Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#56601 2024-08-23 23:01:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

если у ребенка есть характер, то он не позволит родителям с собой плохо обращаться

Ну да, ведь несовершеннолетний и взрослый (тут вроде речь о 30-40летних людях) человек одинаково беспомощны.

#56602 2024-08-23 23:01:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

То есть то, что делает вроде бы большинство взрослых

Копни такого взрослого и разверзнутся бездны.

#56603 2024-08-23 23:04:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну да, ведь несовершеннолетний и взрослый (тут вроде речь о 30-40летних людях) человек одинаково беспомощны.

Так взрослый вырастает из своей семьи. И если ему в детстве психику сломали, восстанавливать её ему гораздо сложнее чем тому, кому нет.
Да, с какого-то момента это его ответственность, и возможностей у него больше чем в детстве, но он все равно в менее выигрышном положении, чем тот, кому не приходтся даже думать о таких проблемах.

#56604 2024-08-23 23:04:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Людям с нормальной семье вообще сложно все это осознать.

У меня есть знакомая, которую так пиздили, что однажды чуть не убили в детстве. Ну то есть критерий нормальности семья не прошла.
Тем не менее, сейчас знакомая в свои 30+, живёт своей жизнью, а не обслуживает хотелки папаши-мудака. Это и есть осознанность.

#56605 2024-08-23 23:04:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

осознанно жить

Анон пишет:

обыденные вещи

Да ты оптимист

#56606 2024-08-23 23:08:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да, с какого-то момента это его ответственность

Так про это и речь. В какой-то момент надо принять тот факт, что то, как ты живёшь — уже твоя ответственность. Не вина! Но именно что ответственность.

#56607 2024-08-23 23:08:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят стихи там, где они нахуй не нужны, и всратое убеждение, что они как-то хоть что-то улучшают.
Стихотворные поздравления. Стихи в рекламе. Ну это уебищно, они же отвратительны. Я могу ещё выслушать ужасные стихи от шестилеток на утреннике, но когда взрослые люди на свадьбах-юбилеях начинают читать нечто с отвратительными рифмами, а порой и смыслом... И ладно бы хоть сами сочинили, так ведь из интернета уперли этот пиздец. Ну не можешь сам ничего придумать, понимаю, не осуждаю. Ну тогда спизди поздравление в прозе! Хоть не так кринжово будет звучать.
Реклама в стихах - вообще отдельный трындец. Годных, наверное, и не встречал ни разу, кроме некоторых удачных рифмованных слоганов. В остальном же... ну нет, товарищи, вы не Маяковские, так нахрена вот это унылое нечто с паршивой рифмой, аж передёргивает.

#56608 2024-08-23 23:11:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Мама моего мужа пытается добиться от него выплаты как за съем квартиры за период пока он жил с родителями от 0 до 16 лет. Пока единственное что она добилась это его отказ приходить в гости. А мог бы платить ;D

#56609 2024-08-23 23:12:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

если у ребенка есть характер, то он не позволит родителям с собой плохо обращаться

Ну да, ведь несовершеннолетний и взрослый (тут вроде речь о 30-40летних людях) человек одинаково беспомощны.

Ну да, ведь 30-40 летние люди прилетают из космоса и не имеют никакого отношения к своему детскому опыту и своим родителями. Или нет, по достижении 18 у людей стирается память и полностью меняется личность вместе с привычками и реакциями.
Внезапно, это уже установленный факт, что пережитое в детстве жестокое обращение меняет мозг на биологическом уровне. Одни участки мозга переразвиваются, другие недоразвиваются, это буквально на мрт видно. Ребенок привыкает жить в опасной среде, в итоге у него формируются огого какие нейронные связи, направленные на выживание и избегание опасностей, а на всякое другое уже мощностей не хватает. И во взрослый возраст он, внезапно, входит с этим же самым мозгом и этими же самыми нейронными связями. Даже у животных такое есть, всякая там выученная беспомощность, когда маленький слоненок не мог вырвать колышек, к которому был привязан, а взрослый слон уже усвоил, что это невозможно, и перестал пытаться.
Да, это не приговор, это можно изменить - но оно не меняется само по себе чисто от возраста, там надо самому целенаправленно работать, это довольно тяжело, плюс к специалистам идти. И стоит это недешево.

#56610 2024-08-23 23:19:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

оно не меняется само по себе чисто от возраста, там надо самому

Вот именно.
Надо самому. Самому подумать, что ты хочешь со своей жизнью делать, а иногда не только своей, а ещё своих партнеров и детей. Самому принять решение. Самому делать что-то.
Но да, дорого, долго, вокруг не дс-ы, сделать ничего нельзя, кароч.
Поэтому если сбрендившая бабка сказала ехать огород копать, поедем, мало ли, что никто не хочет. Мамо сказали надо!

#56611 2024-08-23 23:20:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

во взрослый возраст он, внезапно, входит с этим же самым мозгом и этими же самыми нейронными связями

Если к 30 годам человек не нажил новых нейронных связей, ему и правда лучше ничего не делать.

#56612 2024-08-23 23:27:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

оно не меняется само по себе чисто от возраста, там надо самому

Вот именно.
Надо самому. Самому подумать, что ты хочешь со своей жизнью делать, а иногда не только своей, а ещё своих партнеров и детей. Самому принять решение. Самому делать что-то.
Но да, дорого, долго, вокруг не дс-ы, сделать ничего нельзя, кароч.
Поэтому если сбрендившая бабка сказала ехать огород копать, поедем, мало ли, что никто не хочет. Мамо сказали надо!

Большинство людей плывет по течению и живет так, как все вокруг живут, анон. Куча людей работает на нелюбимой работе, вступает в брак, а то что люди подумают, заводит детей, потому что так надо, живет где живется и как живется. Минимум людей активно гребет куда-то еще, полностью меняет стиль жизни, переезжает в другие города и страны, делает охуительную карьеру вопреки обстоятельствам, етс.
Чем серьезней травмы, тем больше усилий надо приложить, времени потратить и денег ввалить, чтобы от них избавиться. При этом ресурса у таких людей обычно меньше, и материального, и психологического.
Но почему-то именно с людей с травмой какой-то особый спрос, типа они обязаны превозмочь, а не то чмо. При этом сам асуждающий и советующий обычно такой же среднестатистический чел, который никаких особых высот не достиг и тоже плывет по течению, ему просто чуть больше повезло с этим течением.

#56613 2024-08-23 23:28:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

во взрослый возраст он, внезапно, входит с этим же самым мозгом и этими же самыми нейронными связями

Если к 30 годам человек не нажил новых нейронных связей, ему и правда лучше ничего не делать.

Скажи мне, что ты нихуя не понимаешь в работе мозга, не говоря, что ты нихуя не понимаешь в работе мозга.

#56614 2024-08-23 23:28:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Другого такого сообщества в интернете, кажется, не знаю, где обыденные вещи считались бы приосаниванием, белоплащизмом, могучестью лапищ и тд.

Так сами эти факты - не приосанивание, это норма. Приосанивание начинается, когда аноны не понимают, почему травматики не могут просто взять и собраться, тряпки! Рппшник, ты что, не можешь начать нормально питаться?! Вот я норм питаюсь, и все ок у меня. А ты просто нытик. Депресняк, просто встань и или, и улыбася! Вот я улыбаюсь же. Хотя у меня тоже жизнь не сахар, сегодня вот начальник наорал, А вчера кошак наблевпл в ботинок. Но я улыбаюсь! А вы нытики. И тд.

#56615 2024-08-23 23:31:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесят стихи там, где они нахуй не нужны, и всратое убеждение, что они как-то хоть что-то улучшают.
Стихотворные поздравления. Стихи в рекламе. Ну это уебищно

Дааа! 100500 раз да!

#56616 2024-08-23 23:32:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Если к 30 годам человек не нажил новых нейронных связей, ему и правда лучше ничего не делать.

:facepalm:  :lol:
И эти люди ещё какое-то мнение о чём-то имеют.

#56617 2024-08-23 23:33:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У меня есть знакомая, которую так пиздили, что однажды чуть не убили в детстве. Ну то есть критерий нормальности семья не прошла.
Тем не менее, сейчас знакомая в свои 30+, живёт своей жизнью, а не обслуживает хотелки папаши-мудака. Это и есть осознанность.

Вот это она крутая. Всем остальным, кто не смог, надо просто выпилиться, да?

#56618 2024-08-23 23:33:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

При этом сам асуждающий и советующий обычно такой же среднестатистический чел, который никаких особых высот не достиг и тоже плывет по течению, ему просто чуть больше повезло с этим течением.

Факт.
Будь осуждающий незаурядной личностью, он бы не осуждал а делом полезным занялся

#56619 2024-08-23 23:35:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Осознанность вообще-то энергозатратная вещь. Это вообще не панацея
Заебали в каждую дырку пихать осознанность, кстати.

Отредактировано (2024-08-23 23:35:59)

#56620 2024-08-23 23:36:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Осознанность вообще-то энергозатратная вещь. Это вообще не панацея
Заебали в каждую дырку пихать осознанность, кстати.

На работу ходить тоже энергозатратно.

#56621 2024-08-23 23:37:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

где обыденные вещи считались бы приосаниванием, белоплащизмом, могучестью лапищ и тд.

Анон пишет:

Если к 30 годам человек не нажил новых нейронных связей, ему и правда лучше ничего не делать.

Второй пост тоже ТСа? Если да, то феерично  :lol:

#56622 2024-08-23 23:37:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Скажи мне, что ты нихуя не понимаешь в работе мозга, не говоря, что ты нихуя не понимаешь в работе мозга.

Ты-то понимаешь прям.
Если б люди не наживали новые нейронные связи в течение всей жизни, их развитие заканчивалось бы сразу после детства. Но сюрприз, это не так. Так что да, когда ты учишься в 30 на втором высшем — ты наживаешь новые нейронные связи. Когда пробуешь новые блюда. Когда знакомишься с новыми людьми. Когда ходишь новой дорогой. Когда начинаешь новые хобби. И тд.
Но если тебе комфортнее верить, что как один раз сформировался в 5 лет после мамкиного пиздилова, так всю жизнь пятилетним и ходишь, то кто тебе доктор.

Но пример людей, которые таки меняются в течение жизни, говорит, что это не для всех одинаково.

#56623 2024-08-23 23:38:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

На работу ходить тоже энергозатратно.

Вот именно. Приходится выбирать - или работа, или осознанность!  :lol:

#56624 2024-08-23 23:41:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

ему просто чуть больше повезло с этим течением.

Ну вот и картина мира. Кто живет иначе, тем просто повезло. Если не повезло, то сделать ничего нельзя, выбора нет, ничего не поделаешь.

#56625 2024-08-23 23:43:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вот именно. Приходится выбирать - или работа, или осознанность!  :lol:

Мой выбор - ничего не делать, мне жалко мою энергию ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума