Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#59876 2024-10-14 17:20:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Не знают, как их выгнать, скорее всего.

"Мальчики, вы шумите и отпугиваете клиентов, пожалуйста, покиньте помещение" — но я понимаю, про что ты. Есть риск, что поднимется крик "детей в снег выкинули из ТЦ" или что-то наподобие.

#59877 2024-10-14 17:23:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

"Мальчики, вы шумите и отпугиваете клиентов, пожалуйста, покиньте помещение" — но я понимаю, про что ты. Есть риск, что поднимется крик "детей в снег выкинули из ТЦ" или что-то наподобие.

Если они агрессивные, то посмеются и сделают что-нибудь назло.

#59878 2024-10-14 17:44:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Отдельно заебало "прихожу на работу и чувствую, что жизнь зря потратил",

А еще они бесят на работе, работать не умеют и не хотят, засирают всё, сдвинула творческая личность мышь или узнала, что ей деньги за работу платят - всё, выгорание, миржесток.

#59879 2024-10-14 18:02:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ночами заморозки до -8, отоплением и не пахнет  :fuuu: Вы там совсем охуели?

#59880 2024-10-14 18:23:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А) Бесит, что я никак не могу начать жить по средствам.
Б) Бесит, что все вокруг такое дорогое. 
Приходит зарплата - бегу тратить, и ведь с одной стороны даже не придерешься - осенняя обувь это нужное, куртка - тоже, и новый шарф не будет висеть просто так, а с другой - деньги улетают просто на раз-два, а хотелось бы ещё хоть что-то кидать на вклад.  :sadcat:

#59881 2024-10-14 18:28:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит, что все вокруг такое дорогое. 

+++
Я ещё помню момент, когда отличные зимние ботинки (натуральная кожа, натуральный мех, отличная износостойкость) за 8к были КАК ДОРОГО Я НЕ МОГУ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ, ну ладно, покупаю только с мыслью, что проношу их несколько лет и ради здоровья проблемных ног.
Сейчас — осенние ботинки намного хуже качеством, тонюсенькая пресованная типа кожа с неравномерным прокрасом, проклейка вместо прошивки, даже люверсов под шнурки нет (просто ничем не обработанные дырки, которые начнут рваться при активной носке) —13-18к в сезон...

#59882 2024-10-14 19:06:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

не могу понять, какого хрена их не выгоняют, это же убытки для кафе и прочих мест, которые эти гамадрилы оккупируют

Если я правильно понимаю, то не имеют права выгнать. Но я не уверен в этом. По-моему нет какого-то такого правила, что там находиться можно только тем, кто заказывает. Хотя пиздецки хотелось бы, чтоб было. Но по-моему это так не работает с точки зрения законодательства. Меня такие бесят в магазине, где я работаю.

#59883 2024-10-14 19:19:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Если я правильно понимаю, то не имеют права выгнать. Но я не уверен в этом. По-моему нет какого-то такого правила, что там находиться можно только тем, кто заказывает. Хотя пиздецки хотелось бы, чтоб было. Но по-моему это так не работает с точки зрения законодательства. Меня такие бесят в магазине, где я работаю.

А я в интернете только что вот что нашла:

Да, кафе имеет право выгнать из своих помещений любого посетителя, который не собирается сделать заказ или нарушает правила поведения. Это право проистекает из положений гражданского законодательства РФ и законов о защите прав потребителей.
Кафе является частной собственностью владельца, что подтверждается юридическими документами и/или регистрационными записями в соответствующих органах государственной власти.

Уж, не знаю там про тех, кто заказ не делает, но мне всегда казалось, что в случае неадекватного поведения выгнать точно имеют право. Если человек нарушает общественный порядок, на него ведь даже полицию вызвать можно

#59884 2024-10-14 19:53:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит ебучий ректорат, который мешает работать. Раз в семестр начинается зуд, требует сдать десятки страниц всяческих отчетов, хотя они и так сдаются в течение года, могли бы напрячь специально созданные для этого раздутые отделы и сами обобщить информацию. Но нет, у них лапки. И каждый раз - новая форма, новый формат и еще ХЗЧ. Толку ноль. Ноют только, ах, как мы плохо работаем - не выиграли, видите ли, гранты РНФ, работая в провинциальном вузике. Время, которое я мог бы потратить на законный отдых, ушло на эту ебанину.

#59885 2024-10-14 19:58:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Меня такие бесят в магазине, где я работаю.

А там сидеть можно?

#59886 2024-10-14 20:11:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят мамкины веруны которые решили что они такие рациональные и просекли, что на самом деле все вокруг верующие, просто атеисты "верят" в науку. Долбоебы, ну конечно, если сравнить представление, что если вести себя неправильно, то сверхъестественная сущность вам даст пизды, с фактом, что гравитация существует и размажет вас по бетону, если спрыгнуть с многоэтажнки - то в принципе да, это одно и тоже. Но мне кажется в этой логике где-то проеб

#59887 2024-10-14 20:16:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесят мамкины веруны которые решили что они такие рациональные и просекли, что на самом деле все вокруг верующие, просто атеисты "верят" в науку. Долбоебы, ну конечно, если сравнить представление, что если вести себя неправильно, то сверхъестественная сущность вам даст пизды, с фактом, что гравитация существует и размажет вас по бетону, если спрыгнуть с многоэтажнки - то в принципе да, это одно и тоже. Но мне кажется в этой логике где-то проеб

Возможно, им кажется возмутительной версия, что человек — это обезьяна. Они считают теорию Дарвина выдумкой, а потому и в науку "верующие".

#59888 2024-10-14 21:24:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А я в интернете только что вот что нашла:

Интересно. А кто имеет право выгонять? Любой сотрудник кафе? Можно ли потенциально вызвать полицию если подростки оказываются уходить? Я ничего такого делать не планирую, но любопытно, как это работает. Я почему-то был уверен, что нельзя вообще выгонять.

Анон пишет:

А там сидеть можно?

Нет. Это маленький книжный магазинчик. И вот эти подростки приходят и с громким ржачем проходят по рядам, тыкая пальцем в книги со "смешными" названиями (а для них это абсолютно ВСЕ книги, потому что цель поугорать). Естественно, они покупают что-то крайне редко, ведь своих денег у них как правило нет, а книжки и манга стоят сейчас недешево. И при этом нужно следить, чтобы они ничего не натворили. Короче, пользы ноль, только двойной напряг.

Впрочем, в последнее время меня почему-то перестало это триггерить. Да и как-то пореже уже такое встречается. А раньше прям бесило.

Но меня в принципе раньше бесили покупатели, я быстро выгорел и у меня не получалось зарабатывать процент. А теперь как-то всё прошло и стало лучше. И это отсылает нас к бесячке анонов из-за денег и дороговизны всего и вся... Короче, всё настолько плохо стало, что мы даже преодолели период хуевой прибыли, когда никто ничего не покупал, но зато люди каждый день жаловались на дорогие книги, и я от этих жалоб тоже морально уставал. Хотя тогда они были гораздо дешевле, чем сейчас. А щас прям ирония: всё стало настолько хуево и по-настоящему дорого, что все как-то привыкли и согласны покупать задорого, потому что иначе ты не купишь вообще ничего. Даже на маркетплейсах дорого стало. Эх.

#59889 2024-10-14 21:38:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

все как-то привыкли и согласны покупать задорого, потому что иначе ты не купишь вообще ничего

В принципе логика такая и есть. Я вот смотрю на свои накопления, и вроде они есть, а вроде на них с каждым месяцем можно купить все меньше и меньше... Немного теряется смысл их держать, поэтому трачусь на всякое разное сейчас, пока оно не стало еще дороже и еще недостижимее.

#59890 2024-10-14 21:49:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ага, это анон ввязался в ортодонтию. Дохуища дорого? Ага.
Но по ценам через год мне уже просто недоступно будет, а за лечение отдавать буду больше и больше.

Пиздец, чё

#59891 2024-10-14 21:57:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я в сторону стоматологии даже смотреть боюсь.
У меня минимум три зуба под коронки.  :sadcat:

#59892 2024-10-14 22:02:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

"Мальчики, вы шумите и отпугиваете клиентов, пожалуйста, покиньте помещение" — но я понимаю, про что ты. Есть риск, что поднимется крик "детей в снег выкинули из ТЦ" или что-то наподобие.

Какое выкинули. Они просто посмотрят на тебя и продолжат сидеть. И что ты сделаешь?

#59893 2024-10-14 22:03:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Если человек нарушает общественный порядок, на него ведь даже полицию вызвать можно

Если он просто сидит и никого не убивает, то полиция просто не поедет.

#59894 2024-10-14 22:11:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Кафе является частной собственностью владельца, что подтверждается юридическими документами и/или регистрационными записями в соответствующих органах государственной власти.

Господи, каждый раз, когда я вижу эту хуйню, я так закатываю глаза, что мне становится немного больно. В часы работы кафе это общественное место и точка, из общественного места никто не имеет права выгнать просто потому что.

#59895 2024-10-14 22:51:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесят мамкины веруны которые решили что они такие рациональные и просекли, что на самом деле все вокруг верующие, просто атеисты "верят" в науку.

Соглы (хоть и не так агрессивно). А ничего, что научный подход и подход веры - это принципиально разные вещи, противоположные. Человек науки обязан быть скептиком, во всем сомневаться, верующий - наоборот не должен сомневаться в своем боге и обетах.

#59896 2024-10-14 22:52:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Выбешивают пиздюки,

У нас есть пиздюки, которые приходят в энергохабы даже не подзарядить телефоны, а подключиться к розетке и поиграть в шумные игры.
Или видосы посмотреть (и от них родители скрыли существование наушников).
Я когда-то к такому подошла и прям потребовала тише слушать видосы про "пизденку", потому что вокруг люди и они работают. Мальчик извинился и выключил, но ему лет 11. Было бы 15-16, я представляю, куда бы я пошла и пришлось бы звать охрану.

#59897 2024-10-14 23:19:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Пиздец выбесила сейчас идиотка с Дзена. Понимаю, на этот ресурс раздражаться неспортивно, но что я сделаю, если он в топе результатов поиска.
В общем, анон только что закончил читать книгу и под впечатлением от мозговыносящей концовки пошел читать рецензии. Нашел статью на Дзене с пометкой "без спойлеров", и в следующем же абзаце жирнющий, сука, спойлер! :bull: А это была книга, в которой спойлеры убивают процентов девяносто удовольствия.
Пошел в комментарии: "Вы что делаете, уберите спойлер". Идиотка: "Ой, а четакова, я это спойлером не считаю и вообще сама разберусь, что мне писать". Тьфу :bull:
Кинул жалобу на статью, а толку?

#59898 2024-10-15 01:13:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

В часы работы кафе это общественное место и точка, из общественного места никто не имеет права выгнать просто потому что.

Так могут в итоге или нет, аноны? Я уже запутался.

Анон пишет:

Пошел в комментарии: "Вы что делаете, уберите спойлер". Идиотка: "Ой, а четакова, я это спойлером не считаю и вообще сама разберусь, что мне писать

Понимаю тебя, но у меня чаще противоположное. Я сам не люблю спойлеры и не допускаю их, когда рассказываю о книге или фильме. Но иногда мне встречаются люди, которые, видимо, не особо понимают, что такое спойлеры, и начинают сразу верещать, что мол всё, хватит, не спойлери, а то неинтересно будет, хотя я блять даже не собирался спойлерить. Я пересказываю онли завязку без особых подробностей. Особенно бесит, когда так делают друзья, которые вроде как в курсе, что я не буду спойлерить!

#59899 2024-10-15 01:29:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Так могут в итоге или нет, аноны? Я уже запутался.

"Просто потому что хочу"/"это частная собственность, у - ухади" - не могут, должны быть законные основания. По причине "вы заказали одну кружку кофе и сидите два часа" тоже нет, если у кафе/ресторана нет собственных прописанных правилах посещения, которые необходимо донести сразу, и не просто официант сказал, иначе их проблемы. По причине "вы вообще ничего не заказали и просто так сидите" могут, но тут могут отмазаться "я просто долго определялся с заказом".

#59900 2024-10-15 01:31:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Меня чет выбесила одна ситуация. Не буду подробно описывать, потому что практически никто кроме меня не осуждает это, но мб вы тоже натыкались на эту историю.

Несколько лет назад с одной семьёй произошла трагедия, резонансный случай. Мать семейства начала вести блог, чтоб ситуация получила огласку и чтобы собрать деньги, которые им очень нужны. Я какое-то время был подписан на этот блог, потом отписался, сейчас увидел спустя долгое время свежее интервью с ней и у меня смешанные чувства. С одной стороны, мне очень неловко осуждать её, потому что у неё случилось такое горе и потому что она транслирует образ очень пробивного человека, который всю семью на себе тянет, старается из последних сил, её не принято осуждать. Все её хвалят. Но вот в этом интервью она жалуется на то, как им не хватает денег на самое важное, какие финансовые ограничения перед ними встают... Но при этом сидит перед камерой нереально ухоженная женщина, которая явно в огромных количествах делает себе всякие бьюти процедуры. И это отлично видно, потому что она в итоге выглядит как Крис и Энджи.

Я в этом ничего плохого не вижу если ей нравится. И я не считаю, что она от горя должна себя запустить и ни в коем случае никак себя не радовать. Просто это вообще не вяжется с её словами! Ой, денег нет, я еле справляюсь, вот от этой важной вещи мы отказались, а вот эту важную вещь мы никак не можем получить, потому что нет денег, вся надежда на добрых людей. Но на вещи далеко не первой необходимости, особенно при такой трагедии, деньги почему-то находятся. И это она не для съёмок прихорошилась, а всегда такой была. Но ахуй этот я публично не могу выразить, потому что все как будто ослеплены этим образом героической матери, и меня просто закидают тухлыми помидорами, передернут сказанное и обвинят в том, что я якобы считаю, что человек с большим горем обязан потерять интерес ко всему и забить на себя. Хотя я так вовсе не считаю.

Отредактировано (2024-10-15 01:34:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума