Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#60601 2024-10-25 11:21:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

На работе такая дурка с утра, что я уже хочу попросить кого-то из начальства выписать мне рецепт на АДы

#60602 2024-10-25 11:27:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Зато в памяти остался эксперимент, который проводили двое с точно такой же дверью, как там типа можно вдвоем уместиться в разных позах

Даже не один эксперимент был и стопицот срачей на всех языках. Только вот экспериментаторам не пришло в голову, что проблема в ВЕСЕ, а не физическом размещении двух тел на плоскости.
Другой анон, но тоже давно фэйспалмлю со всего этого. В кино дверь сначала полностью, как пропеллер, перевернулась, когда Роуз пыталась на нее влезть. И влезла с помощью Джека лишь со второй попытки (и то нам крупным планом показали, как дверь под ней просела в воде). Т.е. ей там оставалось лежать, не ползая, не дыша, чтобы не вызвать новый кувырок двери от малейшего движения. А не то что помещать на дверь еще 70+ кг. Физика 7 класса, господа осуждатели? неа, не слышали.

Отредактировано (2024-10-25 11:33:58)

#60603 2024-10-25 11:54:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит когда взял вместо привычной вкусняшки новую вкусняшку попробовать, а она оказалась невкусной.

#60604 2024-10-25 12:03:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит когда взял вместо привычной вкусняшки новую вкусняшку попробовать, а она оказалась невкусной.

Ага, а ещё бывает, продавец нахваливает - это точно такая же, даже лучше! их так хорошо берут!  :bubu:

#60605 2024-10-25 12:12:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что вот именно тогда, когда мне нужна четкая и быстрая работа сервиса, он работает через одно место и со скоростью сонной улитки.
Еще обиднее, когда вроде бы заказал авиаперевозку, потому что она быстрее, а на деле людям с экономом приходит В РАЗЫ быстрее, а твое еще тусит где-то на таможне. Сука. А. Я просто хочу получить свою посылку чем раньше, тем лучше.

#60606 2024-10-25 12:14:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит когда взял вместо привычной вкусняшки новую вкусняшку попробовать, а она оказалась невкусной.

Ага, а ещё бывает, продавец нахваливает - это точно такая же, даже лучше! их так хорошо берут!  :bubu:

А потом ты ему говоришь, что невкусно, а он рожу кирпичом "не знаю, я сожрал(а) 100500 штук и еще столько же сожру и народу нравится, а ты просто привереда".

#60607 2024-10-25 12:20:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят кофейные люди  :fuuu:
В магазинах наподобие вв они заказывают кофе, а это отнимает больше времени, чем пробить маффин, на кухне офиса включают кофемашину и поднимают шум

#60608 2024-10-25 14:01:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А потом ты ему говоришь, что невкусно, а он рожу кирпичом "не знаю, я сожрал(а) 100500 штук и еще столько же сожру и народу нравится, а ты просто привереда".

Ну вкусовые пристрастия у всех разные.

#60609 2024-10-25 15:05:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что аноны регулярно в глаза ебутся.
Пишешь что-то, ну допустим "бля, бесит, сегодня шёл выносить мусор и рассыпал его, ручка у ведра оторвалась".

Аноны:
"Не понимаю, как можно жить без мусорного ведра"
"У тебя что, мусорного ведра нет?"
"Зачем вообще в пакете нести, если он порваться может???"

Ты:
"Аноны, но я же написал, что мусорное ведро у меня есть, оно и сломалось".

Аноны:
"Плюсую к предыдущим комментаторам, как можно выносить мусор без мусорного ведра????"

#60610 2024-10-25 15:08:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мои долбоебы и на родном языке их бы не сдали - именно по этой причине, не из-за языка, а из-за восприятия. Там блин весь смысл со свистом пролетает между полужопий мозга

Мне кажется, это какое-то отклонение уже, тоже вечно замечаю. Ну или скорее не отклонение, а ситуация, когда человеку с детства не привили довольно важные навыки.

#60611 2024-10-25 15:34:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну или скорее не отклонение

им просто похуй мне кажется

#60612 2024-10-25 16:08:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Совсем тупая заебашка.

Не так давно с мужем разобрали вещи в его комнате. Освободили кучу места, везде обсуждали, как ему удобнее хранить, поставили мусорку... 

И уже через пару недель заходишь — стол полностью захламлен. И это его комната, так что это вообще не мое дело, как он там что хранит, и раз его это устраивает, то так тому и быть, но все равно агрессия какая-то и зубы скрипят.

#60613 2024-10-25 16:35:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну или скорее не отклонение

им просто похуй мне кажется

Не, такие тоже бывают, но я их не держу, дверь налево, всего хорошего, адьёс. Если человеку пох, это черная метка. Заебался я больше из-за того, что многие кандидаты идут сдавать эти экзамены, думая, что проблема в их херовом иностранном. А в итоге вместо языка приходится обучать сорокалетних понимать время по аналоговым часам, различать годы н.э. и до н.э., что население Китая больше Испании, блять, и что премии в этом году мне не видать не потому что плохо язык преподаю, а потому что приходится с многими просто школьную программу осваивать

И если мне кто-то на работе снова начнет трындеть про равенство возможностей, закопаю нах в палисаднике. Эти экзамены не зря так сформированы, чтоб там не говорили про no child left behind.

Отредактировано (2024-10-25 16:38:25)

#60614 2024-10-25 16:37:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Они просто привыкли к наебу отовсюду.
Пишет собеседник "муж, муж" - а потом бац, и оказывается, что они не расписаны. Значит, сожитель.
Пишет собеседник "ведро, ведро" - а потом бац, и ручка отрывается. Значит, пакет.

#60615 2024-10-25 16:40:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Пишет собеседник "ведро, ведро" - а потом бац, и ручка отрывается. Значит, пакет.

:trollface: не знают они жизнь - как у ведра ручки отламываются?

#60616 2024-10-25 16:49:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Не, такие тоже бывают

Так им похуй не на язык, а на часы до нашей эры)
Поэтому эту инфу они спокойно пропускали/ют мимо ушей)

Мей би научить отвечать их "я не знаю, но если рассуждать логически, то мне кажется что в китае/испании больше людей?".
Это годится в качестве ответа для экзаменатора?

#60617 2024-10-25 17:24:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, такие тоже бывают

Так им похуй не на язык, а на часы до нашей эры)
Поэтому эту инфу они спокойно пропускали/ют мимо ушей)

Мей би научить отвечать их "я не знаю, но если рассуждать логически, то мне кажется что в китае/испании больше людей?".
Это годится в качестве ответа для экзаменатора?

Конечно, годится - в устной части. В тестах - нет) так что ты прав, я прав, но все равно йуъ

#60618 2024-10-25 17:31:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Опять в новостных пабликах начался унылый старческий вой, что людей зарезал, потому что жены с детками в 40 лет не было и карьеры. Никто не мешает жениться в 40 лет и наделать детей. Но если стариканы на этот раз не попали пальцем в небо, то может психоз как раз от общественного давления. И страх пред психиатрами не на пустом месте в российском обществе появился.

#60619 2024-10-25 17:42:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

В тестах - нет) так что ты прав, я прав, но все равно йуъ

В тестах же обычно есть подсказки  :think:
Там ведь заставляют выбирать не между китаем и испанией, а между правильным расположением слов или окончаний или еще чего. Т.е. там можно обращать внимание не на суть вопроса, а на правильность составленного предложения в ответе.

#60620 2024-10-25 17:46:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

В тестах - нет) так что ты прав, я прав, но все равно йуъ

В тестах же обычно есть подсказки  :think:
Там ведь заставляют выбирать не между китаем и испанией, а между правильным расположением слов или окончаний или еще чего. Т.е. там можно обращать внимание не на суть вопроса, а на правильность составленного предложения в ответе.

Это да, но я готовлю к IELTS и TOEFL, там уже не все так просто. Есть inferred meaning и прочее "что имел в виду автор".

#60621 2024-10-25 18:20:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит просто до слез что фандомные загончики в которых я общался или вымерли, или остались на дайрях и да, тоже вымерли.

#60622 2024-10-25 18:35:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это да, но я готовлю к IELTS и TOEFL, там уже не все так просто. Есть inferred meaning и прочее "что имел в виду автор".

Бедные чуваки  =D

#60623 2024-10-25 18:44:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Да люди в принципе часто пропускают мимо ушей даже то, что им ОЧЕНЬ нужно услышать. Даже когда им прямо об этом говорят.
Просто лень включить мозг и усвоить информацию.

Этот анон работал в автошколе, в офисе. Каждому ученику мы зачитывали инструкцию, выдавали копию инструкции с собой и заставляли поставить подпись под пунктом "с инструкцией ознакомлен". Подчёркивали, что это ВАЖНО, что без выполнения инструкции он права не получит.
Первым пунктом в инструкции шло прохождение медкомиссии и оплата госпошлины. Всё расписано по пунктам: как, где, когда, сколько.
Уже на экзамене в ГИБДД, когда инспектор запускал учеников в класс для сдачи теории (там же проверяют квитанции об оплате госпошлины) каждый экзамен выяснялось, что десяток человек из пятидесяти не оплатили. Почему?
А хуй его знает.
Не подумали.
Каждый раз приходилось тащить их за шкирку на первый этаж, где стоял терминал для оплаты. Уговаривать инспекторов таки подождать и допустить ученика. Унижаться перед ними, выпрашивать. Иногда допускали, иногда слали нахуй.
И это при том, что в начале экзамена анон всем громко орал: "Кто не оплатил госпошлины - слева терминалы, оплатите сейчас! СЕЙЧАС!". Похуй. И сами не могут объяснить, почему не оплатили.

Отредактировано (2024-10-25 18:45:20)

#60624 2024-10-25 19:16:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да люди в принципе часто пропускают мимо ушей даже то, что им ОЧЕНЬ нужно услышать. Даже когда им прямо об этом говорят.
Просто лень включить мозг и усвоить информацию.

Из этой же серии, когда у нас обучение начинается в 8:30, ВСЕГДА, время начала обучения не меняется вообще никогда, везде проговариваем, что в 8:30, памятки всем пишем, и все равно каждую неделю найдется тот, кто "я думал, в 9 начало..."

#60625 2024-10-25 20:27:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И уже через пару недель заходишь — стол полностью захламлен.

Недавно где-то читала простынку на эту тему.
Есть люди, которым надо знать, что каждая вещь лежит именно там, где они ПРИДУМАЛИ.
А есть люди, которым надо, чтобы всё лежало под рукой. Да, карандаш будет под ворохом бумаг и линеек, на котором стоят две кружки, но хозяин возьмёт карандаш не глядя и это УДОБНО.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума