Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#60076 Вчера 15:16:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Может, там дешевле?

Да, я апдейтнула, дело в этом. Но я подозреваю, что рецептурные лекарства и стоят побольше, чем банальный лоперамид.

#60077 Вчера 15:18:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

На кассе особенно здорово в одного стоять с этими пакетами.

А с кучей детей очень удобно стоять на кассе, да? В чем проблема выложить продукты из тележки на ленту и потом обратно в тележку?

#60078 Вчера 15:29:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Увы, я достаточно видела комментариев на той  же холиварке в несвязанных с детьми темах, где именно исходили злобой на сам факт того, что люди смеют выходить в общественные пространства с детьми, а под "вести себя прилично" имели в виду нечто вообще не возрасту

(Надеюсь, модератор на эту замечаний ещё не делал)
Я напрягаюсь, когда в ресторане или магазине есть дети гиперактивного возраста (потому что есть опыт, что они шумят и толкаются), младенцы в коляске (такой однажды вонюче обосрался в гастрономе, я чуть не блеванул), толпа подростков или весёлых женщин (громкие на неприятных частотах). Опыт. Конкретный образ связан с сильным раздражителем.

Воспитание "не по возрасту" требуют — значит, всё, что "по возрасту" треплет нервы и портит здоровье.

#60079 Вчера 15:33:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Раз он молчать не может "не по возрасту", значит и находиться в общественных местах ему не по возрасту.

+100500

Зато теперь в РФ трёхлетки со своими истериками будут вне закона, потому что пропагандируют отказ от деторождения  ;D

#60080 Вчера 15:36:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Для блядей, которые приходят на работу больными, в аду нужен отдельный котёл. Чтобы они хотя бы там никого не позаражали  :bull:
Я знаю, что на это сейчас многие жалуются, но блять, болеете - сидите дома, долбоёбы

#60081 Вчера 15:36:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

можете уже уйти в холисрачи?

#60082 Вчера 15:40:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Для блядей, которые приходят на работу больными, в аду нужен отдельный котёл.

Сначала для врачей, которые не выдают больничный, и для начальников, которые не оплачивают больничный нормально и не в состоянии обеспечить рабочий процесс при отсутствии болеющего.

Анон пишет:

болеете - сидите дома, долбоёбы

Ты начальник, врач, министр здравоохранения? Обеспечь.

#60083 Вчера 15:42:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Сначала для врачей, которые не выдают больничный, и для начальников, которые не оплачивают больничный нормально и не в состоянии обеспечить рабочий процесс при отсутствии болеющего.

Пусть жалуются на всех этих блядей, сейчас это в своей же мобилке можно сделать, жалобу на всех.

#60084 Вчера 15:44:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я однажды спросил, почему один-два взрослых не могут метнуться в супермаркет со списком, пока оставшийся выпасает детей на площадке. Мне ответили: "Ты что, хочешь лишить бабушку и детей РАЗВЛЕЧЕНИЯ?!"

оффтоп

Отредактировано (Вчера 15:46:19)

#60085 Вчера 15:45:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А коллег не жалко? Вот ты пришел в соплях, позаражал всех, половина отдела выпала из процесса. Людям плохо физически. Зато ты*молодец - приперся

#60086 Вчера 15:46:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А коллег не жалко? Вот ты пришел в соплях, позаражал всех, половина отдела выпала из процесса. Людям плохо физически. Зато ты*молодец - приперся

Мои коллеги в таких случаях прямо говорят "не смей уходить, без тебя работа встанет"  :dontknow: И сами в таких случаях сидят до упора.

#60087 Вчера 15:46:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А коллег не жалко? Вот ты пришел в соплях, позаражал всех, половина отдела выпала из процесса. Людям плохо физически. Зато ты*молодец - приперся

Если коллеги готовы отдать часть своей зарплаты мне, я готов идти на больничный ;D

#60088 Вчера 15:47:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Такая херь, что вроде больничный брать никто не запрещает, но он потянет за собой столько проблем , в виде дырок в графике и не выполненного плана…
Не говоря уже о том, что больняк платится исходя из белой, минимальной части зп, и ты тупо просядешь по бабкам. А для многих это критично.
Поэтому не думаю, что людям так уж в кайф идти больным на работу, просто мы тупо раком поставлены  :hanged:

#60089 Вчера 15:48:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Почему отсутствие навыков гуглежа врачей должно быть проблемой коллег?

#60090 Вчера 15:49:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

половина отдела выпала из процесса

Из процесса "встать по будильнику до рассвета, залезть в душ, запихнуть что-то в желудок, провести час в дороге, девять часов погнить без отопления, ещё час в дороге, позаниматься бытом, выбрать между временем для себя и здоровым сном, повторять, пока не сдохнешь".

#60091 Вчера 15:50:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Пусть жалуются на всех этих блядей, сейчас это в своей же мобилке можно сделать, жалобу на всех.

Была недавно в "мудак ли я" история (не видел, донесли ли до кмп-треда) про полыхающую справедливостью малолетку, которая засудила компанию за нарушения трудовых прав - и оставила без работы кучу народу. Народ чсх не был особенно ей благодарен.

#60092 Вчера 15:51:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

У меня во время ковида коллега из соседнего отдела умерла заразившись от больной сотрудницы. Та приперлась заявив что ей норм, просто сопли, к врачу идти не будет. Ну и еще там 6 человек из семи слягло, и наш отдел отдувался за всех. Ну зато та сотрудница заработала больше денег чем дал бы больничный.
Вот поэтому больные на работе и в общественных местах ужасно бесят, безответственную уебаны

#60093 Вчера 15:51:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Из процесса "встать по будильнику до рассвета, залезть в душ, запихнуть что-то в желудок, провести час в дороге, девять часов погнить без отопления, ещё час в дороге, позаниматься бытом, выбрать между временем для себя и здоровым сном, повторять, пока не сдохнешь".

Анон, ты мой коллега что ли?!  :casper:

#60094 Вчера 15:52:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Народ чсх не был особенно ей благодарен.

Ну тогда сиди без больничного, а то как же охуевших врачика и боссика подставлять, атата.

#60095 Вчера 15:53:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У меня во время ковида коллега из соседнего отдела умерла заразившись от больной сотрудницы. Та приперлась заявив что ей норм, просто сопли, к врачу идти не будет. Ну и еще там 6 человек из семи слягло, и наш отдел отдувался за всех. Ну зато та сотрудница заработала больше денег чем дал бы больничный.
Вот поэтому больные на работе и в общественных местах ужасно бесят, безответственную уебаны

Дряни какие, денег хотят, ух :lol:

#60096 Вчера 15:53:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Разве больничные оплачивают компании, а не государство?  O_o

#60097 Вчера 15:54:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Из процесса "встать по будильнику до рассвета, залезть в душ,

Да, зато втянулся в процесс "полежать с температурой 39, поблевать, полежать, поблевать, принять лекарства, поблевать" . И так неделю. Спасибо любимому коллеге :hmm:

#60098 Вчера 15:55:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Дряни какие, денег хотят, ух

Это единственное, что тебя смутило?  :facepalm:
В общем, по ответам ясно, как "мыслят" любители припереться в общественные места больными

#60099 Вчера 15:56:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Сначала для врачей, которые не выдают больничный

Два года назад заболел довольно сильно (для меня, человека который за пару дней своих выходных всегда вылечивался, это сильно). Первый раз пришел к терапевту и мне дали больняк на 3 дня. Все 3 дня была температура, горло, насморк - в общем я пришел с этим всем на повторный прием, и врач такой ‘выписываем?’. Я говорю конечно нет, описываю симптомы, и вы бы видели этот недовольный и укоризненный взгляд, он даже спизданул что-то вроде ‘работать не хотим?’ Я начал оправдываться , за каким-то хуем, на что мне кинули градусник и грубо пихнули палкой деревянной в горло. После чего в молчании продлили еще на 3 дня. Ахуенная медицина, финалочка еще в выписке фуфломицинов в качестве лечения.
И да, я знаю что мог пойти жаловаться заведующей или написать что-то куда-то. Но не стал, тупо в лом (да и что это изменит)

#60100 Вчера 15:56:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Дряни какие, денег хотят, ух

Если б от этого желания не страдало здоровье других - никаких проблем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума