Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#60426 2024-10-21 11:58:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Странная реакция. С каких пор посещение кофеен стало прям вот для всех обязательным? Не хочет и не ходит. Я, например, тоже в кофейни не хожу, просто потому что желания такого не возникает.

+1, не понял. Я люблю просто черный кофе, у меня дома классная кофеварка ДеЛонги и кофе я себе выбрал по вкусу, купил целый мешок. Нахрена мне все эти авторские рафы и сиропы, я не люблю весь этот праздник. Других, кто все это пьет, не критикую, но по кофейням не хожу. Нахер столько денег тратить еще на кофе, когда дома красота.
На работу с собой варю в термос.

#60427 2024-10-21 12:59:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Почему на кухне нужно убираться каждый день, бесит. Вот в других комнатах красота, максимум нужно чашки унести или, для совсем красоты, кровать заправить, а на кухне порядок держится пару часов.

#60428 2024-10-21 12:59:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

считаю, что это неоправданно дорого и не стоит своих денег.

Ну а для чего тогда мы работаем, если не для того, чтобы позволять себе всякие приятности типа кофеен? Да, дороговато, но блин. Не знаю, я люблю кофейни всей душой. Понимаю, что тот анончик, который это написал, женского пола, но у меня уже триггеры, сколько раз от мужчин слышала про "бебебе кофейни это дорого", во мне от такой риторики берсерк пробуждается.

Отредактировано (2024-10-21 13:01:21)

#60429 2024-10-21 13:00:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Нахрена мне все эти авторские рафы и сиропы, я не люблю весь этот праздник.

А мне как раз нужны все эти авторские рафы и кофе с жопами единорогов и слёзками ангелов. :pink:

#60430 2024-10-21 13:01:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Может уже устроите опрос в треде опросов о необходимости кофеен?

#60431 2024-10-21 13:05:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну а для чего тогда мы работаем, если не для того, чтобы позволять себе всякие приятности типа кофеен?

У меня другие приятности, кофейни к ним не относятся  :facepalm:

#60432 2024-10-21 13:06:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Надеюсь, что хотя бы подольше будет сухо и подольше не выпадет этот блядский снег.
А, и до сих пор ненавижу, что отменили перевод часов. Чтоб этим депутатам самим шататься на работу и с работы пешком в темноте!

Поддерживаю :hug:

#60433 2024-10-21 13:11:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У меня другие приятности, кофейни к ним не относятся

У многих относятся.
Просто изначальный анон пиал, что не ходит в них, потому что готовит кофе дома, но не все ходят именно за кофе как и в ресторан чтобы просто поесть.

#60434 2024-10-21 13:18:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Понимаю, что тот анончик, который это написал, женского пола, но у меня уже триггеры, сколько раз от мужчин слышала про "бебебе кофейни это дорого", во мне от такой риторики берсерк пробуждается.

У анона как раз мужики с удовольствием по жральням ходят, но анону там дорого и невкусно, еще и куча народа с ноутами, коучинги проводят, как на базаре шумно.

#60435 2024-10-21 13:35:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Нахрена мне все эти авторские рафы и сиропы, я не люблю весь этот праздник.

А мне как раз нужны все эти авторские рафы и кофе с жопами единорогов и слёзками ангелов. :pink:

А мне нужно новая аниме-франшиза уровня Евангелиона, чтобы апокалипсис, депрессия и всеумерли, но этаметафора. И потому я трачу кучу денег для подписок, для поддержки любительских переводов, самодеятельных аниме-студий, которые что-то там пытаются. Все с целью, что кто-нибудь когда-нибудь...
Не кофе единым, в общем.

#60436 2024-10-21 13:37:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И потому я трачу кучу денег для подписок, для поддержки любительских переводов, самодеятельных аниме-студий, которые что-то там пытаются. Все с

А лучше бы компьютерной анимации выучился  :evil:

#60437 2024-10-21 13:37:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Понимаю, что тот анончик, который это написал, женского пола

Ты кстати ошибся с выводом)

Но я ничего не имею против кофеен. Просто я за кофе не готов столько платить. Лично для меня он не стоит этих денег. Как я уже сказал, я не чувствую на вкус разницы между кофе из кофейни и кофе из кофемашины в Пятёрочке в два раза дешевле. Или даже из пакетика Нескафе.

При этом у меня есть свои любимые штуки, которые тоже бьют по карману, но я готов их покупать, хоть окружающие этого не понимают. Но для меня они стоят своих денег. Например, я покупаю оригинальную Пепси, потому что мне вкусно и я хочу пить именно её, а не что-то ещё. Так что каждому своё. Я просто объяснял анону выше, почему кто-то может игнорировать кофейни.

#60438 2024-10-21 13:38:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Не кофе единым, в общем.

Нихуёво конечно ты приосанился. Так нас, бездуховных кофейноманов!

#60439 2024-10-21 13:42:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Нихуёво конечно ты приосанился. Так нас, бездуховных кофейноманов!

:really: анон, у тебя явно что-то личное. Так можно сказать что и тот анон, который "за что еще вы работаете, как не ради кофеен?!" приосанился над пиздуховным былом, которые в эти ваши кофейни не ходит. И правда, ради чего еще работать, как не ради стакана кофе с сиропом из поноса единорога :omg:
дранон

#60440 2024-10-21 13:45:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Может вы куда-нибудь перейдете с этим кофеоффтопом?

#60441 2024-10-21 13:45:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Понимаю, что тот анончик, который это написал, женского пола

Ты кстати ошибся с выводом)

Мужик на хс???!!!  :bu:

#60442 2024-10-21 13:53:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят подобные срачи на пустом месте, понижают айкью всей холиварки  :evil:  Не ходящий в кофейни анон нормально высказался, присоединившиеся к нему драноны тоже, но нет, за ними побежали. Нахуя?

#60443 2024-10-21 13:54:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит подруга, у нас др с разницей в чуть больше недели. И вот свой др она не отмечала из-за дел и тд, в итоге, так и не встретились. Скоро мой др, у меня тоже дела и вообще этот месяц занят, так она, трагично вздыхая, спрашивает  а чо даже на чуть -чуть не видимся?

Скрытый текст

Отредактировано (2024-10-21 14:00:20)

#60444 2024-10-21 13:55:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я кстати вообще не понимаю мнения, что именно мужчины не понимают каких-то таких покупок.

Во-первых, это не так. Мой отец, в общем-то дофига скупой, любил пешком тащиться в торговый центр довольно далеко от дома, тащил за компанию меня и пытался соблазнить едой из их кулинарии, он её покупать готов был в больших количествах и я никогда не мог её доесть, для меня это как раз иллюстрация к фразе "дорого и невкусно".  И он не один такой, кто готов переступить через свою жадность ради того, что он сам любит.

Во-вторых, даже в тех случаях, когда это похоже на правду, обычно выясняется, что у женщин и мужчин нередко просто разные приоритеты. Не у всех, не всегда и мне пофиг, с чем это связано, но определённая тенденция мне заметна. Тот мужик, которому кофе и вкусняшки слишком дорогие, может какие-нибудь фигурки за дохуя денег коллекционировать, и здесь уже его партнёрша может выдавать реакцию в стиле "да зачем это всё вообще нужно, это ж пустая трата денег". Я не говорю, что это всегда работает именно так, но в общем-то есть куча мемов про то, как мужики тратят все деньги на спец интересы и при этом живут в говне и в холодильнике мышь повесилась.

#60445 2024-10-21 14:18:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У меня другие приятности, кофейни к ним не относятся

Я другой анон и вообще мимо проходил, но свои бесценные пять копеек не вставить не могу: я кофейни как приятное место приятного времяпровождения вообще никогда в жизни не понимал. Быстро перекусить, если нет времени/возможности на ресторан, а есть хочется, - да, но именно кофе оттуда я не люблю, а сидеть где-то вне дома или работы, если только не для встречи с друзьями, - зачем? никогда этого не любил, и если надо убить вдруг время, а другого варианта нет, сижу и бешусь в этой кофейне.

#60446 2024-10-21 14:28:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А меня бесит тот факт, что торговые центры тоже считаются местом отдыха. Я никому не собираюсь указывать, как отдыхать, и слава богу вообще, если человека что-то радует, я просто этого не понимаю и не люблю сам. Если это не шопинг с целью приобретения всяких приятных штук, то для меня уж лучше кофейня, чем просто таскаться по этажам и глазеть.

Меня в принципе бесит ещё тот факт, что разные потенциально интересные или полезные места, где я мог бы отдохнуть или поучиться, не особенно срабатывают, потому что иногда не избежать присутствия тех, у кого понятие отдыха расходится с твоим. Например, мы с другом любим ходить в бар, потому что там атмосферно, вкусное бухло, хорошая музыка, удобно встретиться в центре и тд. Но иногда бывает так, что ты приходишь, а там компания, которая орет и ржет так, что прям некомфортно становится, и они ничего этим не нарушают, потому что музыка тоже громко играет, и в принципе все болтают громко и смеются, но конкретно эту компанию мне по какой-то причине слышно больше остальных. Или приходишь на курсы, заранее знаешь, что можно в носках, если сменки нет, но при этом никто не предупредил, что пол ледяной сука.

Отредактировано (2024-10-21 14:30:37)

#60447 2024-10-21 14:45:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А меня бесит, что везде кофейни, кофейни, кофейни. Не люблю кофе, можно мне десять позиций чая в меню? Но нет, куда ни зайдёшь, везде сраное эспрессо, американо и прочее латте. Чай могут заварить из пакетиков, спасибо, если есть хотя бы больше трёх вариантов.

#60448 2024-10-21 15:06:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что большинство носков делают с очень тугими резинками, которые нахуй пережимают голени.

#60449 2024-10-21 15:21:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Не люблю кофе, можно мне десять позиций чая в меню?

:friends:
Мечтаю о такой же популярности горячего шоколада, с кучей разных сортов, разных добавок, десертных напитков на его основе. Чтобы было много и точек вроде кофикса - недорогие, но с приличным выбором и на каждом углу, - и специализированных кафешек. Но везде кофе-кофе-кофе. Не люблю его вкус и эффект, разве что изредка беру раф с прикольным вкусом, но и тут может скрываться засада.

застарелая бесячка про илитность

#60450 2024-10-21 15:54:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мечтаю о такой же популярности горячего шоколада, с кучей разных сортов, разных добавок, десертных напитков на его основе.

Я люблю кофе, но хочу еще и какаошную, чтоб куча видов какао, можно даже заваренных с жопой единорога :rainbow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума