Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#59101 Сегодня 15:17:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Меня ещё бесит, когда с видом знатока пафосно говорят "о да, дети - это большая ответственность", а сам говорящий - бездетный синий чулок или вообще пенсионер.

Я улавливаю общее направление мысли, типа у кого нет детей, тот не должен о них рассуждать.
Но хочу подушнить и сказать, что некоторые бездетные синие чулки воспитывали своих младших сиблингов в детстве, например, и у них дохера опыта с детьми. Именно поэтому-то они и остались бездетными, потому что отвоспитывали свое уже и больше не хотят. В нашей стране это не так чтобы редкость, когда родители похуисты и выходят из ситуации с нянями, просто бесплатно свалив одних детей на других детей. И у кого-то это в формате "пару часиков в день поприсматривал", а у других "моет жопы, кормит, учит читать и делает вообще все кроме принесения зарплаты в дом".
Уж молчу о том, что бездетный синий чулок или пенсионер может быть по профессии педиатром, учительницей или воспиталкой с большим стажем. Короче, не все так однозначно :heh:

Отредактировано (Сегодня 15:19:02)

#59102 Сегодня 15:21:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но хочу подушнить и сказать, что некоторые бездетные синие чулки воспитывали своих младших сиблингов в детстве, например, и у них дохера опыта с детьми. Именно поэтому-то они и остались бездетными, потому что отвоспитывали свое уже и больше не хотят

Лол, старшие почти всегда заводят детей. А с младшими часто не возились, но они посмотрели,  как может набесоебить старший подросток, поэтому с детьми не торопятся.

#59103 Сегодня 15:22:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Лол, старшие почти всегда заводят детей.

Это кто такую статистику собирал?

#59104 Сегодня 15:24:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Лол, старшие почти всегда заводят детей.

Это кто такую статистику собирал?

Тот же, кто про бездетных старших.

#59105 Сегодня 15:25:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Лол, старшие почти всегда заводят детей.

Это кто такую статистику собирал?

Во-во. Наоборот, мне где-то в англоинтернетах попадалось, что старшие дети (особенно девочки), которых парентифицировали в детстве, это самая бездетная/чайлдфришная демографическая группа.

#59106 Сегодня 15:26:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Тот же, кто про бездетных старших.

Про бездетных старших анон написал:

Анон пишет:

некоторые бездетные

"Некоторые" - это настолько неопределённое количество, что его можно куда угодно впихнуть безо всякой статистики. Ну да, у некоторых действительно так.
А вот

Анон пишет:

старшие почти всегда

это уже заявление на некоторые объективные данные. Отсюда и вопрос.

Дранон, если что.

#59107 Сегодня 16:28:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит когда люди даже не пытаются найти ответ на свой вопрос, прежде чем его задавать. И даже не какой-то там возможно глупый вопрос, который сложно сформулировать или просто неловко задавать, или не в чатах типа дискорда, где искать инфу не так просто и легко. Нет, сцуки, на посвящённых конкретным вещам форумах типа стимовских обсуждений или сабреддитах, где все темы конкретно подписаны, нельзя же потратить минуту своего драгоценного времени и пройтись по странице, нужно обязательно набить хоботом "а почему я не могу начать длс?" и ждать пока кто-то ещё не совсем заебанный ответит общедоступной информацией  :wall:

#59108 Сегодня 16:41:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Наоборот, мне где-то в англоинтернетах попадалось, что старшие дети (особенно девочки), которых парентифицировали в детстве, это самая бездетная/чайлдфришная демографическая группа.

А по личным наблюдениям?

#59109 Сегодня 16:42:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Что хуже магуйского поста? Магуйский пост, написанный канцеляритом.
Как же немыслимо бесит расплодившаяся эта срань.

#59110 Сегодня 16:50:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Наоборот, мне где-то в англоинтернетах попадалось, что старшие дети (особенно девочки), которых парентифицировали в детстве, это самая бездетная/чайлдфришная демографическая группа.

А по личным наблюдениям?

И по личным это тоже вполне подтверждается. Большая часть взрослых бездетных людей, которых я встречала, имели в своей семье кого-то, которого типа надо было обихаживать и они этим занимались (в прошлом или даже настоящем). Не всегда это были именно сиблинги, у кого-то лапчатые родители, которые удочерились-усыновились к своим детям, но и сиблинги тоже часто. Короче, свои ресурсы заботы они уже потратили на кого-то, не доходя до заведения собственных детей, и больше уже не хотели/не могли. Ну и старших детей парентифицируют куда чаще тупо по естественным причинам, их раньше можно начать продуктивно использовать, особенно девочек, "сначала нянька, потом ванька" и вот это все.
Но у меня небольшой сэмпл, конечно.

Отредактировано (Сегодня 17:01:29)

#59111 Сегодня 16:50:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мамочки, детки, сюсюканье, сведение себя до асексуальной "мамочки", бесполого существа без интересов и слияние с ребенком в постоянном "мы". Мы поели, мы поссали, мы ходим, а мы не говорим. Какое "мы", блядь?! Она, что ли, в свои 25-40 лет только что пошла, а говорить не научилась?

Мы тут пришли показаться, какие мы большие выросли, хорошо кушали *постит фотку*
Фублядь, фунахуй, тоже бесит этот токсичный, сиропный слэнг не умеющих разделять себя и ребенка женщин.

А еще меня бесит, когда мамки разговаривают с детьми от третьего лица. Ой, сейчас мама купит тебе сок. Маме не нравится, что ты плохо себя ведешь. Мама померит ботиночки и пойдем дальше гулять. Посиди с куклами, мама пойдет доварит кашку. Это что вообще за хуйня? Сложно говорить "я куплю", "я пойду", "мне не нравится" вообще от своего лица? Это что может значить вообще, какое-то отстранение от роли матери, перенаправление на какую-то другую "маму", которая не она, а она не отвечает за сказанное и сделанное? Или просто на самом деле матерью не особо хочется быть и отсюда это отстранение и фразы в третьем лице? Нужна пояснительная бригада  :smoke:
Пиздец как бесит, когда все это слышу.

#59112 Сегодня 16:55:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мне нравится тред, очень душевный. Но тоже воротит от всяких "Зажопинсков" и "Позалупинсков".

Да, тред душевный, а название буэшное :fuuu: впечатление оставляет, что аноны все эти замечательные места на каком-то уровне восприятия считают полной хуетой на самом-то деле.

#59113 Сегодня 16:56:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А еще меня бесит, когда мамки разговаривают с детьми от третьего лица.

Прививаем ребёнку шизофрению с самого детства :lolipop:

#59114 Сегодня 17:06:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я улавливаю общее направление мысли, типа у кого нет детей, тот не должен о них рассуждать.

Не совсем так.
Любой может рассуждать о детях, это настолько общая тема, что изрекать премудрости можно просто без остановки.
Я о том, что есть некий бездетный человек, обычно уже немолодого возраста, но даже если и твой сверстник среднего - тоже. Можно, конечно, влезть в его биографию и поузнавать, был ли он тем старшим, кто мыл жопы младшим, и теперь не хочет своих детей, или он биологически бесплоден, или его супруг был/есть бесплоден, или там какая-то травма была, аборт или что-то еще, после чего бесплодие, или ребенок был, но его не стало в младенчестве, или фиг там пойми какая еще причина, но даже если так или даже если влом узнавать, то когда такой человек тебе заявляет с видом прожженного знатока, мол, "о ты, решил завести/завел ребенка, да, это такая ответственность" и еще так понимающие умудренно кивает головой, а ты знаешь, что своих, вот не племяшек, а именно своих детей у него не было, то не пошел бы он изрекать свои банальные премудрости куда подальше?

Отредактировано (Сегодня 17:06:36)

#59115 Сегодня 17:09:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мы затюкали анона с пенсионерами, и он теперь никогда не пояснит нам, что же он имел ввиду(((

Не, анон просто работал работу, анон пояснил выше.

#59116 Сегодня 17:11:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Любой может рассуждать о детях, это настолько общая тема, что изрекать премудрости можно просто без остановки.

Да просто на очевидно серьезное и ответственное решение нормально ответить "о, какое серьезное и ответственное решение!"
Никакой премудрости за этим не стоит обычно

#59117 Сегодня 17:13:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да просто на очевидно серьезное и ответственное решение нормально ответить "о, какое серьезное и ответственное решение!"
Никакой премудрости за этим не стоит обычно

Анон, ну ты же понимаешь, когда это говорится мимоходом или в поддержку, а когда с видом ментора, который эту жизнь знает.

#59118 Сегодня 17:13:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

когда с видом ментора, который эту жизнь знает.

С такой подачей что угодно взбесит.

#59119 Сегодня 17:15:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

когда с видом ментора, который эту жизнь знает.

С такой подачей что угодно взбесит.

Так вот я именно о такой подаче.

#59120 Сегодня 17:16:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

а ты знаешь, что своих, вот не племяшек, а именно своих детей у него не было, то не пошел бы он изрекать свои банальные премудрости куда подальше?

То есть, если б у него были дети, то изрекать банальные премудрости было бы норм? Это типа привилегия, которая принадлежит только тем, кто лично размножился? Даже если двадцать лет оттрубил в детском садике, то все равно не смей рассуждать, раз не рожал?
Тогда, надеюсь, когда те, кто размножился, часами приседают тебе на уши про воспитание деток и своих деток и твоих деток, ты их внимательно слушаешь, как бы банальны они ни были? Обязан же, все-таки у них не племяшки.

#59121 Сегодня 17:17:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Так вот я именно о такой подаче.

Так бы и писал сразу, как видишь, мы не поняли. Кстати, почему ты упомянул пенсионеров? У них могли быть свои дети.

#59122 Сегодня 17:20:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Так бы и писал сразу, как видишь, мы не поняли. Кстати, почему ты упомянул пенсионеров? У них могли быть свои дети.

Так главное же не понять, а начать выражать свое "фе", кто громче :)
Пенсионеры в тех случаях, когда ты точно знаешь, что своих у них не было (типа бездетной пожилой тетушки-старой девы). Тут еще надо ведь тебя поучить с высоты прожитых лет.

#59123 Сегодня 17:22:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Так главное же не понять, а начать выражать свое "фе", кто громче

Ну по твоей формулировке тебя неправильно поняли несколько анонов, так что пиши понятнее в другой раз.

#59124 Сегодня 17:23:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Даже если двадцать лет оттрубил в детском садике, то все равно не смей рассуждать, раз не рожал?

О воспитании своих детей даже в этом случае рассуждения не будут опытом изнутри воспитания, чужие дети не свои, извини. Подсказывать - да, на здоровье, поучать - нахуй с пляжа, высокопарно цокать языком - два раза нахуй с пляжа.

Анон, ты обо что ущемился в этой истории? Ты любишь попиздеть обо всем на свете, даже о том, чего не знаешь?

#59125 Сегодня 17:25:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Тогда, надеюсь, когда те, кто размножился, часами приседают тебе на уши про воспитание деток и своих деток и твоих деток, ты их внимательно слушаешь, как бы банальны они ни были? Обязан же, все-таки у них не племяшки.

Анон, ты че-то перегнул с ответкой  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума