Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#58576 2024-09-23 10:03:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, ты взрослый человек, травмпункты работают круглосуточно. Коллеги тебе не мамки, а дойти до травмпункта ты и сам можешь.

Да, тоже не поняла, почему пофигизм коллег помешал анону дойти до врача. Они, конечно, тоже интересные ребята, особенно тот, у кого "потом сходишь, у нас тут работу надо работать" - это что-то из разряда людей, которые бесятся, когда кто-то на больничный уходит.
Но если у вас не близкие отношения, никто не обязан разглядывать, что там у коллеги под пластырем. Все взрослые люди и сами принимают решение, когда идти к врачу.

#58577 2024-09-23 10:21:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вывод, хреновые у меня коллеги. И даже когда тебе паникой мозг отрубает, ты должна сама разобраться куда и к кому обращаться, но чтобы без отрыва от производства.

1. Ты две недели паниковал? Прям вот лежал ночами и орал в пустоту, надевал кофту и орал внутри нее, какал и паниковал без перерыва?
2. Тебе чтобы сходить поесть тоже указание коллег надо? Или все-таки сам догадываешься?

Отлично, когда коллеги эмпатичны и могут оказать тебе моральную поддержку в какой-то стрессовой ситуации. Но никто не обязан быть эмпатичным, это просто бонус к рабочим навыкам.

#58578 2024-09-23 10:35:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Везет же некоторым, я наоборот мечтаю о коллективе который не будет лезть к моему здоровью :pink:

#58579 2024-09-23 10:54:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Подписана на тгшку одной художницы, и у меня пиздец уже бомбит, что сейчас у нее контент 5% артов, 15% постов "че так хуева-то, бляяя понедельник" и 80% перепосты со сякой ебни ПиАр ЧаТИкоВ ПОдпишИСь на КаНаЛ ХочеШЬ Стать ПОПУлярнЫм делаЙ РеПОст!?! Я буквально на одной струне зависаю от того, чтобы отписаться.

#58580 2024-09-23 10:54:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит коллега, котрому рот жалко открыть.

Сроки горят. Без его куска работы мой кусок не проверить, не запустить, ничего. А он молчит, как пленный партизан.
Бухтит, что на него наезжают, что ничего не готово, а у него готово. Да неужели? Никто не видел этого "готово" в окончательном виде. Как остальные должны пронзать, что для правильного результата "надо просто выключить в настройках такой-то режим", если никто не знает, что ты сделал этот параметр настраиваемым. Или что тестовую железку надо особым образом настраивать — почему об этом снова я узнаю только из его ворчания в пятницу вечером, когда все ушли? И ещё важнее: почему об этом не знает никто другой?

Язык из жопы вытащи, блин! Половина проблем исчезнет. Но нет. Как будто сама мысль о том, что можно будет всё потестить, вызывает у него отвращение

#58581 2024-09-23 11:53:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон с рукой и коллегами. Ну я не только две недели работала, я и в первый раз рану показала, и потом говорила, что рука до сих пор болит.
Случай с другой коллегой - она пришла на работу с рассказом, что ударилась дома мизинцем почти до обморока, но вот пришла на работу и пока шла, палец дико болел, ха-ха. Те же самые коллеги начали осматривать ее ногу, трогать мизинец, спрашивать не больно ли и советовать идти в травмпункт. Коллега же тоже трогает мизинец и делится "Да он и не болит сейчас совсем. О, смотрите, как я его могу согнуть!" - и отодвигает его в сторону (не в низ) практически перпендекулярно ступне. После этого другая коллега вызывает ей такси и они вместе едут в травмпункт, где оказывается, что это перелом.
Вот эта коллега тоже в шоке была и боли не чувствовала, но ее увезли и в травмпункт, и домой. И я, которой на "может мне с такой раной к врачу, в поликлинику" говорят "сейчас работы много, вот это сделай по-быстрому".

#58582 2024-09-23 11:58:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон с рукой и коллегами. Ну я не только две недели работала, я и в первый раз рану показала, и потом говорила, что рука до сих пор болит.
Случай с другой коллегой - она пришла на работу с рассказом, что ударилась дома мизинцем почти до обморока, но вот пришла на работу и пока шла, палец дико болел, ха-ха. Те же самые коллеги начали осматривать ее ногу, трогать мизинец, спрашивать не больно ли и советовать идти в травмпункт. Коллега же тоже трогает мизинец и делится "Да он и не болит сейчас совсем. О, смотрите, как я его могу согнуть!" - и отодвигает его в сторону (не в низ) практически перпендекулярно ступне. После этого другая коллега вызывает ей такси и они вместе едут в травмпункт, где оказывается, что это перелом.
Вот эта коллега тоже в шоке была и боли не чувствовала, но ее увезли и в травмпункт, и домой. И я, которой на "может мне с такой раной к врачу, в поликлинику" говорят "сейчас работы много, вот это сделай по-быстрому".

Анончик, может просто с тем коллегой у них отношения более приятельские или он им просто больше нравится. Но то что они не стали тебя жалеть и осматривать еще не делает их плохими коллегами :dontknow:

#58583 2024-09-23 12:06:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вот эта коллега тоже в шоке была и боли не чувствовала, но ее увезли и в травмпункт, и домой.

Но в сухом остатке - у коллеги перелом и больничный, а у анона порез под пластырем, который сам зажил  :dontknow:
Понятно, что это обидно, и что порез действительно мог быть опасным, но если человек сам за две недели до врача дойти не может, ну, странно ожидать, что коллеги за ручку поведут, они же не родители. Ту коллегу повели, может, она ныла громче или на вид опаснее выглядело, или правда, просто они там друзья, кто же знает.

#58584 2024-09-23 12:10:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вот эта коллега тоже в шоке была и боли не чувствовала, но ее увезли и в травмпункт, и домой. И я, которой на "может мне с такой раной к врачу, в поликлинику" говорят "сейчас работы много, вот это сделай по-быстрому".

Возможно, эта коллега им просто нравится и у них близкие дружеские отношения. Или она больше и громче ныла, привлекая к себе внимание. Понимаю, обидно, такая разница в отношении, но вывод останется таким же: коллеги не обязаны тебя нянчить и водить по врачам. Твое здоровье только твоя ответственность

#58585 2024-09-23 12:15:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

не только две недели работала, я и в первый раз рану показала, и потом говорила, что рука до сих пор болит

Извини, но выглядит, как будто ты маме жалуешься, что дурацкий асфальт коленку тебе ободрал.
То, что тебе так сильно не выражали сочувствие, может быть обусловлено отношениями в коллективе, но никак не должно было влиять на твои действия в отношении своего состояния.

#58586 2024-09-23 12:19:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

От авторов:
- Если тебе нужно выговориться, то выговорись, не стесняйся, нельзя в себе держать!
- Хорошо, я...
- Пока, мне пора!

Ой бля, жопа сгорела!  :bull: У меня подруга такая. "Можешь рассказать мне всё-всё-всё, не молчи и не таи, для меня это очень важно, выговорись, вот я, я хочу, чтобы ты мне доверял, анончик!". Хорошо, анону было хуёво и надо было и правда выговориться, спросил, ок ли? В ответ "давай потом". Ну, потом мне, понятно, уже не надо, я ничего не сказал, она тоже "потом" не вспомнила. Потом ещё был похожий момент, когда анону было важно рассказать про обстоятельства своей жизни (не поныть даже, а просто обозначить, что было вот так и так, поэтому вот то и то), тоже было "давай не сейчас". Окей, я намёк понял, больше ни одну подобную тему в разговоре с ней поднимать не буду. Но зачем так напирать на то, что тебе важно и нужно знать про меня какие-то подобные вещи? Не понимаю.  :bubu:

#58587 2024-09-23 12:26:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анончик с рукой, пойми, что в жизни ты не всегда встретишь от людей сочувствие, но ты волен делать выбор в отношении себя. Идти к врачу или на поводу у коллег - твой выбор. Ты позволяешь себе страдать из-за собственного выбора, а не из-за коллег.

#58588 2024-09-23 12:45:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Возможно, эта коллега им просто нравится и у них близкие дружеские отношения

Ставлю на это.
У меня была похожая ситуация, только с равнозначными вводными - обмороками (не одновременными, естественно). Когда обморок случился со мной, мне, конечно, дали полежать и налили чаю, но домой меня никто не отпустил, потому что работа, и добиралась потом я сама, чтобы на следующий день приехать к 8 как обычно. Когда в обморок упала коллега - ей вызвали три скорых (не шучу, три машины было), медиков из мед пункта, а потом довезли на машине и дали два дня отдыха. Разница между нами? Я работаю в коллективе 3 года, она - 10 лет (а ещё я молодой бездетный анон, а она мать двоих детей, что в коллективе тетушек срачинек дает +100 к крутости).
Заранее скажу, что причины обмороков были одинаковые (месячные), последствий, по крайней мере видимых, не было никаких ни у меня, ни у нее.
Мне, конечно, обидно было немного, но я во-первых, прекрасно понимаю, что коллега здесь просто гораздо ближе всем, чем я, а во-вторых, таки аноны правы, и здоровье каждого - это его личная ответственность, так что с аноном, обидевшимся на своих коллег из-за пореза я не очень согласна. Обычные у тебя коллеги, анон.

Отредактировано (2024-09-23 12:46:41)

#58589 2024-09-23 13:00:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну я не только две недели работала, я и в первый раз рану показала, и потом говорила, что рука до сих пор болит.

Почему ты это говорил коллегам, а не врачу? Вот что непонятно.

#58590 2024-09-23 13:25:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Почему ты это говорил коллегам, а не врачу

Потому что анон ждал от коллег разрешения пойти к врачу. Возможно даже, что его отведут за ручку. Сам, без одобрения, он к врачу пойти не мог.

#58591 2024-09-23 14:19:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Опять же, они могут не считать порез чем-то опасным, в отличие от перелома. Я в курсе, что можно от души порезаться до травмпункта, но обычно об этом не думают. Анон сам на бывшей работе вечно ходил с заклеенными руками, специфика была такая, коллеги внимание не обращали, но когда пришел с бинтами и шиной или когда поймал сотряс, то беспокоились.
В тему бесячки - все еще горит жопа, что начальница тогда хотела анона с сотрясом оставить сидеть на работе, раз он не в обмороке и черепушка не проломлена, и что вообще это случилось, потому что мою заявку техникам починить уже эту плохо закрепленную железную дуру игнорили больше месяца.

#58592 2024-09-23 14:54:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Так сотряс это практически травма на рабочем месте, можно было вызвать скорую, наверное. И оформить бумажками. Говно б замучались хлебать.

#58593 2024-09-23 14:58:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Так сотряс это практически травма на рабочем месте, можно было вызвать скорую, наверное. И оформить бумажками. Говно б замучались хлебать.

Ну так работа в тот день и стала бывшей ;D

#58594 2024-09-23 15:03:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон вспомнил, как его уговаривали выйти поработать со сломанной рукой, поржал. Оплата больничного 100%, зп белая, официальные 6 недель отдыха от вас, ебитесь самостоятельно, дорогие начальник и коллеги.
Но, конечно, тут надо самому свои интересы отстаивать, работодатель-то только обрадуется смиренному сотруднику, который с травмой работает и не жужжит.

#58595 2024-09-23 15:34:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, блядь, когда на любую шутку про Ж набигают радки и не радки с воплями про мерзких мужланов-женоненавистников, а также бесит, что на любую шутку в адрес М никто нахуй не набигает, а только подвывают радостно.

#58596 2024-09-23 16:04:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит, блядь, когда на любую шутку про Ж набигают радки и не радки с воплями про мерзких мужланов-женоненавистников, а также бесит, что на любую шутку в адрес М никто нахуй не набигает, а только подвывают радостно.

Здесь?

#58597 2024-09-23 16:05:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит, блядь, когда на любую шутку про Ж набигают радки и не радки с воплями про мерзких мужланов-женоненавистников, а также бесит, что на любую шутку в адрес М никто нахуй не набигает, а только подвывают радостно.

Иди на двач уравновешивайся  :trollface:

#58598 2024-09-23 16:06:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон вспомнил, как его уговаривали выйти поработать со сломанной рукой,

У нас на работе один придурок настаивал, что человек, сломавший ногу, со смещением, должен на следующий  день выйти на работу, на склад потому что больше некому.

#58599 2024-09-23 16:07:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Идти к врачу или на поводу у коллег - твой выбор. Ты позволяешь себе страдать из-за собственного выбора, а не из-за коллег.

:facepalm: Держаться за не ахти работу с не ахти коллегами или быть выпнутым в безработицу - охуенный "выбор", да-да.
другой анон

#58600 2024-09-23 16:08:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

О, анон напомнил. Читаю одну девушку, которая пожаловалась на мерзкие комментарии мужиков в инсте. В комментах в основном ей сочувствовали, но меня пиздец выбесила мадам, которая топила за то, что ни один мужчина такого никогда не напишет, а это точно писала «сварливая недотраханная баба».  И, главное, когда ей сама ТС объяснила (вежливо!), почему её комменты не в тему и мизогинны, она и пара её подпевал продолжили на ту же тему давить — да мужик бы никогда не обратил внимания на макияж (а там были комменты в духе «только шлюхи так красятся»), да только женщины таким заморачиваются, да похуй, что каменты от мужской аватарки, в интернете можно кем угодно притвориться... Пиздец у меня жопа сгорела! В итоге мадам объявила всех, кто с ней спорил, обиженками, которые не признают реальности, и гордо ушла в белом плаще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума