Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#58376 2024-09-20 17:05:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ненавижу кликбейты на превью, вижу кликбейт значит не буду смотреть видео

:friends: Теперь еще со вкусом ИИ

#58377 2024-09-20 17:08:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анона бесит, что термин НЛО застолбили за собой дрочеры на инопланетян(

Придумали вот "неопознанные воздушные явления" (НВЯ/UAP), продвигай, анон, в массы.

офф

#58378 2024-09-20 17:12:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Все — это кто? Большинству приходится прикладывать усилия к тому, чтобы нормально жить. Соблюдать договорённости, выполнять работу на достаточном уровне, успевать то, что критично успеть. Это не по умолчанию навык, который без усилий самого человека даётся свыше.

Ну вот да. Еще трясуны менталочками бесят тем, что по умолчанию предполагают, будто остальным, не менталочным всё дается запросто. Просто мы "нормисы" и "нейротипики", ну, знаете, такие особенные люди, которым в кайф пахать на работе, делать бытовые дела, ходить в офис и прочее. Это у них, бедняжек, "ноги бетоном залиты", а все остальные порхают по жизни, как бабочки, потому что паприроде вот такие.  :facepalm:

#58379 2024-09-20 17:12:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

С 2015 года лечу рекуррентную депрессию, никогда не сталкивался. Может, попробуешь иногда выходить из твиттера?

"У меня такая же нога, но не болит."

#58380 2024-09-20 17:18:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Ненавижу кликбейты на превью, вижу кликбейт значит не буду смотреть видео

:friends: Теперь еще со вкусом ИИ

Третьего анона ещё страшно бесит, что сейчас превью как-то очень уродливо принято делать, обязательно рожи скорченные, если не самого ютубера, так хоть чужие отфотожабить. Знаю, что не для людей а для алгоритма делается, но бесит.

#58381 2024-09-20 17:34:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

такие особенные люди, которым в кайф пахать на работе, делать бытовые дела, ходить в офис

У анона была знакомая, которая это прямо так и формулировала. "Ну я не могу, как ты, каждое утро вставать в 6 и в офис ездить, это для здоровых".
У анона тогда были страшные головные боли, так что почти каждое утро анон начинал с торга с самим собой — уже увольняться и подыхать под забором или сегодня таблетка поможет?
Разница была не в здоровье, а в том, что говорившую мама с бабушкой содержали.

#58382 2024-09-20 17:38:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

"У меня такая же нога, но не болит."

Да-да, нельзя же принести опыт с другой стороны, надрыв сразу пропадает.

#58383 2024-09-20 18:00:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Третьего анона ещё страшно бесит, что сейчас превью как-то очень уродливо принято делать, обязательно рожи скорченные

Я уже тут жаловался, что бесит гипертрофированное эмоционирование и экспрессия. А с таким на превью даже хороший, познавательный и сбалансированный контент кажется тупым кликбейтом на мусорный контент "10 часов режу шарик с орбиз и кладу его под пресс".

#58384 2024-09-20 18:09:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит тупая пизда в спортзале. Групповые тренировки, тренер объясняет комплекс, комплексы простые типа 4 упражнения по 10 подходов каждое. Показывает по 2-3 раза,  громко, четко. Эта пиздося НИКОГДА ничего не понимает. Она то ли не слушает, то ли не способна уяснить информацию, но каждый раз заебывает кучей вопросов: а что сейчас делаем? А потом? А сколько раз? А это сколько? Ничего не поняла, а потом что? И вся группа стоит им ждёт, пока тренер еще 5 раз все объяснит и покажет этой тупиздени. И второй момент: она вечно ноет, что очень сложно и тяжело. Тренировки сложные и интенсивные, группа собралась продвинутая и всех нагрузка устраивает, но она постоянно ГРОМКО ноет: это мноооого, давайте меньше подходов, это тяжелооо, я не смогуууу и тд. Блять, ну делай ты меньше, никто не стоит над тобой с кнутом! И 10 человек устраивает, из-за одной тебя никто не будет менять уровень нагрузки. Я вообще хз зачем она ходит к нам, она ни хрена не понимает, ничего не может, ей тяжело, сложно и она отжирает кучу времени и внимания на свое нытье и свою тупость.

Отредактировано (2024-09-20 18:10:31)

#58385 2024-09-20 18:10:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

бесит гипертрофированное эмоционирование и экспрессия

Такие превью кажутся, что люди на них ОРУТ. И мне не хочется смотреть, где орут. Еще и, наверное, камера не фиксированная, а "носится" со скоростью света.

#58386 2024-09-20 18:16:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда сталкиваются со второй и с фактом приема лекарств, то да, стигматизация. Потому что "он психический" тм.

С 2015 года лечу рекуррентную депрессию, никогда не сталкивался. Может, попробуешь иногда выходить из твиттера?

Зачем твиттер? Достаточно жить в каком-нибудь Мухосранске.

#58387 2024-09-20 18:18:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Просто мы "нормисы" и "нейротипики", ну, знаете, такие особенные люди, которым в кайф пахать на работе, делать бытовые дела, ходить в офис и прочее. Это у них, бедняжек, "ноги бетоном залиты", а все остальные порхают по жизни, как бабочки, потому что паприроде вот такие. 

А еще «все остальные» часто носят в себе овердохуя проблем, горестей и менталочек, которые сдвг-шникам и не снились. Но они просто не жалуются.

Отредактировано (2024-09-20 18:21:27)

#58388 2024-09-20 19:16:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Зачем твиттер? Достаточно жить в каком-нибудь Мухосранске.

Так я сам живу в мухосранске  :dontknow:

#58389 2024-09-20 19:26:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Меня, как СДВГшника (диагностировано у нормального психиатра), тоже бесят прикрывающиеся диагнозом. Да, он осложняет жизнь, а ещё не лечится, потому что это особенность строения мозга, грубо говоря. Только купируется таблетками, но не всегда идеально, плюс не всем нравится жить на таблетках.
Но это мои сложности и, как максимум, моих близких. И да, с момента постановки диагноза я много чего узнала, кучу всяких мелких лайфхаков именно для СДВГ, чтоб не проебываться по жизни совсем уж критично. И не перекладываю ни на кого ответственность. И не машу везде своим диагнозом. Поэтому отдельно лолирую, когда вижу такие оправдашки, особенно в свой адрес. Отвечаю, что у меня тоже СДВГ, и рекуррентная депрессия в довесок, знаете что? В ответ на это мне рассказывали что мне повезло просто по жизни. Повезло, что мой специнтерес в итоге приносит мне достаточно деняк на жизнь, что от депры таблетки помогли и т.д. и т п. Все мои рассказы про то, что я много упражнений по кпт делал, проходил тренинги, работал с психологом  — игнорировались. Такие люди и к психологу ходят с надеждой на то, что психолог за них всю работу сделает. Типа, как если ходить в качалку к тренеру и ждать, что он тебе мышцы накачает, пока ты чиллить будешь.
Ну и бесит что из-за таких самодиагностированных фиалочек новым знакомым неловко сказать бывает, что у меня вот оно, т.к. отношение сразу предвзятое.

Отредактировано (2024-09-20 19:27:40)

#58390 2024-09-20 19:27:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну и бесит что из-за таких самодиагностированных фиалочек новым знакомым неловко сказать бывает, что у меня вот оно, т.к. отношение сразу предвзятое.

Да!

#58391 2024-09-20 19:27:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Просто мы "нормисы" и "нейротипики", ну, знаете, такие особенные люди, которым в кайф пахать на работе, делать бытовые дела, ходить в офис и прочее. Это у них, бедняжек, "ноги бетоном залиты", а все остальные порхают по жизни, как бабочки,

Прикол в том, что чел с СДВГ имеет все проблемы "нормиса", а проблемы, порождаемые СДВГ, ещё сверху досыпаны

Я не ною никому в реале, и мои проблемы на уровне "почти но не совсем", а мне уже гораздо сильнее неоч, чем окружающим.
Где остальные студенты во время учёбы делали домашку и потом шли и успевали какой-то социальной жизнью жить, у меня было всегда два непрерывных семестра делания домашки всё время после учёбы и все выходные, при том что  на занятиях анон был обычно на уровне гораздо выше среднего по сообразительности

Самодиагностику и выдачу себе индульгенций тоже осуждаю, но проблемы таки реальные

Отредактировано (2024-09-20 19:29:20)

#58392 2024-09-20 19:29:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

а мне уже гораздо сильнее неоч, чем окружающим.

Да откуда ты знаешь, каково окружающим.
Вот этим вы и бесите. Своей уверенностью в том, что вы самые бедные одноногие собачки.

#58393 2024-09-20 19:29:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да откуда ты знаешь, каково окружающим.

по опросам друзей и одногруппников)

Отредактировано (2024-09-20 19:29:47)

#58394 2024-09-20 19:30:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

по опросам друзей)

Все, конечно, разбежались жаловаться. Никто из моего ирл-окружения не знает, как я живу, потому что я не привык жаловаться. И тоже, вероятно, считают, что у меня всё заебись, а вот они бедняжки. А вот нихуя, я по уши в проблемах, просто молчу о них.

Отредактировано (2024-09-20 19:31:08)

#58395 2024-09-20 19:31:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

...выставляют его другим. Я дважды сталкивалась и очень охуела. Не надо меня в свой фандом запихивать, не увлекаюсь самодиагностированием и самопожалейками.

Я перед такими радостно хвастаюсь тем, что абсолютно здоров, и наигранно сочувствую, мол какой ужас, пиздец тебе, как же всё-таки хорошо, что у меня всё ок.

#58396 2024-09-20 19:37:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И тоже, вероятно, считают, что у меня всё заебись, а вот они бедняжки

Я вот тоже не жалуюсь, отучил себя от этого. Пишу про радости свои, а не про печали, даже если радости маленькие, а печали большие. Поэтому остальные нейроотличные делают вывод, что у меня все "слабо выражено", "более лёгкий тип", "удачная симптоматика" и так далее. А то и смотрят с подозрением, типа, может я вру?

В итоге ни в одном сообществе нейроотличных не прижилась особо, да и в друзьях они не задержались, есть только знакомая студентка младше меня на 15 лет с тем же диагнозом и похожим подходом к жизни, обсуждаем с ней иногда особенности, приколюхи и лайфхаки.

#58397 2024-09-20 19:40:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Поэтому остальные нейроотличные делают вывод, что у меня все "слабо выражено", "более лёгкий тип", "удачная симптоматика" и так далее.

Вот поэтому же сложилось мнение, что у твоих* друзей и одногруппников всё охуенно. Потому что люди в принципе не особо склонны перед рандомами (а иногда и не рандомами) отчитываться о своих бедах.

#58398 2024-09-20 19:41:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вот этим вы и бесите. Своей уверенностью в том, что вы самые бедные одноногие собачки.

Плюсую вот к этому. Ты понятия не имеешь, что там с другим человеком, но уже выводы делаешь, что ему-то легче.

#58399 2024-09-20 19:43:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я вот прямо сейчас читаю, что миллион ненужных покупок дева совершает потому, что у нее СДВГ.
Нет, ты их совершаешь, потому что тебе дают кредитки. Не было б денег, не было б покупок.
А потом, когда придется кредиты возвращать, что будет? Асканье у подписчиков.

#58400 2024-09-20 19:44:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

. Не надо меня в свой фандом запихивать, не увлекаюсь самодиагностированием и самопожалейками.

Вот кстати да, все это реально выглядит как фандом или даже скорее как субкультура. Срачи за то, кто тру, а кто не тру, составление списков "признаки настоящего гота", штуки в стиле "ой, я почитал и понял, что все таки у меня РАс а не СДВГ. А сегодня вот про КПТСР рассказали, это про меня!" И прохождение тестиков в интернете "Настоящий ли ты эмо ПРЛщик?"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума