

#74852 2025-08-16 21:01:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

ребенок привык к тесноте, в матке он знал свои границы, они были четко осязаемы физически.

Детёныши зверей тоже привыкли к тесноте в матке, но живут и растут как-то без пеленания.

Анон, я не в защиту и не в противовес пеленания, но аргумент про зверей максимально хуевый  :facepalm: Ващет, у детёнышей зверей, как и у самих зверей много чего нет: стоматологов, антибиотиков, сбалансированного питания, игрушек и врачей, и они как-то растут, но это не значит, что на основании этого нормально делать выводы о том, нужны ли стоматологи

Отредактировано (2025-08-16 21:02:01)

#74853 2025-08-16 21:11:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

возможно, сквичное нелюбителям младенцев и беременностей

Там еще и вода есть, но родившихся только пеленают, а не в аквариум кладут.

Есть альтернативные роды в воду. Мне вот интересно, как часто ребенок вдыхал воду и помирал сразу

#74854 2025-08-16 21:12:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну и да, это только пока он не начнет получше координировать движения.

А как это определяют? Думаю, никто не заморачивается этим вымерянием, пора уже перестать или не пора

Отредактировано (2025-08-16 21:12:49)

#74855 2025-08-16 21:17:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мне вот интересно, как часто ребенок вдыхал воду и помирал сразу

У младенцев есть рефлекторный механизм, препятствующий этому.

#74856 2025-08-16 21:20:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Есть альтернативные роды в воду. Мне вот интересно, как часто ребенок вдыхал воду и помирал сразу

Новорожденный не начнёт дышать в воде.

#74857 2025-08-16 21:20:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А ещё хватка младенца очень сильная, что повышает травматизм без пеленания.

#74858 2025-08-16 21:44:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и да, это только пока он не начнет получше координировать движения.

А как это определяют? Думаю, никто не заморачивается этим вымерянием, пора уже перестать или не пора

Ну если родители нормальные, то они ж тупо видят, насколько их ребенок прям щас склонен бить себя и насколько хорошо спит. Если был склонен, но уже с неделю как нет, то можно уже и перестать. Если нормально спит и так, то зачем пеленать. Опять же, при старорежимном пеленании  ребенок зачастую почти весь день проводил спеленутым, но щас так уже мало кто делает, у всех в арсенале есть ползунки, кроватки с подвешенными игрушками и такое прочее, чтоб ребенок подвигался и руками их похватал, так что можно оценить, насколько его координация улучшилась.

#74859 2025-08-16 22:47:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Опять же, при старорежимном пеленании  ребенок зачастую почти весь день проводил спеленутым

Полагаю, это пошло из тех времен, когда детей было семеро по лавкам, а взрослые физически не всегда могли за ними усмотреть, потому что работали от рассвета до заката. Поэтому безопаснее было спеленать младенца, чтобы не навернулся из люльки, где полдня лежит один с хлебной соской.
Но, как водится, эту маленькую красную сковородочку потащили в будущее, когда смотреть за ребенком уже было кому)

#74860 2025-08-16 22:59:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят дискорд и телега своей невозможностью с комфортом перечитывать олдовые обсуждения в крупных каналах, где народ за день может тысячу комментов набить, где не то, что старое, и текущее обсуждение улетает фиг знает куда, если ты там не сидишь и не чекаешь каждые пять минут, чтобы не отстать от хода дискуссии. Насколько же удобнее хс в этом плане :awe:

#74861 2025-08-16 23:36:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

В клубе по интересам есть отвратительная ебанашка, которая поначалу прицепилась ко мне с пассивно-агрессивным троллингом, оформленным под типа доброе общение. Но конечно же всё было понятно. Выбрала меня жертвой. Потом в какой-то момент у неё шарики за ролики заехали, так что она просто наорала на меня поссорившись с кем-то другим. Типа на мне выпустила пар. Передо мной люди толпой извинялись за неё. Но чё вы думаете? Как она теперь ведёт себя при встрече, зная, что она просто так сорвалась на ни в чём не повинного человека, которого до этого ещё последовательно пыталась довести? Притворяется, что не замечает меня. Пиздец. Давно таких ненормальных не видел. Я понимаю если б я враждовал с ней. Так ведь нет. Сама начала меня доёбывать, я не отреагировал, тогда она меня "напала" и видимо устыдилась/её застыдили, поэтому больше не лезет, но и извиниться или хотя бы просто привет говорить ниже её достоинства. Такое чувство что девочка 6 лет, а не сорокалетняя тётка с семьёй, детьми, карьерой и репутацией в хобби-сообществе.

#74862 2025-08-17 10:25:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит хуевое здоровье, бесит, что выполняешь рекомендации, ограничиваешь себя и проходишь лечение, а воз и ныне там. При это изволь слушать стласлые рассказы врачей про угрозы отвала всего анона и превращения в овощ, если подумаешь о ложке сахара в чае или побатонишь за киношкой. А изо всех окон воняет куревом и перетопленным салом, все выпили таблеточек и жрут свой холестерин, запивая водкой с энергосом и закуривая пачкой сижек. Ни одну блядь еще вперед ногами не вынесли, все ебучие долгожители  :fuuu:

#74863 2025-08-17 11:49:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А как это определяют?

Анон, это очень заметно. Достаточно наблюдать. Движения ребёнка при рождении и через месяц- два разные, всё меньше сами себя пиздят и меньше пугаются странной фигни, прилетевшей в поле зрения и пизданувшей больно (собственной руки).

#74864 2025-08-17 12:03:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

бесят поехавшие фанаты народной медицины, которые младенцев, особенно с какими-то проблемами, заматывают в 100500 пледов и одежек, чтоб ребёнок "допекся"

А меня бесят ебаньки, которые детей любого возраста одевают в тепленькое™, когда вокруг жара. Пример: постоянно вижу ситуацию, когда идет семья - мама-папа в легкой расстегнутой ветровке и с голой головой, ребенок обязательно ковыляет пингвином в объемном пуховике, шарфе и шапке. Летом мать в майке и сланцах, дочь или сын лет семи - в ветровке под горло и длинных джинсах.
Я не понимаю, нахуя? Они думают, что это поможет не заболеть? Хуй.

#74865 2025-08-17 12:05:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я не понимаю, нахуя?

Они росли с бабушками, которые так же делали  :vanga: Это бабушки очень любят кутать детей, скорее всего, молодые родители бессознательно у них нахватались.

#74866 2025-08-17 13:06:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Вспомнил внезапно одну уебанку и даже пару лет спустя жопа горит.  :fuuu: Вроде как моя подруга, анон как-то ей рассказал, что его в детстве ну не то что домогался, но любил обнимать взрослый мужик, муж батиной подруги, и не останавливался, когда анон просил (анону было некомфортно).
Можно многую хуйню предположить от подруги. Например, что она скажет, что я преувеличиваю. Но эта поехавшая выдала: зачем ты мне это рассказал? хочешь показаться слабым? так вот, я слабых презираю и уничтожаю.
Втф, что это блядь было от женщины 29 лет, которая постоянно изображала из себя такую милую комфортную няшу?
Разумеется, что на этом наше отношение прервалось.  Я пытался потом узнать у ее девушки - тоже моя знакомая -, чего Имярек на меня так шваркнулась. Но та только развела руками и сказала, что внезапно еще за пару дней ДО разговора Имярек начала за глаза поливать меня ей говном, поломала и выбросила все подаренные мной вещи и чуть ли не порчу порывалась навести.  :facepalm: Сука, что это было?..
Анон просто сейчас наткнулся на плашку видео "педофилы часто близкие семьи" и вспомнил сей абсурдный и мерзкий эпизод.

#74867 2025-08-17 13:23:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А изо всех окон воняет куревом и перетопленным салом, все выпили таблеточек и жрут свой холестерин, запивая водкой с энергосом и закуривая пачкой сижек

Бля да, вот это бесит.
Вагон рекомендаций врачей начинается с "ограничьте потребление алкоголя, откажитесь от сигарет, ограничьте фастфуд и газировки", а ты никогда не пил, не курил, из фастфуда ешь один ролл/врап/шавуху с куриными стрипсами раз в недели две, и все равно разваливаешься то так, то сяк.
Успокаиваю себя тем, что не знаю, как те люди себя на самом деле чувствуют. Может, таки хуже моего.

#74868 2025-08-17 13:26:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Летом мать в майке и сланцах, дочь или сын лет семи - в ветровке под горло и длинных джинсах.

Лол, у нас такие ебеньки сами в сто слоев кутаются. Идешь ты такой в +16-18 в магаз в футболке и джинсах, солнышко светит, птички поют, а навстречу они - в куртках или толстенной жилетке поверх худи и ребенок такой же, только еще и в шапке. Некоторые еще и смотрят на тебя так, будто это не они тут ебобо, а ты, и пропагандируешь тут, понимаешь, нетрадиционные отношения с одеждой не по сезону :lol:
Странно еще, как по мне, что кутаются так в основном полные. Я б поняла такое от худых, когда сбросила вес резко - тоже начала внезапно мерзнуть.

Отредактировано (2025-08-17 13:28:07)

#74869 2025-08-17 13:30:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Успокаиваю себя тем, что не знаю, как те люди себя на самом деле чувствуют. Может, таки хуже моего.

Ну анон видит, что заебато они себя чувствуют, по лестницам бегают, бессонницей не страдают, руки не дрожат, варикоза нет, старичье без палочки ходит, быстро, есть силы орать и психовать. Жрут пирожки со свининой, запивают кофе, энергетиком, хотя все гипертоники. Приходят после поликлиники и смолят на лавке. Короче, пусть врачи-грачи объяснят, чота так много ведущих деструктивный образ жизни живут, а отказавшиеся от кофе  фанаты гимнастики и зожа еле ползают.

#74870 2025-08-17 13:32:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

в +16-18

Анон пишет:

в футболке и джинсах

Холодоёбов спросить забыли.

#74871 2025-08-17 13:33:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

+16-18

Ну это еще прохладно. Хотя в толстой куртке и шарфе с шапкой тоже мех.

#74872 2025-08-17 13:34:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну анон видит, что заебато они себя чувствуют

И главное, хватит  их удар или там камни в почках и желчном, и всегда удачно оперируют, они горсть таблеток сожрут и все по новой, картоха на бараньем жире и водка, ор и психование.

#74873 2025-08-17 13:36:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Вот да. Анон лично знает людей, которые едят что угодно, пьют и ничего. В моем возрасте еще крепкие.
А я в 28 лет всего несколько лет ел хуйню нереально и пиздец! То боли в желудке, то в печени, сука, да почему, да как.
То есть, один может жрать мукбанги с острой лапшой на 2 кг, а я съел пиццу 600 г, выпил чаю и потом полдня лежу с откатом.

#74874 2025-08-17 13:37:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Идешь ты такой в +16-18 в магаз в футболке и джинсах,

Можешь и в -40 в футболке ходить, если тебе жарко, другие при чём? +16 - это уже холодно без куртки.

#74875 2025-08-17 13:38:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Короче, пусть врачи-грачи объяснят, чота так много ведущих деструктивный образ жизни живут,

Да очень просто, от деструктивного образа жизни хилые помирают лет в тридцать и ты их не видишь, а видишь только тех, кому мощное здоровье позволяет этот образ жизни вести. А на зоже хилые живут дольше, в ходе ползанья обильно попадаются тебе на глаза и портят общую картину и настроение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума