Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#58351 2024-09-20 15:05:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я просто не понимаю, почему все менталочки становятся не объяснением, а оправданием. Окей, у тебя СДВГ, даже поставленное врачом, ты из-за него проебываешь дедлайны, очень грустно, что у тебя такая хуйня. Но давай ты будешь что-то с этим делать, а не сидеть сложив руки и проебывать все дальше, потому что задача сама себя не выполнит. Возьми себя в руки, поставь стопицот напоминалок или делегируй другому, а сам иди лечиться, пожалуйста.

+++
Вообще, нехуй тогда занимать это рабочее место, раз со своими обязанностями не справляешься по состоянию здоровья. Лечись или ищи что-то, что будет по плечу. Это как грузчик сядет на задницу и откажется разгружать фуру, типа, а у меня позвоночник больной, мне нельзя. Нехер тогда на такую работу идти.

#58352 2024-09-20 15:16:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Смешались в кучу кони, люди.

Первое: СДВГ, как и любая другая менталка, поддаётся лечению далеко не всегда. Просто не даётся, сука такая. Я с официальным диагнозом, было уже две пробы препаратов, и сияющее нихуя на выходе. Я легко добывал отличные оценки, например, потому что имел фантастическую память и потрясающую усидчивость, а потом от определённых событий состояние обострилось и я стал терять концентрацию внимания. Сейчас моя жизнь состоит из проблем.

Второе: Иногда на попытки лечения любых менталок уходит прорва сил, времени и денег. Мучений с дырявой памятью, например, проваливающейся самоорганизацией (с 100500 опробованными способами, даже в формате "записал в записную книжку - забыл вовремя заглянуть в записную книжку") никому не расскажешь, потому что культ достигаторства, хуле. Не дотягиваешь - в глазах окружающих ты ленивый и тупой по умолчанию, ныть начальству не станешь, потому что с менталками хуй кто считается. Или выдаёшь результат, или летишь с работы пинком под зад. Всем похуй на то, какую туеву хучу усилий приходится приложить, чтоб функционировать как все. Абсолютнейше похуй. Если кто-то из имеющих СДВГ говорит о нём вслух - моё увожение. И дааа, даже если кто-то не лечится - вы пробовали получить официальный диагноз? Попробуйте сначала, а потом говорите о лечении.

Третье. СДВГ - одна из тех штук, которые действительно тянут за собой выгорание и депрессию, потому что постоянно сталкиваешься с непониманием окружающих того факта, что ты пытаешься плыть с ногами, залитыми в бетон, когда большинство окружающих просто плывёт без такого осложнения. Мозг с СДВГ - упрямая скотина, осёл, если можно так охарактеризовать, и вкупе с депрой и выгоранием работать дохуя "весело". Особенно когда тебе надо сосредоточиться на куске работы, а голова не сосредотачивается вообще никак, уговорами, пинками, литрами кофе и энергетиков. Никак вообще. При огромном желании просто нормально отработать день.

#58353 2024-09-20 15:22:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

"записал в записную книжку - забыл вовремя заглянуть в записную книжку"

Меня так бесят слабоумные с советами записывать буквально все, включая мелкую ерунду, господи.

#58354 2024-09-20 15:24:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон, я сам с тревожной депрессией, которая мне испортила дохуя лет в жизни, но я все еще не понимаю, почему СДВГ у некоторых людей - это привилегия (да, я про определенного типа людей) делать херню. Да, хуево и тяжело. Да, бесит, что мир нихуя не заточен под это и что существует стигматизация и культ достигаторства. Но оправдание ли это, чтобы людям тоже рабочий процесс раз за разом срывать и еще гордиться этим? Мне стыдно было.

#58355 2024-09-20 15:26:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

"записал в записную книжку - забыл вовремя заглянуть в записную книжку"

21 век. Записные книжки уже умеют орать "загляни в меня!!!".

#58356 2024-09-20 15:37:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Присоединяюсь к бесящее по поводу засилья СДВГ. Я тут подписалась на парочку забугорных блоггерш, они приколтные и показывают много красивого, но внезапно одна начала топить тему СДАГ у себя (самодиагностика или нет не знаю, но склоняюсь к первому), вторая внезапно обрела ПТСР. И Боже мой, так, как носятся со своей менталочкой американки нам и не снилось. Каждый проеб типа «я не могу разгрести срач на чердаке, я не могу сразу убрать кроватку,  а все потому что у меня сдвг!» так и хочется написать, что миллионы людей не могут разгрести срач у себя в комнате/на столе, не говоря уже о чердаках из-за лени и заебанности и сдвг тут не причем. Но вангую что меня назовут токсом и забанят.

#58357 2024-09-20 15:45:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я смотрю на знакомую, которая в моём окружении носится с криками про СДВГ: у нее жизнь — постоянный цикл из "нахватать кучу обязательств, не справиться, ныть всем, кто не успел убежать, про СДВГ и менталочки", и охуеваю. Типа... а какая менталочка мешает уже понять наконец, что ты не тянешь? Может, если оставить необходимое (понятно, что бросить работу мало кто может себе позволить), то и справляться будешь лучше с тем, что есть? А то выходит, что у человека 100500 дел и обязательств, каждое из которых он делает плохо, но сказать ему об этом нельзя, потому что тебя тут же обвинят в токсичности, ведь у человека менталочка.
И ещё, выходит, окружающие должны просто проглотить и терпеть неудобства. Потому что вытащен козырь в виде СДВГ.

#58358 2024-09-20 15:55:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

СДВГ, как и любая другая менталка, поддаётся лечению далеко не всегда

Поэтому все, кто ей болеет, имеют право нихуя не делать, не лечиться, проебываться и подводить остальных? Потому что обсуждалось именно это. Или к чему тут твоя душная простынища без ката?

Отредактировано (2024-09-20 15:55:32)

#58359 2024-09-20 16:01:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

"записал в записную книжку - забыл вовремя заглянуть в записную книжку"

Скрытый текст

#58360 2024-09-20 16:06:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Всем похуй на то, какую туеву хучу усилий приходится приложить, чтоб функционировать как все.

Ну да, ты, твое состояние и твои проблемы (равно как состояние и проблемы любого другого человека) волнуют очень ограниченный круг близких, а всем остальным, в том числе и коллегам по работе, похуй. У них своих проблем хватает, которые в их глазах выглядят гораздо более важными и значимыми, чем чьи-то чужие. И не стоит рассчитывать, что все вокруг будут терпеть неудобства, проглатывать твои проебы и чем-то жертвовать, чтобы тебе было проще и легче, с чего бы вдруг они тебе это должны?
Так что либо ты прикладываешь усилия, находишь какие-то варианты компенсировать свои проблемы и находишь тех, кто готов потерпеть твои сложности по тем или иным причинам, либо живешь под лозунгом "у меня заболевание, мне все должны" и не удивляешься, что люди стараются отползти от тебя подальше и высказывают недовольство, если твои проблемы начинают им вредить.

#58361 2024-09-20 16:09:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ненавижу кликбейты на превью, вижу кликбейт значит не буду смотреть видео

#58362 2024-09-20 16:09:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

окружающие должны просто проглотить и терпеть неудобства

+++
Вот этот подход и раздражает.

Анон пишет:

одна из тех штук, которые действительно тянут за собой выгорание и депрессию, потому что постоянно сталкиваешься с непониманием окружающих

А у всех остальных нет никаких проблем, им все легко даётся, их не поджидает ни выгорание, ни деррессия, ни усталость элементарная, ничего.

Анон пишет:

никому не расскажешь,
начальству ныть не станешь

Ну вы же только и делаете, что рассказываете, и ноете, ноете, ноете бесконечно. В соцсетях уже некуда деться от СДВГ, как раньше было некуда деться от аутистов. Даже вот в бесячки ты пришел со своим душниловом, рассказать людям, как тяжело быть тобой.
Там, где обычный человек говорит "я проебался, потому что забыл", вы разводите "у меня СДВГ..."

Анон пишет:

культ достигаторства

Да где он, этот знаменитый культ? Я чот вижу только культ "полежи, отдохни, ни в коем случае себя не напрягай, чаще себя хвали за то, что поел и покакал, все обязательства подождут, люди должны входить в положение" и прочий культ пожалеек.

Отредактировано (2024-09-20 16:09:47)

#58363 2024-09-20 16:12:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Всем похуй на то, какую туеву хучу усилий приходится приложить, чтоб функционировать как все.

Вообще да, похуй. Многим важен результат, а не то, как человек умотался в процессе его достижения. Пообещал сделать А и в результате проебал А и просрал все дедлайны, значит, не молодец. Оправдания в духе а у меня сдвг, рак жопы и прочее никого не ебут.

#58364 2024-09-20 16:21:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

О боги, вовремя приходить на встречи и нормально работать — это уже дОсТиГаТоРсТвО :facepalm:

#58365 2024-09-20 16:26:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Или выдаёшь результат, или летишь с работы пинком под зад. Всем похуй на то, какую туеву хучу усилий приходится приложить, чтоб функционировать как все.

Эээ, а ты чего ожидал? Что на работе будут терпеть человека, который регулярно проебывается, прсирает сроки, забывает, отвлекается, потому что у него сдвг? Тебе самому то нужен будет такой работничек? Да, либо тянешь, либо идешь дальше, такова жизнь. И где тут культ достигаторства, речь идет о самом банальном выполнении своих обязанностей, без постоянных косяков и просранных сроков

#58366 2024-09-20 16:26:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Пиздец бесит отец. Тупой сраный валенок, спасибо, что хоть не за войну. А так - полный набор: и СШП-то рашке в штаны насрали, и евреи "ну пускай воюют, ладно уж, работа у них такая", и мэнсплейнит анону все, буквально все, абсолютно, если я скажу "ах какое небо голубое", он будет вот этим вот блядоебаным усталым тоном самовлюбленной хуемрази объяснять, что оно на самом деле красное, а анон - тупая пизда и не человек, по крайней мере, не взрослый уж точно. Тьфу блядь нахуй, как-то же я раньше это вывозил, а щас стало совсем невмоготу, я вообще не могу с ним говорить, вообще ни слова. Пиздец, как общаться? Мне кажется, кроме меня у него нет особо собеседников, да и меня в последнее время нет.

#58367 2024-09-20 16:27:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон-сдвгшник прямо живая иллюстрация того, за что их не любят  :lol:

#58368 2024-09-20 16:31:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон пишет:
культ достигаторства

Да где он, этот знаменитый культ? Я чот вижу только культ "полежи, отдохни, ни в коем случае себя не напрягай, чаще себя хвали за то, что поел и покакал, все обязательства подождут, люди должны входить в положение" и прочий культ пожалеек.

Где? В инете?) Ирл вокруг меня засилье "возьми себя в руки и силой воли, силой воли", "хватит лениться" (людям, у которых "лень" - проявление заболеваний, не только ментальных), абсолютное непонимание, что такое, к примеру, депрессия и советы лечить оную алкоголем, работой и силой воли. А, ну и стигматизация любых психических, психологических и неврологических проблем. Буквально "у него была черепно-мозговая/она говорила, что пила антидепрессанты/он лечится от чего-то у невролога/у него был инсульт/он аутист/другое, ты поосторожнее с ним/ней, а то мало ли на что этот человек способен".
Последний раз совет завернуться в теплое одеяло, прилечь, включить мультики и беречь себя от перенапряжения я слышал в больнице от терапевта два года назад, когда в ночи отъехал туда с тяжелой панической атакой.

Дранон с тревожной депрессией и паническими атаками.

#58369 2024-09-20 16:38:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

ну и стигматизация любых психических, психологических и неврологических проблем

Да уж заметно, как они стигматизированы. Плюнуть некуда, чтобы не попасть в бедную депрессивную няшу. А если попадёшь, такой шитшторм ждёт, куда только вся депрессивность девается.

#58370 2024-09-20 16:42:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

какую туеву хучу усилий приходится приложить, чтоб функционировать как все

Все — это кто? Большинству приходится прикладывать усилия к тому, чтобы нормально жить. Соблюдать договорённости, выполнять работу на достаточном уровне, успевать то, что критично успеть. Это не по умолчанию навык, который без усилий самого человека даётся свыше.

#58371 2024-09-20 16:44:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

ну и стигматизация любых психических, психологических и неврологических проблем

Да уж заметно, как они стигматизированы. Плюнуть некуда, чтобы не попасть в бедную депрессивную няшу. А если попадёшь, такой шитшторм ждёт, куда только вся депрессивность девается.

Мы сейчас о какой депрессии говорим? О бытовом значении "грустняшка, которая лечится тортиком" или о депрессии в медицинском значении? Когда сталкиваются со второй и с фактом приема лекарств, то да, стигматизация. Потому что "он психический" тм.

#58372 2024-09-20 16:52:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Меня бесят подростки в твиттере, где у каждого второго самодигностированный по тиктоку сдвг. Конечно блять, если днями залипать в тиктоке и твиттере, то мозг привыкнет к такому типу контента, где то видосики на 15 секунд, то фразы на три слова, и неспособен будет функционировать нормально. Вот тебе и "сдвг".

#58373 2024-09-20 16:56:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ой бля, вот эти бредни "саврименные дети, клипавае мышление! насмотрятся тиктаков и в жопу ябутся" бесят шо пиздец.

#58374 2024-09-20 17:00:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Когда сталкиваются со второй и с фактом приема лекарств, то да, стигматизация. Потому что "он психический" тм.

С 2015 года лечу рекуррентную депрессию, никогда не сталкивался. Может, попробуешь иногда выходить из твиттера?

#58375 2024-09-20 17:00:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анона бесит, что термин НЛО застолбили за собой дрочеры на инопланетян( И теперь не сказать, что ты видел НЛО( А это все-го что-то летающее, что ты не знаешь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума