Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#59601 2024-10-08 19:35:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

я сломался, заказал мужиковые берцы тыщи за четыре и пошёл в них нахуй.

Анон, а рекни, плиз.. )

#59602 2024-10-08 19:41:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Не знаю, кто больше бесит, блогер или фанье. Вышел новый видос, и я иду радостно смотреть. А это обзор на его же собственный обзор несколькими годами ранее. И ладно бы, если б человек поменялся, взгляды поменял и оспаривал бы свои предыдущие тезисы. Но нет, он просто смотрит этот же видос и соглашается с самим собой, повторяя одно и то же. Но в чем смысл?
И хуй бы кто в комментах написал, что за бред, мы и сами старый видос можем посмотреть, ценности нового ноль. Но нет, 90% комментов шутейки, что мы можем смотреть имяблогера, где имяблогера смотрит имяблогера.  :facepalm:

#59603 2024-10-08 20:22:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

я сломался, заказал мужиковые берцы тыщи за четыре и пошёл в них нахуй.

Анон, а рекни, плиз.. )

Вот, но они за пару дней пиздец в цене подскочили, +770 рэ моментально  :smoke:

#59604 2024-10-08 22:28:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит что достаточно просто расслабить лицо и не улыбаться чтобы все окружающие тут же начали считать что
У тебя "сучье" выражение лица и ты смотришь на всех свысока, либо "А почему грустишь?? У тебя что-то случилось?("
Отстаньте, если я не лыблюсь, это не значит что я высокомерная или что вот-вот заплачу!  :fuuu:

#59605 2024-10-08 22:32:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит что достаточно просто расслабить лицо и не улыбаться чтобы все окружающие тут же начали считать что
У тебя "сучье" выражение лица и ты смотришь на всех свысока, либо "А почему грустишь?? У тебя что-то случилось?("
Отстаньте, если я не лыблюсь, это не значит что я высокомерная или что вот-вот заплачу!  :fuuu:

Я вот прочитал у Петрановской, что яркая улыбка часто признак внутреннего пиздеца (правда, речь о детях, но не думаю, что взрослые сильно отличаются). А я интуитивно всю жизнь так и считал. Потому что улыбка ассоциируется с оскалом, у обезьян это боль, угроза. А спокойное лицо нейтрально. Но у нас почему-то считают, что неулыбчивый человек или сука, или у него горе. Заебали!

#59606 2024-10-08 22:44:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Приходишь побомбить на цены на обувь, а тут уже.
Но я немного не о том. Как же БЕСЯТ ситуации, когда ты сделал заказ из нескольких позиций, применил промокод, жамкнул оплату долями, все отлично, к тебе все едет на примерку, чтоб ты выбрал и оплатил только понравившееся. И пару дней спустя ты смотришь на цену одного товара из подборки - а она теперь на 2к меньше. И как бы в чем проблема - отмени, пересобери заказ, пусть едет к тебе со скидкой. Херня вопрос. Но все равно БЕСИТ.

#59607 2024-10-08 23:08:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Какая-то мразь так накурила в вентиляцию, что меня скоро вырвет от этой вони.

Сволочь((

#59608 2024-10-08 23:40:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Посмотрел актуальные цены на обувь. Поседел и начал срочно превращаться в хоббита 

Хоббиты не посыпали Ширские дороги солью! :panic:

#59609 2024-10-09 01:24:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

ты смотришь на всех свысока

Это все надменный макияж.

#59610 2024-10-09 02:27:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но у нас почему-то считают, что неулыбчивый человек или сука, или у него горе. Заебали!

У нас? Да ты в западной Европе или США не бывал  ;D Мы по их меркам пиздец мрачные подозрительные типы.

#59611 2024-10-09 03:24:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это все надменный макияж

Черт, эта бесячка про «надменный макияж» уже не свежая, но я теперь ее вспоминаю постоянно, когда вижу девушек с заметными филлерами в лице. Не то чтоб меня бесили девушки, но собственный ассоциативный ряд уже бесит.

#59612 2024-10-09 05:40:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У нас? Да ты в западной Европе или США не бывал  ;D Мы по их меркам пиздец мрачные подозрительные типы.

Ого, так это правда, не стереотип, что они так нас воспринимают?

#59613 2024-10-09 05:49:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вот

Спасибо! Судя по отсутствующему 39 размеру, прикол с мужской обувью оценил не ты один)

Отредактировано (2024-10-09 05:50:55)

#59614 2024-10-09 06:15:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я позавчера искал что-нибудь на слякотную осень. Хотелось женскую обувь, ну  вот блажь такая  с моим 42 размером обуви, хоть иногда покупать женские модели. На цене в 7 тысяч за обувь с комментариями покупателей "ходи в них сам, дорогой производитель и гори в аду" я сломался, заказал мужиковые берцы тыщи за четыре и пошёл в них нахуй.

Анон, а ты Авито для себя не рассматриваешь? Я до Авито всё время терпел попытки продавцов впихнуть мою ногу в 40 размер, потом дома плакал и наживал себе комплексы.  Чсх мужская обувь 40 размера подходила идеально, а вот родной 41 был велик ;)

#59615 2024-10-09 06:18:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вот, но они за пару дней пиздец в цене подскочили, +770 рэ моментально 

Спасибо, анон. )
Ну дык, сейчас на них спрос.(

#59616 2024-10-09 06:19:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я вот прочитал у Петрановской, что яркая улыбка часто признак внутреннего пиздеца (правда, речь о детях, но не думаю, что взрослые сильно отличаются). А я интуитивно всю жизнь так и считал. Потому что улыбка ассоциируется с оскалом, у обезьян это боль, угроза. А спокойное лицо нейтрально.

Не поэтому. Подразумевается, что такая улыбка дежурная и фальшивая, а значит, ребёнка натаскали на неё и запрещают выражать настоящие чувства. Взрослые - совсем другое, взрослого могли натаскать на работе (или он сам захотел обучиться этому дешёвому приёму), при этом, как правило, у него уже есть близкие люди, в окружении которых он может вести себя свободно и естественно.

Но у нас почему-то считают, что неулыбчивый человек или сука, или у него горе. Заебали!

Так это ж тлетворное влияние Запада у нас тоже не сразу появилось. Я в юности новейшей историей увлекался, на фотках 50-гг советские солдаты всегда серьёзны, американские в большинстве улыбаются.

Анон пишет:

Ого, так это правда, не стереотип, что они так нас воспринимают?

Подозреваю, что это в прошлом. Ну или сами европейцы во власти стереотипов о "неулыбчивых русских".

#59617 2024-10-09 07:40:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ого, так это правда, не стереотип, что они так нас воспринимают?

Ну то, что отсутствие улыбки, в том числе (или в особенности) в сфере обслуживания для американцев становится шоком, это факт) кто-то, может, поэтому и считает, что мы тут все подозрительные, кто-то понимает, что это просто местная особенность.
(Но у них там и с кассирами нормально разговаривать, спрашивать, "Как ваш день? И вам всего наилучшего!", а у нас в пятёрочке если не нахамили — хорошо, улыбнулись слегка — ну вообще отличное обслуживание :lol: я не жалуюсь)
Но это про американцев, а Европа вся разная. Шведам или финнам смолл-ток и широкая улыбка тоже нафиг не упали)

Отредактировано (2024-10-09 07:42:54)

#59618 2024-10-09 07:42:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, а ты Авито для себя не рассматриваешь?

Я вообще даже в секонде пасусь, потому что это сейчас единственное место, где хорошую женскую обувь 42 размера можно найти. Но с авито проблема, ноги не только большие, но и проблемные, слишком далеко не факт, что подойдет, чтобы с авито связываться. Про то, что женская 42 часто мала, а мужская велика - обычное дело. Ну и женская более узкая, тесная и вообще неудобная, мужская гораздо комфортнее.

#59619 2024-10-09 07:50:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

сами европейцы во власти стереотипов о "неулыбчивых русских".

Да не только русских, под раздачу попадают вообще все славяне и ещё, чтоб было веселее, финны и нередко венгры

Отредактировано (2024-10-09 07:50:49)

#59620 2024-10-09 07:54:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

а у нас в пятёрочке если не нахамили — хорошо, улыбнулись слегка — ну вообще отличное обслуживание

Не, когда магазин у дома, а продавцы давно работают,   они дружелюбные, потому что постоянные покупатели - это уже категория "знакомые", а знакомым мы улыбаемся. Это ж обычное дело, если стоит в метро мрачный тип, такой же как все, на лице - флёр ноябрьской утренней виселицы, но вдруг заулыбался и расцвёл - значит, знакомого увидел. Ну, блин, такая особенность, поэтому да, неискренний "оскал" одними зубами - раздражает.

#59621 2024-10-09 08:00:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Не, когда магазин у дома, а продавцы давно работают,   они дружелюбные, потому что постоянные покупатели - это уже категория "знакомые", а знакомым мы улыбаемся.

Это да, но я не про продавцов в мелких магазинах, которые уже знают, что ты берёшь, могут что-то посоветовать и так далее. И незнакомые продавцы бывают в принципе менее заебанные более вежливые, скажут "здравствуйте", а иногда и слегка улыбнутся. Я не воспринимаю улыбку как обязательную опцию, но это довольно приятно)) а широкая улыбка реально воспринимается странно. Но американская улыбчивость в любой ситуации даже европейцам кажется странной, а уж мы с ними вообще на разных концах спектра))

#59622 2024-10-09 08:12:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

сами европейцы во власти стереотипов о "неулыбчивых русских".

Да не только русских, под раздачу попадают вообще все славяне и ещё, чтоб было веселее, финны и нередко венгры

Немцы считают, что это они редко улыбаются.

#59623 2024-10-09 09:04:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит работа. Бесит то, что с повышением зарплаты тянут.
Бесит, что я такая злая, как собака, и готова всех на тряпки порвать на этой самой работе.

#59624 2024-10-09 09:10:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Подозреваю, что это в прошлом. Ну или сами европейцы во власти стереотипов о "неулыбчивых русских".

Я тоже так думал, но потом побыл на иностранных туристических форумах и ветке про Россию, и там было про «не все так страшно, как кажется по выражениям лиц». У меня даже создалось впечатление, что это обязательный пункт  ;D

#59625 2024-10-09 09:45:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но это про американцев, а Европа вся разная. Шведам или финнам смолл-ток и широкая улыбка тоже нафиг не упали)

Вот именно. Не знаю, про какую западную Европу анон выше говорил, кладя их в одну корзину с США, но в Германии считают, что в Америке слишком много улыбаются и это странно.
Да и про Францию это неплохо говорит  =D

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума