Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#56951 2024-08-28 09:51:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Совсем не в тему к нынешнему разговору об интернет-бесячках (согласна с анонами выше, тоже бесит, что и интернет пытаются всё сделать фемили-френдли сейф-спейсом, чтоб ни дай бох дитачка чего лишнего не увидела и не подумала, при том что раньше как раз любители всякого не укладывающегося в традиционную норму сбегали в интернет, чтобы не транслировать это в реал). Кхм, прастити  ;D
Так вот, врываюсь с бесячкой про кассы самообслуживания!
Недавно у нас в магните у дома поустанавливали их - и не 2-3, а сразу блядь 6, и теперь кассиры считают нормой съебать покурить, а покупатели пусть как хотят, так и ебутся с покупками сами.
Вот вчера я забежала в ночи купить один сраный огурец - и простояла на кассах (самообслуживания, да) минут 10, потому что: одна не знала, как вывалить на весы арбуз, у других была полная тележка, еще одна стояла минут 10 и тупо втыкала в телефон вместо того, чтобы пробивать продукты (сука!), в семейной паре жена предпочитала ругаться и по телефону, и с мужем _одновременно_ вместо покупания их ебучей колбасы, и еще две кассы, разумеется, не работали. Кассир не работал тоже.
Охуеть, короче, время сэкономила я  :hmm:

#56952 2024-08-28 09:54:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ал6оритмы бесят

Не про фандомы, но схожая бесячка. Сраный кинопоиск. Вам понравились сериалы Твин Пикс, Уэйн и Мистер Робот. Сериалы на основе ваших интересов: Король и шут)))))))))))) Папины дочки)))))

#56953 2024-08-28 09:59:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Меня бесит, что нет площадки, кроме твиттера

Сюда добавлю, что я как-то справлялась, конечно, с поиском артеров по своим фандомам 18+, но только до тех пор, пока там не скрыли чужие лайки(

Вот, кстати, бесит твиттер. Все чаще ловлю себя на мысли, что мне интереснее залипать в рилсы, чем идти в Твиттер - я не вижу теперь твиты тех, кого я читаю из реаловых знакомых, потому что у них мало лайков. Да, даже в своей ленте, которая типа хронологическая. Я не вижу смысла заходить в рекомендации, потому что сколько я ни лайкаю/скрываю, мне все равно все засрут видео с котиками, древними мемами и фандомом, который я прям ненавижу аштрисет

А шла я вот с чем  :lol: бесит, что окружающие считают меня намного младше, чем я есть. Мне 33, я среднего роста, одеваюсь не как подросток, у меня морщины на лбу, жесточайший рестинг бич фейс и я, блин, выгляжу на свои 33! И это нормально! А уж если я ещё и не одна, а со своей девушкой, которой 34, но ее рост ниже среднего... Ладно, к кассирам у меня никаких претензий: они в принципе обязаны проверять паспорт у всех, кто выглядит моложе 35. Соседи, продавцы в зоомагазине, ещё куча людей - переходят на "девчонки", на "ты", на уменьшительную форму наших имён  :fuuu: исправляю их - бесполезно. До сих пор бомбит, даже спустя три года, отношение риэлторов, когда мы искали квартиру: там было все вышеперечисленное, но сверху присыпано желанием наебать, сомнением, что мы способны купить квартиру, неуместными вопросами о том, где мы учимся (мы уже умеем, тёть).
Хочу, чтобы меня воспринимали всерьез, блин(

#56954 2024-08-28 10:03:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Все эти родительские завывания и тряски совершенно не мешают их детям быть в курсе про какие-то вещи.

Так тут проблема в том, что завывают далеко не всегда родители...
Но вот нахуя мне в мои 30+ ваше фэмилифрендли, я самый большой кайф в этом году получил, сходив на Дедпула! :fuuu: И судя по сборам оного - не я один.

Отредактировано (2024-08-28 10:04:34)

#56955 2024-08-28 10:07:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А шла я вот с чем  :lol: бесит, что окружающие считают меня намного младше, чем я есть.

Но это же хорошо. Можно играть персонажей младше себя, или аниме-косплеи делать, там сплошные подростки.

Мне 33, я среднего роста, одеваюсь не как подросток, у меня морщины на лбу, жесточайший рестинг бич фейс и я, блин, выгляжу на свои 33! И это нормально! А уж если я ещё и не одна, а со своей девушкой, которой 34, но ее рост ниже среднего... Ладно, к кассирам у меня никаких претензий: они в принципе обязаны проверять паспорт у всех, кто выглядит моложе 35. Соседи, продавцы в зоомагазине, ещё куча людей - переходят на "девчонки", на "ты", на уменьшительную форму наших имён  :fuuu: исправляю их - бесполезно.

Всё правильно, исправлять бесполезно. Помогает обращаться с ними так же: тыкать и сюсюкать. Реакция обычно бесподобна.

До сих пор бомбит, даже спустя три года, отношение риэлторов, когда мы искали квартиру: там было все вышеперечисленное, но сверху присыпано желанием наебать, сомнением, что мы способны купить квартиру, неуместными вопросами о том, где мы учимся (мы уже умеем, тёть).
Хочу, чтобы меня воспринимали всерьез, блин(

А тут уже деньги решают всё.

#56956 2024-08-28 10:08:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да, даже в своей ленте, которая типа хронологическая.

Я блядь везде, где могу, делаю себе хронологическую ленту новостей всегда. Помогает? Нет!!!  :fury:

#56957 2024-08-28 10:13:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

исправляю их - бесполезно. До сих пор бомбит, даже спустя три года, отношение риэлторов, когда мы искали квартиру: там было все вышеперечисленное, но сверху присыпано желанием наебать, сомнением, что мы способны купить квартиру, неуместными вопросами о том, где мы учимся (мы уже умеем, тёть).

Может помочь не поправлять, а отвечать так же. У моего партнера (f) была история, когда он пришел куда-то сдавать анализы, а там медсестра: сюсюсю, а сколько тебе лет? Партнер: 23, а тебе? :lol:
После этого они запоминают. Ну либо просто вы общаетесь без перекоса этого тупого.

#56958 2024-08-28 10:25:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, когда по работе чел что-то пишет в общем чате или в личке, отвечаешь ему буквально через двадцать секунд, а всё, он уже упиздовал, ответа ты дождёшься через сто часов!

#56959 2024-08-28 10:32:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но это же хорошо. Можно играть персонажей младше себя, или аниме-косплеи делать, там сплошные подростки.

А если я не играю никаких персонажей, не занимаюсь косплеем? Да фигура у меня далеко не подростковая.

Анон пишет:

Реакция обычно бесподобна

А вот это попробуем  :girly:

Анон пишет:

тут уже деньги решают всё.

Ну вот поэтому мы и выбрали из двух одинаковых квартир ту, где риэлторша была нормальная и вела себя профессионально.

Анон пишет:

Партнер: 23, а тебе?

Это шикарно  :lol: :lol: :lol:

#56960 2024-08-28 10:58:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

он пришел куда-то сдавать анализы, а там медсестра: сюсюсю, а сколько тебе лет? Партнер: 23, а тебе?

:facepalm:
Результаты многих анализов трактуются исходя из возрастной нормы. Наезд на медсестру был нисхуя.

#56961 2024-08-28 10:59:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Кмк, тут дело не в вопросе, а в том, что медсестра тыкала и сюсюкалась.
Др.анон

#56962 2024-08-28 11:03:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Кмк, тут дело не в вопросе, а в том, что медсестра тыкала и сюсюкалась.
Др.анон

Плюсую. "Сколько Вам лет?/Какой Ваш возраст?" - и никаких проблем.

#56963 2024-08-28 11:07:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Результаты многих анализов трактуются исходя из возрастной нормы. Наезд на медсестру был нисхуя.

Только анализ будет делать не медсестра, ее дело взять материал. А возраст есть в карте.

#56964 2024-08-28 11:09:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мне так психолог мозги ебал. Запрос был именно "как наладить отношения с родителями, или хотя бы перестать болезненно воспринимать их выпады?". Я вообще был студентотой 19 лет.
Так началось "ой, а ты можешь найти работу с бОльшим заработком и снять жилье? Ну ладно, молодая еще, на ночные смены выйдешь, я вон училась когда, 2 ч в сутки спала и ничО".
"А парень у тебя есть? Почему к нему не переедешь? Ах, он тоже с родителями живет?.. Учится на дневном, в меде, работать не получается из-за высоких нагрузок? А если подумать, нужен тебе такой партнер, который тебя забрать из этого кошмара не может?"
Бляяяяя!!

Это точно психолог, а не тетя Срака из соседнего подъезда?  :really:
Извини, анон, за всратую формулировку. Я просто очень сильно охуел.

#56965 2024-08-28 11:17:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Результаты многих анализов трактуются исходя из возрастной нормы. Наезд на медсестру был нисхуя.

:lol: Сам-то понял, что сморозил?

#56966 2024-08-28 11:37:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это точно психолог, а не тетя Срака из соседнего подъезда?  :really:
Извини, анон, за всратую формулировку. Я просто очень сильно охуел.

К сожалению, да, с высшим медицинским даже (психиатр) + психфак.

#56967 2024-08-28 11:57:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Кмк, тут дело не в вопросе, а в том, что медсестра тыкала и сюсюкалась.
Др.анон

Плюсую. "Сколько Вам лет?/Какой Ваш возраст?" - и никаких проблем.

Думаешь, после этого она не будет тыкать? Если ебанько, то не помешает.

#56968 2024-08-28 12:05:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А меня бесит, что психологическое образование после медицинского считается более крутым, чем психологическое. Проф.деформация у медиков не только сохраняется, но еще и приносит презрительное отношение к психологии. Они просто не понимают, не хотят ее понимать, их манит именно "психотерапия" или типа игра "в психотерапию". Ни разу не видела адекватного работника, если он изначально психиатр. Все время поведение обиженного на тянок Славика с двача, тети Сраки или советского дяди Пети, у которого мистика-ангелы-голоса.

Отредактировано (2024-08-28 12:06:43)

#56969 2024-08-28 12:06:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

психологическое образвоание после медицинского считается более крутым, чем психохогическое

What.

#56970 2024-08-28 12:09:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Думаешь, после этого она не будет тыкать? Если ебанько, то не помешает.

Да ебаньку ничего не помешает. Но тыкать ебаньку в ответ – почему бы и нет? Всяко приятнее, чем молчать или просить обращаться уважительно.

#56971 2024-08-28 12:11:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

психологическое образвоание после медицинского считается более крутым, чем психохогическое

What.

Считается, что психотерапевт более крутой, если он отучился на медика и потом пошел на психфак. А если он отучился на медицинского психолога на психфаке - то это гуманитарная недоучка, без материализма и "насмотренности". Это все время как плюс подается. Про ситуацию, когда  после психфака идут на медика вообще не говорится никогда. Как будто он там хуи пинал все годы, поэтому все равно что после школы.

#56972 2024-08-28 12:15:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я думал, психологическое + мед = именно клинический психиатр, а не просто психолог-консультант.

#56973 2024-08-28 12:20:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я думал, наличие образование психотерапевта/психиатра ставится в плюс перед просто психологом потому, что такой врач может еще и фарму выписать, и все.

#56974 2024-08-28 12:22:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Психолог, как я понимаю, это именно БЕЗ выписывания фармы. Он может перенаправить к психиатру или неврологу. По крайней мере, у меня так было

#56975 2024-08-28 12:23:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А меня бесит, что психологическое образование после медицинского считается более крутым, чем психологическое.

Это вообще разные образования.
Психолог консультирует, не может назначать медикаментозное лечение или госпитализировать. Психиатр и психотерапевт - врачи, они могут тебе ставить диагнозы и выписывать рецепты на лекарства. Это не вопрос кто круче, это вообще разные люди, которые по-разному учились.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума