Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#56751 2024-08-25 16:43:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Иногда говно не сразу в человеке видно, а вылезает постепенно

Ох, и не говори, мои друзья бывшие и по гейропам ездили, в штатах полгода по студенческой программе жили, потом рыдали - не хотели возвращаться. А пару лет назад у них Польша - там все, оказывается, жопы моют старикам из Британии (реально, человек написал, что знает только это про Польшу), азиаты - уроды (прям любимое) и среди них не может быть красивых людей, ну и да - пиндосы тупые. Что ж вы тогда так по этим пиндосам рыдали 10 лет назад...

#56752 2024-08-25 16:56:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

О, у меня был такой однокурсник-долбоёб, который принципиально английский с трудом на тройки тянул, чисто чтоб до сессий допускали. Потому что "он мне нахрен не нужен, я за границу не собираюсь, а тут мне и русского хватает"  :facepalm:
И песни на иностранных языках принципиально не слушал  :heh:

Это буквально все мои одноклассники, только они даже на тройки тянуть не могли. И ведь это не их мнение, откуда ему взяться в 13-15 лет, повторяли за своими родаками и, сука, учителями

#56753 2024-08-25 17:08:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

О, у меня был такой однокурсник-долбоёб, который принципиально английский с трудом на тройки тянул, чисто чтоб до сессий допускали.

Ой, вот эти идеологически возмущенные при виде английского заебали. Абсолютно нормально, если человек не хочет или не может учить язык, не видит для себя необходимости и тд. Но когда начинается брюзжание "да я! да вы! нахуй мне не нужно, почему я должен! да я принципиально не буду! хватит тут приосаниваться говном бесполезным!", то хочется фейспалмами покрыться. Тебе никто не запрещает не иметь ненужного для тебя знания, но гордиться-то тут чем?

#56754 2024-08-25 17:36:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ой, вот эти идеологически возмущенные при виде английского заебали.

Если бы только английского. Приезжают на пмж в другую страну, а язык учить не хотят. Я всё понимаю, у кого-то нет времени, надо работать, кому-то плохо даётся. Но эти стараются, учат, пусть не быстро, но всё получится со временем. А есть принципиальные. Нам "положено", мы оформили все документы, извольте нас тут теперь обслужить на русском, дать работу на русском (конечно же не полы мыть и не на завод), сделайте нам приложения на русском. Но язык мы учить не будем, не для того мы такие красивые и умные приехали.
Очень бесят.

#56755 2024-08-25 17:38:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Приезжают на пмж в другую страну, а язык учить не хотят.

Вот это вообще выше моего понимания...

#56756 2024-08-25 17:41:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вот это вообще выше моего понимания

В теме пора валить кажется срались уже. Человек ленив и не будет делать лишних телодвижений, если и так нормально. Что тут сложного для понимания?

#56757 2024-08-25 17:41:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой, вот эти идеологически возмущенные при виде английского заебали.

Если бы только английского. Приезжают на пмж в другую страну, а язык учить не хотят.

Я вам таки даже больше скажу, такие патриотически ущемленные обо все "ненаше" и об чужие языки, даже свой родной язык часто знают на уровне троечников  =D

#56758 2024-08-25 17:42:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит то, как я боюсь стать типичным представителем вот этого самого "поколения постарше": злобной бабкой с ригидным мозгом, которая не понимает и не хочет понимать ничего нового, ненавидит всё современное и всё у неё "нонеча не то что давеча". Стараюсь быть в курсе всяких новых штук от техники до скибиди туалетов (утрирую), просто чтоб хотя бы понимать, что происходит. А новое появляется стремительно, а сил и времени на его изучение всё меньше, потому что ебашилово по 10+ часов 6 дней в неделю отнимает львиную часть. Для меня "Мстители: Финал" всё ещё "новый" фильм. Это пиздец. И я замечаю, как "старое доброе" с каждым годом становится для меня всё привлекательнее по сравнению с новым контентом, и мне жутко от этого страшно. Большая часть новинок вызывает реакцию в духе "жесть, ну и хуйня". Но это не потому что это объективно хуйня, а потому что мой мозг стареет. А мне всего 35  :sadcat:

Это все не из-за того, что тебе 35 и мозг стареет, а из-за

ебашилово по 10+ часов 6 дней в неделю отнимает

Ригидность часто бывает реакцией на постоянный стресс. Потому что освоение чего-то нового это риск (что не понравится, потеряешь время или деньги или эмоции неприятные испытаешь), для него нужен какой-то ресурс, который было бы не жалко потерять чисто за новый опыт. А в стрессе и нехватке ресурса любой риск начинает ощущаться неприемлемым, а старое-знакомое выглядит куда привлекательней и лучше.
Избавься от ебашилова и от стресса, верни себе чувство безопасности и покоя - интерес к новому вернется наверняка.

#56759 2024-08-25 17:45:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Избавься от ебашилова

Анон, не начинай... Совсем недавно за это срались.

Отредактировано (2024-08-25 17:45:24)

#56760 2024-08-25 17:48:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Меня бесят те, у кого случается подрыв жопы от чего-нибудь на английском языке. Особенно когда забегают в какое-нибудь заведение с названием на английском и доебываются до какого-нибудь продавца или бармена, как смеет заведение так называться.

Ещё бесит, что дохуя взрослых людей настолько тупые, что верят во всякую хуйню из разряда "современные мультики – это сатанизм". Когда я учился в школе, мне могли закатить истерику учителя просто из-за чёрной рубашки вместо белой, не говоря уже про какие-то украшения. Какой нахуй сатана, вы че, совсем ебнутые верить во всякий бред? И эти люди учат детей и сами тоже как правило рожают детей. Ебнутые пни с замшелыми мозгами.

Бесит, что "молодежь тупая", "молодежь деградирует" – это, похоже, уже дефолтная точка зрения у большинства людей, и многие из них сами не думают о том, почему они так считают и говорят, они ПРОСТО ПРИНИМАЮТ НА ВЕРУ, потому что так сейчас принято считать. Я знаю, что всегда был конфликт поколений, но это все равно противно читать, тем более что к ним присоединяются вполне молодые люди, и это ещё глупее, и они тоже как правило не думают, а повторяют за другими.

И куда без священной коровы – советские мультики. Как же они заебали как явление. Именно как явление, потому что многие из них очень талантливо сделаны и посмотреть на это интересно. Я люблю смотреть их сейчас, будучи взрослым. Но именно сейчас появился тренд запрещать детям смотреть что-либо кроме них. Я вырос в семье с такими запретами ещё до того, как стало модно дрочить на совок, и я всегда очень сожалел, что меня так воспитывали. Я вообще был оторван от реальности и это было тяжело.

#56761 2024-08-25 20:08:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А меня бесит засер отдыха на даче с шашлыком, баней и речкой. Что это, мол, колхоз и для быдла. Я понимаю, что это скорее всего ответная бесячка на навязывание такого отдыха, как единственного правильного, но ведь не все такие и есть те, кому это реально нравится, кто реально на даче культурно отдыхает. Но нет, надо обосрать в ответ, собрав все худшие стереотипы (что ты небось нищеброд и алкаш, который врубают свою говно-музыку на всю округу и нажирается до потери пульса)

#56762 2024-08-25 20:13:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И куда без священной коровы – советские мультики. Как же они заебали как явление. Именно как явление, потому что многие из них очень талантливо сделаны и посмотреть на это интересно. Я люблю смотреть их сейчас, будучи взрослым. Но именно сейчас появился тренд запрещать детям смотреть что-либо кроме них. Я вырос в семье с такими запретами ещё до того, как стало модно дрочить на совок, и я всегда очень сожалел, что меня так воспитывали. Я вообще был оторван от реальности и это было тяжело.

:comfort:  анон тоже рос в семье с тупыми запретами. Советские мультики всегда уточняю - Халиф-аист, Будет ласковый дождь и тд.

#56763 2024-08-25 20:20:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

засер отдыха на даче с шашлыком, баней и речкой

Анон пишет:

что ты небось нищеброд

Анон, у которого нет дачи, сейчас заплакал
Отдых на уикенд с небольшим коттеджем с кучей соседей на малом участке и арендой бани на 3 часа обошёлся в 11к  :sadcat:
Нищебродно сейчас только дома сидеть с интернетом, все остальное чот платно

#56764 2024-08-25 22:08:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят соседи, которые оставляют коляску в коридоре. Бесит, что на замечания удивленно хлопают глазами и смотрят как на ебаната. Сами вы ебанаты, а я уже пишу в управляйку и пожарную инспекцию.

#56765 2024-08-25 22:58:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Сами вы ебанаты, а я уже пишу в управляйку и пожарную инспекцию.

давай, анон, удачи!  :great:
Аноновы соседи-долбоклюи только после общения с управляющей компанией и срачем в домовом чатике убрали свои колесные приспособы. (Там и коляски, и самокаты и что только ни было)

Отредактировано (2024-08-25 23:00:53)

#56766 2024-08-25 23:09:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, у которого нет дачи, сейчас заплакал

Это анон тоже, дача всегда была предметом роскоши для анона-понаеха в ДС1, а после выезда из страны -  уже излишек, лучше копить бабло на новые исторические пзцы

#56767 2024-08-25 23:28:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Приезжают на пмж в другую страну, а язык учить не хотят.

Ой, да хоть вспомните вой в странах Балтии. ААА, а чегойто от нас требуют язык хоть на А1, мы тут 40 лет жили и норм было. 40! лет! Ты тупое блять или что. Как можно не удосужиться выучить язык хотя бы на уровне пойти хлеба купить.
А потом глазами лупают "а нас за что выгонять", когда в стране реально выросло поколение людей, которые русский не знают, потому что блять не обязаны, и поэтому не обслуживают этих "луп-луп" в госучреждениях и всяких кафешках.

#56768 2024-08-25 23:37:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ты тупое блять или что. Как можно не удосужиться выучить язык хотя бы на уровне пойти хлеба купить.

Это реально лингвоинвалидность, угу. За десятки лет можно выучить на бытовом разговорном уровне хоть китайский, живя в Китае. А те языки куда проще.

Отредактировано (2024-08-25 23:37:48)

#56769 2024-08-25 23:37:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Приезжают на пмж в другую страну, а язык учить не хотят.

Вот это вообще выше моего понимания...

А зачем? У них образуется свое гетто со временем, типа Брайтон-Бич. В Германии есть такие русские гетто, в Польше украинские. За их пределы можно не выходить вообще.

#56770 2024-08-25 23:43:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

в Польше украинские

Э? Это где?

#56771 2024-08-25 23:47:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

в Польше украинские

Э? Это где?

Ну не гетто в территориальном смысле, как Гарлем какой-нибудь, просто замкнутые на себе сообщества, которые ходят только в определенные магазины, детей водят в одну школу, язык не учат и так далее.
Я сейчас наблюдаю в соцсетях за таким русским комьюнити в Черногории, казалось бы, ну что проще, выучить сто слов на местном, но они не хотят.

Отредактировано (2024-08-25 23:47:31)

#56772 2024-08-25 23:52:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

пойти хлеба купить.
А потом глазами лупают "а нас за что выгонять",

Ты считаешь нормальным выгонять за незнание языка?
А мигрантов из РФ надо гнать или не надо? Некоторые тоже за десять лет в своем кругу, которым переехали в Россию, русский не выучили.

#56773 2024-08-26 00:16:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Невероятно подгорает от одного тупого подхода.
Человек проводит многие часы за просмотром различных тупорылых фильмов и сериалов, а потом приходит и начинает выть мол ребята, помогите, сил моих нет больше смотреть эту дрянь, еле держусь. Ну и нахуя ты спрашивается смотришь всё это запойно, если не нравится? Ещё и не бросаешь, до конца досматриваешь, а потом ждешь какого-то сочувствия, как будто тебе деньги платят за просмотр всего этого и бросать невыгодно, хоть и смотреть неинтересно.

А если тебе это нравится смотреть, то ради бога, получай удовольствие, а не подпитывай свои комплексы и дальше, рассказывая всем о том, какое же это дерьмо, которое невозможно смотреть, но вот приходится мучиться.

Сегодня доебался до такого человека, потому что достали жалобы. Ответ убил: "А что тогда смотреть? Нормальное невозможно найти".

#56774 2024-08-26 00:16:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Вот бесят эти разговоры про "легко выучить язык". Нет, сука, не легко, особенно если по удаленной работе ты говоришь на английском и русском, да и в стране английский не понимают только курьеры. Нет, не подхватывается сам. А от этого шейминга язык приобретает сверхценность и ты даже не можешь к нему приступить нормально. Заебали.

#56775 2024-08-26 00:19:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ты считаешь нормальным выгонять за незнание языка?

Другой анон, считаю это абсолютно нормальным. Это неуважение к стране проживания. Некоторые страны требуют от переезжающих к ним людей знания языка, культуры и истории страны и не хотят пускать всех подряд. Особенно людей, которые не готовы жить так, как принято в этой стране.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума