Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#58751 2024-09-25 14:51:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит, что многие компании безальтернативно навязывают свои говноприложения.

БЛЯДЬ, ДА!!! :fury: Я ненавижу мобильные приложения, у меня установлены только самые нужны и подручные. Нахуй мне приложения магазинов, сервисов и прочее говно. А некоторые бляди ещё хитро делают, сайты у них с мобильного вообще не открываются. Либо качай приложение (ага, когда срочно надо посмотреть), либо иди нахуй. И каждый мнит себя дохуя особенным, для которого в нерезиновой памяти мне будет не жалко места. Бегу и падаю сносить рабочий инструмент, или карты, или такси, или свою старенькую читалку ради приложения аптеки.

Сюда же те, у кого какие-то бонусы только для пользователей приложений. Вот вроде, не критично, но всё равно обидно.

#58752 2024-09-25 14:52:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

бёдра нельзя, там же жЫр

Где, блин? Бедро - мышца, откуда он там? Полоска жира на бедре срезается легким движением ножа.

#58753 2024-09-25 14:52:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесят идейные адепты ПП

для которых "здоровое питание" = "диета для больного с ожирением, диабетом и аллергией примерно на все". Т.е. одинокий листик на тарелке. Дофига экономно по сравнению с энтими вашими ресторанами и чупа-чипсами :lenin:

#58754 2024-09-25 14:53:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

очень бесит-пребесит типичное суеверное мышление "это мне бумеранг", которое очень удобно, чтобы ездили на шее. Это я про маму.

съемщик ее квартиры регулярно задерживает оплату, потому что "бедная-несчастная", а теперь вообще хотела месяц не платить, потому что " в семье родственник умер, горе, я бедная несчастная" - маму вдвоем с риэлтером убеждали, что надо настоять. Настояла на оплате, ок. Теперь у нее зуб мощно заболел. "Это мне бумеранг".

Как же я взорвалась. "Ну верни все деньги бедной-несчастной, раз бумеранг". Не возвращает чет :trollface:

#58755 2024-09-25 14:53:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но она тебя от них почти не защищает...

Интересно, зачем же маски в приказном порядке носят медики и кто угодно, постоянно контактирующий с болеющими вирусней? :facepalm:

#58756 2024-09-25 14:56:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

работающий Тор установить

Об этом речи и не шло, это вообще не рядовой навык. Речь шла про интуитивно понятные вещи, где каждый следующий шаг прописан на видном месте.

Анон пишет:

Аноны напомнили, как я терпеть не могу этих идейных.

Вот то же самое буквально. У меня первоначальный пост вдохновлён как раз тоже какой-то такой дамой, только у неё, как я понимаю, примешиваются какие-то параноидальные мысли, поэтому она тупо боится всем этим пользоваться. Тоже сорок лет. Только недавно исполнилось. Но и некая идейность вроде тоже присутствует.

И вот в таких идейных меня бесят уже даже не повторяющиеся просьбы помочь. Так-то я без проблем помогаю, если, конечно, человек на шею не садится. Бесит именно что вот этот пафос. В стиле "я выбрал себе альтернативный никаквсешный образ жизни, но в принципе осознаю, что практически всё, от чего я отказался, мне НУЖНО, поэтому обслуживать мои потребности будете вы".

#58757 2024-09-25 14:56:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

зачем же маски в приказном порядке носят медики и кто угодно, постоянно контактирующий с болеющими вирусней

маску должен носить больной чтобы не чихать на окружающих
в случае с медиками они как бы носят чтобы на потенциально ослабленных пациентов своими бациллами не дышать

Отредактировано (2024-09-25 14:57:04)

#58758 2024-09-25 14:56:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Но она тебя от них почти не защищает...

Интересно, зачем же маски в приказном порядке носят медики и кто угодно, постоянно контактирующий с болеющими вирусней? :facepalm:

Потому что в больнице в принципе здоровых нет, в отличие от магазина.

#58759 2024-09-25 14:56:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

бёдра нельзя, там же жЫр

Где, блин? Бедро - мышца, откуда он там? Полоска жира на бедре срезается легким движением ножа.

В бедре без кожи 17 г жира (на 100 г), в куросиське около 2 г. И куросиська сухая и ее надо дико-люто-мариновать, чтобы было вкуснее. А это главное! Нужно давиться и стрОдать! Напоказ. А то вдруг кто не поймет, что похудение тебе стоило диких трудов, таких, что никаким узникам ГУЛАГа не снилось  :lenin:

#58760 2024-09-25 14:57:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Потому что в больнице в принципе здоровых нет, в отличие от магазина.

Ты внимательно прочел, на что отвечаешь? При чем тут процент здоровых, если тот анон топит, что маска якобы не защищает?

#58761 2024-09-25 14:58:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

маску должен носить больной чтобы не чихать на окружающих
в случае с медиками они как бы носят чтобы на потенциально ослабленных пациентов своими бациллами не дышать

Ты только самим медикам это не говори, что они носят маски онли для чужой защиты, а не для своей ТОЖЕ. Умрут со смеху.

Отредактировано (2024-09-25 14:59:57)

#58762 2024-09-25 15:02:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ты только самим медикам это не говори, что они носят маски онли для чужой защиты, а не для своей ТОЖЕ. Умрут со смеху.

Анон, ты медик?

Дранон

#58763 2024-09-25 15:03:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Сюда же те, у кого какие-то бонусы только для пользователей приложений. Вот вроде, не критично, но всё равно обидно.

Вот да! Особенно когда у магазина есть и пластиковые карты, но скидки только для тех кто установил приложение. Вам моя лояльность нужна или раздражение?

#58764 2024-09-25 15:13:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Нет, бухгалтерские проги максимум. Личные пк, охуеть.

Анон, не пиши хрень, если не знаешь. IBM 386 уже был и куча игрушек на нем была. Windows 3.0 уже был. Текстовые редакторы типа того же "Лексикона" были. Это так, навскидку, были и более специализированные программы, помимо бухгалтерских. И да, личные ПК. Чего невероятного-то? Не в каждом доме, но вполне себе были. И рабочие места тогда обрастали компами с большой скоростью.

А чо маска не защищает-то? Если больной на меня чихнет, его слюна с бактериями/вирусами хотя бы сквозь маску не просочится. Понятно, что 100% защиты не будет, что лучше бы маску носили чихающие-кашляющие, но и такая защита лишней не будет. Это я, блин, говорю как человек с онкологией и ослабленным иммунитетом, которому этой маской врачи плешь на и без того лысой голове проели. В отделении маску заставляли надевать даже когда я из палаты в общий коридор выходила, блин. Вряд ли там больница в сговоре с производителями масок.

#58765 2024-09-25 15:15:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

поэтому маска в первую очередь предназначена для защиты людей, окружающих носителя маски

Тем не менее тебе любой врач (особенно терапевт) скажет, что десять раз бы откинул копыта, не нося маску на работе. И будет прав.

#58766 2024-09-25 15:16:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, не пиши хрень, если не знаешь. IBM 386 уже был и куча игрушек на нем была. Windows 3.0 уже был. Текстовые редакторы типа того же "Лексикона" были. Это так, навскидку, были и более специализированные программы, помимо бухгалтерских. И да, личные ПК. Чего невероятного-то? Не в каждом доме, но вполне себе были. И рабочие места тогда обрастали компами с большой скоростью.
.

В конце 80х начале 90х. В России. Массово. Да-да, конечно. Ржунимагу  :facepalm:

#58767 2024-09-25 15:19:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

В конце 80х начале 90х. В России. Массово. Да-да, конечно. Ржунимагу 

+
Спору нет, всё это было, но в 95ом году девочка с домашним компьютером в семье считалась охуеть какой мажоркой, к примеру. Были, но не массово, а очень-очень редко.

#58768 2024-09-25 15:22:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А уж сколько интернеты стоили, уу.

#58769 2024-09-25 15:23:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Врачи тоже разные бывают, при мне в ковид терапевт пыталась заставить одеть маску человека с астмой. Он ей говорит что с маской дышать не может, а ей пофиг.

#58770 2024-09-25 15:25:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

поэтому маска в первую очередь предназначена для защиты людей, окружающих носителя маски

Тем не менее тебе любой врач (особенно терапевт) скажет, что десять раз бы откинул копыта, не нося маску на работе. И будет прав.

Анон, ты давно у врача был? Максимум они на подбородке эту маску носят. Все, включая терапевта. А ковидные методички про "снял маску и откинул копыта" уже два года как отменили.

#58771 2024-09-25 15:32:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Максимум они на подбородке эту маску носят. Все, включая терапевта.

И очень жаль.
Впрочем, стандарты профессии давно уже ниже плинтуса, я знаю врача-антипрививочника, например. Справку для работы о необходимых прививках она подделывает.

#58772 2024-09-25 15:37:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

для которых "здоровое питание" = "диета для больного с ожирением, диабетом и аллергией примерно на все".

Особенно эти страдальцы по углеводам. О, нет, нельзя есть картошку, она повышает сахар!  :omg: Ни диабета, ни инсулинорезистентности у человека нет, он просто прочитал, что повышает, значит, это плохо, заодно и всех пугает. Диабетики (которым как раз умеренное количество картошки вполне себе можно): ну ок. Или: вы не похудеете, пока в вашем рационе много (это больше нуля)  углеводов, даже если считаете калории! Потому что углеводы - это яд! Литерали все научные исследования, которые подтверждают, что на дефиците калорий худеют при любом распределении бжу: ну ок.

#58773 2024-09-25 15:43:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

+
Спору нет, всё это было, но в 95ом году девочка с домашним компьютером в семье считалась охуеть какой мажоркой, к примеру. Были, но не массово, а очень-очень редко.

+ много
В Питере, в мажорском Финэке в 96 году компьютер дома был у двух человек из группы, остальные ходили делать лабы по информатике к ним в гости, ну или записывались в компьютерный класс в универе.

Отредактировано (2024-09-25 15:43:21)

#58774 2024-09-25 15:45:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

меня вообще бесит фетшейминг в том смысле, что сама виновата, всего-то надо и дальше инструкция от гуру. Всего-то надо изнурять себя диетами, бегать по утрам, вкалывать в тренажерном зале днем и вечером, т.е., вообще нормально и спокойно не жить.

И ни в коем случае, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не радоваться жизни, не фоткаться в позах, не флиртовать, не носить красивое, пока ты толстая.

Причем фетшеймят, как правило, люди, которые не изнурялись диетами и тренажерками и нихрена не понимают. Потому что у меня был опыт изнурения (по глупости в молодости), и я представляю, что это за ад, и это не жизнь, и далеко не "всего-то".

И вообще, почему это кто-то должен перед обществом отчитываться и виниться, что он не сверхчеловек и не готов превращать в общем-то нормальную и веселую свою жизнь в спартанский ад из за сброса 5-10 кило?

И нет, я не толстая вообще, и ем нормально. Так что дело не в личном.

Отредактировано (2024-09-25 15:46:24)

#58775 2024-09-25 15:45:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

записывались в компьютерный класс в универе.

Компы были не в каждом учебном заведении или их не включали тупо. Подругам анона отцы списанные компы в середине 00-х приносили домой. Ноут купить-перекупить роскошью считалось. Уральский анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума