Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#59526 2024-10-07 15:30:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да. Но если ты в школе анатомию и биологию хорошо учил, ничего нового ты не узнаешь

Да вообще-то нет, узнаешь. Про перистальтику или там гормональное влияние кишечника на весь организм не говорили. Про механизмы голода особо не говорили. В целом книжка полезная и ненапряжная

#59527 2024-10-07 15:32:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

когда хороший товар пропадает и надо методом тыка искать новый взамен.

Ну это не равно "покупаю одно и то же". Магазины еще и скажут, что помогают тебе новые нейронные связи устанавливать. Не закисаешь, разнообразие в жизни. )

#59528 2024-10-07 15:34:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Про перистальтику или там гормональное влияние кишечника на весь организм не говорили.

От школы и учителей зависит. Рассказывали нам не все, но вот в параграфах было подробнее, еще и с картинками.

#59529 2024-10-07 15:37:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Погодите, у вас было больше одной главы про кишечник что ли в курсе анатомии, я не понял  :lol:

#59530 2024-10-07 15:38:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

когда хороший товар пропадает и надо методом тыка искать новый взамен.

Ну это не равно "покупаю одно и то же". Магазины еще и скажут, что помогают тебе новые нейронные связи устанавливать. Не закисаешь, разнообразие в жизни. )

Ну так можно и сказать, что даже молоко одной и той же марки меняется в зависимости от партии :heh: Глобально это все одно и то же. Если кому-то такое сойдет за разнообразие, то я рада за них, кроме шуток. Но для меня исчезновение годноты это просто еще один фактор, который делает жизнь хуже.

#59531 2024-10-07 15:42:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

смена марки молока будет иметь немного другой эффект, чем поездка в другую страну

Да как сказать. Вот раньше у нас чипсы во всех магазинах были в полном ассортименте, разных наименований. А потом, фиг знает почему, магазины начали продавать что-то одно: лэйс в одном магазине, крабовые в другом, принглс в третьем в дальнем углу на самой верхней полке, московская картошка в четвертом. Пока эту систему выяснили, магазины выявили и запомнили - честное слово, как в путешествие смотался. Так более того, теперь и соки, шоколадки магазины так делить начали. А алкоголь даже в КБ у каждого магазина свой. Даже курица цельная в одном магазине, а окорочка на другом конце города.
Убила бы  :bull:

#59532 2024-10-07 15:51:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но если ты в школе анатомию и биологию хорошо учил

Возможно, ты в медлицее учился? У нас не было в принципе никакой анатомии отдельно от курса биологии, а там два абзаца про кишечник, да и все, наверное. Я при этом не хочу сказать, что книжка какая-то выдающаяся, но некоторые главы мне было интересно читать (про запоры в школе точно ничего не говорили)

#59533 2024-10-07 16:04:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что зачем идти куда-то еще, когда под боком все есть, и мне в любом случае нужны молоко, овощи и курица?

:smoke:

Ну, я уверена, что ты обычно за молоком в незнакомый магазин на другой конец города ездишь и никогда не берешь одни и те же продукты и марки дважды... You do you, как грится.

#59534 2024-10-07 17:51:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Терпеть не могу разговоры про путешествия, у меня нет на них денег и времени :sadcat: А я хочу! Я уже свой город весь исползал, заебало!

Боже, анон, ты - это я. Всё равно то же самое — желаний побывать то там, то здесь вагон, а денег на их осуществление нет. А так хочется хотя бы по своей республике попутешествовать и по РФ, я уж молчу про Европу, США и весь остальной мир, но, видимо, не в этой жизни. :sadcat:

#59535 2024-10-07 18:00:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А я просто живу из-за мысли, что где-то там есть Сейшелы. И есть океан. Бескрайний и теплый  :sadcat:

#59536 2024-10-07 18:03:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

В смысле не надо... Вы что, годами ходите в одни и те же места и покупаете одни и те же штуки?  :smoke:

Именно. И, сука, как меня взбесили контр сасанкции в одежде! Джинсы определенной марки, которые идеально мне подходили, трусы, которые не зажевывала жопа, носки, которые не рвались от любого чиха! Все пропало :bull: про привычную еду я вообще промолчу, блевать хочется от вкуса аспартама

#59537 2024-10-07 18:19:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит хейт детективов. Все эти бесконечные подборки детективов для нелюбителей детективов и кому интересна загадка в детективе, ведь самое главное глубина персонажей и отношения.

#59538 2024-10-07 18:24:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит хейт детективов. Все эти бесконечные подборки детективов для нелюбителей детективов и кому интересна загадка в детективе, ведь самое главное глубина персонажей и отношения.

Я люблю детективы и загадку в них люблю, но с загадкой, имхо, два стула - или мы быстро догадаемся (зато есть логика) или в конце будет плот твист рояль в кустах, до которого догадаться просто нереально ибо это бред бредовый или очень на грани того (зато мы не догадались).
Так что потребляю детективы преимущественно из-за атмосферы, особенно люблю всякий саспиенс, триллеры, такое все.

#59539 2024-10-07 20:12:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесят пассажиры, которые едут до своей станции метро или остановки, увлеченно залипают в телефон, а когда уже все вышли и начинают входить новые пассажиры, тогда эти ребята ломятся на выход со своими сумками, чемоданами или без них, но всегда с воплями "ой падажжите падажжите дайте дайте дайте мне выйти мне наааааадо".

Сука, да вы что, сговорились  :bull:

#59540 2024-10-07 22:36:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит непонятная появившаяся в последнее время привычка постить общегородские новости с привязками к району.
Типа, есть в Нижнеурюпинске три района: Западный, Второй и Лесной. И в сообществе Западного пишут "В Западном через неделю выпадет снег".  Во Втором -  "Во Втором через неделю выпадет снег". В Лесном аналогично.
Какая религия мешает написать  в целом про снег в Нижнеурюпинске - непонятно.

#59541 2024-10-07 22:38:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Какая религия мешает написать  в целом про снег в Нижнеурюпинске - непонятно.

Новостники должны выполнять норму, т.е. план по количеству заметок за смену. Три заметки о разных районах больше, чем одна обо всем городе сразу.

Отредактировано (2024-10-07 22:39:17)

#59542 2024-10-07 23:40:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, бесит, бессонница в ПМС. И так сил нет.

#59543 2024-10-08 00:32:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит друг, которому стало невозможно что-либо рассказать о своих проблемах. Когда он мне жалуется на свою жизнь, я стараюсь его поддерживать по мере возможности, дать какой-то совет, на крайний случай даю просто понять, что он не один с такой хуйней и я его прекрасно понимаю.
Когда я пытаюсь поделиться своими душевными терзаниями, он просто перетягивает одеяло на себя. А вот я, а вот у меня, я, я, я, я. Головка от хуя, блять.
Уже писала ему как-то, что мне не приятно такое, что перестала чувствовать, что мы близки. Вроде было поначалу норм, потом опять скатилось к бесконечному яканью.

Кажется, у меня больше нет друга.

#59544 2024-10-08 00:45:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

и кому интересна загадка в детективе, ведь самое главное глубина персонажей и отношения.

Это подборки для таких, как я. Сама по себе загадка меня интересует только если она какая-нибудь прям сильно цепляющая. Но такие лично для меня обычно так или иначе замешаны на отношениях персонажей. Но даже если и нет, мне всё равно не хочется, чтобы в книге было только это, а расследующий персонаж был безликим нпс, который нужен только для того, чтобы провести нас через поиск решения.

Если сюжет интересный и персонажи интересные, я с удовольствием читаю даже то, где ответ на загадку НЕ находится вообще. Или то, где нет детектива, но есть тайна или какие-то неотвеченные вопросы, которые постепенно становятся понятными.

#59545 2024-10-08 06:32:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

блевать хочется от вкуса аспартама

Дааа... Бесит, что сейчас около нереального найти газировку с сахаром, а не с заменителем

#59546 2024-10-08 07:16:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Как же заебали пикми-ненавистницы.
Везде надо рассказать про пикми и какие они плохие, из каждого утюга.
Я даже не знаю, в какой момент "эта девушка пацанка, ей веселее общаться с парнями, ну бывает" превратилось в "эта девушка хочет общаться с парнями!
Потому что ненавидит других девушек! И все делает, ради того, чтобы на хуи вскочить, шлюха! И ей точно не самой нравятся видеоигры или тачки, она притворяется, чтобы на хуи вскочить! И других девушек ненавидит!"
При этом неважно что девушка делает, общается ли она с парнями или с девушками, абсолютно в каждом случае надо завести шарманку про то как мерзкая пикми хочет на хуи вскочить.

Самое удивительное, этим и взрослые женщины страдают. Казалось бы, если тебе больше  восемнадцати, то твоя жизнь далека от этих проблем, и окружение ты выбираешь уже по другим принципам. Но нет, каждый раз как в первый, тридцателетние бабы говорят о том какие пикми мерзкие, ненавидят других девушек и пытаются влиться в тусовку парней, чтобы на хуи вскочить. Дура, очнись, тебе тридцать, притворяться, что любишь видеоигры с тачками и пытаться влиться в компанию парней точно самый простой способ получить хуй? Способов попроще нет?

#59547 2024-10-08 07:55:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

тридцателетние бабы

А, ну понятно.

#59548 2024-10-08 08:26:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А, ну понятно.

+1

#59549 2024-10-08 08:32:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Дааа... Бесит, что сейчас около нереального найти газировку с сахаром, а не с заменителем

Да где, сука, где  :sadcat: Я очень хочу пить газировки, но сахзамовых раз два и обчёлся, в основном только кола идёт без сахара, остальные вкусы диабетикам не положены

#59550 2024-10-08 09:15:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Как же заебали пикми-ненавистницы.

Ты пикми, но это не сработало, и ОН ушел к той, которая считает, что ты притворяешься?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума