Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#56851 2024-08-27 11:00:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну вот говорят, что при беременности бывают именно месячные и кровотечения окнорм, хотя другой анон не верит и считает это суеверием или пиздецомой.

У моей подруги за 9 месяцев пару раз микрокровотечения какие-то были, после которых она сломя жопу неслась к врачу, а врач говорил, что все окнорм. Так что можно представить, что их кто-то сочтет за очень нерегулярные месячные.

#56852 2024-08-27 11:01:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну вот говорят, что при беременности бывают именно месячные и кровотечения окнорм,

Я верю, что иногда бывают, но в последние недели уже такие спецэффекты внутри и снаружи, что даже при месячных сложно не заметить. Нередко, когда про подобные случаи "узнала о беременности уже в роддоме" рассказывают поподробнее, женщина бывает маргиналкой, которая весь срок что-нибудь употребляла, не следит за собой и с ощущениями собственного тела у нее полный швах.

#56853 2024-08-27 11:04:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Разблокировал старую бесячку. Вымораживает, когда пишешь большой серьезный пост, или о чем-то личном рассказываешь в приватной беседе, а чел вместо того, чтобы ответить по существу, говорит что-то про то, что вместо одного слова прочитал другое, с пошлым/абсурдным/тупым вайбом. И больше ничего. Это единственное, что он захотел сказать (почему бы не промолчать – непонятно, это и то лучше было бы).
Чтобы было понятнее, что я имею ввиду: условно, написано "точка", а он – "гыгы, я прочитал "дрочка"". Просто сразу такое ощущение, что у человека в голове каша булькает, и все. Это не смешно, а противно и кринжово. Я таких оперативно сливал или блочил, чтобы настроение не портили, и давно с подобным не сталкивался, но как вспомню :lol:

+много. вообще не понимаю нахуя сообщать информацию что ты там жопой прочитал.

#56854 2024-08-27 11:05:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну а что живот растет, отеки там всякие, что самочувствие меняется... Оно разве не видно?

Ну у некоторых не сильно растет, если женщина полная, вполне можно не заметить. С самочувствием у всех по-разному, я про то и говорю, что мне удивительна реакция «у меня было так, значит у всех так, а кто говорит, что у него так, тот тупой».
Ну типа если асибе, я о беременности знала с 5 недели, но она была запланированная. Имей я нерегулярный цикл и забеременей случайно — легко бы до 20+ недель ничего не заметила бы, симптомов не было, вообще, никаких. А если бы еще и лишний вес, то и до родов, наверное, могла бы.

#56855 2024-08-27 11:05:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

но в последние недели уже такие спецэффекты внутри и снаружи,

Это какие?

#56856 2024-08-27 11:06:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это какие?

Большой живот? Толкание ребенка изнутри?

#56857 2024-08-27 11:08:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я круче даже читал истории, например, когда мама девочки-подростка лет 15-16 звонит в скорую, мол, у ребенка живот заболел, они приезжают, а оказывается, девочка-то рожает. Причём семья благополучная, не маргинальная (в маргинальной-непросыхающей и скорую не вызвали, скорее всего, а отмахнулись бы).
Ладно девочка могла тупо не знать или отмахиваться от очевидного (такой защитный механизм), но мать-то?..

#56858 2024-08-27 11:10:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

блин, cryptic pregnancy погуглите. На том же ютубе есть каналы врачей и конкретно гинекологов/акушеров, рассказывающих про это.
Бывает, что строение матки такое, что живот не растет наружу, как у большинства. Бывает, что у женщины лишний вес. Цикл нерегулярный, во время беременности сохраняются месячные, или она на противозачаточных, которые не сработали, или климакс, или двойная матка. Если  плоский живот и кровавые выделения, много кто подумает, что какое-то странное ощущение в животе - это зародыш, а не газы?

#56859 2024-08-27 11:10:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Большой живот?

Толстая девочка.

#56860 2024-08-27 11:10:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Большой живот? Толкание ребенка изнутри?

Плюс ежечасные забеги в туалет, потому что плод давит на мочевой пузырь.
И нет, у полной женщины, у которой вес x, все равно будет заметно вырастание живота на величину такую-то, на объем целого плода. Поэтому, если ее вес не скачет ежемесячно на двузначную цифру, все равно трудно не заметить беременность, когда остальное тело у тебя не пополнело, а живот прицельно вырос раза в полтора.

Отредактировано (2024-08-27 11:11:21)

#56861 2024-08-27 11:12:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

все равно трудно не заметить беременность

И всё равно такие случаи регулярно бывают. Что ты пытаешься доказать?

#56862 2024-08-27 11:12:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Плюс ежечасные забеги в туалет, потому что плод давит на мочевой пузырь.
И нет, у полной женщины, у которой вес x, все равно будет заметно вырастание живота на величину такую-то, на объем целого плода. Поэтому, если ее вес не скачет ежемесячно на двузначную цифру, все равно трудно не заметить беременность, когда остальное тело у тебя не пополнело, а живот прицельно вырос раза в полтора.

Фигня, если у тебя фигура яблоко. Моя мама выглядела как на последних месяцах беременности пока не похудела.

#56863 2024-08-27 11:14:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

блин, cryptic pregnancy погуглите. На том же ютубе есть каналы врачей и конкретно гинекологов/акушеров, рассказывающих про это.

Мне кажется, собрать такое комбо, когда месячные не исчезают, нет токсикоза, не растет живот и вообще никаких ощущений - это просто один случай на сто тысяч. В остальном, всегда есть какие-то признаки, указывающие на беременность, чтобы совсем ничего не замечать, будучи физически и ментально здоровой женщиной, я хз, больше похоже на байки

#56864 2024-08-27 11:15:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Толкание ребенка изнутри?

Почти не чувствовала, спокойный ребенок + плацента на передней стенке :dontknow:

Анон пишет:

Плюс ежечасные забеги в туалет,

Не было.

Но я же не говорю, что у всех должно быть как у меня, а у кого не так, те неправильные или дебилы ;D

#56865 2024-08-27 11:17:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

это просто один случай на сто тысяч.

Ну вроде никто и не говорит, что скрытая беременность — это что-то часто встречающееся. Скорее, потому и происходит, что в голову не приходит, что аж беременность можно было не заметить.

#56866 2024-08-27 11:17:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Фигня, если у тебя фигура яблоко.

Ок, но тогда еще и физических ощущений должно быть ноль - ни шевеления ребенка, ни токсикоза, ни остановки месячных. Все эти факторы должны совпасть, чтобы роды стали сюрпризом. Потому что шевеление прекрасно ощущается при любой полноте, как и прочие спецэффекты.
К тому я и говорю, что часто эти случаи бывают у женщин, которые по той или иной причине плохо ощущают свое тело (или при юном возрасте и ебанутых родаках могут быть наглухо сексуально неграмотны).

Анон пишет:

Мне кажется, собрать такое комбо, когда месячные не исчезают, нет токсикоза, не растет живот и вообще никаких ощущений - это просто один случай на сто тысяч

Вот-вот. Можно весить хоть 150 кг, но следить за своим организмом.

Отредактировано (2024-08-27 11:19:24)

#56867 2024-08-27 11:21:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мне кажется, собрать такое комбо, когда месячные не исчезают, нет токсикоза, не растет живот и вообще никаких ощущений - это просто один случай на сто тысяч.

во-первых, "1 случай на 100 000" - это как бы не так мало, учитывая, что в мире миллиарды людей живут. Во-вторых, не "вообще нет никаких признаков", а "есть некоторые слабые признаки, которые при отсутствии других, классических, признаков, скорее списывали на что-то другое". Например, слабый токсикоз принимали за затянувшуюся болезнь или переутомление. Ну и в-третьих, наверное, врачи имеют больше опыта с беременными, чем ты? Им это явление знакомо.

#56868 2024-08-27 11:22:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бывает, что строение матки такое, что живот не растет наружу, как у большинства. Бывает, что у женщины лишний вес. Цикл нерегулярный, во время беременности сохраняются месячные, или она на противозачаточных, которые не сработали, или климакс, или двойная матка. Если  плоский живот и кровавые выделения, много кто подумает, что какое-то странное ощущение в животе - это зародыш, а не газы?

Как страшно жить  :smoke:

Анон пишет:

один случай на сто тысяч

То есть, в городе-миллионнике уже 10 таких женщин наберётся?  :evil:

Отредактировано (2024-08-27 11:23:47)

#56869 2024-08-27 11:22:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Моя бабушка такая, она думала что в 40 у нее климакс и ничего не замечала. С информацией тогда было туго. В итоге пошла с болями в животе и оказалась на седьмом месяце :dontknow:

#56870 2024-08-27 11:56:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Целое реалити-шоу есть, американское . "Я не знала, что беременна".

#56871 2024-08-27 12:01:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мне кажется, собрать такое комбо, когда месячные не исчезают, нет токсикоза, не растет живот и вообще никаких ощущений - это просто один случай на сто тысяч. В остальном, всегда есть какие-то признаки, указывающие на беременность, чтобы совсем ничего не замечать, будучи физически и ментально здоровой женщиной, я хз, больше похоже на байки

Так никто и не пытается говорить, что это повседневное происшествие и бывает у каждой второй :heh: Да, один случай на сто тысяч, может, даже больше. Вот только людей в мире сейчас 8 миллиардов, так что один случай на сто тысяч это 40 000 таких потенциальных беременностей. Пары-тройки сотен из них в медийном пространстве достаточно, чтоб об этом снимать передачи.

#56872 2024-08-27 12:49:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Блядь, как задолбали меня эти басенки про ужасный кадровый голод в РФ и "у нас сейчас рынок не работодателя, а работника!" Где? Где у вас такое счастье? В вашей пресвятой айтишечке, как обычно? Потому что исходя из того, что я вижу, кадровый голод у нас как был по одной схеме, так и остался - недостаток высококвалифицированных низкооплачиваемых специалистов. А на хорошее место за хорошую зарплату вас никто как не ждал нигде, так и не ждет. Заебали свои айтишные реалии на все сферы распространять. Рынок работника у них, ага. Там, где ты не можешь хлопнуть дверью и уйти работать на заграницу, работодатель как диктовал условия, так и диктует, коммерсы как болт на ТК клали, так и кладут, и весь кадровый голод выражается в том, что очередь за забором кончается и чот народ стал меньше хотеть ишачить за ветку. А нормальное место по-прежнему хуй найдешь.

#56873 2024-08-27 13:06:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Блядь, как задолбали меня эти басенки про ужасный кадровый голод в РФ и "у нас сейчас рынок не работодателя, а работника!" Где? Где у вас такое счастье?

Вот да, в госку хотят только с опытом в десяток лет, и то на зарплату в 25 тыщ, ищут по знакомым, а не официально через биржу и хедхантеры. Все как всегда.

#56874 2024-08-27 13:47:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Сразу хочу сказать, что бабушка у нас прекрасная, но немного бесит, что она не понимает принцип обращения с 2,5-леткой "работает - не трожь". Если ребёнок ест, не надо лезть ему в тарелку и что-то там перекладывать или резать. Не надо говорить "Эта вилка плохая, возьми другую". (Обе вилки совершенно нормальные.) Даже из лучших побуждений. В итоге ребёнок выбрасывает обе вилки и устраивает истерику на 10 минут, потому что теперь обе вилки ему не нравятся или потому что кто-то без разрешения порезал его оладушек.

#56875 2024-08-27 13:53:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вот да, в госку хотят только с опытом в десяток лет, и то на зарплату в 25 тыщ, ищут по знакомым, а не официально через биржу и хедхантеры. Все как всегда.

Как знакомо. Меня ажтрисет, когда читаю про большие зарплаты и кто на что учился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума