Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#56651 2024-08-24 12:37:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Люто-бешено бесит романтизация в твиттере и тиктоках тревожного расстройства без малейших попыток с ним бороться. Типа, зачем, когда можно пропеть песню Монеточки «Селфхарм» и многозначительно заключить, что ежесекундная валидация «тревожного сырочка-булочки-маковки» – это идеал заботы и любви. А к терапевтам обращаться сложно, страшно, дорого и не доверяют, пусть лучше друзья и партнер бесконечно будут готовы комфортить и «лялить» хрупкую снежинку. А кто не согласен – того обосрут.

#56652 2024-08-24 12:38:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Можно тебе задать вопрос на тему нейропластичности?

ответ

#56653 2024-08-24 12:55:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

ПИЗДЕЦ КАК БЕСИТ манера засирать другие страны.
Статья про путешествие в Исландию. Много красивых фото, подробностей про особенности быта и всего, что отличается от привычного нам. Не в ключе "там лучше, чем в РФ", а в ключе "съездила в Исландию, гляньте, чо"

Коммент под статьёй

И почти 300 долбоебов лайкнуло.
КАК ЖЕ ВЫ ЗАЕБАЛИ! :fuuu:

#56654 2024-08-24 12:59:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Люто-бешено бесит романтизация в твиттере и тиктоках тревожного расстройства без малейших попыток с ним бороться

Не меньше бесят без толку борящиеся годами. Вот тут они таблеток наелись дорогущих, сто спецов поменяли, а все не то, толку нет, все плохо и все плохие.

#56655 2024-08-24 13:00:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Эээ... А чем люди виноваты-то, если лечение не помогает? Какой-то тупейший доёб на ровном месте.

#56656 2024-08-24 13:05:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

ежесекундная валидация «тревожного сырочка-булочки-маковки»

Что это значит-то? Отдельные слова понимаю, а все вместе тайна...

#56657 2024-08-24 13:05:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Эээ... А чем люди виноваты-то, если лечение не помогает? Какой-то тупейший доёб на ровном месте.

Тем, что вокруг них все дглжны плясать, понимать их, няшкать. А они в ответ ноль эмпатии и понимания, им же плохо, вот ниче не помогло, ты хуй, кстати, ненавижу.

#56658 2024-08-24 13:06:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ну так и надо было писать, а не "бесят, потому что им таблетки не помогают". Втф вообще.

#56659 2024-08-24 13:12:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Может отличаться. А может и не отличаться.

Исследования с тобой не согласны.


Чтобы далеко не ходить, бесят утверждения корзинок, что человек может измениться, прожить эмоцию или принять решение только с помощью психотерапевта подороже. А сам ни-ни. И обязательно это должно быть долго, болезненно и дорого, а если на человека наорали в магазине и он это пережил без проработки с терапевтом, то он неосознанный дурак и все себе там сломал. Срочно всем на долгую, болезненную и дорогую терапию :lenin:

#56660 2024-08-24 13:13:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Не меньше бесят без толку борящиеся годами

Склоняюсь к тому, что эти «без толку борющиеся» немножко привирают. Там чаще всего отсутствует мотивация к лечению, а есть все то же требование валидации – не доверяю психотерапевтам, потому что они не понимают сложную душевную организацию, пытаются, гады, подтолкнуть к бездушности, цинизму и самодостаточному одиночеству. Утрирую немножко, но мне как-то по-серьезке высказали, что тупой терапевт выписал дорогие таблетки и разговаривал на такие сложные темы, как: отношение родителей в детстве (ковырял травмы, гад), поиск опоры в самом себе («а я такой человек, что опора нужна в другом человеке»), и так далее. Короче, грач-убийца, ничего не понимает, пойми меня ты, я тебе ночью позвоню поплакать.

#56661 2024-08-24 13:16:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

пойми меня ты, я тебе ночью позвоню поплакать.

Вот да, какой-то беспалевный тренд на требование обслуживания у многих.

#56662 2024-08-24 13:17:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вот да, какой-то беспалевный тренд на требование обслуживания у многих.

А если не хочешь, обвинят в отсутствии эмпатии.

Дранон

#56663 2024-08-24 13:21:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А к терапевтам обращаться сложно, страшно, дорого и не доверяют, пусть лучше друзья и партнер бесконечно будут готовы комфортить и «лялить» хрупкую снежинку. А кто не согласен – того обосрут.

Хуже, когда такие ходят годами по бабкам, тренингам, психоаналитикам и альтернативным психолухам из инсты, а потом жалуются, что они неизлечимо больны и им ничего не помогает, а ты их жалей и няшкай. Предложи им нормального психиатра или доказательную психотерапию (КПТ, РЭПТ или АСТ), то будет вой до небес про врачей-убийц и кпт для нормисов. Корзинке может помочь только самое необычное и альтернативное, да вот что-то не помогает.

#56664 2024-08-24 13:23:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А если не хочешь, обвинят в отсутствии эмпатии

Именно! И вообще, «а разве не для этого друзья и любимые?» С любимыми отдельный пункт – то и дело задавать вопросы «ты любишь меня?» или «а ты часто думаешь обо мне, когда мы не вместе?» и прочее в духе «а ты бы любил меня, если бы я была червём»…

#56665 2024-08-24 13:25:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

ПИЗДЕЦ КАК БЕСИТ манера засирать другие страны.

Да что там страны, анон, там города в своей стране. Приезжают в областной центр, никуда не ходят, а потом пишут статейки про унылую и депрессивную провинцию, в которой даже нечем заняться. И конечно, люди там со злыми рожами ходят круглыми сутками, и живут-то они в убогих панельках и хрущах, и ничего кроме провинциальной убогости там нет. Даже про Питер повторяют одни и те же штампы про серый дождливый город, в котором кроме Невского и Исаакия с толпами туристов и ряжеными посмотреть-то больше не на что, разве что на наркоманов. И Питер, конечно, тоже навевает депрессию бедным чувствительным снежинкам :drama:

Я вот ненавижу тупой речевой штамп про красоту в глазах смотрящего, про "начни с себя". Но вот тут прямо заебали перекладывать на нормальные города и их жителей свои вавки, своё плохое настроение и своё нежелание проделать минимальную работу, чтобы найти развлечения даже там, где они на каждой улице.

Со странами вообще мрак. Посмотрят один город и судят всё по нему :hmm:

#56666 2024-08-24 13:27:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Склоняюсь к тому, что эти «без толку борющиеся» немножко привирают.

Саботаж обыкновенный.

авотуменя

#56667 2024-08-24 13:31:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Предложи им нормального психиатра или доказательную психотерапию (КПТ, РЭПТ или АСТ), то будет вой до небес про врачей-убийц и кпт для нормисов.

Однохуйственно. Анон к таким на движ приходил, включая фб. Сперва горят, всех участников опрашивают ну вы как, делаете что-то, давай-давай! Потом посреди дороги сливаются, ресурса нет, синдром самозванца и тд. А те, кто в движ пришли пообщаться и общей идеей гореть, по схожим причинам, чтоб отвлечься от пиздеца в жизни, идут нахуй, похуй на их хотения и проблемы с башкой.

#56668 2024-08-24 13:38:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон к таким на движ приходил, включая фб.

Фандомная битва? Фейсбук? Фикбук? Фондовая биржа?

Извини, не совсем понял, к чему было твое цитирование моего поста. Тебе попался хуевый психолог?

#56669 2024-08-24 13:49:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И меня бы. Др.анон.
Помню, попался умник, который хвалился, что мамку свою с пеленок строил, и поучал, что родителей надо дрессировать (типа сбежать из дома на денёк-другой, тогда тебе всё купят и будут по струнке ходить). Ага-ага

Мне попадался умник, который доказывал, что я просто не защищаюсь от отца и что вот если он встретит моего отца, то вломит ему приёмом карате и защитит нас. А потом он реально встретил моего отца. И отец спустил его с лестницы. До карате даже не дошло.

#56670 2024-08-24 14:06:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Взбесили на ровном месте мыжеродители на улице. Анон с подругой идут по своим делам и привычно матом не ругаются, а разговаривают. Двое молодых родителей с детьми, которые идут в том же направлении, оборачиваются к нам и обвинительно сообщают, что тут же дети, надо фильтровать речь. Бля мы даже не в помещении, просто идём по улице улице, какого хуя вообще  :fuuu: Вишенка на торте в том, что мы даже не в России ( но в стране с богатой локальной матерной культурой, и прям интересно, бегают ли они за местными на каждую курву)

#56671 2024-08-24 14:20:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

типа сбежать из дома на денёк-другой, тогда тебе всё купят и будут по струнке ходить

Ахаха, наоборот же будет, из дома не выпустят  :lol:

#56672 2024-08-24 14:29:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

ПИЗДЕЦ КАК БЕСИТ манера засирать другие страны.

О да, бесят неимоверно.
Смотришь на какую-нибудь красоту, Альпы, например. Полны комменты долбоебами с "А вот у нас Алтай/Кавказ не хуже/в мильон раз лучше!" Ну и нахуя тут было твоё ценное мнение об Алтае?
А ещё бесят видео или фото, где показывают всякую красоту с подписями "Это не Альпы, это Кавказ", " Вы думаете, это Швейцария - а это Россия!" Вот просто показать красоту своей страны без вот этих вот сравнений никак? Складывается ощущение, что эти "патриоты" вовсе не уверены в том, что наша природа сама по себе классная и в подобных сравнениях не нуждается.

#56673 2024-08-24 14:52:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

О да, бесят неимоверно.

Да!!! Причем я и российскую природу очень люблю и дохера где был, но… почему их так оскорбляет, что в других странах ТОЖЕ может быть красиво? Это же никак не приуменьшает красоту Камчатки или там Хибин :fuuu:

#56674 2024-08-24 14:52:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:


Коммент под статьёй

ещё и "непререкаемый авторитет!". Авторитет в чем, блядь? В мнении и том, какая страна краше? Это какая-то научная дисциплина, чтобы в ней авторитетом быть? Он же не стабильность экономики оценивал и не разнообразие биосферы, тогда ещё можно было бы сказать, что экономис или биолог в этих вопросах разбираются лучше. Чем его субъективное отношение ценнее отношения "какого-то блогера"? :facepalm:

#56675 2024-08-24 14:56:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Чем его субъективное отношение ценнее отношения "какого-то блогера"?

Тем, что он жил был старым и жил при Совке, когда, как известно, мороженое было зеленее, а трава вкуснее. Всё. Этого им достаточно, чтобы записать кого-то в непререкаемые авторитеты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума