Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#59926 2024-10-16 10:16:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ебаная диспансеризация на работе. Как же она меня бесит. Как же меня бесит, что в ней куча ненужных врачей, которые вообще никак не связаны с моей работой, но сука надо их проходить. Гинеколог, стоматолог, эндокринолог - они все какое отношение блядь имеют к моей работе? Какого черта я должен к ним принудительно ходить?

+1

#59927 2024-10-16 10:35:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анону попалась на глаза афиша перенесенных из-за ковида, а потом отмененных из-за тк концертов. Анон взгрустнул и полез перебирать билеты с концертов, на которые ему удалось сходить. Вспомнил, как там были едва заполненные залы, двухчасовые ожидания под ноябрьским дождем на улице, бухие в жопу музыканты игравшие час от силы, орги, журналюги и прочие примазавшиеся, которые бухали и еблись с музыкантами до и после концерта, и хвалились этим, о6и же проходили бесплатно, а потом к 6ам никто не ехаш, потому что убыточно, концерты, которые из-за уебищной организации отменялись в моем городе, зато тур по стране был, отмены из-за ебеньких активистов, которые сдохли, и просто опять выбесило это все. Ну и нахуй, посмотрю и послушаю дома выступления в цифре. И все равно с одной стороны бесит, что кто-то каждый год ходил на любимое, а я не мог поехать, а с другой да в пизду эти заморочки, которыми каждый поход на мероприятие сопровождался. Тот же рок над волгой с раммами, где бутылка воды стоила как крыло самолета, зрители промокли под дождем, а потом по 12 часов разъехаться не могли.

#59928 2024-10-16 11:21:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Прочитала в статье фразу

Чайлдхейтеры в интернете исходят злобой, если мама с ребенком ест в кафе, гуляет по музею, летит в самолете, едет домой на метро

И подумала, как меня бесит журналистская подмена понятий постоянная. Нет, блин, "исходят злобой" (а на деле — комменты в сети пишут разве что) не на то, что кто-то ест, гуляет или едет, а на то, что кто-то не умеет себя вести или не пытается научить кого-то себя вести. Безотносительно детей, взрослых, белых и чёрных. Злятся, когда им мешают, а не просто на само присутствие.

#59929 2024-10-16 11:21:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

По мне так сигареты намного менее мерзкие. Но смолящего в толпе уже редко встретишь, а вонючую электронку - каждый блять вечер.

Кстати, эти все я нормально переношу, но вот этот... как его называют? Айкос? Который еще пахнет не то мокрой псиной, не то сеном обоссанным. Вот с этим я не могу физически рядом находиться. Но застарелый несвежий пот все равно хуже

#59930 2024-10-16 11:36:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит необходимость сраться с кондукторами в автобусах.
Живу в мелкогороде, из ОТ только автобусы, и те маленькие пазики, доставшиеся нам после какого-нибудь города покрупнее. Автобусов реально не хватает, народу много, очень очень много, и вот кондукторы придумали прикол - вместо своего места, которое рядом с водителем, занимать два, сука ДВА места в салоне  :bull:  у меня с этого полыхает знатно - место кондуктора пустует, так как пассажиры в основном пенсионеры или женщины с детьми, или школьники, которым там сидеть не положено, и плюс два места занято охеревшей кондукторицей.
А вчера вообще пиздец: сажусь в автобус с мелким ребёнком, говорю кондуктору - "я к окну" , и мы садимся. А она мне: а где слово "пожалуйста"? С чего вы взяли, что можете там сидеть? Докажите, что это не место кондуктора.
Я ей ткнула в рисунок на стене - места для пассажиров с детьми и инвалидов, вроде она заткнулась. Но у меня так кипело говно, что я позвонила сначала в диспетчерскую, а потом их директору лично, и нажаловалась на суку дважды.

#59931 2024-10-16 12:30:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Злятся, когда им мешают, а не просто на само присутствие.

Не всегда. Моя коллега злится, что детей (лет до тридцати) выпускают на улицу и ей показывают. Еще ее бесят и должны сидеть дома некрасивые люди, инвалиды (уроды калечные в ее интерпритации), нерусские в принципе и приезжие вообще все. Ну и еще множество категорий.

#59932 2024-10-16 12:44:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но у меня так кипело говно, что я позвонила сначала в диспетчерскую, а потом их директору лично, и нажаловалась на суку дважды.

Ну и правильно. У других пассажиров может не быть ни сил, ни желания с ней связываться, когда они едут сонные на работу или усталые с работы. А кондукторше теперь, вероятно, дадут втык и она не будет располагаться на их местах.

#59933 2024-10-16 12:57:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

О, у меня тоже недавно пригорело с кондукторши. Сел в трамвай, даю карту, рассчитываюсь, через пару минут она говорит - "едем до такой-то остановки". Я возмущаюсь, почему сразу не сказали (обычно такое на входе говорят), она отвечает - "я вон тем парням говорила (в 10м от меня), слушать надо, сидите все в наушниках и ничего не слышите!" А у меня вообще никаких наушников не было. Написал на неё жалобу, но мне не ответили( причём если бы такое было первый раз, то ладно, но уже не раз попадал на то, что сначала просят оплатить, потом говорят, что трамвай не едет до конечной, гады

#59934 2024-10-16 13:00:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я ей ткнула в рисунок на стене - места для пассажиров с детьми и инвалидов, вроде она заткнулась. Но у меня так кипело говно, что я позвонила сначала в диспетчерскую, а потом их директору лично, и нажаловалась на суку дважды.

Молодец, анон! :friends: Я бы побухтел и забил, потому что ебал связываться со всякими диспетчерскими. А в твоём случае есть шанс, что охуевшую приструнят.

#59935 2024-10-16 13:07:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Нет, блин, "исходят злобой" (а на деле — комменты в сети пишут разве что) не на то, что кто-то ест, гуляет или едет, а на то, что кто-то не умеет себя вести или не пытается научить кого-то себя вести.

Увы, я достаточно видела комментариев на той  же холиварке в несвязанных с детьми темах, где именно исходили злобой на сам факт того, что люди смеют выходить в общественные пространства с детьми, а под "вести себя прилично" имели в виду нечто вообще не возрасту (и не всегда применимое даже ко взрослому). И да , офигенные предложения никуда с детьми не ходить, не ездитьи прочее, раз родила. Так что  что не вижу никакой подмены понятий — автор не путает, судя по отрывку, просто чайлдфри с чайлдхейтерами, а последние именно так себя и ведут.

#59936 2024-10-16 14:37:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

"Исхожу злобой" на невоспитанного ребенка и такую же невоспитанную похуистичную мамашу.
Недавно в парикмахерской наблюдала картину: женщина с трёхлеткой ждёт, когда подстригут старшую дочь (лет 10 на вид, одну не отправишь, естественно).
Трёхлетке скучно и она дурниной орёт и дрыгается на руках у матери. Мать с философским видом смотрит в окошко. Администратор видит, что к матери бесполезно обращаться, поэтому пытается отвлечь ребенка в духе: "А как тебя зовут, а что случилось?" - не работает. Ребенок продолжает орать басом, мать снисходит до администратора, пожимает плечиками: "Кризис 3х лет (терпите, неуважаемые окружающие)" и снова пырится в окошко с безмятежным видом. Ор и вопли продолжались, пока старшую не подстригли.
Одинаково выбесили и тупорылый похуизм мамаши, и мерзкие крики ребенка. Если б не сложилась ситуация, в которой десяток человек вынужден был слушать адский гроул на протяжении часа, даже не заметила бы, кто там с ребенком, а кто нет.

#59937 2024-10-16 15:51:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит этот долбаный Т-банк!
Они купили Росбанк, в котором у меня была ипотека и теперь, чтобы ее оплатить, приходится исполнять танцы с бубнами. Дебилы! Не могут настроить вход в приложение без своей гребаной карты!

#59938 2024-10-16 15:56:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

тупорылый похуизм мамаши

Ну вообще в этом возрасте некоторые дети действительно орут дурниной по любому поводу и ничего с ним не сделаешь. Нет, сделаешь, конечно: берешь на руки и уходишь вместе с ней домой, но в данном случае это было невозможно из-за старшей дочери.

#59939 2024-10-16 15:59:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

но в данном случае это было невозможно из-за старшей дочери.

Можно было выйти на некоторое время на улицу.

#59940 2024-10-16 18:00:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну вообще в этом возрасте некоторые дети действительно орут дурниной по любому поводу и ничего с ним не сделаешь. Нет, сделаешь, конечно: берешь на руки и уходишь вместе с ней домой, но в данном случае это было невозможно из-за старшей дочери.

Вот по этой причине я и мечтаю, чтобы для детей "в этом возрасте" и тех, кто решил их родить (мам, пап, дедушек, бабушек - абсолютно пофиг), создали специально оборудованные удобные, комфортные, замечательные парикмахерские, ТЦ, рестораны, магазины одежды, парки и все-все-все, что им только нужно, где дети смогут "вести себя, как дети" - орать, визжать, пищать, на полную громкость включать игрушки со звуками, хаотично носиться бегом или на самокатах/беговелах, врезаясь в людей и предметы, выплёвывать еду на себя и окружающих, трогать все, до чего могут дотянуться, липкими руками и т.д.
До тех пор, пока у меня нет возможности гарантированно избежать встречи с ребенком "в этом возрасте", с которым ну вот совершенно ничегошеньки нельзя сделать, чтоб не орал, и его похуистичными невоспитанными родителями, буду "исходить злобой", когда на холиварке, а когда и в личном диалоге с матерью/отцом ребенка, в зависимости от желания высказаться.

#59941 2024-10-16 18:00:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну вообще в этом возрасте некоторые дети действительно орут дурниной по любому поводу и ничего с ним не сделаешь.

Дома можно тогда сидеть. Окружающие не обязаны кризисы твоей деточки слушать. Либо затыкай, либо дома сиди. Заебали уже. Народят ради маткапиталов, а воспитывать не хотят, отмазываются кризисами.

Анон пишет:

а под "вести себя прилично" имели в виду нечто вообще не возрасту

Опять же - сиди тогда дома, раз твоему ребенку что-то там "не по возрасту". Раз он молчать не может "не по возрасту", значит и находиться в общественных местах ему не по возрасту. Отношение чайлдхейтеров в этом случае совершенно оправданное.

Отредактировано (2024-10-16 18:01:37)

#59942 2024-10-16 18:14:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

чтобы для детей "в этом возрасте" и тех, кто решил их родить (мам, пап, дедушек, бабушек - абсолютно пофиг), создали специально оборудованные удобные, комфортные, замечательные парикмахерские, ТЦ, рестораны, магазины одежды, парки и все-все-все, что им только нужно, где дети смогут "вести себя, как дети" - орать, визжать, пищать, на полную громкость включать игрушки со звуками, хаотично носиться бегом или на самокатах/беговелах, врезаясь в людей и предметы, выплёвывать еду на себя и окружающих, трогать все, до чего могут дотянуться, липкими руками и т.д

Они и созданы. Кому не нравятся обычные люди, в каком-нибудь из своих возрастов, полов, национальностей и внешнем виде, имеют право сидеть дома и не тратить свои нервы.

#59943 2024-10-16 18:18:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

где дети смогут "вести себя, как дети" - орать, визжать, пищать, на полную громкость включать игрушки со звуками

Вот да. Поддерживаю этого анона.
*анон к чувствительностью ко громким и поаторяющимся звукам*

Отредактировано (2024-10-16 18:18:53)

#59944 2024-10-16 18:25:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Прочитала в статье фразу

Чайлдхейтеры в интернете исходят злобой, если мама с ребенком ест в кафе, гуляет по музею, летит в самолете, едет домой на метро

И подумала, как меня бесит журналистская подмена понятий постоянная. Нет, блин, "исходят злобой" (а на деле — комменты в сети пишут разве что) не на то, что кто-то ест, гуляет или едет, а на то, что кто-то не умеет себя вести или не пытается научить кого-то себя вести. Безотносительно детей, взрослых, белых и чёрных. Злятся, когда им мешают, а не просто на само присутствие.

Не, то, что ты описал, - это адекватные вполне люди. А чайлдхейтеры - именно то, что описано в статье.

#59945 2024-10-16 18:35:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Они и созданы. Кому не нравятся обычные люди, в каком-нибудь из своих возрастов, полов, национальностей и внешнем виде, имеют право сидеть дома и не тратить свои нервы.

Плюсую, и заодно: кринж от взрослых дядек и тётек, которые об обычных детей ущемляются. В человеческом обществе есть и будут человекодети; сами дома сидите или в лесу живите, если для вас это так невыносимо.

#59946 2024-10-16 18:37:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Кому не нравятся обычные люди, в каком-нибудь из своих возрастов, полов, национальностей и внешнем виде, имеют право сидеть дома и не тратить свои нервы.

А тебе, если у тебя есть/будет ребенок, нравится полчаса слушать истерику и ты даже не пытаешься его отвлечь или успокоить? Просто уходишь в себя и делаешь вид, что всё ок?

#59947 2024-10-16 18:38:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Да нельзя истерику отвлечь или успокоить. Слушать ее никому не нравится, но родители знают, те эти вопли, которые можно утешить ,или те, которые просто переждать.

#59948 2024-10-16 18:39:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Они и созданы. Кому не нравятся обычные люди, в каком-нибудь из своих возрастов, полов, национальностей и внешнем виде, имеют право сидеть дома и не тратить свои нервы.

Ммм, обычные люди у нас теперь вопят гроулом по часу в общественных местах? Т.е. если мы с тобой в маршрутке на соседних сиденьях окажемся и я начну орать тебе в ухо во всю мощь своих лёгких, это будет обычно и "не нравится - сиди дома"?

#59949 2024-10-16 18:40:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да нельзя истерику отвлечь или успокоить.

Почему же я тогда видел, как другие люди успокаивают своих детей, и успешно?

#59950 2024-10-16 18:40:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Да нельзя истерику отвлечь или успокоить.

Почему же я тогда видел, как другие люди успокаивают своих детей, и успешно?

Успокаивали те истерики, которые можно успокоить. Кризис трехлеток это не что-то осознанное и контролируемое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума