Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#57526 2024-09-05 19:09:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ахах, была такая знакомая, как-то имела несчастье с нею отправиться в поездку и в номере гостиницы слушала её монологи часа два подряд, пока не сбежала.

#57527 2024-09-05 19:37:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит подруга. Все разговоры на себя переводит. Говорит о себе, говорит. Я уже пытаюсь вклиниться в эту бесконечную историю о себе и говорю, что неважно себя чувствую. И что отвечает она? Сочувствует? Спрашивает, что случилось? О нет, она говорит, что ТОЖЕ себя неважно чувствует последние дни, потому что… и опять про себя. Я не знаю, как корректно людям говорить, что диалог это не монолог, сука, меня твои истории доебали уже.

У меня тоже есть близкая подруга, с которой начала такая хуйня происходить. Мне уже даже видеться с ней не особенно хочется, хотя мы были очень близки и дружим уже больше десяти лет. Но в последнее время реально невозможно, я даже поделиться ничем не могу: ни своими переживаниями, ни какими-то приятными вещами. Она даже может перебить (!) и начать говорить о своём. Я не понимаю, что случилось с человеком, раньше такого не было. И говорит, в основном, про то, что ей купил муж/купит скоро и с недавних пор про таро ебучее. Да блядь.

#57528 2024-09-05 20:34:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я не совкодрочер, я даже не жил в совке, но как же меня порой доебывает двуличие совконенавистников!
Типичный пример - жилье.
Некто: вспоминает СССР и то, что там квартиры давали за эн отработанных лет и эн рожденных детей.
Ему в ответ: а зато ты сейчас можешь купить квартиру в собственность, а в совке жилье не было твоей собственностью!
Некто: жалуется на то, какое в РФ дорогое жилье, какие высокие ставки и т.д.
Ему в ответ: а чо ты хотел, так во всем мире, вся Европа живет в аренде, свое жилье это роскошь!
Блядь, вы уже определитесь, у вас невозможность приобрести жилье в собственность - это ужасы кровавого совка или цивилизованная европейская практика? У вас там самих очко-то не рвется в попытке на двух противоположных стульях усидеть, не?

#57529 2024-09-05 20:40:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что по сабжу горячие обновления, а тему на холиварке закрыли  :heh:

#57530 2024-09-05 20:51:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

бесит, когда к нику прибавляют суффикс -ушк(а), что фанаты обсуждающие, что сами хозяева ников  :bubu:

#57531 2024-09-05 20:52:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит, что по сабжу горячие обновления, а тему на холиварке закрыли  :heh:

Меня слегка бесит, что я инсайдер на одного давнего пациента холиварки, но не могу ничего рассказывать, потому что человек внезапно дорог и я хочу с ним общаться и дружить и дальше несмотря на его некоторую ебанину. Так что это всё мелочь, конечно,  но иногда представляю, как бы многие охренели со всего, что я о человеке знаю. Но я его не буду как-то выдавать и подставлять.

#57532 2024-09-05 20:57:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А сопля?

Онон, ты серьезно спрашиваешь?  :really:

Скрытый текст

#57533 2024-09-05 21:00:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но.. но ведь клык всего лишь обозначает характер персонажа как непоседливый, это ж условный знак. 

А где связь блин... Ох уж мне эти японцы. Сколько у них всяких всратых приколов.

#57534 2024-09-05 21:15:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А где связь блин... Ох уж мне эти японцы. Сколько у них всяких всратых приколов.

Кошачий клычок такой, задорные персонажи. Это просто определенный код аниме и манги, чтоб условно показать эмоции и характер в рисунках. Точно так же как надувшиеся вены 💢, капля или nosebleed. :dontknow:
Вот те классическая шумная забияка Лина Инверс из Рубак, где олдскульно нарисованы эмоции, как по учебнику, и еще кемарящий кот хз откуда.

Скрытый текст

Извините, если надушнил, сворачиваю оффтоп.

Отредактировано (2024-09-05 21:17:22)

#57535 2024-09-05 21:16:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Как же бесят люди которые поливают человека дерьмом, и спустя секунду улыбаются этому человеку, общаются с ним как ни в чем не бывало. Порой так и хочется записать на диктофон все его оскорбления, а потом дать послушать тому человеку.

#57536 2024-09-05 21:23:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Как же бесят люди которые поливают человека дерьмом, и спустя секунду улыбаются этому человеку, общаются с ним как ни в чем не бывало. Порой так и хочется записать на диктофон все его оскорбления, а потом дать послушать тому человеку.

Я чет вспомнила, как мы сидели с коллегой (К), и тут к нам в офис бывшая коллега (Б) заходит. И (К) мне шепчет: "бля, че она сюда приперлась", а потом встает и, раскинув руки, улыбается: "(Б), как хорошо, что ты зашла в гости, мы так по тебе скучали!"

#57537 2024-09-05 21:37:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Как же бесят люди которые поливают человека дерьмом, и спустя секунду улыбаются этому человеку, общаются с ним как ни в чем не бывало. Порой так и хочется записать на диктофон все его оскорбления, а потом дать послушать тому человеку.

Блин, да!! Потом думаешь, а что им мешает и тебя так же за спиной поливать, а в глаза улыбаться.

#57538 2024-09-05 22:03:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Онон, ты серьезно спрашиваешь

Абсолютно. Я не анимешник.

#57539 2024-09-05 22:52:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Увидела в другом треде фразу и вспомнила древнюю бесяку

Анон пишет:

очень не хочется называть свои диоптрии (высокие), все сразу в шоке. И еще обязательно спросят, почему коррекцию не делаю (с 7 лет близорукий и никогда о ней не слышал /s).

Та же фигня, меня ппц как бесит этот вопрос, потому что он настоебенил уже. Да, всю жизнь живу с таким минусом, нет, операцию делать не хочу, нет, я тебя отлично вижу, да, и на таком расстоянии тоже вижу, близорукость не = слепота...

И чтоб два раза не вставать: много лет жила за городом и на все работы/учебы приходилось подолгу ездить. Каждый раз, когда кто-то узнавал, где я живу, начиналось: ой а как же ты там живёшь. Ой, я бы повесилась каждый день так далеко ездить.
И мое любимое — а что в город не переедешь?

#57540 2024-09-05 23:21:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит завтрашний корпоратив. Бесит, что вовремя не отказался. Бесит, что коллеги парятся про дресс-код (основной замысел, что все в блестках и пайетках) и обсуждают без перерыва. Аааа

#57541 2024-09-05 23:25:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит подруга. Все разговоры на себя переводит. Говорит о себе, говорит. Я уже пытаюсь вклиниться в эту бесконечную историю о себе и говорю, что неважно себя чувствую. И что отвечает она? Сочувствует? Спрашивает, что случилось? О нет, она говорит, что ТОЖЕ себя неважно чувствует последние дни, потому что… и опять про себя. Я не знаю, как корректно людям говорить, что диалог это не монолог, сука, меня твои истории доебали уже.

Ох, тоже есть такая знакомая. Бесит жутко. Как радио, ее невозможно заткнуть. Может трындеть часами, буквально, о себе любимой. Я уже пытаюсь с ней в параллель говорить, перебивать её – бестолку, перебить ее невозможно, она всё равно продолжает свое долдонить. А вот Я, а вот у меня. К тому же, она может одни и те же свои темы и проблемы гонять по двадцатому кругу.  :fuuu:   Я всё думаю, неужели остальных ее знакомых это не бесит? Или, может, им просто удаётся ее переговорит?

#57542 2024-09-05 23:34:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Если уж на то пошло, то бесит аниме. Точнее, у меня к нему очень двоякое отношение. С одной стороны, там бывают невероятно интригующие завязки и крутые идеи. Ты читаешь описание и понимаешь, что ты точно хочешь посмотреть сериал на такую тему. С другой стороны, фансервис, который присутствует практически везде и почти любое аниме делает для меня несмотрибельным говном. Я еще не видел ни одного сюжета, который не испортили бы для меня всякие уродские вставки с чибиками, излишняя эмоциональность героев и противные писклявые инфантильные героини. Они портят его всегда, каким бы красивым, стильным и интересным не было всё остальное.

Бесит, что большая часть аниме БЕЗ всего перечисленного – это либо совсем винтаж (и зачастую неинтересные мне темы, космооперы какие-нибудь про роботов), либо аниме для семейного просмотра типа Миядзаки и Макото Синкая, которые, конечно, безумно красивые, оригинальные и культовые, но 1. Видел миллион раз. 2. Обычно это другая крайность: что-то очень серьёзное, поднимаются какие-то важные темы, поэтому и тон повествования без всего этого дебилизма. А чего-то среднего очень мало.

#57543 2024-09-06 02:00:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Если уж на то пошло, то бесит аниме. Точнее, у меня к нему очень двоякое отношение. С одной стороны, там бывают невероятно интригующие завязки и крутые идеи. Ты читаешь описание и понимаешь, что ты точно хочешь посмотреть сериал на такую тему. С другой стороны, фансервис, который присутствует практически везде и почти любое аниме делает для меня несмотрибельным говном. Я еще не видел ни одного сюжета, который не испортили бы для меня всякие уродские вставки с чибиками, излишняя эмоциональность героев и противные писклявые инфантильные героини. Они портят его всегда, каким бы красивым, стильным и интересным не было всё остальное.

Бесит, что большая часть аниме БЕЗ всего перечисленного – это либо совсем винтаж (и зачастую неинтересные мне темы, космооперы какие-нибудь про роботов), либо аниме для семейного просмотра типа Миядзаки и Макото Синкая, которые, конечно, безумно красивые, оригинальные и культовые, но 1. Видел миллион раз. 2. Обычно это другая крайность: что-то очень серьёзное, поднимаются какие-то важные темы, поэтому и тон повествования без всего этого дебилизма. А чего-то среднего очень мало.

Дай обниму! дай расцелую!
Остоебенили трусы школьниц, комедийные чибики, озвученные блики от голого тела и вот этот весь код аниме, который перечисляли: прыгающие сиськи, кровотечения из носа, значки на голове. Хочется красивой анимации и сюжет, а тут какие-то растянутые люди, сплюснутые люди и бесконечный визг.

#57544 2024-09-06 07:13:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я еще не видел ни одного сюжета, который не испортили бы для меня всякие уродские вставки с чибиками, излишняя эмоциональность героев и противные писклявые инфантильные героини

+1.

#57545 2024-09-06 07:53:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Я еще не видел ни одного сюжета, который не испортили бы для меня всякие уродские вставки с чибиками, излишняя эмоциональность героев и противные писклявые инфантильные героини

+1.

плюс много, тоже не могу смотреть аниме по этим причинам

#57546 2024-09-06 08:13:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Если уж на то пошло, то бесит аниме.

У меня почему-то с возрастом пришло к нему отторжение до такой степени, что вообще ничего не смотрю уже лет 10. Подростком смотрел кучу тайтлов, фанател, ходил на фесты, очень любил, прям был анимешник-задрот. А к пятому курсу универа, то есть годам к 23ем, остыл. Начало вот как раз тоже сильно раздражать, что там всего через край. Эмоциональных до крикликости героев, накрученной драмы, голых жоп и сисек.
Так и не понял, почему так резко охладел, причем не просто до равнодушия, а до бесячки.

Отредактировано (2024-09-06 08:13:35)

#57547 2024-09-06 08:30:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Если уж на то пошло, то бесит аниме.

Ко всему вышесказанному вкину, что меня оно бесит также и тем, что там мужские персонажи похожи на тринадцатилетних девочек (если не брать каких-то перекачанных бара героев, они похожи на мужчин с головами тринадцатилетних девочек). И связанный с этим культ кукольных вылизанных субтильных безволосых телес, огромных глаз, рук музыканта всех до одного, разноцветных длинных волос и прочего.

#57548 2024-09-06 08:39:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

. И связанный с этим культ

И, заодно, коллега, которая регулярно суёт мне под нос телефон с очередной "тринадцатилетней девочкой" в блёстках и по анимешному верещит, что вот ЭТО лучше всех реальных мужчин. Ну, или зачем жить, если геншин не запускается, но это уже другая бесячка.

#57549 2024-09-06 08:55:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

коллега, которая регулярно суёт мне под нос телефон с очередной "тринадцатилетней девочкой"

И при этом называет ее дедом, потому что в каноне деду тыща лет? :lol:

#57550 2024-09-06 09:09:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Блядь, вы уже определитесь, у вас невозможность приобрести жилье в собственность - это ужасы кровавого совка или цивилизованная европейская практика

Твои оппоненты говорят, что выданное служебное жилье внезапно могли отобрать, а рынок аренды при этом не развит. Ты и гарантированно купить не можешь, и нормально продать (а не замаскировать под обмен), и гарантированно арендовать и жить годами. Не вижу противоречий, если честно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума