Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#60676 Вчера 21:02:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Скорее бы снег и сугробы, хоть эти ребята исчезнут с улиц (единственный плюс зимы)

Нихуя они не исчезнут, курьеры всяких доставок и зимой гоняют на драндулетах своих.

#60677 Вчера 21:47:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

курьеры всяких доставок и зимой гоняют на драндулетах своих.

Я сегодня видела курьера, который ехал на электровелике лёжа на спине, положив ноги на руль и тыкая обеими руками в телефон.
Впрочем, учитывая, что он ехал по дороге, полагаю, ездить так ему недолго  ;D

#60678 Вчера 22:04:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят люди, которые вместо того, чтобы помочь, спрашивают "вам нужна помощь?"
Я считаю, что если человек, допустим упал, есть только два варианта - помочь или пройти мимо. Не нужно спрашивать нужна ли помощь, нужно сразу помогать или валить нахуй, потому что сама постановка вопроса говорит "мне на тебя похуй, но я хочу быть добреньким, так что подойду и спрошу"

У меня как-то рассыпались то ли мандарины то ли картофель, и я стала их собирать. Подошла женщина и спросила "вам помочь". Блять, можно наклониться и помочь собирать молча или валить нахуй тоже молча. За первое я буду благодарна, за второе мне нет дела, а вот за вопрос хочется послать нахуй

Такой вопрос актуален только если человеку видимо плохо и надо спросить, если человек хочет, чтобы ему вызвали скорую

#60679 Вчера 22:05:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я сегодня видела курьера, который ехал на электровелике лёжа на спине, положив ноги на руль и тыкая обеими руками в телефон.
Впрочем, учитывая, что он ехал по дороге, полагаю, ездить так ему недолго  ;D

Я видела видео, как один пиздюк на велике выкрутасы ногами делал на проезжей части. В него автомобиль врезался. Я не злая, но это было satisfying

#60680 Вчера 22:13:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У меня как-то рассыпались то ли мандарины то ли картофель, и я стала их собирать. Подошла женщина и спросила "вам помочь". Блять, можно наклониться и помочь собирать молча или валить нахуй тоже молча. За первое я буду благодарна, за второе мне нет дела, а вот за вопрос хочется послать нахуй

Тебе, анон, просто повезло в жизни не нарываться на людей, которые рявкают и говнятся в ответ на попытку помощи. Поневоле начнешь уточнять, нужна помощь или нет.

#60681 Вчера 22:20:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Да щас бы еще считать нормой помощь без запроса. Совсем уже.

#60682 Вчера 22:24:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Чел на работе заебал. Когда начал работать, был мил и обходителен, а сейчас расчехлился. Ни один разговор с его участием не обходится без каких-то завуалированных подколок и газлайтинга. Анон его старше почти на двадцать лет - надо сидеть и обсуждать с другой молодёжью, но так чтобы анон слышал, как после пятидесяти жизни нет и лучше будет себя убить чем жить старикашкой. У анона лишний вес - будет сидеть и обсуждать как дорого жирные люди обходятся налогоплательщикам. Ему говорят - у многих лишний вес по болезни, нельзя так говорить, но нет, люди жирные потому что мерзкие и жрут как свиньи. Анон ему рассказал что например в Америке есть целый регион с низким содержанием йода в природе и у многих там проблемы с щитовидкой и весом по этой причине. Чел посмотрел на анона с удивлением, как же так - анон не выглядит обиженным, и тему закрыл.
Зашёл как-то разговор про зомби апокалипсис. Чел говорит, как бы было хорошо, он тогда бы смог поубивать всех людей. Потом другой парень говорит что в отпуске хотел бы поехать зимой из наших ебеней в столицу на своей машине. Чел начинает ему говорить что это не самая лучшая идея, что машина обязательно сломается и он застрянет ночью на дороге. А потом говорит что поэтому если бы он так поехал то обязательно взял бы с собой кого-нибудь чтобы убить и съесть. Анон ему говорит что его гаишники бы нашли скорее чем он успел бы проголодаться и что человек может прожить без еды неделю, так что убивать никого не надо. На что чел заявляет что это мы все тут прикидываемся добренькими, а на самом деле мы и сами бы в такой ситуации вошли бы в режим выживания сильнейшего.
Ещё любит поговорить о том какие начальство у нас бумеры, как они придираются и как они нас не уважают и даже ненавидят. Всё время спрашивает у анона что делать в случае если начальство захочет выгнать за то что плохо справляешься с работой. Ну анон раньше внимания на это особо не обращал, у нас одного товарища уже выгнали за то что не справлялся с работой, и анон думал что чел, посмотрев на это, просто сам трясётся за свою работу вот и спрашивает. И на новых сотрудников по той же причине агрессирует - уже дошёл до того что прямо в лицо новой девочке говорит "я тебя убью", а когда она заболела - ходил радостный и говорит что купит нам всем торт, если та сдохнет.
Но тут на днях случились заморозки, анон сидел, рассказывал в офисе что опоздал чуток на работу потому что  лобовое стекло в машине замёрзло и он его отогревал. Чел тут же влез в разговор и сказал что надо было накипятить воды и плеснуть на лобовое стекло. И тут до анона как до жирафа дошло, что чел не только с новыми сотрудниками ведёт себя как урод, но и с аноном тоже.

#60683 Вчера 22:28:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

уже дошёл до того что прямо в лицо новой девочке говорит "я тебя убью", а когда она заболела - ходил радостный и говорит что купит нам всем торт, если та сдохне.

До HR никто не дошел? Такие вещи не то, что вслух, даже анонимно стрем говорить

#60684 Вчера 22:29:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И тут до анона как до жирафа дошло, что чел не только с новыми сотрудниками ведёт себя как урод, но и с аноном тоже.

Анон, а нельзя на него пожаловаться начальству или эйчарам? Так и сказать, что своими разговорами он пугает и девочке говорить "я тебя убью" это ж угроза. Чел по твоему описанию зациклен на насилии, еще перемкнет его у вас там.

#60685 Вчера 22:32:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Этот чувак либо не вырос из подростковых типа цЫничных штанишек, либо больной на голову. И то и то держать в рабочем коллективе смысла нет. Сливайте, пока не поздно.

#60686 Вчера 22:38:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Чел на работе заебал.

Вот же ебанат :creepy:

#60687 Вчера 22:43:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон ТС считает что чел просто инцел. Во вторник все новые сотрудники уезжают на неделю на тренинг от компании: и парень, который хотел поехать зимой на машине, и новая девочка, и чел и второй чел, которого первый чел порекомендовал взять на работу, и который уже выбесил анона своей тупостью (https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p15890785).
Вот и посмотрим как у них там будут отношения развиваться на глазах у начальства.
Потом думаю сказать девочке чтоб начала всё это говно записывать на телефон для HR.

Отредактировано (Вчера 22:46:06)

#60688 Вчера 22:43:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

сама постановка вопроса говорит "мне на тебя похуй, но я хочу быть добреньким, так что подойду и спрошу"

Эммм. Сама постановка вопроса говорит, что человек готов помочь, но готов и отъебаться, если ты хочешь героически превозмочь свой картофель в одиночку. Если тебе невозможно тяжело сказать "да, спасибо, буду признателен" - это уже твои тараканы.

#60689 Вчера 22:52:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Присоединяюсь к заебашке с курьерами. Шёл сейчас по длинному подземному переходу. Сзади послышался нарастающий звук мотора, я уже понадеялся, что это шум с трассы сверху, но потом мимо на нечеловеческой скорости пронёсся курьер на электровелике :fuuu:

Ебать в рот, я пошёл по подземному переходу, чтобы не быть сбитым нахер. А теперь оказывается, что в этой игре не победить, теперь анон всегда может быть сбитым нахер уродом на колёсах.

Бесит в этой ситуации, что больше нигде не чувствуешь себя в безопасности. А зимой будет ещё хуже, тк буду параноить, что очередного колёсного выблядка занесёт рядом со мной на скользком асфальте. Бесит, что сделать с этим нихуя нельзя, потому что этот бизнес приносит бабки людям, которые не ходят пешком. Сочувствую курьерам, которым нужен заработок, но их уже тоже поголовно ненавижу  :fury:

Отредактировано (Вчера 22:53:22)

#60690 Вчера 23:09:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А потом говорит что поэтому если бы он так поехал то обязательно взял бы с собой кого-нибудь чтобы убить и съесть. Анон ему говорит что его гаишники бы нашли скорее чем он успел бы проголодаться и что человек может прожить без еды неделю, так что убивать никого не надо. На что чел заявляет что это мы все тут прикидываемся добренькими, а на самом деле мы и сами бы в такой ситуации вошли бы в режим выживания сильнейшего.

Он как из того анекдота, блин.

Скрытый текст

А так жесть, конечно. Неадекват какой-то :smoke:

#60691 Вчера 23:16:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

4 ноября вот прям должен быть выходной. Даже если он никому не усрался.

Именно. Нельзя праздничный день делать рабочим (если это обычная пятидневка, не смены, не дежурства), это закон.

Сделали именно тут шестидневку потому, что все равно получается два выходных, а не один. Хеллоуин ни при чем, тем более у школьников каникулы и им пофиг, когда там у взрослых рабочие субботы.

#60692 Вчера 23:42:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесят люди, которые вместо того, чтобы помочь, спрашивают "вам нужна помощь?"
Я считаю, что если человек, допустим упал, есть только два варианта - помочь или пройти мимо. Не нужно спрашивать нужна ли помощь, нужно сразу помогать или валить нахуй, потому что сама постановка вопроса говорит "мне на тебя похуй, но я хочу быть добреньким, так что подойду и спрошу"

Анон, лично я спрашиваю, "вам помочь?" именно когда готов помочь, но понятия не имею, нужно ли это другому человеку.
В ситуациях, когда кто-то упал особенно. Очень не хочется начать поднимать человека (внезапно для этого человека), который от неожиданности дернется, и я его снова уроню и сделаю только хуже. Аналогично с собиранием вещей - у разных людей разные тараканы, вполне допускаю, что кто-то не хочет, чтобы его вещи мимокрокодил на улице трогал.
И сам тоже больше рад, когда спрашивают. Потому что если я, например поскользнулся и падаю, не надо пытаться меня ловить, потому что падать вместе - не круто. И поднимать, наверное, тоже не надо, спасибо, я лучше сам аккуратно (если я вообще жив), так хотя бы никто мне ничего не вывернет типа плеча, и не уронит меня повторно) и сам не упадёт вместе со мной.

Отредактировано (Вчера 23:44:29)

#60693 Вчера 23:50:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Меня бесит, что в некоторых школах учатся четвертями, в некоторых триместрами. Но при этом каникулы выстроены вокруг системы четвертей и их никто не меняет.

#60694 Сегодня 02:13:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У меня как-то рассыпались то ли мандарины то ли картофель, и я стала их собирать. Подошла женщина и спросила "вам помочь".

Все люди разные. Я бы не хотел, чтобы кто-то лапал своими руками мои мандарины, сам спокойно все соберу.

#60695 Сегодня 02:26:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Все люди разные.

Плюсую. А фраза "вам помочь" ещё и обозначает намерения подошедшего. Ну допустим, условные мандарины вряд ли кто-то поднимет, чтобы прикарманить. А если что-то важное\ценное упало, то часто прямо видно, как люди напрягаются, если ты машинально тянешься помочь поднять. Я и сам испытывал это чувство куда ты тянешь свои руки к моим мандаринам, я сам подниму =D Так что, по моему опыту, если там не прямо катастрофа и надо срочно звонить в скорую\оттаскивать из-под колёс\ловить мандарины, пока под стеллаж не закатились, то лучше уточнить.

#60696 Сегодня 02:57:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Меня бесит, что многие люди думают, будто ты мечтаешь влезть в их личное пространство. И очень неприятно триггерятся и первыми на тебя нападают. Хотя ты ничего такого даже не хотел, а в итоге тебя внезапно засрали.

И вроде понять их можно, потому что да, реальное влезание в личное пространство пиздец как сильно нервирует. И такие люди есть... Но я даже не буду про это писать, тут и так все понятно. Но на днях внезапно ощутил, что обратная крайность как будто обострилась в последнее время. Очень много людей, которые взрываются типа "чо смотришь на меня, чо идешь в ту же сторону, что и я" и тд

#60697 Сегодня 03:16:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Все люди разные.

Анону вспомнилось, как у него в метро случилось многослез, ко мне подскочила испуганная женщина, мол, помочь как-то? Я был благодарен, но мне было проще самому успокоиться.

А вообще временами сам не уверен, нужна ли тебе помощь или нет. Прямой вопрос же процесс мышления ускоряет)
Ну и бывает так, что можно легко навредить. Особенно если дело касается здоровья. Скажем, анона так однажды чуть не отключили в процессе разминания руки  :casper:

#60698 Сегодня 06:32:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но тут на днях случились заморозки, анон сидел, рассказывал в офисе что опоздал чуток на работу потому что  лобовое стекло в машине замёрзло и он его отогревал. Чел тут же влез в разговор и сказал что надо было накипятить воды и плеснуть на лобовое стекло. И тут до анона как до жирафа дошло, что чел не только с новыми сотрудниками ведёт себя как урод, но и с аноном тоже.

И никто из ваших его не одернул? Не сказал, что типа «N, ты больной?»  или « держи свои больные фантазии при себе». Все молча проглатывает? Какой-то коллектив терпил .

#60699 Сегодня 06:38:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон сказал что хорошо учился в школе и делать этого не будет. Потом перевёл разговор на видосики где люди в морозы плескали над собой водой и она в полёте замерзала.
Ну просто зачем выдавать реакцию когда чел так явно её добивается?

#60700 Сегодня 07:22:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Чел говорит, как бы было хорошо, он тогда бы смог поубивать всех людей.

Анон пишет:

А потом говорит что поэтому если бы он так поехал то обязательно взял бы с собой кого-нибудь чтобы убить и съесть.

Анон пишет:

уже дошёл до того что прямо в лицо новой девочке говорит "я тебя убью", а когда она заболела - ходил радостный и говорит что купит нам всем торт, если та сдохнет.

Вот на этом уже можно было идти к начальству с вопросом, что за стремного работника они наняли

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума