Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#60751 Вчера 22:33:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Меня чет резко заебали вообще все звенья этой цепи из покупателей, продавцов, бариста, пациентов и прочих получателей услуг и предоставляющих эти услуги. Меня заебало, что они никак не могут найти золотую середину.

Ещё меня заебали два основных подхода, которые я вижу у работников (иногда они диктуются работодателем). Это "я должен всем улыбаться и быть счастливым биороботом, лизать всем жопу и терпеть любое дерьмо в свой адрес. Что поделать – это работа, она не обязана быть приятной. Выйдя на работу я подписался на то, что покупатели, клиенты, пациенты могут меня как угодно хуесосить". И другой подход: "Я выгорел и буду транслировать всем, как меня все бесит, я имею право так делать, ведь до этого другие люди приходили сюда и обижали меня, сделав меня таким, поэтому следующим клиентам я буду отвечать на все пассивной агрессией и смотреть с раздражением".

Шо то хуйня, шо это. При этом сам работал и работаю в сфере обслуживания. Долгое время был на стороне вторых, но щас понимаю, что и те и те неправы. Я подписан на всякие тг каналы с разными историями про неадекватных клиентов, и иногда люди там все же перегибают. Например, обижаются на то, что им пришёл плохой отзыв за обслуживание потому что у них был недовольный вид. А что тут обижаться? Человек оценивает обслуживание, а когда с тобой разговаривают сквозь зубы, это может быть пиздец как неприятно. Даже если ты тоже предпочитаешь прийти, поскорее быть обслуженным без лишних слов и уйти.

#60752 Вчера 22:39:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Верю, что однажды наступят времена, когда излишняя пиздливость для обслуживающего персонала будет синонимом профнепригодности

Такого никогда не будет потому что это не так. У каждого своё понимание "излишнего". И в идеале человек должен считывать потребность клиента и не пытаться болтать с тем, кто этого не хочет. И не играть в молчанку с теми, кому нужна информация.

#60753 Вчера 22:46:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

продавщица на рынке стоит и торгует, а здесь только продавец.

А я наказываю, жестоко наказываю! (С)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума