Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#60001 Вчера 09:06:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бабушек-дедушек может не быть в живых.

Анон пишет:

Бабуля, которая наверно должна была б наблюдать за детьми, тоже участвует в семейной дискуссии.

Настолько читать жопой - это талант.

#60002 Вчера 09:08:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Настолько читать жопой - это талант.

Бабушке этой твоей тоже хочется какой-то социальной активности и общения.

#60003 Вчера 09:08:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бабушек-дедушек может не быть в живых. Или они в другом городе.

Ну так в моем примере что вот одна бабушка точно есть. И раз это досуг и вы собрались дружной семьей, то пожалуйста следите за своими детьми. А не стойте посреди прохода создав пробку и  общаясь друг с другом, пока ребенок укатился  в другой конец зала кидаться в посетителей каштанами.

#60004 Вчера 09:12:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Если бы родители воспитывали детей... Это была бы совсем другая история.

#60005 Вчера 09:30:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бабушке этой твоей тоже хочется какой-то социальной активности и общения.

Супермаркет это охуенное место для социальной активности и общения, конечно. Вместо того, чтобы одного взрослого отправить в магазин, а остальным в это время потусоваться на игровой площадке, идут всей толпой за покупками.

#60006 Вчера 09:31:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вместо того, чтобы одного взрослого отправить в магазин

Чтобы он на себе тащил продукты на 4-5 человек?

#60007 Вчера 09:33:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Чтобы он на себе тащил продукты на 4-5 человек?

А потом он выкатывает тележку с пакетами, все их разбирают и идут или едут домой.
Все равно в магазине тележку прет один человек. Зато и другим посетителям будет удобно, а не только жаждущим социально пообщаться

#60008 Вчера 09:36:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А потом он выкатывает тележку с пакетами, все их разбирают и идут или едут домой.
Все равно в магазине тележку прет один человек. Зато и другим посетителям будет удобно, а не только жаждущим социально пообщаться

Может они выбирают вместе? (Сужу по себе)

Отредактировано (Вчера 09:36:26)

#60009 Вчера 09:36:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

На кассе особенно здорово в одного стоять с этими пакетами. А семья в это время тусит на парковке? Просто в гипермаркете, куда я в детстве ездил, ничего типа детских площадок не было. Потому что он находился не в тц.
Я понимаю, что практика бесячая, но она распространена по всему миру. Взрослые, работающие 5/2, идут в общественные места в сопровождении детей. Нравится это или нет. Мне тоже не особо нравится.

#60010 Вчера 09:36:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Чтобы он на себе тащил продукты на 4-5 человек?

Ты так говоришь, будто это не совершенно обычная ситуация.

#60011 Вчера 09:37:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы он на себе тащил продукты на 4-5 человек?

Ты так говоришь, будто это не совершенно обычная ситуация.

В моей семье, слава богу нет, и давайте не делать из этого норму жизни и призывать к этому.

#60012 Вчера 09:39:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

В моей семье, слава богу нет, и давайте не делать из этого норму жизни и призывать к этому.

Но это норма и уже давно.

Другой анон

Отредактировано (Вчера 09:39:59)

#60013 Вчера 09:41:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Где норма, у кого? Зайти в магазин за хлебом и молоком, возможно. Закупаться на неделю вперёд - вдвоем. Естественно, если в семье два партнёра.

#60014 Вчера 09:42:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анону напомнило случай 2 года назад. Захожу в магазин, там никого, кроме молодой мамаши, катающей из зала в зал заливающегося ором младенца в коляске и громко пиздящей по телефону. Просто катает и пиздит, не покупает, уже какое-то время, иногда сюсюкает ребенку, типа успокаевает. Анон решил дождаться когда они свалят, но они не сваливали 15 минут. Анон подошел к кассе, мамаша тут же схватила рандомную коробку с полки и прям подбежала за ним и стала визжать, чтоб их скорее пропустили, она с ребенком, ребенок плачет. Кассир на нее рявкнула. Все это время мы были одни в магазе. Мамаша плакалась в трубку, что ее ебырь уехал в Турцию, а потом в Крым, а их не взял. И это она орала на весь магазин, хуй знает сколько времени.

#60015 Вчера 09:46:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Где норма, у кого? Зайти в магазин за хлебом и молоком, возможно. Закупаться на неделю вперёд - вдвоем. Естественно, если в семье два партнёра.

А потом домой жена тащит часть пакетов на себе, часть лежит в корзине коляски. Муж в лучшем случае катит коляску. В худшем просто идет рядом пока она изображает осьминога.

#60016 Вчера 09:48:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

потом домой жена тащит часть пакетов на себе, часть лежит в корзине коляски. Муж в лучшем случае катит коляску. В худшем просто идет рядом пока она изображает осьминога.

Ровно до машины, припаркованной у ступеней магаза и перекрывшей вход и выход  :evil:

#60017 Вчера 09:51:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ровно до машины, припаркованной у ступеней магаза и перекрывшей вход и выход  :evil:

Ровно до дома с перерывом на общественный транспорт.

#60018 Вчера 09:52:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Ровно до машины, припаркованной у ступеней магаза и перекрывшей вход и выход  :evil:

Ровно до дома с перерывом на общественный транспорт.

Чойта мужик без машины?  :sacrasm:

#60019 Вчера 09:52:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А потом домой жена тащит часть пакетов на себе, часть лежит в корзине коляски. Муж в лучшем случае катит коляску. В худшем просто идет рядом пока она изображает осьминога.

Гена, давай я понесу чемодан, а ты понесешь меня
Это не у всех так. Да, есть такое. Как и мешающие дети, взрослые, пенсионеры. Они могут встретиться тебе хоть в магазине, хоть в транспорте, хоть где. Есть и адекватные. Им не надо ничего запрещать, пожалуйста.

#60020 Вчера 09:54:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Есть и адекватные. Им не надо ничего запрещать, пожалуйста.

Да даже неадекватным хуй что запретят. Но помечтать-то можно

#60021 Вчера 09:54:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Гена, давай я понесу чемодан, а ты понесешь меня
Это не у всех так. Да, есть такое. Как и мешающие дети, взрослые, пенсионеры. Они могут встретиться тебе хоть в магазине, хоть в транспорте, хоть где. Есть и адекватные. Им не надо ничего запрещать, пожалуйста.

Я ничего не запрещаю.

#60022 Вчера 09:58:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А потом домой жена тащит часть пакетов на себе, часть лежит в корзине коляски. Муж в лучшем случае катит коляску. В худшем просто идет рядом пока она изображает осьминога.

Вот откуда у тебя такие картинки. Ни разу не видел, чтоб мужчина и женщина шли вместе из магазина и все продукты на себе тащила женщина. Обычно либо поровну делят, либо все берет мужчина

Да, некоторые женщины таскают продукты на всю семью в одиночку, но обычно в таких семьях муж вообще в магазин не ходит и жена ходит одна.

Отредактировано (Вчера 10:00:00)

#60023 Вчера 10:01:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вот откуда у тебя такие картинки. Ни разу не видел, чтоб мужчина и женщина шли вместе из магазина и все продукты на себе тащила женщина. Обычно либо поровну делят, либо все берет мужчина

Да, некоторые женщины таскают продукты на всю семью в одиночку, но обычно в таких семьях муж вообще в магазин не ходит и жена ходит одна.

Я живу в маленьком городе, на улице такие картинки.

#60024 Вчера 10:16:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Если что, в больших супермаркетах вроде Ашана, таких проблем не возникает. Там широченные проходы, где и три тележки разминуться. Хотя и там желательно следить за детьми
Но зачем переться все табуном в маленький дворовой супермаркет? Там реально вокруг площадки. Один скупается, выкатывает тележку и пришедшая за минуту с площадки семья помогает дотащить все до дома. Но гараздо интереснее ходить гуськом по узким проходам и сандалить с другими посетителями

#60025 Вчера 10:33:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я эти походы куда-то всем табором вообще не понимаю. Регулярно наблюдаю такое в пунктах выдачи. Там и так мало пространства, так они запрутся туда всем семейством, и пока мать роется в своих посылках, дети с визгом разносят пвз, а отец сливается со стеной и тупит в телефоне. Вывести детей на улицу, чтобы там побесились с папкой? Не, зачем. Та же фигня на почте, в поликлиниках, в магазинах, везде! Я хз что это за семейные времяпровождение вместе, когда родители тупят каждый в свой телефон, а их дети кошмарят всех вокруг от скуки

Отредактировано (Вчера 10:34:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума