Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#57626 2024-09-07 02:41:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит, что бухло - обязательный атрибут любого праздника

Охуительная история в тему, которую никто не просил

Скрытый текст

#57627 2024-09-07 02:52:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Присоединяюсь. Давайте попросим создать тред про заебавших знакомых.

#57628 2024-09-07 08:17:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит, что бухло - обязательный атрибут любого праздника. Бесит, что, если не пьешь, на тебя смотрят как на странного. Бесит, что если ходишь со своим одним коктейлем, то тебе постоянно пытаются долить. Близкие люди и друзья так не делают в основном, но корпоратив - это всегда пиздец какой-то.

Тоже бесит. И бесят постоянные вопросы «а почему не пьешь?». Бля, когда говоришь, что не хочешь кофе/чая/дареной картошки ни у кого это не вызывает вопросов, не хочешь и ладно, но когда просишь себе сока на вечеринке, тут же недоумение, а почему, да давай чуть-чуть, а че ты так и тд.

#57629 2024-09-07 08:26:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Давайте попросим создать тред про заебавших знакомых.

Учтите, аноны, что сепарироваться от родственников и/или родителей уже достаточно сложно многим, и всё равно это совет номер один в треде заебавших родственников, как и в треде "разводиться не из-за чего, но". Вы же понимаете, что буквально 90% треда будет вопросами, почему анон не пошлёт заебавшего знакомого нахуй и в пизду?  =D

#57630 2024-09-07 08:28:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вы же понимаете, что буквально 90% треда будет вопросами, почему анон не пошлёт заебавшего знакомого нахуй и в пизду?  =D

Надо прям сразу в правилах запретить этот вопрос/совет)

#57631 2024-09-07 08:31:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вы же понимаете, что буквально 90% треда будет вопросами, почему анон не пошлёт заебавшего знакомого нахуй и в пизду? 

Я очень хочу посмотреть, как все эти дерзкие аноны посылают в пизду своих заебавших начальников, коллег, заказчиков,  свекров, учителей своих детей и еще кучу народа, с которыми важно иметь нормальные отношения. Как будто все в вакууме живут, блин

#57632 2024-09-07 08:36:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Два чая тебе, анон.

#57633 2024-09-07 08:38:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Нужен тред про личные границы

#57634 2024-09-07 08:53:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вы же понимаете, что буквально 90% треда будет вопросами, почему анон не пошлёт заебавшего знакомого нахуй и в пизду? 

Кстати, люто заебал этот  вопрос.
Какой-то он раздражающе наивный. Причин может быть масса. От "чувак в целом хороший друг, но у него есть хреновая черта" до "он должен мне денег" и "я с ним не общаюсь, это просто странненький сосед/коллега". Или вообще "это чувак из компании, которую я вижу раз в полгода и смешно с него поугорать бывает". Так или иначе, какой бы ни была причина, почему некоторые аноны держат других за дураков со своим кэпским советом?

Отредактировано (2024-09-07 08:53:33)

#57635 2024-09-07 09:06:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Еду в автобусе и рядом на весь автобус одна женщина жалуется другой: почему ее детям запрещают кричать в общественных местах? Это же дети, понимать надо. Вот к ней постоянно люди подходят и хвалят за то что она родила. И говорят что дети должны кричать, это признак жизни, а они наше будущее. Но соседка гадина, постоянно просит чтоб дети не носились с криками по квартире. В квартире соседки две комнаты, пусть уходит во вторую, чтоб крики ей не мешали :facepalm:
Бесят такие мамаши, в соседнем подьезде похожая живет. И никакое светлое будущее от ее детей не искупит эти вопли резанных поросят в два ночи

Отредактировано (2024-09-07 09:06:44)

#57636 2024-09-07 09:29:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я очень хочу посмотреть, как все эти дерзкие аноны посылают в пизду своих заебавших начальников, коллег, заказчиков,  свекров, учителей своих детей и еще кучу народа

А никак, они это только другим советуют  :lol:

#57637 2024-09-07 09:32:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Нужен тред про личные границы

сейчас это в ряде тредов можно обсудить: от "пищевого насилия" и "неадекватов в общественном транспорте" до "заебавших родственников" и "репродуктивного насилия" и еще парочки. то есть во всех аспектах (от буквальных пространственных личных границ до психологических)

Отредактировано (2024-09-07 09:34:52)

#57638 2024-09-07 10:39:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А никак, они это только другим советуют 

Не поверишь, анон, я регулярно посылаю. Правда, реально тех, с кем потом не придется иметь дело. Но здесь-то есть аноны, которые живут, засунув язык в жопу, даже если их доводят рандомные люди.

#57639 2024-09-07 10:46:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Не поверишь, анон, я регулярно посылаю.

Вот бесит, что часто приходится быть хабалистым и агрессивным. Люди как будто не воспринимают вежливость :bubu:

#57640 2024-09-07 10:53:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Люди как будто не воспринимают вежливость

Именно. Ощущение, что если просишь вежливо прекратить что-то, то как будто говоришь слишком тихо или на иностранном языке, потому что ноль внимания. Приходится резко.

#57641 2024-09-07 11:00:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит подруга. Сидит, ничего не пишет. День, другой. Я не пишу - она не пишет. Потом у меня что-то произойдет интересное, я ей напишу об этом, и она, едва размениваясь на реакцию (обычно это "Оооооо"), тут же, как из пулемета, начинает строчить, а что у нее было за эти дни, плевав на то, что я писала.
Почему она не писала об этом до того, как я ей напишу с чем-то, о чем мне хотелось бы рассказать? Непонятно.
Причем, если я напишу на ее прозу "Оооооо", то как бы и все. Диалог окончен. А продолжаться он будет, если я начну реагировать и обсуждать то, что написала она.

#57642 2024-09-07 11:11:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

здесь-то есть аноны, которые живут, засунув язык в жопу, даже если их доводят рандомные люди.

От того, что ты им скажешь "почему ты никого не посылаешь", они не научатся. Если ты стесняешься вступать в конфликт с мудаками, то на преодоление этого страха нужны сознательные усилия и время.

#57643 2024-09-07 11:22:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я не пишу - она не пишет.

Как знакомо.

#57644 2024-09-07 12:58:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я не пишу - она не пишет

У меня все бывшие друзья такие. Потому и бывшие, собственно.

#57645 2024-09-07 13:40:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что размер приложений для айфона все больше и больше, вон у банка последнее обновление на гигабайт почти было. Сука, почти гигабайт! Почему раньше вы как-то в 50-100 мегабайт укладывались, а сейчас все что ни посмотрю - от 200 и выше  :wall:

#57646 2024-09-07 13:42:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Почему раньше вы как-то в 50-100 мегабайт укладывались, а сейчас все что ни посмотрю - от 200 и выше

Мы так с другом обсуждали. Раньше игрушка на компьютер крутая, многоуровневая, 3Д, весила до 500 мб, а сейчас десятки гигов качать  =D

#57647 2024-09-07 13:50:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мы так с другом обсуждали. Раньше игрушка на компьютер крутая, многоуровневая, 3Д, весила до 500 мб, а сейчас десятки гигов качать 

С игрушками понятно хотя бы, потому что графика улучшилась и размер соответственно увеличился, а вот что напихали в то же банковское приложение, что оно весит настолько дохуя...

#57648 2024-09-07 13:54:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит, что размер приложений для айфона все больше и больше, вон у банка последнее обновление на гигабайт почти было. Сука, почти гигабайт! Почему раньше вы как-то в 50-100 мегабайт укладывались, а сейчас все что ни посмотрю - от 200 и выше  :wall:

Потому что везде ебучая анимация, динамический интерфейс, всё мигает, мерцает, подсвечивается. Экран загрузки не может быть просто белым со значком приложения, значок обязательно должен крутиться, светиться всеми цветами радуги, выкатываться из-за горизонта и превращаться в прекрасную царевну. Короче, всё крОсивенько должно быть, а память телефона резиновая же.

#57649 2024-09-07 14:08:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Потому что везде ебучая анимация, динамический интерфейс, всё мигает, мерцает, подсвечивается.

И если бы дело было только в этом. Сейчас вообще не думают на оптимизацией веса. Вот недавно встретилось:

Сервис Emerge Tools разобрался, почему приложение Oral-B, без которого не запускаются (!) некоторые зубные щётки, весит 290,5 МБ. Всё просто — 80% объёма занимают несжатые pdf с разными моделями щёток. Если их адекватно пережать, то получится компактное приложение 👍

А вот у Colgate всё сложнее:

• Оно весит ещё больше — аж 378 МБ
• 125 МБ занимает фреймворк Unity, который используется для функции демонстрации правильной чистки зубов
• И ещё примерно 60 МБ забиты из-за того, что некоторые ассеты и локализации дублируются

#57650 2024-09-07 14:15:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Вспоминается история про "сделай кнопку на странице" (где бвыло задание просто сделать кнопку без фцнкционала в качестве тестового, а кандидат понаскачивал кучу библиотек, наустанавливал софта вместо того, чтобы написать строчку в html)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума