Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#60551 2024-10-23 19:37:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Выбесила дама-поэтесса, которую мы пригласили на мероприятия

Анон, ты описываешь абсолютно обычное прведение человекопоэта. Ебанутые засранцы с бешеным чсв.  Я одно время пообщался близко, повертелся в среде, теперь держу всех, кто считает себя поэтом, на расстоянии вытянутой швабры. Нунахуй.

#60552 2024-10-23 19:38:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, ты описываешь абсолютно обычное прведение человекопоэта. Ебанутые засранцы с бешеным чсв. 

:lol: Боже, как это точно.

Отредактировано (2024-10-23 19:38:35)

#60553 2024-10-23 19:52:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Интересно. У нас завтра тоже мероприятие с писательницей. Мне теперь очень любопытно, потому что мне уже сказали, что она какая-то инфоцыганка сама по себе, по жизни. Чего я никак не ожидал, потому что книга у неё вполне серьезная. Ещё я сильно сомневаюсь, что хоть кто-то придет на мероприятие, его продвижение было очень сомнительной эффективности. Посмотрим...

По теме треда. Меня очень сильно огорчила ситуация на работе. Она мелкая и незначительная, плюс я в целом понимаю, даже очень хорошо понимаю, почему могла быть такая реакция. Но меня все равно абсолютно внезапно разъебало и я никак не могу отпустить эту ситуацию.

Я работаю в книжном, и сегодня какая-то женщина на меня наехала за то, что я "брожу за ней", хотя я ничего подобного не делал и бродил вполне себе сам по себе в противоположной части магазина. Я, конечно, так и сказал, что я просто так хожу, а не за ней. Но всё равно повисло какое-то неприятное напряжение, и через минуту где-то она выскочила с раздражённым видом. Хотя я вообще книжку продолжил читать, которую до этого читал, чтоб не смущать её. С одной стороны, я реально хорошо её понимаю. С другой стороны, я нихуя не делал того, о чем она говорит, и вообще стараюсь максимально ненавязчиво работать. И вот я щас не знаю 1. Почему мне не похер на эту ситуацию. 2. Как себя успокоить. Я перепробовал разные доводы, начиная от "ну, ей тяжело, мб у неё плохой день или она в принципе тревожная" до "анон, она просто неприятный человек, наверное, ты тут не причём", но все думаю и думаю об этой ерунде. Я ещё и не привык к такому. У меня очень милая работа, на меня никогда не токсичат.

Отредактировано (2024-10-23 19:53:48)

#60554 2024-10-23 20:11:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Ненавижу блядь сраный английский, лучше бы бриташка была сожрана в средневековье викингами или Францией, и весь мир бы говорил на нормальном языке, а не на этом говне

А какой язык нормальный по твоему мнению? Сколько их знаешь?

Я мимокрок, я бы с радостью учил испанский как язык межнац. общения!

#60555 2024-10-23 20:19:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

и
Надежда Мирошниченко(

тот же мимокрок. Анон, а не страшно такую дряхлую гостью приглашать? Вдруг ей плохо станет. Я побоялся бы.

#60556 2024-10-23 22:26:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит соседка. Я на нее часто жаловался. Женщина с особенностями интеллекта, оф.диагноз стоит. Она считает, что мы охуительнее друзья и сталкерит анона. Последнее время взяла моду звать меня на какие-то всратые мероприятия. А вон бабушкам бесплатно будут что-то раздавать, проверять, давай сходим. А возле церкви на ложках играют, давай посмотрим. А пошли на дискотеку кому за 55. Тебе же скууучно. Это "скууучно" именно таким тоном и произносится. Я пробовал объяснять, что нет, Срака Ивановна, мне не скучно, у меня работа, друзья, книжки, фандомы, если ты не видишь меня бегающей по двору 24/7, это не значит, что я лежу и помираю от одиночества. И вообще, мне 27, какие, нахуй, мероприятия для бабушек. Хлопает глазами. Обнуляется. Через три дня опять. Предлагает наводить на врагов порчу, захлебывающимся голосом пересказывает никому не интересные истории как сын кузена соседа видел что кто-то где-то пьяный нассал на забор. Сватает мне стариков-инвалидов. К сожалению, я работаю с людьми и поэтому не могу отрубить телефонные звонки. А эта леди, блджад, освоила хитрость: она берет на улице у чужих людей мобильник и звонит анону. Прибегает под дверь, ломится в дверь. Кричит под окном "Анооооооошааааааа!!!", пока или я не выйду, или соседи не начинают выбегать и материть.
Я заебался, не могу уже...
Еще она наебала мать анона: обещала помочь ей пересадить цветы, так блчдь, переколотила два горшка и убежала. Я мать спросил: какого лысого ты ее пустила? Мать: ну, она ж (соседка) убедительно рассказала, что когда-то растила цветы, ну и я хотела ей дать заработать. Нет слов

Отредактировано (2024-10-23 22:29:28)

#60557 2024-10-23 22:34:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

она берет на улице у чужих людей мобильник и звонит анону

:smoke:

#60558 2024-10-23 23:55:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У меня очень милая работа, на меня никогда не токсичат.

Про милую работу, похоже, чистая правда. Сам не работал в книжных, работали друзья, в крупных сетях. Ничего похожего на то, что ты описываешь. Какое там чтение книжек и хождение просто так. Некогда, а читать ещё и запрещено.

#60559 2024-10-24 01:33:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Про милую работу, похоже, чистая правда. Сам не работал в книжных, работали друзья, в крупных сетях. Ничего похожего на то, что ты описываешь. Какое там чтение книжек и хождение просто так. Некогда, а читать ещё и запрещено.

Так я не работаю в крупной сети. Я работаю в маленьком частном магазинчике. Там можно читать. И проходимость там такая, что большую часть времени ты или занимаешься своими делами, или делаешь что-то по работе, что не касается покупателей.

А в крупных сетях действительно нихуя нельзя, работать там тяжело, правила ебанутые и платят три копейки. Я работал год в ЧГ и пытался устроиться в Лабиринт.

#60560 2024-10-24 02:41:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Проснулся с ненавистью и раздражением вообще на все подряд, боюсь как бы не посраться громко там, где не надо. Есть у кого лайфхаки по дзену?

1. Перейди в режим наблюдателя. 2. Срочно заведи дневник (создай файл) экспрессивного письма и, не выбирая выражений и не стесняясь) выскажись там про всё, что бесит.

Ох, пропустил твое сообщение :( спасибо, анон, уже не актуально, к тому же второй вариант не помог бы, т.к нужны были лайфхаки «в моменте». Первое интересно, в следующий раз (а он точно будет) попробую

#60561 2024-10-24 03:45:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ненавижу блядь сраный английский, лучше бы бриташка была сожрана в средневековье викингами или Францией, и весь мир бы говорил на нормальном языке, а не на этом говне

А какой язык нормальный по твоему мнению? Сколько их знаешь?

Я мимокрок, я бы с радостью учил испанский как язык межнац. общения!

У Великой Армады был шанс, но все испортила сраная погода(

#60562 2024-10-24 04:44:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Справедливости ради, испанский был языком международного общения (да собственно говоря, половина мира на нем и сейчас общается, ну), а до него был голландский, просто последней империей с кучей колоний стала британская.
А так-то остатки испанских и голландских завоеваний, которые британцы не перезавоевали, до сих пор на тех языках говорят.

#60563 2024-10-24 10:11:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Не про английский, который я очень люблю, а про втуливание иностранных слов туда, где они вообще не нужны. Я могу понять, когда нет русского аналога или слово на англе короче и проще. Но когда их всучивают тупо для того, чтобы вумнее и прафисянальнее выглядело, это пиздец. Дефростация, бля. Есть слово раз-мо-роз-ка!! Какая нахуй дефростация.

#60564 2024-10-24 10:13:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ебучие описалки в одежде!
Если вы, блять, все равно предполагаете. что эту хуету надо отрезать, так сделайте их снимаемыми! На булавках, на стяжках - чем угодно, но не пришивать, блэт!
Вот только что отпарывал 8!!!!!!! страниц описания от лосин. Это лосины, блэт! Вы бы туда еще "Войну и мир" впендюрили!

#60565 2024-10-24 10:15:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я могу понять, когда нет русского аналога

Есть у меня одна купленная в России книга на профессиональную тему, которой почти невозможно пользоваться из-за слишком хорошего перевода. Да, переводчики молодцы, что всему нашли аналог на русском, но никто так, как они написали, не говорит, и в итоге при попытке читать эту книгу ты ещё пытаешься понять, что именно имел переводчик в виду.

#60566 2024-10-24 10:18:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У Великой Армады был шанс, но все испортила сраная погода(

О, можно хейтить адмирала Нельсона еще и за то, что мы вынуждены учить испанский в Дуолинго.

#60567 2024-10-24 10:20:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

У Великой Армады был шанс, но все испортила сраная погода(

О, можно хейтить адмирала Нельсона еще и за то, что мы вынуждены учить испанский в Дуолинго.

А причем здесь адмирал Нельсон?

#60568 2024-10-24 10:20:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

никто так, как они написали, не говорит

Проблемы говорящих неграмотных долбоебов :bull:

#60569 2024-10-24 10:23:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Проблемы говорящих неграмотных долбоебов

Как скажешь, анончик. Можешь ещё книгу по корабельному делу без заимствований из нидерландского попереводить, а то хули они, неграмотные долбоёбы. Тогда она конечно же станет намного понятнее для читателя.

#60570 2024-10-24 10:24:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Не, ну никого не удивит здоровенный бородатый мужик, который расталкивает впереди стоящих женщин, чтобы первым залезть в автобус и занять место. Но, блядь, подобная хуйня в корпоративном автобусе была неожиданной, тем более, что мест явно хватало.

#60571 2024-10-24 10:26:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Можешь ещё книгу по корабельному делу без заимствований из нидерландского попереводить

А ОФИЦИАЛЬНЫЕ русскоязычные аналоги у этих терминов есть?

#60572 2024-10-24 10:29:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А ОФИЦИАЛЬНЫЕ русскоязычные аналоги у этих терминов есть?

У тех, которые в книге? Это айти, тут Официальные Словари несколько не поспевают за действительностью.

#60573 2024-10-24 10:32:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У тех, которые в книге? Это айти

Анон пишет:

книгу по корабельному делу

:heh:

#60574 2024-10-24 10:39:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

У тех, которые в книге? Это айти

Анон пишет:

книгу по корабельному делу

:heh:

Окей, думаешь, когда это корабельное дело в России устанавливалось, сразу был список Официальных Устоявшихся Терминов? И почему бы сейчас не перевести шпангоут как ребро, это же так логично? И чем это отличается от устоявшегося в профессиональной сфере, но не записанного в Словари беклога, который тут перевели как "резерв продукта" ?

#60575 2024-10-24 10:58:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Окей, думаешь, когда это корабельное дело в России устанавливалось, сразу был список Официальных Устоявшихся Терминов?

Какая разница, что было 100500 лет назад? Важно что есть сейчас.

Анон пишет:

И чем это отличается от устоявшегося в профессиональной сфере, но не записанного в Словари беклога, который тут перевели как "резерв продукта" ?

Есть такая вещь - кавычки называется.

Т.н. "беклог" (англ. "резерв продукта")

- и всем будет хорошо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума