Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#60276 Сегодня 15:23:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Раньше человека могли оскорбить при личной встрече, а сейчас абсолютно любая сволочь может зайти и обосрать твои фотки, видео, написать, что ты босс КФС, скуф, скуфыня, дед, щавель, босс художки, нитакуся, квадробер, пожелать напиться уксусу и прочее говно. И чем дальше, тем больше список, за что обсирают. Что там в тиктоке модно теперь? Щёчные, блядь, коридоры! Одни желают смерти за их отсутствие, другие за наличие. Филиал школьной травли, но в любом возрасте, сотнями и прямо в твоём телефоне в один клик.

Я очень рад, что я уже взрослый, потому что в мою бытность подростком в интернете убивались только об вес и это и то было ужасно и помяло психику куче народа в моем поколении. Но кроме веса нас мало что волновало. А теперь дети разбирают под микроскопом буквально каждый миллиметр лица и тела  :casper:

#60277 Сегодня 15:27:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Раньше человека могли оскорбить при личной встрече, а сейчас абсолютно любая сволочь может зайти и обосрать твои фотки

Есть бан, чс и удаление комментов.

#60278 Сегодня 15:40:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Тут на днях по радио рассказывали про маму с одиннадцатилетней дочкой- квадробершей, которые пришли в ветклинику чтобы девочке поставили чип и привили от бешенства. И когда врачи отказали, мамочка устроила в клинике скандал, а дочка в это время на четвереньках бегала и мяукала

Давайте хотя бы тут не разгонять тупые фейки :facepalm:

Анон пишет:

Я очень рад, что я уже взрослый, потому что в мою бытность подростком в интернете убивались только об вес и это и то было ужасно и помяло психику куче народа в моем поколении. Но кроме веса нас мало что волновало.

Прыщи, размер сисек, очки, брекеты-пластинки, за нефорство говнились, все это было с нулевых в интернетах у подростков как минимум.

#60279 Сегодня 15:50:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Прыщи, размер сисек, очки, брекеты-пластинки, за нефорство говнились, все это было с нулевых в интернетах у подростков как минимум.

Я был подростком в 2010-ых, очки и нефорство уже в моде были  ;D Маленькая грудь тоже тогда начала в моду входить благодаря аниме и тренду на анорексию. В любом случае раньше проблемой была просто маленькая грудь, а теперь уже каждый миллиметр груди с лупой изучают, даже оттенок сосков

Отредактировано (Сегодня 15:51:17)

#60280 Сегодня 15:53:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

дура, не потребует вколоть ребенку препарат для животных.

Для меня большое удивление, что страх из-за квадроберов перевесил страх из-за прививок =D

#60281 Сегодня 16:20:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Меня чужая богатая жизнь напрягла только один раз - когда случился 2022 год, а дочь миллиардера продолжала жить счастливую бездельную жизнь.
Я от нее отписалась и проблема была решена

#60282 Сегодня 16:30:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А ещё квадроберы кидаются на людей, лают и ссут на углы домов, правда-правда

Все жду выхода холиварочных анонов, у которых фобия бешенства, с "заболею ли я бешенством, если увидел квадробера".

#60283 Сегодня 16:36:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Меня чужая богатая жизнь напрягла только один раз

+++
Вообще с огромным удивлением читаю, что кто-то принимает инстаграмные фото за реальную жизнь, завидует этому и вообще как-то сравнивает с собой... Это ж всё равно, что сравнивать с образом жизни персонажей из голливудских фильмов или сериалов типа Друзья. Заведомо известно, что это выдуманная реальность, на нее можно (и интересно иногда) позырить, но и всё, жить-то в своей реальности.

#60284 Сегодня 16:47:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Мне наоборот нравится смотреть на картинки красивой жизни. Меня это мотивирует. Особенно, кстати, из-за того, что я понимаю, что это в большинстве случаев неправда. У меня даже есть такой забавный лайфхак. Сначала я смотрю всякие кринжовые влоги из серии "мой продуктивный день", накручиваю себя и потом тоже начинаю что-то делать, играя, будто я тоже снимаю такой, только настоящий и в реалистичном стиле, без вылизанной картинки, а с реальным левел апом живого неидеального человека.

#60285 Сегодня 16:57:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А мне помогает притворятся что дела - это задания как в компьютерных играх =D

#60286 Сегодня 17:12:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Заведомо известно, что это выдуманная реальность,

Лол, нет. Фильм и сериал заведомо постановка с актерами. А инстаграмная жизнь может быть как обманом, так и просто комфортным образом жизни людей из других стран, с другим уровнем зарплат и тд.
Человеку из африканской глубинки покажется райской выдумкой и жизнь среднего анона, у которого крыша над головой, электричество регулярно, нет эбол-хуебол и так далее.

#60287 Сегодня 17:15:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А ещё благодаря интернету девочки из индийской глубинки узнают, что такое права человека и какой может быть другая жизнь не только с материальной точки зрения. И начинают интересоваться образованием и переездом. Это, кстати, я на реддите прочитал от самих индиек.

#60288 Сегодня 17:24:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Права человека - хорошо. Гонка за оверпотреблением - как минимум, имеет две стороны.
Потому что картинка красивая, а как ее объективно достигнуть, если ты Катя или Димон из села Нижние Чесуны? Потому что все в айти не вкатятся, все в Москву не переедут. А еще зрителю может быть вообще не 20 и не 30. Небогатая учительница за 40 с двумя детьми или больной мамой на горбу много ли имеет шансов на жизнь в стиле инста-красавицы? А сорокалетний Вася добьется ли жизни как у крутых молодых мальчиков со стройным телом, брендовые шмотьем и крутой тачкой?
Исключения бывают, но они на то и исключения.

#60289 Сегодня 17:24:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Мне нравится, что в таких красивых видео часто показывают идеи, которые мне бы на ум не пришли: как провести отпуск, как завязать платок, как организовать хранение или еду. Причем само видео может быть не об этом вообще.

#60290 Сегодня 17:25:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А ещё благодаря интернету девочки из индийской глубинки узнают, что такое права человека и какой может быть другая жизнь не только с материальной точки зрения. И начинают интересоваться образованием и переездом. Это, кстати, я на реддите прочитал от самих индиек.

Или им расскажут, что быть содержанкой это классно

#60291 Сегодня 17:25:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Потому что картинка красивая, а как ее объективно достигнуть, если ты Катя или Димон из села Нижние Чесуны?

Воспринимай это как сериалы. Блогеры обычно тоже используют грим, свет и помощников. Никого вроде всерьез не возмущает, что героини ситкомов всегда накрашены, их смотрят не для этого.

#60292 Сегодня 17:26:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Жутко бесит когда авторки на видео смотрят вбок, а не на зрителя. Причем чаще всего такая фигня именно от девушек, у парней крайне редко можно встретить  :bubu:

#60293 Сегодня 17:26:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Или им расскажут, что быть содержанкой это классно

Там ещё могут рассказать как бомбы делать и где наркотики покупать. Многое зависит и от человека, потребляющего контент, будет он впитывать всё, на что натыкается, или будет фильтровать.

#60294 Сегодня 17:28:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Небогатая учительница за 40 с двумя детьми или больной мамой на горбу много ли имеет шансов на жизнь в стиле инста-красавицы?

Блин, анон, ну пусть не смотрит. Ты с такой патетикой вещаешь, как будто всех этих людей посадили перед тиктоком, как в "Заводном апельсине", и не дают глаза закрыть и на крестик нажать.

#60295 Сегодня 17:31:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Блин, анон, ну пусть не смотрит. Ты с такой патетикой вещаешь, как будто всех этих людей посадили перед тиктоком, как в "Заводном апельсине", и не дают глаза закрыть и на крестик нажать.

Анончик, это на самом деле бывает довольно тяжело.

Другой анон

#60296 Сегодня 17:32:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ты с такой патетикой вещаешь

Об этом дохрена психологов вещает, кстати. Что инста-жизнь один из внешних факторов недовольства собой.

#60297 Сегодня 17:33:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

это на самом деле бывает довольно тяжело.

Так а что мешает не смотреть? Я серьёзно щас спрашиваю. Зачем вы смотрите то, что не нравится и тяжело?

#60298 Сегодня 17:39:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Так а что мешает не смотреть? Я серьёзно щас спрашиваю. Зачем вы смотрите то, что не нравится и тяжело?

Подсаживаются как на наркотик.

#60299 Сегодня 17:40:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Подсаживаются как на наркотик.

Понял. Что ж, да, это стрёмно.

#60300 Сегодня 17:44:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Понял. Что ж, да, это стрёмно.

Это я естественно не к тому что в этом виноваты блогеры. Сам огромный поклонник шоу Victoria secret.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума