Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#60176 Вчера 20:39:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А так и я рассказываю, и им интересно.

Моя коллега тоже абсолютно уверена, что нам интересно  ;D

#60177 Вчера 20:46:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Аноны, а у вас у всех работа чисто офисная без возможности болеть дома и работать из дома?

Да. Нам с большим скрипом сделали удаленку в ковид и при первой возможности вернули всех в офис (я не против, в офисе мне комфортнее). Но если заболеваешь, то сразу же или бери больничный, или работай в офисе, отлежаться денек дома не получится. Поэтому мы на больничный уходим, только если температурса сильно поднимется. У всех в отделе такая позиция.

#60178 Вчера 20:49:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Моя коллега тоже абсолютно уверена, что нам интересно  ;D

А вы ей говорите, что вам интересно и просите деталей?

#60179 Вчера 22:32:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Мне нравится, как в сраче про больничные все автоматически предполагают устройство по договору, а не по гпх, и белую зарплату ;D  Хочу так же

#60180 Вчера 22:42:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мне нравится, как в сраче про больничные все автоматически предполагают устройство по договору, а не по гпх, и белую зарплату ;D  Хочу так же

Ага, мне тоже нра, что про неофициальное устройство или гпх никто и не думает, а меж тем полно людей, которые так работают и если они выйдут на больничный, они вообще ничего не получат и будут голодать

#60181 Вчера 22:43:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ну блин. Большинство поганых поступков и совершают не от хорошей жизни. Но меньшим мудачеством это не становится.

#60182 Вчера 22:57:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Самые бесящие гондоны - это те, кто исправно выходят на больничный, когда заболеют, но говном исходят на других, посмевших уйти

У нас была такая коллега, она болела раком, после операции болезнь отступила, но ей надо было все равно ходить к врачу, принимать лекарства. Весь коллектив на протяжении нескольких лет строил график с учетом нужных ей дней, без вопросов подменял ее когда надо (а она могла позвонить рано утром со словами что плохо себя чувствует и не выйдет, и тогда за нее выходил коллега, у которого был выходной), так же она стала постоянно мусорить на рабочем месте как своем, так и на общих территориях. Буквально она кидала обертки и кожуру мимо мусорного ведра и никогда не поднимала (и это было не раз, а каждый ее рабочий день). Она принесла неимоверное количество своих вещей, косметики, средств гигиены и продуктов и захламила ими общую кухню, несколько (!) шкафчиков, обеденный стол после нее всегда был в крошках и неубранных чашках, тарелках с недоеденным, а вокруг раковины - лужи воды.
Все относились к ней с максимальным пониманием. Начальство тоже. Но помимо свинячества у нее был невероятно людоедский характер, и на каждый больничный коллег выдавала такой поток говна, что я ахеревал. Заболел орви? Ой да че там, могла бы выйти! Упала в обморок на работе? Да наигрывает, актриса не верю! Температура, болит голова? Да выпей витаминку, подумаешь! Она называла всех мнительными, что мы все неженки и чересчур серьезно относимся к каждому своему чиху (что было совсем не так, а скорее наоборот).

#60183 Вчера 23:07:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ну нет, это конечно тупо. Я сам не хожу на больничные, но последнее дело указывать другим когда им идти на больничный.

#60184 Сегодня 02:16:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Заебала мода на всё белое, минималистичное и никакое. Уже второй раз за день в сабреддите про интерьер вижу, как люди выкладывают классные дома и пишут о своих планах превратить их вот в это уг. Ну ладно, хозяин барин, не отрицаю, но грустно почему-то. У одного из них стены бежевые, и он хочет сделать их белыми, потому что их нынешний цвет "устаревший".

Анон пишет:

Весь коллектив на протяжении нескольких лет строил график с учетом нужных ей дней, без вопросов подменял ее когда надо (а она могла позвонить рано утром со словами что плохо себя чувствует и не выйдет, и тогда за нее выходил коллега, у которого был выходной), так же она стала постоянно мусорить на рабочем месте как своем, так и на общих территориях.

У нас тоже так было. У нас работала странная экзальтированная мадам, которая однажды сломала руку. Я понимаю, что это пиздец больно, неприятно и создаёт кучу трудностей. Но на неё это повлияло морально почему-то очень сильно. Она восприняла это как очень страшную трагедию, чтоб получать особое отношение. И ей это удавалось, потому что она и без этого всегда производила впечатление нежной тихой сентиментальной поэтессы, которую легко ранить и которая не приспособлена для этого жестокого мира. А тут она полгода просидела дома, и её содержал владелец заведения, потом вышла и нихуя не делает из-за руки. Даже мусор не выносит, потому что "тяжело", хотя это небольшой пакетик с чеками из корзины для бумаг. А еще может сожрать банан и оставить кожуру гнить на полке несколько дней, а на замечание заявить что-нибудь вроде "я не могу заставить себя к ней притронуться, убери лучше ты".

Отредактировано (Сегодня 02:17:38)

#60185 Сегодня 02:31:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Заебала мода на всё белое, минималистичное и никакое. Уже второй раз за день в сабреддите про интерьер вижу, как люди выкладывают классные дома и пишут о своих планах превратить их вот в это уг. Ну ладно, хозяин барин, не отрицаю, но грустно почему-то. У одного из них стены бежевые, и он хочет сделать их белыми, потому что их нынешний цвет "устаревший".

Как я тебя понимаю, обожаю рассматривать этно интерьеры.

#60186 Сегодня 04:03:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Заебала мода на всё белое, минималистичное и никакое

Угу, смотрел недавно шкафы для гостиной, и почти все понравившиеся модели, сука, только светлой расцветки((

#60187 Сегодня 05:53:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

если они выйдут на больничный, они вообще ничего не получат и будут голодать

У меня сдельная оплата и работа с людьми. Поэтому я стараюсь сделать так, чтобы за 3-5 дней вынужденной болезни я не помер с голода в конце месяца. А что будете делать, если придется лечь на операцию? Или травму получите?

#60188 Сегодня 09:38:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Заебала мода на всё белое, минималистичное и никакое.

А меня при этом ещё заебало засирание других интерьеров. Безвкусица и цыганщина, то ли дело скандинавский стиль из Икеи :hmm:

А ещё заебало оправдание такого подхода какими-то психологическими исследованиями. Типа, вот опытным путём установили, что светлые цвета способствуют спокойствию и расслаблению. Ну да, цвета медицинского кабинета должны успокаивать. А природные и естественные цвета (зелёный и тёмно-зелёный, коричневый разных оттенков) почему-то по такой логике нашу приматскую нервную систему успокаивать не должны. Кажется, что все эти исследования очень однобокие и тем более не учитывают то, что люди всё-таки сложнее банальной реакции на цвета в вакууме.

Я вот недавно наконец-то купил новое постельное, тёмное, и кайфую. Я бы и стены потемнее сделал, но возможности нет. Может, хотя бы тёмный шкаф удастся купить.

Ещё видел в буклетах ПИК-а, как они делают школьные классы в такой же манере, якобы это позитивно влияет на детей и помогает сосредоточиться на учёбе. Ну как бы вот не знаю, мне бы больше помогло сосредоточиться на учёбе, если бы мой школьный класс был похож на условных Хогвартс, а не операционную.

Продолжение

#60189 Сегодня 09:39:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Все относились к ней с максимальным пониманием. Начальство тоже. Но помимо свинячества у нее был невероятно людоедский характер, и на каждый больничный коллег выдавала такой поток говна, что я ахеревал.

Скрытый текст

#60190 Сегодня 10:55:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У нас была такая коллега, она болела раком

Если была, значит ушла? Сама или ее попросили?

#60191 Сегодня 11:03:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

все в рваных условиях

Это точно :sadcat:

#60192 Сегодня 11:10:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Пей каждое утро в течение 4 дней два пакетика фенипрекса-с

Бесите такие. Все эти порошки - тупо парацетамол. Они одинаковые.
Парацетамол очень токсичен, его нельзя принимать двойной дозой просто при вялом состоянии. Он не лечит и не ставит на ноги.

Отредактировано (Сегодня 11:13:23)

#60193 Сегодня 11:12:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесите такие.

Очень сильно. Парацетамол её на ноги поставил, май эсс. Не говоря уже о том, что советовать какой-то препарат это вообще опасно. Хоть немного башкой-то думать надо.

Отредактировано (Сегодня 11:14:02)

#60194 Сегодня 11:16:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Была недавно в "мудак ли я" история (не видел, донесли ли до кмп-треда) про полыхающую справедливостью малолетку, которая засудила компанию за нарушения трудовых прав - и оставила без работы кучу народу.

А можно ссылку, пожалуйста?

#60195 Сегодня 11:25:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит поголовная неспособность работников нынешнего радио-телевидения в мягкие звуки. Бог с ними, с москвичами и им подражающими, отвердение конечных согласных - признак северного говора еще лет двести назад описанный. Но всякие журналисты, дикторы и ведущие, типа, образованные быть должны, не? Однако ж на всем российском телевидении за последние лет пятнадцать его существования единственным человеком, способным выговорить [м'], был филолог Галкин.
Смотрела ЧГК на прошлой неделе, так там Крюк уже даже не стандартное для москвича -ПыРыМы- выдал вместо города-миллионника, а вовсе -ПЕРу-. В неризиновой новая мода на отрицание губных, потому что гейские, или чо?   :facepalm:
Как это упорство произносить неправильно вообще объяснить?

Отредактировано (Сегодня 11:42:41)

#60196 Сегодня 11:34:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А можно ссылку, пожалуйста?

https://pikabu.ru/story/mlya_za_to_chto … o_11748708

#60197 Сегодня 11:44:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Теперь я знаю, что на пикабу есть филиал реддитского AITA  ;D

#60198 Сегодня 11:50:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А если у меня просто сопли, без температуры и недомогания, я тоже должен больничный взять?

Я с другой стороны скажу - я только за то, чтобы коллеги со своими соплями сидели на больничных, если ИХ ЕБУЧУЮ РАБОТУ НЕ БУДУТ СВАЛИВАТЬ НА МЕНЯ  :fuuu:
А обычно именно это и происходит. А начальство какие-то копейки к зарплате добавляет, которые совершенно не стоят того, чтобы уставать как сука и все выходные тупо отсыпаться.

Отредактировано (Сегодня 11:53:49)

#60199 Сегодня 11:52:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я с другой стороны скажу - я только за то, чтобы коллеги со своими соплями сидели на больничных, если ИХ ЕБУЧУЮ РАБОТУ НЕ БУДУТ СВАЛИВАТЬ НА МЕНЯ  :fuuu:

А что с ней должно происходить? Ставить все предприятие на паузу?
Ну увы - либо пашут больные коллеги (и тогда орет ТС), либо пашешь ты (и орешь).

Отредактировано (Сегодня 11:52:56)

#60200 Сегодня 12:01:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Аноны с больными и плохими коллегами, уйдите уже в свои треды.
https://www.holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4206&p=13
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=581&p=224

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума